Только натуральные и очень эффективные маски для лица

Я очень люблю разные маски для лица. В последнее время стала обращать внимание на маски которые борются с преждевременным старением, мимическими морщинами и органические или натуральные. Полюбила маски в банках больше чем в тюбиках.
Это мои новые приобретения:)

Weleda Wild Rose Smoothing Masque 30ml. Розовая маска " Интенсивное разглаживание"
Розовая линия — при появлении первых морщинок.

Состав
Water (Aqua), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alcohol, Rosa Moschata Seed Oil, Glyceryl Stearate SE, Kaolin, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, BenzylAlcohol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Farnesol*, Xanthan Gum

Моё мнение
Хочу признаться… лет мне 29 и это мой самый первый продукт от морщин, как написано в инструкции самых первых морщин. Решила купить для практики, делаю её 2 раза в месяц и обычно на те места куда надо, то есть на всё лицо увлажняющая маска и там где морщинки туда эту маску. С данной маркой раньше не была знакома.
Тюбик железный и маленький, всего 30 мл. Маска желтого цвета с очень резким ароматом (видимо дикой розы!?) мне не понравился совсем, текстура плотноватая или даже насыщенная и кремо-маслянистая. С первого раза лицо было очень красным, возможно аллергия на какой либо ингредиент. Расход большой, накладывается она плотноватым слоем и поэтому тюбика думаю хватит на пол года с применением 2 раза в месяц. Она не высыхает по истечению времени но впитывается вся, её не видно но лице, я всегда после масок умываюсь и пользуюсь лёгким кремом. Запах маски переношу, но такие резкие, цветочные ароматы явно не по вкусу. Так же маска имеет увлажняющий эффект, не сильный но достаточный для моей кожи.
Об эффекте сказать тоже нечего, так как морщин как таковых у меня нет, была одна на лбу но там мне помог другой препарат, не эта маска. Как уже говорила купила для профилактики, но больше не куплю и особо желания пробовать другие средства нет. Для тела да а вот в уходе за лицом я как то не доверяю Веледе.

Срок использования с сентября
Срок годности до 09.2012
Цена около 30 евро
Оценка 3

Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening 50 ml. Тыква Мед Гликолевая Маска

Состав
Cucurbita pepo (pumpkin) puree*, aloe barbadensis juice*, aqua, helianthus annuus (sunflower) oil*, vegetable glycerin, manuka honey, tocopherol (vitamin E), ananas sativus (pineapple) juice*, pectin, glycolic acid, sodium hyaluronate, xanthan gum, malus domestica (apple), solar vitis (grape) and vaccinium myrtillus (bilberry) fruit stem cell cultures and bioactive 8 berry complex*, lecithin, saccharum officinarum (sugar cane)*, calophyllum tacamahaca (tamanu) and limnanthes alba (meadowfoam) oils, ubiquinone (CoQ10), magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), aspalathus linearis (rooibos) extract*†, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, cinnamomum cassia (cinnamon), myristica fragrans (nutmeg), eugenia caryophyllus (clove) and pimento officinalis (allspice) powders.
* Organic

