Разогревающее массажное масло Relax Sauna&Sра Natura Siberica

Всем привет!
Сегодня расскажу Вам об очередной новинке от Natura Siberica. Кому интересно, прошу под кат.

Разогревающее массажное RELAX Sauna&SPA Natura Siberica

Объем: 300 мл.
Состав: Amaranthus Caudatus Seed Oil (масло амаранта), Pinus Pumilio Leaf Oil (масло кедрового стланика), Schizandra Chinensis Oil (масло лимонника дальневосточного), Glicine Soja (Soybean) Oil (масло сои даурской), Salvia Officinalis Essential Oil (масло шалфея мускатного), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis Seed Oil (масло миндаля), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло жожоба), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Tocopherol (природный антиоксидант)

Масло амаранта обладает антиоксидантным, регенерирующим и омолаживающим эффектом
Масло кедрового стланика способствует омолаживанию, повышению упругости кожи
Масло лимонника дальневосточного оказывает антиоксидантное и тонизирующее действие

Моё мнение:
На данный продукт я давно положила глаз, т.к. очень уважаю масла для тела, т.к. кожа, особенно зимой, очень сухая и нуждается в интенсивном питании и увлажнении. Поэтому я пользуюсь разогревающим массажным маслом немного не по назначению, а именно — наношу на влажную кожу после душа.

Масло находится в аутентичном флаконе, напоминающим древнюю амфору. Так называемая амфора выполнена из материала, похожего на резиновый мяч, приятный на ощупь, но неопрятный на вид: все пятна и подтеки видны и это не добавляет удовольствия от его использования.
Также недостатком оформления считаю отсутствие какого-либо дозатора. Масло просто выливается на ладонь из отверстия диаметром, примерно в 2 см. Которое, в свою очередь, закрывается отвинчивающейся крышкой из алюминия с фирменной символикой компании.
Приходится быть максимально аккуратным при использования масла, иметь при себе салфетку, либо пипетку

На этом минусы заканчиваются…

Масло имеет жидкую текстуру охристого цвета. При нанесении на влажную, а уж тем более на сухую кожу долго не впитывается, что, в свою очередь, позволяет выполнять продолжительные массажные движения.
Такого количества масла должно хватить, к примеру, на спину.

Если Вы используете масло на ночь, не торопитесь ложиться в постель, т.к. оно может оставить жирные разводы на белье. Масло впитывается спустя полчаса после нанесения и массажа.
Как уже оговорилась выше, я люблю использовать масла (раньше это было масло для ванн от Oriflame с жасмином и лавандой) прямиком на влажную кожу после душа — так оно лучше увлажняет и быстрее впитывается. Данное масло, не стало исключением Приятное в нанесении, оно доставляет неудобства лишь своим долгим впитыванием в кожу.
Но! самое интересное начинается, когда спустя некоторое время я укладываюсь под одеяло! Честно говоря, не ожидала от продукта каких либо спецэффектов вроде разогревания, поэтому была очень удивлена его реакции на коже   Это не жар, в прямом понимании этого слова… это приятное освежающее тепло — прохладный жар — если можно так выразится. Ощущение для меня очень приятно и действует мега-расслабляюще. Особенно тепло чувствуется в районе поясницы. Важно не переборщить с маслом и обязательно помыть руки после использования, т.к в местах его скопления, а именно между пальцами может начаться небольшое жжение из-за активного раздражающего разогревающего компонента. На коже тела никаких высыпаний или аллергии после 2-х недель использования (не каждый день) замечено не было. Зато на утро кожа — чистый шелк!

Ну и пара слов про аромат! Сказочный… начинается со свежих (по подсказке — аромат лимонника) нот, затем раскрывается цветочными нюансами. Очень приятный, абсолютно не бьющий в нос, быстро исчезающий с кожи, но полотенца еще долго будут пахнуть.

Подводя итоги, хочется сказать, что рада была познакомиться с таким полезным и приятным в использовании продуктом! Думаю пригодится не только для массажа, но и при простудных заболеваниях или когда хочется согреться или расслабится!

