Плиткомания или как и почему я забросила крема для тела

В последнее время я увлеклась массажными плитками. У них есть ряд преимуществ перед баночками и тюбиками: они гигиеничны, в них не надо лезть пальцами; в них нет консервантов; они максимально натуральны; с ними легко делать массаж; они не требуют ненужной упаковки.
Самое мой сухое место — это грудь, кожа на ней у меня шелушится. А так как я кормящая мама, зачем мне нужно втирать в грудь что-то химическое, с парабенами? Их можно разогреть между ладонями и маслом растираться, но предпочитаю целеньким куском возюкать по телу. Пока у меня только лашевские плиточки, но т.к. я читаю косметисту и глаза завидущие, а руки загребущие думаю попробовать плитки и других фирм, например Sanvory. Итак, поехали.

1. Lush Strawberry Feels Forever «Клубника навсегда»
Развёрнутое мнение: Плитка средней плавкости и среднего увлажнения. У неё очень яркий и навязчивый запах. Сначала я ей нарадоваться не могла, а потом всё, надоела до чёртиков. Запах у неё — клубника со сливками, с лёгкой кислинкой. Он очень стойкий! Запах на одежде и постели держится чуть ли не неделю! Её сняли с производства, сейчас в магазинах продают остатки. Но я не жалею. Приелась она мне.
Цена: 395 р.
Оценка: 4.

2. Lush Hottie Хотти
Развёрнутое мнение: ну а эта плитка призвана решать определённые задачи: массаж для усталых мышц. Она немного разогревает за счёт перца в составе. Имеет выпуклости, которыми приятно массировать. Впитывается довольно долго (у меня муж так и не дождался, когда впитается, пошёл «смыть липкость»), но плавится быстро. Запах у неё пряно-цветочный, резковатый, на любителя.
Цена: 410 р.

3. Lush Bewitched Околдованный
Развёрнутое мнение: внешне похожа на хотти, имеет те же приятные рёбрышки. Плавится средне, увлажняет хорошо, впитывается быстро, наверно быстрее всех плиток. Запах у неё очень лёгкий и ненавязчивый, лайм с ноткой лаванды. Это ретро-плитка, заказать её можно только в инет-магазине.
Цена: 390 р.

4. Lush Tuca Tuca Тука Тука
Развёрнутое мнение: Тука тука — это танец типа макарены,бессмысленный и беспощадный Пока у меня в любимчиках, надеюсь не повторит судьбу клубники навсегда, т.к. от запаха я в полном восторге. Хоть в составе и нет жасмина, мне он там чувствуется. Плюс фиалка. Очень сильный, стойкий и сексуальный аромат. Увлажняет хорошо, плавится довольно туго. Плитка содержит маааааленькие блёсточки, которые слабо мерцают. Вот свеженанесённая плитка:
Её тоже снимают с производства.
Цена: 360 р.
Оценка: 5.

5. Lush Heavanilli «Ванильное лакомство»
О ней я уже писала тут тут

6. Lush Black Magic «Магия»
Развёрнутое мнение: это просто бээээээ. Плитка имеет сверху шоколадку зачем?
Теперь о запахе. Запах горящего картона и полыни. Неужели так пахнет герань? К счастью, запах не стойкий, через час от него остался только намёк. Покупать не советую! Её когда-то сняли с производства, а сейчас решили возродить на месяц, как лимитку.
Цена: 450 р.
Оценка: 2.

7. Lush After 8.30 После 8:30
Развёрнутое мнение: Та же история. Шоколадная половинка, которая пачкается и которую не знаешь куда девать. Плитка очень неэкономная, тугоплавкая. Сделана по мотивам шоколада Нестле «После 8». Мятно-шоколадная. Сначала она мне понравилась. Потом у меня возникла стойкая ассоциация с изрядно пожёванной мятной жвачкой. С небольшим душком кошачьих ссак Возможно, мне просто досталась несвежая плиточка. Брать её не советую. Скоро она канет в лету и не зря
Цена: 320 р.
Оценка: 3.