Моё мнение
Совершенно случайно наткнулась в интернете на положительные отзывы и заказала. В маске мне понравилось всё, начиная с коробочки, очень весёлые цвета на ней:) Сама упаковка с внутренней стороны тоже интересная, зелёная на которой текст. Когда достала маску глазам не поверила, очень красивое оформление, железная толстая крышка, сама банка круглая. Вообще очень люблю маски в банках — они намного круче и дороже смотрятся чем в тюбиках. Их цвет и текстуру очень люблю разглядывать, чего не увидишь в тюбике:) Итак: сама баночка из тёмно зелёной, немного прозрачной пластмассы. Немного просвечивает кремовую текстуру.
Открываем маску и видим кашицу похожую на детское питание:)) Это первое, что пришло мне на ум. Тут я хочу отметить сразу, что натуральные маски мне нравятся тем, что они все выглядят натурально и все такие разные… Обожаю разглядывать, нюхать и использовать их. Не сравнить с люксовыми, по мне они все похожие. Имхо.
Маска жидкая, напоминает еще горчицу по цвету и консистенции, в которой попадаются какие-то точечки темные. Запах мне напомнил тоже детское питание, грушевое только:))) Очень вкусно выгладит и пахнет…
А какой шикарный состав, слов нет, куда входит органическая тыква, мёд, витамин А, гликолевая кислота АНА и многое другое… Я не разбираюсь особо в составах но уверена маска суперская! Почитать её обещания так вообще чудо- находка, она делает всё что пожелаешь!
И эффект, конечно после первого раза ошеломил! В прямом смысле… Я подавила чёрные точки на лице и кожа моя прям горела пламенем:)) очень была красная, намазала маску и сразу пошёл холодок, я почувствовала как кожа успокаивается. Кстати про холодок, первые 10 минут кожа как после морозной прогулки аж покалывает, прям ледяное ощущение по всему лицу, немного странное и необычное, но безусловно положительное. После 15 минут, она впиталась и оставила тонкую плёночку, почти невидимую но ощутимую, кожу немного стягивало. Смываю и вижу в зеркале, успокоенную, такую глянцевую как с обложки кожу. Ничего себе, подумала я! Светлую с румянцем, поры стянуты. И это после рабочего дня, уставшая и измученная выдавливанием… Вот это я называю ВАУ эффект! Это моя самая любимая маска, даже теперь не знаю что делать с остальными:))) Шутка конечно:)
Это маска которая именно ремонтирует кожу! Кожа прям такая ровненькая после неё как отполировал кто! И ещё очень важное замечание, кожу по началу после маски стягивало а после примерно 20 минут все неприятные ощущения прошли, она как восстановилась и ей не нужен крем. Сижу и балдею одном словом, очень восхищена своей новой маской. И всего за 15 долларов, смех! Обязательно попробую другие их продукты.

Срок годности после открытия 12 М
Цена 14.95 $
Оценка 5+.......+++

Colose Masque aux Germes de ble 50ml. Маска c маслом зародышей пшеницы
Основным ингредиентом является естественным, холодного прессования масло зародышей пшеницы. Это масло тонизирует кожу, придает ей непреодолимое, бархат, свежей и отдохнувшей…

Моё мнение
А эту маску моя коллега по работе продала, она как распространитель считается. Сама пользуется уже лет 10 этой маркой. Взяла на пробу, она очень хвалила… Показалась дороговата маска. И больше всего меня поразила 3М после открытия, я точно никак не использую её за 3 месяца, даже странно, такой маленький срок, меня парой 6М отпугивают а тут всего 3:(
Дальше… она белая по цвету и жиденькая, если бы она была густой то я бы наносила слой потолще а так она ложится ну очень тонко…
Запах присутствует натуральный, приятный такой. Консистенция — жидкий крем. Лицо у меня пощипывает на неё и холодит, даже морозит первые 10 минут. По истечению времени она впитывается местами где был толстый слой остаётся. Смывается легко. Лицо увлажнено, нет раздражения, нет покраснении но не знаю почему, но больше не куплю, думаю вообще эта марка мне не интересна больше. Я за такие деньги могу 2 маски купить и намного лучше. Хотелось бы плотней консистенции и больше увлажнения на зиму и срок годности 3М слишком маленький. Деньги на ветер!

Срок годности после открытия 3М
Цена 27 евро
Оценка 4-

Reviva Labs Optimum Artichoke Antioxidant Facial Mask 42g. Освежающая антиоксидантная маска с артишоком

Состав
Demineralized spring water, artichoke (milk thistle) extract, polysorbate 20 (from lauric acid), xanthan gum, glycerin (veg.), soy liposome complex of: (vitamin C, sodium, vitamin E extract, citric acid, lactic acid, malic acid, green tea extract and ginkgo biloba extract), alpha bisabolol, allantoin, beta carotene, simethicone, sodium metabisulfite, linden extract, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid

Моё мнение
Ещё одна антиоксидантная масочка. Очень похожа на Тыква Мед Гликолевую Маску по эффективности. На вид правда совершенно другая:) Банка круглая и пластмассовая, совершенно простенькое оформление. Маску нужно набирать пальцем, мне нравится, перед этим я конечно всегда мою руки. Маска бело-перламутровая с серебристым отливом. Запах странный, мне по началу в нос бил но потом нормально, я буду лучше вдыхать натуральный аромат чем парфюмерный дорогих марок… Маска как желе, банку если наклонить то маска медленно начнёт вытекать всей своей массой. Когда на палец набираю она отрывается, по фото можно посмотреть консистенцию. На лицо она ложится супер тонким слоем, лицо как будто покрыто серебром:)) Она немного впитывается и подсыхает, лицо стягивает совсем чуточку. Но зато когда время наступает смывать она въедается в кожу:)) никак не хочет смываться и просто водой это не получится, я использую спец. губку для снятия масок. Губка с задачей справляется! Лицо свежее после маски и подтянутое, поры стянуты, румянец радует:)) Маска очень хорошая, в составе много всего полезного для лица. Цена/качество на высоте! Расход правда не экономичный но у меня масок много, так что чередую её с другими.
Кстати на последнем фото виден блеск, это когда маску смою такой становится кожа. На коже как серебренный налёт. Мне совершенно не мешает потому как после крема ничего не видно.

