Коллекция бальзамов для губ

Добрый день!
Давненько думала, о чем же написать свой первый пост. Не за горами холода, поэтому решила написать об уходе за губами. Кому интересно — прошу под кат).

Ну, сначала, немного предыстории. Как и у любой девушки, у меня всегда водились всевозможные гигиенические помады. От постоянного использования помад и блесков губки сохнут и шелушатся. Раньше я пыталась выбирать бальзамы для губ в соответствии с положительными отзывами. Перепробовала множество — от дорогих до копеечных. Но ничто не произвело на меня супер положительного эффекта, так, чтобы я остановилась на одном средстве. И постепенно я стала покупать бальзамчики просто оценивая их «внешность». Теперь у меня всегда штук 10 разных гигиенических помадок под рукой, и губки, наконец, хорошо выглядят). Пользуюсь всеми регулярно, попеременно. Итак, показателей качества и «куплю-не куплю снова» для бальзамов у меня всего 3: главный — чтобы не скатывался в полоску в месте соприкосновения губ; запах; текстура.

Ну, приступим к рассмотрению имеющихся! ;)

L'Occitane Ultra Rich Lip Balm

Привлек содержанием масла Ши в составе. Больше не куплю, т.к. скатывается в полоску. Текстура мягкая, наносится легко, запах легкий, почти нейтральный. Что меня в нем удивило, так это наличие каких то пупырышек! Сейчас он на исходе, так что показывать там нечего, но в начале поверхность была покрыта выпуклостями, потом они стерлись. Что это было — я так и не поняла. Жалкое подобие массажа? Нигде в описаниях ответа не нашла. Кто-нибудь еще сталкивался с этим?

Следующий герой:

Детская гигиеническая помада Том и Джерри

Ну это форменное баловство, купленное из-за упаковки. О качестве говорить не приходится. Очень жирная, желтого цвета, на губах так и оставляет желтый жирный слой. Пользуюсь или на ночь или как маску перед макияжем. Перед нанесением помады — стираю. Губы очень увлажнены, но искать этот ужас я, конечно, не буду повторно).

Идем дальше)

Carmex Cherry flavored lip balm

Вишня, говорите? В каком месте? Ни цветом, ни запахом там вишней и не пахнет. Запах химический. На губах ощущается приятно. Как самая обычная гигиеничка. Имеет защиту spf15, так что приберегу для жары.

Оценка:3

Caudalie Lip conditioner

Тоже ничего особенного из себя не представляет. Тончайший, еле слышный аромат, легкое увлажнение, а вот по текстуре твердоват. Мне нравится, когда наносится легко, а тут боишься сломать палочку помадки во время нанесения от усердия!

Оценка:3

Green apple soda pops lip balm

ну этот понятно почему куплен — из-за упаковки) Ложится хорошо, полос не делает, губки с ним сразу ровненькие, только вот запах — я очень люблю зеленые яблоки и в курсе как они пахнут. А производитель этого чуда, наверно, ни разу и не видел зеленого яблочка. Аромат не сильный, но непонятно какой.

Оценка:4

Paul Frank Cotton candy lip smacker

Опять же мы имеет прелестную упаковку, стандартное качественное увлажнение, никаких полос и, к сожалению, отсутствие запаха( Ну и недостаток — либо пальцем ковырять, либо «погружаться» губами. Не очень я это люблю.

Оценка:4

Paul Frank Fried ice cream lip smaker

Брат предыдущего. Но не близнец) Имеет приятнейший запах жареного шоколадного мороженого, за что ему большой плюс!

Оценка:5- (минус за то, что «извлекать» неудобно)

Fresh line vanilla lip balm

Ну, это, конечно, прелесть, как и большинство продуктов fresh line. Все при нем. И запах приятный, и наносится так мягко, жирненько, выглядит как прозрачный блеск для губ («как будто сала поела»)), губы очень увлажняет, не липкий, объем большой, в общем, мой фаворит на данный момент.

Оценка: 5+ (не смотря на то, что опять таки ковырять из банки нужно).

EOS honeysuckle honeydew lip balm

Хотелось бы как-то отметить данный продукт, а, кроме оригинальной упаковки, говорить больше и не о чем. Хороший, качественный бальзам, на 95% органический, на 100% натуральный.

No name

Даже не знаю производителя этого чуда. Мне нравится дизайн в форме шоколадной конфетки, запах фруктовой жвачки, продукт всем моим критериям соответствует, только вот в составе минеральное масло, поэтому не злоупотребляю…

Ну и на последок:

Clarins Instant Light Natural Lip Perfector

мой в оттенке 02. что сказать… не особо то я и в восторге. наносить не очень удобно — губкой можно и за края заехать, пока нанесешь ровно на губах много продукта получается, скатывается немного, если наносить на помаду — скатается, по крайней мере у меня, сильно, улучшает вид губ только пока на губах присутствует, цвета практически не имеет, не стойкий, когда «съедается» — на губах остается эффектом гигиенички, и это хорошо, потому что когда он только нанесен, сильно на губах ощущается, как будто щас закапает… но запах очень приятный… в общем, очень спорный для меня продукт, на который возлагала большие надежды… объем большой, может еще привыкну… но на данный момент думаю, что больше не куплю и

Ну вот и весь мой обзор). Надеюсь, кому-то была полезна). Если будут вопросы, или я забыла о чем-то упомянуть — с радостью отвечу!

