Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream

От производителя: Этот насыщенный по текстуре крем уменьшает видимость морщин и замедляет их появление, при этом восстанавливая естественное сияние и упругость кожи вокруг глаз. Обладает как мгновенным, так и длительным эффектом.
Ингредиенты: Масло хлопка, органические масла какао и ши, сигезбекия восточная, расторопша пятнистая, магнолия грандифлора, экстракт красных водорослей, сферы гиалуроновой кислоты, олигопептиды.

Рассмотрим некоторые ингредиенты повнимательнее:
— сигезбекия восточная —
из этого растения добывают “дарутоцид”. Это растение часто встречается в Эфиопии, на Мадагаскаре, в Японии и Австралии. На островах Реюньон и Маврикий, благодаря своим целебным свойствам, оно известно как «божественная трава». Чаще всего его используют для заживления ран и снятия воспалений. Дарутоцид также показал эффективность в составе укрепляющих антивозрастных препаратов и средств против растяжек.
— расторопша пятнистая - это один из видов чертополоха, другое ее название — чертополох молочный. Кроме массы витаминов и минералов, содержащихся и в других растениях, в расторопше есть изюминка, отличающая ее. Это биологически активные вещества – силимарины, которые редко встречаются в природе. Силимарины защищают и лечат мембраны, т.е. оболочки клеток нашего организма.
— красные водоросли - незаменимый ингредиент в натуральных косметических средствах противовозрастной линии. С помощью красных водорослей восстанавливаются физиологические функции кожи, активизируются обновления ее клеток. Благодаря содержанию витаминов, полисахаридов, альфа- и бета-каротина они смягчают, увлажняют и питают кожу, обладают лимфодренажным эффектом, успешно воздействуя на жировые отложения. Как мощный антиоксидант красные морские водоросли предотвращают преждевременное старение, являющееся прежде всего результатом окислительных процессов в организме.

Wrinkle Corrective Eye Contour Cream — я выбрала этот крем на холодное время года, в качестве ночного ухода за кожей вокруг глаз.
Крем очень интересен своей текстурой, такого вида текстуры у меня еще не было. Она очень плотная, немного твердая. И я бы даже сказала какая-то слегка “обезжиренная”, если так можно сказать о креме. Но на палочку-черпалочку набирается удобно.
Несмотря на такую текстуру, крем очень хорошо распределяется по поверхности кожи, не оставляет белых следов, а главное, не оставляет после себя жирного блеска. Я даже попробовала его наносить днем, под макияж, и Wrinkle Corrective Eye Contour Cream показал себя достойно, макияж продержался по времени не менее обычного.
Крем дарит очень комфортное ощущение и отлично увлажняет, и выравнивает мелкие морщинки вокруг глаз. Кожа вокруг глаз становится более гладкой (физически) и более прозрачной (оптически). Эта прозрачность достигается нежным светом крема, похожим на легкий перламутр. Но за все время использования я так и не распознала нежные “составляющие” частички этого свечения. И если бы не подробный пост Кристины, я бы со своим зрением не обратила внимание на эту деталь.
Несмотря на свою, на вид тяжелую, текстуру, этот крем мне понравился больше, чем Darphin Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel.

Состав подробнее:

Стоимость: 63 доллара за 15 ml.
Срок использования продукта мною: 1 месяц.

Фотографии являются собственностью автора.
  • icebaby
  • 01 декабря 2011, 02:50
люблю Ваши посты (про Дарфан особенно), отчасти из-за того, что подсознательно люблю эту марку + в Ваших постах всегда очень наглядно можно рассмотреть текстуру, прочитать полноценный отзыв и сделать для себя вывод.
Этот крем хочу попробовать, люблю такие тектуры, как использую старые запасы, обязательно его возьму. Спасибо.
Спасибо за выложенный состав! Он со всей очевидностью демонстрирует выполнение уж одной заявки то точно--уменьшает видимость морщин. Все брошено на эмолентную составляющую в желании добиться необходимой текстуры.
  • Lorika
  • 01 декабря 2011, 11:22
а можно поподробнее? именно уменьшает видимость морщин или все-таки уменьшает морщины?
  • 01 декабря 2011, 12:00
Из моего опыта этот крем уменьшает морщинки “физически”. Но он не anti-age конечно.
Да, зрительно после нанесения ощущение сглаживания. Уходовым компонентам в данном случае не даст раскрыться в полной мере довольно агрессивная база.