Надеюсь, уберегла кого от ненужных трат и пополнила виш-лист. У кого ещё есть какие плиточки или масла, делитесь опытом.
  • Masa
  • 21 ноября 2011, 23:03
очень понравилось
я рада
Признаться честно, Вы мне открыли Америку   в Лаш я не заглядываю, да и посты такого рода не читала! Спасибо! Хоть буду теперь знать о плиточках
плитки всё-таки на любителя. а с лаш знакомство приятное. если вынесете запах в магазине
  • Ksenika
  • 22 ноября 2011, 07:00
вообще не слышала про такие плитки, это как твердые масла что ли??
да, это и есть твёрдые масла, при соприкосновении с телом они тают.
  • Ksenika
  • 22 ноября 2011, 11:13
интересноо, надо взять что-нить на пробку
Пост — шедевральный, с троль-фэйс — ржунимгу!
хорошо отражает моё тогдашнее состояние.
У меня было масло для тела то-ли Медовый месяц, то-ли ещё какое-то, очень классно на кожу наносишь после душа, потом чуть споласкиваешь и всё! Крем не нужен! Но ооочень быстро кончается.
медовый месяц, в форме сердечка. У меня он кончился. А внутри злополучная шоколадка
  • Valerie
  • 22 ноября 2011, 12:40
да-да, она просто безумно раздражала…   зачем они так делают, я не понимаю
  • Nyurok
  • 21 ноября 2011, 23:21
Я тоже посмеялась!
  пост — кайф ))
У меня была плитка с ароматом ванили от Лаш, хорошая штука на зиму, но очень уж стойкий у нее запах, изредка — очень приятно попользоваться, но на регулярной основе мне надоедает. Но сейчас вот после вашего поста очень захотелось опять купить.   Так вкусно все описали… А почему возить плиткой по телу гигиеничнее, чем лезть в банку пальцем?
мне она тоже поднадоела (но не так как клубника). вся ванильная линейка надоела (мыло, духи). Хочется что-то цветочного. Вот туку сейчас активно люблю.
тоже поддержу вопрос о гигиеничности)
мммммм, хороший вопрос. Крему нужен консервант и антибактериальная добавка, чтоб там бактерии не размножались, а в мылах и плитках они наверно не размножаются или не так размножаются
плитка, всё таки не мыло… мне кажется там бактерии еще как размножаются)
хаха, вы меня озадачили. не рушьте мой устоявшийся мир установок заблуждений
в мыле тоже размножаются, ещё как. самое гигиеничное мыло — жидкое с дозатором )))
  • BMWeska
  • 21 ноября 2011, 23:22
обожаю лашевские плитки, я даже додумалась как-то лизнуть тот самый шоколад на плитке после 8:30  , муж увидел и отругал  … у меня самая любимая «медовый месяц»… хочу рождественские штучки, ой хоть бы к нам самолет с лашем прилетел
я тоже лизнула, но осторожно и робко… Ничего не почувствовала.
о, у меня медовый месяц закончился, забыла о нём написать.
У меня было 2 плитки массажные: сердечко и просто брусок какой-то (медовый кажется). В общем ни о чем для меня. Жирные, не впитываются, а запах- ну это точно не чистый запах клубники или меда. Запах такой, какой обычно у них в самом магазине (бэээ), и из-за того, что все эти плитки они хранят в одном шкафу, запахи вообще одинаковые…
брусок это видимо Mange Too, Медовое лакомство. У меня его нет   Но хочу прикупить. Он 100% натуральный, без красителей и ароматизаторов, его даже есть можно)
  • Malta
  • 21 ноября 2011, 23:39
У меня есть массажное масло в форме медовой соты, такая кака!!! Запах да, вкусный, но этот жир и и липкость…
это медовое лакомство? У меня такого нет.   пока
  • Malta
  • 21 ноября 2011, 23:48
ага, именно оно. Купила из-за аромата, так вкусно белым шоколадом пахнет, но пользоваться не смогла. Я просто не могу спать в нем, ощущение, что сто дней не мылась, липнет все… брр… В Лаш буду брать только шампунь))
видимо как хотти, долго впитывается. около часа. Но этот минус может быть плюсом — т.к. для массажа расход экономичный.