Тая
Спасибо за пост!   Было интересно. Понравилась фраза " жареное шоколадное мороженое"   А его можно жарить?   Вы наверняка видели недавний пост про бальзам Carmex — вроде об одном и том же продукте писали, а по отзывам как о двух разных.   У вас не было холодящего покалывающего эффекта?
Вам спасибо за комментарий!)
Да, тот пост о Кармекс видела, у меня все по-другому — никаких «спецэффектов»…
А жареное мороженое — это очень вкусно) обязательно попробуйте)
Перекиньте пост в сообщество «Косметичка», пожалуйста)
Спасибо за пост!) У меня тоже собралось огромное количество бальзамов для губ. Из Ваших был L'Occitane. Согласна с Вашей низкой оценкой! Для меня этот блеск вообще никакой!) Сейчас мой любимый Эсти Лаудер Лип Кондиционер СПФ 15. И губки блестят, и футлярчик приятный, и увлажняет мои достаточно проблемные губки идеально, я его и на ночь и как основу под помаду или блеск!)
возьму на заметку) спасибо, что поделились!) а локситан у вас тоже пупырышками был, не помните??
Помню) Пупырышек в нем не было!) Но лучше на от этого не была)
ужас… чем же я мазалась тогда…

• Tatty
  • 03 ноября 2011, 17:28
Где вы все такие штучки находите? :))
У нас городок маленький, кроме обычных гигиеничек ничего не найти((
а у нас городок большой) а толку то) обычно в интернет магазинах закупаюсь)

• Tatty
  • 03 ноября 2011, 17:41
А расскажите где Вы конкретно покупаете? Очень понравились цветные мультяшные баночки)
а их мне подарили)) они из сша, так что в онлайн магазинах наверняка есть…
Спасибо за отзыв.
Я думала о покупке Локситан, но теперь не его))) Думала о покупке Кларанс, теперь сомневаюсь)))
+ к «жареному мороженому» — очень вкусно)))
ну локситан — явный неудачник. лучше уж за 2 бакса купить нивеевскую помаду. а по поводу кларанса — я его схватила, не пробуя, под влиянием восторженных отзывов, ожидала другого… так что… если вам попадется — не проходите мимо… друг понравится? все таки многие хорошо о нем отзываются!
я очень капризная в плане бальзамов… мне, если честно, очень не нравятся нивеевские гигиенички. Очень хочу найти свой идеальный бальзам для губ)
  • Malta
  • 03 ноября 2011, 17:44
Хорошая коллекция! Разделяю ваше недовольство по поводу бальзама Локситан. А вот Липсмакер розовый… странно, что у вас он без запаха, у меня такой же только в стике, он пахнет карамельками и довольно сильно, ухаживает хорошо
спасибо! да мне самой ужасно обидно(
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 18:08
Ммм..., какие соблазнительные упаковочки!!! Я бы тоже на них «клюнула»! Жаль, что качество самих бальзамов «хромает». С удовольствием прочитала и посмотрела!
Мне это напомнило слова классного руководителя в школе… Т.е., если подарок кому-то, по какому-либо поводу, недорогой (грубо говоря «ни о чем»), то старайтесь сделать красивую упаковку.
  • scout
  • 03 ноября 2011, 18:50
Caudalie — согласна с оценкой, я бы вообще 2 поставила. Ни о чем продукт. НАши гигиенички по 15 рублей и то эффективнее встречаются, а эту покупала в ИДБ за 199 р. якобы по спец. цене, но отдать за неё обычные 399 р. было бы в сто раз обиднее!
У меня сейчас фаворит — ив рошевский бальзам Culture Bio.
да, согласна. я ив рошевские, кстати, той зимой вовсю пользовала — в виде помад, очень классные! что-то забыла про них!
  • scout
  • 03 ноября 2011, 21:30
Я имела в виду не в стике, а в тубе 10 мл, обогащённый пятью маслами, цена 190 р…
Эх, так хочется этот EOS попробовать) Зарубежные блогерши часто его хвалят))
я тоже в интернете на них смотрю, такие симпатяги
честное слово, ничего особенного) ну только если ради внешнего вида за ним поохотиться)
Тот бальзам, что без имени, скорее всего Nyx.
Большое спасибо за обзор!)
вам спасибо, что прочли!)
Привлек
EOS honeysuckle honeydew lip balm
Ну, а если хотите реально классного бальзама — то это Nuxe
понравились баночки розовая и голубая)))
а где вы покупали /заказывали их?
это подарок)
аййй))) буду тогда искать — гуглить)
ну я уже чуть выше писала — это американская фирма, делают и продают в штатах) вот небольшая наводка) удачных поисков!
вот я слепушонок=)
увидела красивые баночки и сразу все затмили они)
На бальзам EOS давно глаз положила, нравится его яичная форма)))0
а знаете ли вы что оно еще на ощупь как бы резиновое?)) если помните, мышки раньше были с колесиком прокручивающим — вот такой же материал)
Спасибо за пост;) Обожаю смотреть на чужие гигиенички.
Особенно улыбнули баночка содовой и зверушки. Вам плюсище)
Вам спасибо за внимание!
Классный пост, и в такое время года очень актуальный)
спасибо!)
  • Ksenika
  • 22 ноября 2011, 08:07
хотела сказать по поводу неудобных упаковок-баночек для бальзамов.
я тоже маялась маялась с ними пальцем ковыряла, а потом стала возюкать прямо в банке губищами))
смешно и без грязных пальцев получается)))
да, спасибо, я и сама уже этот способ открыла) практикую только дома) на улице, боюсь, за края заеду))