Всего в линейке представлено 3 вида масел для разных целей: разогревающее, активизирующее и тонизирующее

Пользуюсь: 2 недели
Оценка: 5 — (за оформление)
Стоимость: 150 руб.

Надеюсь, пост был для Вас полезен или интересен!

Меня зовут Вика и ко мне на «ты»
Интересная вещица   Я пока в продаже такого масла не видела, но как увижу — куплю! Спасибо за пост
  • 08 ноября 2011, 19:03
Спасибо, что заглянули!
Линейка состоит из 5ти масел — есть где разгуляться
  • oui
  • 08 ноября 2011, 18:59
Я не очень люблю масла для тела ( больше — крем), но было интересно почитать, спасибо! Состав хорош!
  • 08 ноября 2011, 19:02
Я полюбила тогда, когда кожа стала требовать более интенсивное питание и увлажнение)) но такую терапию использую только в холодное время года
Состав, как всегда, отличный)
  • Ksenika
  • 09 ноября 2011, 07:35
опробуем. состав просто радует глаз старой больной женщины
у нас продают это масло, спасибки за пост, присмотрюсь
  • 08 ноября 2011, 19:17
Жду Ваше мнение :)
  • 08 ноября 2011, 19:09
Спасибо, очень интересно, попадется — попробую обязательно
состав — просто сказка…
( а пахнет не мятой — это лимонник в сочетании с шалфеем дает такое впечатление)
  • 08 ноября 2011, 19:16
Да, скорее всего!   Запах очень свежий в начале, мне чем-то напомнил аромат густого белого антицеллюлитного масла от этого же производителя
Я купила себе масло Тонизирующее и тоже наношу на влажную кожу   Мне понравилось, очень хорошо увлажняет
  • 08 ноября 2011, 22:12
Если увижу и его куплю, спасибо Вам за мнение!
Привет, Вика)
Спасибо за свежий обзор сиберики)
Пока масел в продаже не видела, но теперь поищу. Хотя я точки продажи сиберики в городе наперечет знаю
  • 08 ноября 2011, 22:11
У нас тоже не всегда встретишь, особенно новинки… но я знаю одно заветное место, там и покупаю)
Спасибо, Лера!
  • Uji
  • 08 ноября 2011, 20:44
Какая интересная штучка!) Если у нас увижу, обязательно куплю.)
  • 08 ноября 2011, 22:10
Рекомендую!
  • Talya
  • 08 ноября 2011, 20:45
Как интересно! Где бы еще найти такое масло-у нас Сиберика раскинута по разным магазинам, я пока еще ничего не пробовала.но чувствую, скоро побегу)))
Спасибо, Вика!
  • 08 ноября 2011, 22:10
Масло — новинка, поэтому еще не сильно распространено в продаже… надеюсь Вы найдете без труда!
Спасибо Вам, за мнение!
Еще один плюс в копилку НС. Спасибо, заинтересовало маслице!
  • 08 ноября 2011, 22:09
Люблю пробовать новинки от НС, всегда приятные…
Спасибо, что заглянули
Ух ты! Не видела у нас в продаже такую супер-вещь на зиму! Особенно мне понравилось, что оно действительно согревает! Спасибо Вам за отзыв, обязательно куплю, если найду!:)
  • 08 ноября 2011, 22:08
Да-да, эффект точно есть! Удачных Вам покупок!
Вика, благодаря Вашим постам обзавелась уходом от НС для сухой кожи и весьма довольна приобретением. Теперь, пожалуй, и маслице прикуплю… зимою самое оно! Спасибо за пост)
Спасибо! Очень приятно такое слышать
  • OKey
  • 08 ноября 2011, 21:41
Как захотелось приобрести. Вроде в продаже пока не видела. Классное, наверное, для зимы, согревает и увлажняет.
  • 08 ноября 2011, 22:08
Тому, кто любит массаж в любое время года пригодится   Пока редко встречается в продаже, нужно искать…
Линейка состоит не из пяти масел, а из трех-остальные это соль для ванны. Я все смотрела на них, думала брать-не брать. Спасибо за пост, теперь точно возьму!
  • 08 ноября 2011, 22:07
Спасибо, что поправили!   Действительно: 3 масла — разогревающее, активзирующее и тонизирующее
  • Anechka
  • 08 ноября 2011, 22:29
Шикарное оформление продукта  , дорогое такое (у НС вообще хорошие упаковки, но вот качество…  , правда, этот продукт не пробовала)!!! И пост отличный!!!   Обязательно куплю, если увижу в продаже! Спасибо за информирование о такой вещице!!!
  • 09 ноября 2011, 06:50
Оформление, действительно, очень красивое и аутентичное, только материал из которого сделана амфора — непрактичный…
Спасибо за мнение! :)
Какая интересная штучка, не видела такое средство. Очень заинтересовалась.
  • 09 ноября 2011, 06:44
Действительно интересная, не только с уходом, но еще и с приятным эффектом!
Спасибо, что заглянули :)