Спасибо Вам за пост! Очень полезный) Тоже хочу теперь плиточку)
пожалуйста!) Начать лучше с бестселлера — медового месяца — он самый недорогой и малый по объёму.
  • Umochka
  • 22 ноября 2011, 00:07
Спасибочки за пост, информативно)). Как раз же сегодня с Вами и с Юлей обсуждали плитки)))
да, это я разговором вдохновилась
картинки порадовали
Вот никогда не пробовала плитки! Надо восполнить этот пробел… Хотя, неужели действительно лучше всяких кремов для тела?
нет, не лучше. крем быстрее впитывается. Но масло безопаснее (не содержит консервантов, а ряд вообще любых искусственных добавок), им лучше делать массаж (некоторые плитки обладают подтягивающим эффектом), аромат намного сильнее и устойчивее, чем у крема, за счёт эфирных масел. Свои плюсы и минусы.
очень интересный пост! моя любимая плитка-Король кожи. С ней я забыла, что такое раздражения после бритья! использую ее в душе.
а да, это так называемый кондиционер для тела. у меня была только аква мираблис, быстро закончилась. очень хорошенькая.
Спасибо за обзор! у меня только одна плиточка — медовый месяц! но ее ванильно-шоколадный запах, как у клубники — приятный, но навязчивый и надоедает! использую как экстренное увлажнение для любых участков! даже с шелушениями на лице она помогает бороться!
лучше любого крема — масла — не заменимая вещь! да еще и в таком удобном оформлении!
По идее их можно переплавить, добавив свои аромомасла.
можно, я так делала. Главное формочку иметь)
  • 22 ноября 2011, 09:14
У меня сейчас лежит одна массажная плитка, но мне очень неудобно ей пользоваться, не по нраву мне видимо такие штучки
А пост отличный, повеселили
а что за плитка? Да, это на любителя.
  • 22 ноября 2011, 10:15
Ладошки лашевские
а, это ж для рук. Вот эту бы не купила. Для рук у меня крем.
  • 22 ноября 2011, 10:30
Я пробовала водить по всей руке, до плеча, меня сама концепция не привлекла
  • Mahonie
  • 22 ноября 2011, 09:30
У меня была плитка в форме сердца — не понравилась. Толку мало, расход большой, удовольствия от процесса тоже не испытывала
У вас хорошая коллекция.
Спасибо) У медового месяца да, расход большой, а внутри — ненавистная шоколадка
  • Mahonie
  • 22 ноября 2011, 10:37
Ваще, все полотенца уделала этим шоколадом
  • AQVA
  • 22 ноября 2011, 09:33
У меня всего одна плитка, виноградная от Савонри… И все таки я останусь предана кремам для тела, все таки их я люблю больше, хотя формат плитки иногда может быть интересен)))
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием)
пожалуйста) Как плиточка Савонри, стоит купить? Хочу попробовать эту фирму.
У меня среди кремов тоже есть любимчики, например крем Карма я не брошу, потому что он хороший.
  • AQVA
  • 22 ноября 2011, 13:17
Савонри- хорошая плитка, очень ароматная) Если любите такие плиточки(как заметно по этому посту) то стоит взять на пробу однозначно
  • Talya
  • 22 ноября 2011, 09:34
Такой смешной пост   Спасибо)))
Пожалуйста)
Женя, спасибо за пост! Позабавил! Я всегда думала, что плитки с шоколадом не более чем баловство и приятный подарок для кого-то, теперь даже дарить никому не буду))))
Пожалуйста) Хотя мне кажется для смуглых или негров такой шоколадкой можно намазаться. Это не косметический шоколад — а натуральный, горький.
А я люблю клубничную плиточку, плиточку-сердечко, медовую плитку… они все без шоколада и просто супер как увлажняют!!! кстати, надо купить… ах блин я же на косметической диете.....((((
режим экономии?
режим «Сколько уже можно покупать косметики»
  • Sane4ka
  • 22 ноября 2011, 16:16
Весёленький пост, спасибо)) А Вы не пробовали «магия для мышц»?
нет, уж больно вонючей она мне показалась…
  • Adelana
  • 22 ноября 2011, 22:53
Я пробовала Магию для мышц. Даже нет, не так. Не пробовала. А покупаю её постоянно, третий год подряд. Палочка-выручалочка. Вместо аптечных лечебных мазей. Согревающий, обезболивающий, противовоспалительный эффект за счёт натуральных масел и травяных экстрактов.
  • Adelana
  • 22 ноября 2011, 22:55
А вообще, пробовала все плиточки Лаш. И пользуюсь ими постоянно, в качестве крема для тела, или кондиционера для тела после душа. Особенно в холодное время года — незаменимое средство!
Ароматы Лаш нежно люблю, своей жизни без них уже не представляю.
ура, единомышленник :)
№3 заинтересовал, а вот остальные…