Срок годности до 02.2013
Цена 10.40 $
Оценка 5

Aubrey Green Tea&Green Clay Rejuvenating Mask 118ml. Омолаживающая маска «Зелёный чай и зелёная глина»
Оздоравливающая антиоксидантная маска на основе зелёной глины и натуральных фруктовых кислот эффективно очищает, увлажняет и освежает кожу

Состав
Glycerin, kaolin, aloe barbadensis leaf juice*, oryza sativa syrup*, camellia japonica seed oil, aqua, cellulose gum, prunus amygdalus dulcis oil, simmondsia chinensis seed oil*, camellia sinensis leaf powder*, ribes nigrum extract, baccinium myrtillus extract, citric acid, citrus grandis seed extract, laminaria digitata extract, hedera helix extract, spiraea ulmaria extract, clematis vitalba leaf extract, fucus vesiculosus extract, equisetum hyemale extract, chamomilla recutita flower oil*, citrus limonum peel oil*, alcohol denat. (38b, lavender*), tocopheryl acetate, hamamelis virginiana water, styrax benzoin extract, citrus aurantium dulcis oil, mentha piperita oil, cananga odorata flower oil, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta carotene

Моё мнение
Мне так нравится моя первая маска этой же марки, что решила купить ещё одну. Выбор пал на омолаживающую, опять же для профилактики. Тут мне немного не понятно, как глиняная маска может омолаживать? Я бы сказала она больше освежающая и очищающая.
Тюбик большой, 118 мл — это внушительно. Но и накладывается на лицо она толстым слоем. Тут главное помнить, что перед употреблением нужно хорошо потрясти иначе она не хочет выходить из тюбы. Глина местами плотная, на фото видно, густеет местами и хоть чё с ней делай, она не выйдет:) И опять же, как в прошлый раз, желательно открыть крышку, зажать дырочку и потом трясти иначе вся крышка будет уделана маской:)
Дальше… она выходит плотной, иногда со сгустками. Мутно — зелёная по цвету, на пальцах чувствуется глина. Пахнет тоже глиной. На лицо ложится плотным слоем и начинает немного греть, сначала даже думала, что мне кажется, но теперь я уверена она совсем чуть-чуть даёт тепло, подсыхает, не как например маска Шанель (тоже глиняная) которая стягивает лицо. Смывается трудновато, впрочем думаю это не открытие, все маски с глиной такие. А эффект от неё я оценила, когда однажды намазалась утром, надо было лицо успокоить после душа, так вот у меня лицо весь день не краснело, не блестело и вообще макияж держался как приклеенный намертво! Вечером если делать маску она ведёт себя самым обычным образом, ничего особенного, поэтому её использую по утрам!!!
Кстати, производитель упомянул про увлажнение, но я не заметила, это ведь глиняная маска…

Срок использования с августа
Цена 8.02 $
Оценка 4+

Dr.Hauschka Cleansing Kream 50ml. Очищающий крем для лица
Наименование на языке оригинала – Gesichtswaschcreme

Состав
Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Meal, Calendula Officinalis Flower Extract, Anthyllis Vulneraria Extract, Alcohol, Arachis Hypogaea Oil, Chamomilla Recutita Flower Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Hamamelis Virginiana Bark/Leaf Extract, Triticum Vulgare Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Parfum, Citronellol*, Geraniol*, Malpighia Punicifolia Fruit Extract, Xanthan Gum, Algin