Спасибо за пост. Очень настороженно к марке этой отношусь, но после вашего поста решусь попробовать это масло. Разогревающее. Ароматное — ах, ах.
  • 09 ноября 2011, 06:42
Попробуйте!
я тоже люблю использовать масла на влажную кожу, для меня это лучшее увлажнение. Люблю растительные аптечные масла, в которые добавляю пару капель эфирных масел, но они пахнут не очень. Ваше масло очень заинтересовало, оформление визуально очень понравилось, а состав можно попросить?
пост, как обычно, на высоте!
  • 09 ноября 2011, 06:28
Спасибо большое, Марина!
спасибо, состав супер) буду искать, а то я ни разу не видела в продаже эту фирму
  • AQVA
  • 09 ноября 2011, 08:55
Вика, люблю масла зимой, у меня они имеются и не одно и не два, а 6-7 точно, и эта серия меня интересует, но только не разогревающее масло, не люблю все эти разогревы- охлаждения))) А еще хочу соль в такой же баночке, она вроде как черная)))
Спасибо за обзор о новинке!)
  • 09 ноября 2011, 10:23
Привет, Наташа! Не видела твой пост о маслах… было бы интересно ознакомиться, т.к. для меня это актуально!
ммм… черная соль… с углем, наверное
  • AQVA
  • 09 ноября 2011, 13:45
Не видела, потому что его пока нет, я его пока что еще только готовлю))) Обязательно напишу про свои масла для тела)
  • Candela
  • 09 ноября 2011, 09:47
Состав очень радует, нужно будет присмотреться к этому маслу :) А с упаковкой и правда промах, из такого широкого горляшко трудно контролировать объем масла…
  • 09 ноября 2011, 10:22
И не говорите, наверное, чтобы добиться полной аутентичности, производитель не стал ставить в горлышко ограничитель
Спасибо за пост.целых 300мл за копейки   состав хороший, я бы и на волосы его
  • 09 ноября 2011, 10:21
И Вам спасибо, что заглянули!
Считаю хорошей идеей попробовать использовать масло на волосы, по идее разогревающий эффект должен стимулировать луковицы волос
попробуй, расскажешь нам)))я просто помешалась сейчас на идее длинных, и желательно густых волос
  • talusha
  • 09 ноября 2011, 11:00
прелесть какая! у нас пока такого не видела в продаже, зато появились 4 новых продукта для тела в стеклянных баночках по 250 мл — белое плотное масло для массажа, зеленый скраб, и кирпичного цвета термо-маска и термо-скраб, я взяла только первые две вчера, термо-средства пока побаиваюсь, сейчас распробую и тоже пост напишу!
Тоже люблю использовать масла для тела) обязательно поищу это маслице))
Очень интересно! Видела случайно в интернет магазине. Сразу привлек оригинальный дизайн бутылочки, очень уж она мне понравилась, но заказывать не решилась. Теперь попробую :) Люблю такие штучки!
Интересное маслице, спасибо Вик! Особенно понравился разогревающий эффект, для зимы самое то!!!
Вика, спасибо за пост! Так актуально в холодное время года.Состав замечательный и бутылочка забавная. Достойный продукт.
У нас в аптеке оно 400 рублей стоит(