• Gaisma
  • 01 декабря 2011, 12:15
пост познавательный и наглядный, спасибо!
а как бы понять, на какой возраст крем расчитан?
мне вот почти 29 — для этого крема это много или мало?:)
  • 01 декабря 2011, 13:53
Мне 30. Думаю до 35 этот крем точно может подойти, а может и до 38

• Gaisma
  • 01 декабря 2011, 14:10
о, спасибо большое! значит, надо брать :))
  • Tale
  • 01 декабря 2011, 16:15
Мне одна очень грамотная консультант Дарфан на клиентском дне посоветовала для эффекта anti-age под этот крем использовать лифтинг -сыворотку для контура глаз. Уже второй год использую зимой эти продукты в паре — результатом вполне довольна.
  • Ksenika
  • 01 декабря 2011, 13:12
сигезбекия???? мамма миа
  • LinaStar
  • 01 декабря 2011, 13:45
у меня был пробник этого кремчика, впечатления самые положительные… очень экономно расходуется
  • Sane4ka
  • 01 декабря 2011, 14:20
Ксень, а в 23 его ещё рано, как думаете? у меня уже наметились мимические морщинки
  • 01 декабря 2011, 14:47
Думаю в 23 рано. В таком возрасте уверена поможет хорошее увлажнение. Протестируйте Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel. Он направлен на увлажнение.
  • Sane4ka
  • 01 декабря 2011, 22:31
Спасибо))
  • Njusha
  • 01 декабря 2011, 15:26
этот крем дает такое же хорошее увлажение, как и Аровита? я от этого крема без ума, взяла Гатино и разочаровалась… спасибо за пост
  • 01 декабря 2011, 16:03
Увлажнение… наверное да, они с Аровитой похожи по этому показателю. Просто Аровита легче и проще по всем остальным показателям.
  • talusha
  • 01 декабря 2011, 17:10
спасибо! люблю ваши посты)
я задумалась теперь, что брать — этот крем (на зиму ищу) или Певонию Ботанику…
  • 01 декабря 2011, 17:31
“Певония Ботаника”, я о таком не слышала
  • talusha
  • 01 декабря 2011, 17:57
это проф. марка, вроде американская, многие косметологи ее хвалят, и девочки здесь тоже)
Отзыв в избранное! Фото идеальные
А с какого возраста этот крем рекомендуется?
  • 01 декабря 2011, 19:28
В каталоге Косметисты стоит 35+, но на официальном сайте про возраст ничего не сказано. Мое мнение: раньше 30 точно не стоит.
  • luccera
  • 01 декабря 2011, 20:03
У меня после дарфана зимой остается ощущение какой-т недосказанности
  • 02 декабря 2011, 00:40
Маша, совсем ничего не понравилось? Или тебе его просто недостаточно?
  • 01 декабря 2011, 20:34
У меня сейчас лежит миниатюра этого крема в 5мл, я только в предвкушении от его использования, но светоотражающий эффект меня уже завораживает! Моя подруга от него в полном восторге. Вот опробую пробник и в моих планах покупка полной версии.
  • Viva
  • 02 декабря 2011, 14:32
огромное спасибо за прекрасный отзыв:)
хотела его попробовать еще давно (сейчас Аровиту «добиваю»), как раз нужно что-то посерьезнее :) (и не только на зиму, но и от морщинок)
мне почти 28, и, к моему сожалению, уже наступило то время, когда просто увлажнения мне маловато:(
заказала только что такой кремик:) надеюсь на положительные впечатления:)
  • 02 декабря 2011, 17:37
Желаю вам положительных впечатлений и результатов от этого крема.