Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2011
648

Вечная борьба за молодость кожи

Добрый день, всем красавицам! Очень нужен Ваш совет. Мучаюсь сомнения вот по-какому поводу: делать или не делать мезотерапию. Мне 28, кожа неидеальная: с черными точками, небольшими воспалениями, и уже с морщинами, местами глубокими (на лбу, между бровями, возле губ, гусиные лапки у глаз). Мне даже уже ботокс советовали!  . Косметологи говорят, что мезотерапия решает все эти проблемы и не только.
Немного о мезо! Данная процедура является косметологической и ее делают сейчас очень многие салоны. Мезотерапия — методика инъекционного введения препаратов в микродозах в поверхностный и средний слои кожи с целью воздействия на определенную зону. Лечебные коктейли обеспечивают подтягивающий (лифтинговый) эффект кожи, укрепляют сосуды, выводят токсины, восстанавливают обмен веществ в тканях. Естественно, что обещают просто золотые горы и решения проблем сухости и дряблости кожи, акне, омоложения лица, до борьбы с целлюлитом, растяжками, лечения кожи головы и омоложения кожи в целом.
Но, при этом я слышала, что это очень больно, после инъекций могут появиться синяки (если иглой попадут в сосуд), отеки, следы от уколов. И вообще после процедуры несколько дней лучше сидеть дома. Одни говорят, что эффект от нее Вау, другие — боль не соизмерима с результатом.
Девочки, вдруг кто дела, поделитесь своими впечатлениями. Действительно ли эта процедура стоит того?
И еще кто-нибудь делал фотоудаление сосудов? Тоже хотела бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо!
Будьте прекрасны!

Лучшее за месяц

Комментарии

mkovalen 04 ноября 2011, 14:37
Постою послушаю, мне 29 но считаю свою кожу даже идеальной для своих лет… Долго на возраст ваш смотрела… может вы преувеличиваете? Мы ещё совсем молодые с вами:)) вы даже моложе:)) Без обид…
Natalkin 04 ноября 2011, 14:42
О… я не обижаюсь! Именно возраст то меня и останавливает, если б было 40 — уже не задумывалась. Просто нужно начинать следить за собой с раннего возраста, в любом случае красоту не сохранишь до старости, ее можно только поддержать. Я тоже удивилась, когда мне сказали, что у меня много очень глубоких складок на лбу и пора вкалывать ботокс, при чем сказали, что дальше будет хуже  , это говорили и разные косметологи и женщины, кто уже далают ботокс (но им 40, а мне и 30 нет)!
mkovalen 05 ноября 2011, 00:59
Отлично. Я конечно вас не видела, не могу ничего особого советовать, кроме того чего я пробовала. Я считаю свою кожу очень даже молодой, но это только моё мнение, я по косметологам не хожу, и редко кого слушаю, я сама себе врач короче:))) зеркало мне всё само рассказывает как говорится, у меня есть знакомая 26лет, у неё 3 очень-очень глубокие морщины на лбу, видно за километр:)) все мы разные…
До лета у меня были только увлажняющие крема и средства, а сейчас есть пару сывороток, одна анти-эдж для профилактики, масло Нероли Деклеор очень выровнял кожу, и крем сияние с кислотами какими-то… очень видимый результат дал, лицо светится и ровное. А ещё я купила гиалуроновую кислоту но в капсулах, очень хорошо убрал первую морщинку которая только начиналась на лбу. Допиваю банку как для профилактики. Результат радует:)) И дешевле намного…
verdy154 04 ноября 2011, 14:43
Сорри за офф…
У меня сестре 28, уже года 2 как активно колет себе ботокс — омолаживается, но выглядит на свои 28, ни на день моложе…
Мне 33, вот честно, считаю, что рано — я мезо имею ввиду (и косметологи мне так говорят). Наколоться всегда можно успеть, и не зачем раньше времени это делать. Хотя сейчас часто вижу посты девочек 23-25 лет, которые активно омолаживаются
Natalkin 04 ноября 2011, 14:48
В том то и дело, что мезо особо не омолаживает, оно просто за счет вкалывания витаминов, делает кожу лучше! Видела пару раз — кожа пэрсик и аж светится! Естественно о ботоксе пока речи не идет, а вот стукнет 35… А вот у нас косметологи только и советуют  
Libra 04 ноября 2011, 14:46
Я делала мезо. Боль, как по мне терпимая, но я не показатель, я хорошо переношу любую боль. Синяки небольшие были, особенно по контуру лица, на подбородке, я из смазывала Траумель-гелем, быстро прошли. Теперь о результатах. Из всего, что я делала и колола, мезо понравилась больше всего. Кожа напитана, увлажнена, упругость повысилась и регенерация проходила намного быстрее, синяки тоже быстро разошлись, но эффект сохранился недолго. Я сделала курс пилинга и курс мезо, результат продержался месяца три-четыре не больше, потом все вернулось в первоначальное состояние, т.е. нужно было повторить курс, но я уже не стала этого делать, а сделала упор на ежедневный уход и могу с уверенностью сказать, что результат ежедневного, систематического ухода лучше, чем курс мезо, но это исключительно мое мнение!
Natalkin 04 ноября 2011, 14:52
Хмммм… тоже об этом слышала. Говорят, что мезо делать нужно сначала курсами 3-4 захода, чередовать через неделю. У некоторых эффект конечно сохраняется год. Но, то, что ее придется повторять регулярно — это ФАКТ. Вот думаю… но больше тоже склоняюсь к хорошему уходу и регулярному посещению косметолога.
Uji 04 ноября 2011, 15:16
Блин, а мне тогда, наверное, надо застрелиться, так как в 21 год уже есть морщинки на лбу и между бровями.  
Насколько я знаю, мезотерапия имеет временный характер. Эффекта, как правило, хватает на 3-6 месяцев. А потом все становится на место и курс надо повторять. Может, Вам лучше просто тщательнее ухаживать за собой, делать масочки, массажи для лица? Косметологи могут много чего насоветовать ради заработка. У Вас еще, на мой взгляд, не тот возраст, чтобы вкалывать ботокс или прибегать к другим подобным методам.  
Natalkin 04 ноября 2011, 15:47
На уход пожаловаться не могу, регулярно делаю чистки, хожу на уходовые процедуры к косметологу, трачу немалые деньги. Как все знают, крема чуда не делают. Есть дефекты, от которых никакие крема не помогут: расширенные поры, пятнышки, неровности, черные точки, цвет лица. Хочется быть идеальной  
Uji 04 ноября 2011, 16:45
К идеалу можно только приблизиться.) Но идеальной стать — нет.) Все равно что-то будет не так.  
Просто мезотерапия дает временный эффект. Она тоже требует дополнительных затрат. Однако тут уже Вам решать.  
Basenka 04 ноября 2011, 15:29
Сейчас перед мезотерапией наносят специальные гели для поверхностного обезболивания, поэтому процедура не так уж болезненна, а эффект порой превосходит все ожидания. Синяки и папулы также не являются обязательным побочным действием от мезотерапии- как правило. если косметолог опытный и у вас не слишком чувствительная кожа, то все обходится небольшими следами от инъекций.Я верю в мезотерапии. потому как сама видела эффект — на глазах исчезали морщины. заломы и годы.
Natalkin 04 ноября 2011, 15:49
Да, вот такой эффект меня и соблазняет… Вот кстати кожа-то у меня как раз и очень чувствительная (косметолог констатировал факт), хотя я до сих пор сомневаюсь.