Моё мнение
Это не маска, но настолько интересный и немного непонятный продукт, что припишу его к моим маскам:))
Читала хорошие отзывы и когда в магазине была акция, сразу купила, всего за 14.50 евро. Так началось мое знакомство с Dr. Hauschuka.
Но прежде чем начать им пользоваться я не только прочитала инструкцию, я посмотрела целое видео. Так как из инструкции ничего, совершенно ничего не поняла:) Тут не буду описывать, просто советую посмотреть видео и сразу станет всё понятно.
Крем очень вкусно пахнет хлебушком и выглядит как хлеб замешанный в маслице:)
Всё делаю как в видео, 2см крема, аккуратно распределяю по ладошкам и как бы нажимаю на лицо, точнее дотрагиваюсь руками и убираю, видимо крем всасывает все загрязнения с кожи. Очень приятный в использовании и такой необычный. Тут главное помнить, ни в коем случае не растирать как скраб. В нём чувствуется большое количество крупинок, напоминающие скраб но это не скраб. Споласкиваю руки и повторяю снова, пока лицо не станет чистым, напоследок умываюсь. На лице остаются немного маслянистая плёночка, которая совсем не мешает мне, она быстро пропадает и я мажу крем.
Скажу честно, я забываю им пользоваться каждое утро и вечер, но каждый второй день пользуюсь:) Эффекта не заметила, так как кожа у меня достаточно чистая, есть небольшие чёрные точки, но это не беда. А вот его использование очень приятная процедура.

