04.11.2011

Вечная борьба за молодость кожи

Добрый день, всем красавицам! Очень нужен Ваш совет. Мучаюсь сомнения вот по-какому поводу: делать или не делать мезотерапию. Мне 28, кожа неидеальная: с черными точками, небольшими воспалениями, и уже с морщинами, местами глубокими (на лбу, между бровями, возле губ, гусиные лапки у глаз). Мне даже уже ботокс советовали!  . Косметологи говорят, что мезотерапия решает все эти проблемы и не только.
Немного о мезо! Данная процедура является косметологической и ее делают сейчас очень многие салоны. Мезотерапия — методика инъекционного введения препаратов в микродозах в поверхностный и средний слои кожи с целью воздействия на определенную зону. Лечебные коктейли обеспечивают подтягивающий (лифтинговый) эффект кожи, укрепляют сосуды, выводят токсины, восстанавливают обмен веществ в тканях. Естественно, что обещают просто золотые горы и решения проблем сухости и дряблости кожи, акне, омоложения лица, до борьбы с целлюлитом, растяжками, лечения кожи головы и омоложения кожи в целом.
Но, при этом я слышала, что это очень больно, после инъекций могут появиться синяки (если иглой попадут в сосуд), отеки, следы от уколов. И вообще после процедуры несколько дней лучше сидеть дома. Одни говорят, что эффект от нее Вау, другие — боль не соизмерима с результатом.
Девочки, вдруг кто дела, поделитесь своими впечатлениями. Действительно ли эта процедура стоит того?
И еще кто-нибудь делал фотоудаление сосудов? Тоже хотела бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо!
Будьте прекрасны!

mkovalen 04 ноября 2011, 14:37
Постою послушаю, мне 29 но считаю свою кожу даже идеальной для своих лет… Долго на возраст ваш смотрела… может вы преувеличиваете? Мы ещё совсем молодые с вами:)) вы даже моложе:)) Без обид…
Natalkin 04 ноября 2011, 14:42
О… я не обижаюсь! Именно возраст то меня и останавливает, если б было 40 — уже не задумывалась. Просто нужно начинать следить за собой с раннего возраста, в любом случае красоту не сохранишь до старости, ее можно только поддержать. Я тоже удивилась, когда мне сказали, что у меня много очень глубоких складок на лбу и пора вкалывать ботокс, при чем сказали, что дальше будет хуже  , это говорили и разные косметологи и женщины, кто уже далают ботокс (но им 40, а мне и 30 нет)!
mkovalen 05 ноября 2011, 00:59
Отлично. Я конечно вас не видела, не могу ничего особого советовать, кроме того чего я пробовала. Я считаю свою кожу очень даже молодой, но это только моё мнение, я по косметологам не хожу, и редко кого слушаю, я сама себе врач короче:))) зеркало мне всё само рассказывает как говорится, у меня есть знакомая 26лет, у неё 3 очень-очень глубокие морщины на лбу, видно за километр:)) все мы разные…
До лета у меня были только увлажняющие крема и средства, а сейчас есть пару сывороток, одна анти-эдж для профилактики, масло Нероли Деклеор очень выровнял кожу, и крем сияние с кислотами какими-то… очень видимый результат дал, лицо светится и ровное. А ещё я купила гиалуроновую кислоту но в капсулах, очень хорошо убрал первую морщинку которая только начиналась на лбу. Допиваю банку как для профилактики. Результат радует:)) И дешевле намного…
verdy154 04 ноября 2011, 14:43
Сорри за офф…
У меня сестре 28, уже года 2 как активно колет себе ботокс — омолаживается, но выглядит на свои 28, ни на день моложе…
Мне 33, вот честно, считаю, что рано — я мезо имею ввиду (и косметологи мне так говорят). Наколоться всегда можно успеть, и не зачем раньше времени это делать. Хотя сейчас часто вижу посты девочек 23-25 лет, которые активно омолаживаются
Natalkin 04 ноября 2011, 14:48
В том то и дело, что мезо особо не омолаживает, оно просто за счет вкалывания витаминов, делает кожу лучше! Видела пару раз — кожа пэрсик и аж светится! Естественно о ботоксе пока речи не идет, а вот стукнет 35… А вот у нас косметологи только и советуют
Libra 04 ноября 2011, 14:46
Я делала мезо. Боль, как по мне терпимая, но я не показатель, я хорошо переношу любую боль. Синяки небольшие были, особенно по контуру лица, на подбородке, я из смазывала Траумель-гелем, быстро прошли. Теперь о результатах. Из всего, что я делала и колола, мезо понравилась больше всего. Кожа напитана, увлажнена, упругость повысилась и регенерация проходила намного быстрее, синяки тоже быстро разошлись, но эффект сохранился недолго. Я сделала курс пилинга и курс мезо, результат продержался месяца три-четыре не больше, потом все вернулось в первоначальное состояние, т.е. нужно было повторить курс, но я уже не стала этого делать, а сделала упор на ежедневный уход и могу с уверенностью сказать, что результат ежедневного, систематического ухода лучше, чем курс мезо, но это исключительно мое мнение!
Natalkin 04 ноября 2011, 14:52
Хмммм… тоже об этом слышала. Говорят, что мезо делать нужно сначала курсами 3-4 захода, чередовать через неделю. У некоторых эффект конечно сохраняется год. Но, то, что ее придется повторять регулярно — это ФАКТ. Вот думаю… но больше тоже склоняюсь к хорошему уходу и регулярному посещению косметолога.
Uji 04 ноября 2011, 15:16
Блин, а мне тогда, наверное, надо застрелиться, так как в 21 год уже есть морщинки на лбу и между бровями.
Насколько я знаю, мезотерапия имеет временный характер. Эффекта, как правило, хватает на 3-6 месяцев. А потом все становится на место и курс надо повторять. Может, Вам лучше просто тщательнее ухаживать за собой, делать масочки, массажи для лица? Косметологи могут много чего насоветовать ради заработка. У Вас еще, на мой взгляд, не тот возраст, чтобы вкалывать ботокс или прибегать к другим подобным методам.
Natalkin 04 ноября 2011, 15:47
На уход пожаловаться не могу, регулярно делаю чистки, хожу на уходовые процедуры к косметологу, трачу немалые деньги. Как все знают, крема чуда не делают. Есть дефекты, от которых никакие крема не помогут: расширенные поры, пятнышки, неровности, черные точки, цвет лица. Хочется быть идеальной
Uji 04 ноября 2011, 16:45
К идеалу можно только приблизиться.) Но идеальной стать — нет.) Все равно что-то будет не так.
Просто мезотерапия дает временный эффект. Она тоже требует дополнительных затрат. Однако тут уже Вам решать.
Basenka 04 ноября 2011, 15:29
Сейчас перед мезотерапией наносят специальные гели для поверхностного обезболивания, поэтому процедура не так уж болезненна, а эффект порой превосходит все ожидания. Синяки и папулы также не являются обязательным побочным действием от мезотерапии- как правило. если косметолог опытный и у вас не слишком чувствительная кожа, то все обходится небольшими следами от инъекций.Я верю в мезотерапии. потому как сама видела эффект — на глазах исчезали морщины. заломы и годы.
Natalkin 04 ноября 2011, 15:49
Да, вот такой эффект меня и соблазняет… Вот кстати кожа-то у меня как раз и очень чувствительная (косметолог констатировал факт), хотя я до сих пор сомневаюсь.