Срок использования с августа
Срок годности до 07.2013
Цена 14.5 €
Оценка 5

Я Марина, ко мне на «ты»
Вот все мои маски на данный момент, всеми пользуюсь только чередуя конечно:))
По мои постам можно поискать про маски не описанные тут!
  • 14 ноября 2011, 01:17
Марин тебе бы пресс релизы писать-ты так заманчиво рассказываешь)))По теме: у Веледы, мне кажется, вся продукция такая… тяжёлая, масляная, были пробники-это, наверное, только для супер сухой кожи-рай! Маску с тыквой хочу, уже даже нашла  (Боже! на этом сайте всего столько! как ты умудряешься что-то выцеплять???).Есть у меня также «утренняя» маска, работает наподобие твоей, но у меня Кодали.Ну, а Хаушкин очищающий крем есть всегда-люблю!)))
Ой спасибо, надеюсь понравилось:) Признаюсь тебе, мне иногда не хватает словарного запаса, я ведь из России уехала почти 15 лет назад, так что " Финский не выучил а Русский забыл" это про меня:))) ни тот ни другой язык не знаю идеально.
По теме: Веледа брррр, только для тела если… Дааа, ты права, что бы выцепить что либо от «туда» у меня уходит миллион времени:))) я ведь по английски ещё не бум-бум:))
Кстати этой марки едет много чего, классная фирма, я много положительного слышала…
  • 14 ноября 2011, 02:15
можно ждать новую порцию отзывов?))я, кстати, смотрю у Reviva Labs тоже много чего хорошего(я вот так и набираю на этом сайте-кто-нибудь напишет положительно о продукте-я иду штудировать весь ассортимент бренда и виш лист мой растёт не по дням, а по часам!)Едет ко мне крем для рук про который ты писала, и…, кажется, маска от Aubrey(уже не помню точно чего нахапала!)
Нубийский который? Даа, запах у него убойный конечно, я хочу их легендарный с Манго но его никогда нет:(((
  • 14 ноября 2011, 02:45
ага, он самый))а с манго я баттер для тела заказала…
  • 14 ноября 2011, 11:00
а я сижу и жду, пока мои три чумадана закончатся))
Даааа, я теперь не пропускаю ни одной процедуры что бы не было залежей:))) А муж мой радуется вместе со мной когда я несу в мусор пустую закончившую бутылочку:))
  • 14 ноября 2011, 11:13
а я как радуюсь)) лежу в ванной и считаю. сколько банок имеют шансы закончиться в ближайшее время) а сейчас пошла смотреть, сколько еще каждой маски осталось))
Во-во, я тоже радуюсь но всегда до конца использую, как бы руки не чесались никогда не выкидываю даже 1см:)))
У меня сейчас тоже около 5 банок/бутылочек подходят к концу, и славаБогу:))
Манго говорят супер, я обязательно тоже возьму…
Марина, как всегда — я зачиталась) И тоже хочу теперь тыквенную маску! Крем для умывания от Хаушки использую каждый день утром (это почти медитация получается), а вечером изменяю ему сейчас с глиняной умывалкой от лаш из рождественской коллекции, тоже хорошая штука.
Спасибо, надеюсь полезного:)
Блин, надо бы и мне его поставить перед носом и умываться каждый день, он кстати увлажняет отлично кожу, зимой особенно актуально.
Много у Лаш интересный продуктов, но я всегда забываю купить когда бываю в России. В след. раз сделаю список и в магазин:)
  • faraway
  • 14 ноября 2011, 01:40
какое изобилие, пиршество прямо-таки, спасибо за интересный подробный пост))) у меня есть очищающий крем Хаушки — люблю в нем всё-всё))
Спасибо, я маско-маньяк-фанат:)))
Спасибо Вам огромное за пост, уже добавила в свою корзину маску Andalou, Reviva Labs. Отличное, подробное описание, даже и спросить нечего   У меня тоже очищающий крем от Хаушки, обожаю его по утрам
Спасибо что заглянули, эти 2 маски очень похожи… именно по эффекту.
  • LaLuna
  • 14 ноября 2011, 08:36
Захотелось Хаушку попробовать! Спасибо за обзор!
Спасибо, от Хаушки у меня много чего в хотелках… замечательная марка.
  • 14 ноября 2011, 09:13
Ух, как интересно! Обожаю органику за действенный составы. Судя по посту Вам по душе маски с кислотами))Очень заинтересовала andalou-Вы ее где заказывали??
Спасибо, да, они и стоят недорого, ну если сравнивать с люксом:)) и составы у них действенные. С кислотами я только сейчас стала пробовать, с этой осени. Раньше не было, очень нравятся, хотя в составах я разбираюсь на уровне 0:))
  • 14 ноября 2011, 11:24
Вы мне не ответите в личку, где всё это чудо заказывали??
  • 14 ноября 2011, 12:07
Я могу ответить, где можно заказать косметику Andalou Naturals (думаю, попробовать, что ли...; думаю, т.к. в инете заказывать не люблю, по причине нетерпеливаости, до жути).
  • 14 ноября 2011, 12:17
Мне уже ответили, но может у Вас другой?(т.к. в этом довольно дорогая доставка)
  • 14 ноября 2011, 12:33
Ммм..., по доставке не знаю, но скину, посмотрите.
Ну как сказать дорогая, 4 доллара за посылку, а туда можно положить много чего:)))
  • 14 ноября 2011, 13:04
О, так это ж мало  !!! 120 р. всего!
Ну так я про тоже:))) А 6 долларов так вообще посыль огромедная…
  • 14 ноября 2011, 13:59
4 ДОЛЛАРА?? ЭТО КУДА?? МНЕ 60 ПОСЧИТАЛИ ДО КАЗАХСТАНА, И ЭТО СО СКИДКОЙ, А ТАК ВООБЩЕ 90 $
!
  • 14 ноября 2011, 14:06
Аа… нашла эту доставку-но там ощутимое ограничение по весу-поэтому она мне не подошла((И написано, что в случае утери этим методом доставки- не будет возмещения, что не есть гуд((
  • 15 ноября 2011, 12:10
Как 90...? Получается 2700 р. только за доставку? Вы, наверное, очень много заказали (по кг).
  • 15 ноября 2011, 12:13
Да я уже разобралась, буду разбивать на несколько посылок, чтоб бесплатная была доставка. А так, да, кг 5-6 получилось у меня)))
  • Ksenika
  • 14 ноября 2011, 14:04
и мне можно, пожалуйста!
Ой и мне подскажите, пожалуйста, где купить эту маску с доставкой 4 дол
  • 14 ноября 2011, 12:16
А, ну этот сайт я знаю))Там много интересного)
Отличный пост, содержательный!
Люблю органику, с большим удовольствием почитала, все подробно и наглядно, спасибо! А меня, нисколько не смущают маленькие сроки после вскрытия, я даже их приветствую, натуральный продукт не может храниться долго.
Спасибо, вы знаете я тоже не против, просто 3М не встречала никогда вот и удивилась… Хотя буду стараться пользоваться 2 раза в неделю, возможно она успеет закончится даже:))
У органики средства для глаз и для детей чаще всего только по 3М после вскрытия хранятся! А если у маски сроки будут поджимать, ее можно и для зоны декольте использовать, точно успеет закончиться
Ага, спасибо, я для зоны декольте купила отличный бальзамчик, кроме него ничего на дэколтэ не мажу:))
поделитесь, что за бальзамчик
WiseWays Herbals LLC Bosom Balm.
  • 14 ноября 2011, 10:59
спасибо! с интересом прочитала!

на маску Веледы давно смотрю, теперь не куплю точно
думаешь, надо умываться после таких масок? я обычно если что-то остается тоником протираю и усе)

на маску с тыквой я уже замахивалась, удержало только то, что пока масок полно, но в корзинку себе уже сложила и твою маску с овсянкой. и эту с тыквой!
Я точно мимо, может кому и нравится, не спорю:)
Я попробую тоником, как-то привыкла умываться всегда… но она жирная такая, что очень хочется умыться.

Да, у меня вишлист огромедный… думаю после нового года только куплю что-нибудь:)
  • 14 ноября 2011, 23:20
а я тоже умываюсь после всех масок  , мне прям как-то не свежо и липко если оставить)
  • 14 ноября 2011, 11:07
Шикарный пост, все так наглядно!!!
У меня тоже, почему-то, интуитивно, нет доверия к Веледе.
  • 14 ноября 2011, 11:28
И к Maelvita тоже, почему-то, такое же отношение, как и к Weleda.
Спасибо, я если честно даже хуже, сначала купила маску Мелвита и аллергия пошла, но мне конс поменяла в магазине и я выбрала Веледу, на неё нет аллергии но маска не очень…
  • 14 ноября 2011, 11:15
Очень-очень заинтересовала масочка Andalou Naturals Glycolic Mask Pumpkin Honey Brightening! Такое мнение заманчивое!!!   И стоимость отличная!
Стоимость очень отличная даже с учётом доставки:))
У них много чего интересного, я ещё скраб, с солью по-моему, очень хочу:)
на самом деле баночки для косметических средств не очень хороши, потому что окисление составляющих (например, антиоксидантов, которые входят в ваши маски) происходит быстрее.
и если вы будете использовать маски в закрытой ванной после душа, эффекта стягивания не будет (и глицерин не будет вытягивать влагу из вашей кожи). Спасибо за пост! Взяла на заметку Andalou )
  • 14 ноября 2011, 11:23
Я вот тоже, всеми руками и ногами «за» тюбики, но очень люблю баночки, если они такие тяжеленькие, стеклянные (и средства тоже разглядывать люблю)!
Спасибо, слышала такое мнение, но особо не задумывалась так как всё-равно органические маски эффективней люксовых даже в тюбиках за 40 и выше евро… После душа попробую обязательно, спасибо за совет.
ну вообщем, средства в баночках надо поскорей вымазывать
зато надо учесть, что часто консистенция, например, кремов в баночках гуще, чем в тюбиках, что предпочтительней в зимний период.
Со скидкой достался Sanoflore Бальзам для упругости кожи в баночке — кожа ответила благодарностью на такое густое покрытие )
  • 14 ноября 2011, 12:10
Марин, хочу антиоксидантную маску. Выглядит нереально красиво. Люблю такие маски — красотульки!
Рита а ты ещё не являешься поклонником органики??? Давай присоединяйся:))
  • 14 ноября 2011, 13:13
Совсем на органику я вряд ли перейду, но пробую и пользуюсь многими средствами с удовольствием)
Не, я тоже совсем не могу. Декоротивка всегда только люкс, и многое чего из аптеки и люкса есть… Но и органика тоже нравится…

• Gaisma
  • 14 ноября 2011, 12:16
спасибо за такой интересный и познавательный обзор! Пост в избранное, а Вам +++ :))
Спасибо, надеюсь пригодится когда…
интересный пост. спасибо)
Спасибо вам
  • Aculina
  • 14 ноября 2011, 16:30
Марина, отличный пост, но у нас кроме веледы ничего нет( да и веледы выбор очень скудный.
Спасибо, я теперь мимо Веледы:)) только для тела ничего а для лица ни-ни
Марин, спасибо огромное за обзор, такой труд! Маску Andalou Naturals теперь тоже непременно хочу попробовать!
вообще я обожаю маски с медом, могу дать наводку на еще одну такую натуральную маску с медом, но энзимную
Как тебе состав? Конечно давай… я тебя давно не видела, думала ты пропала…
состав хороший) правда в качестве консерванта феноксиэтанол, который далеко не по всем стандартам органики проходит как безопасный, но и цена средств с ним обычно пониже, чем 100% сертиф.органика
Зато он убивает всякую дрянь очень мощно и еще усиливает действие других входящих в состав веществ. Поэтому я часто допускаю его в составе своих средств)
ссылку кину лично)
Классный пост)))))) На хербе тож много заказываю.А где взяли Andalou Naturals и Dr.Hauschka? Очень хочу
Спасибо, Андолоу на ихербе а Хаушку в магазине, можно и в аптеке посмотреть…