07.11.2011

Молоко и мед, какао и ваниль или пара любимчиков в уходе за телом

Наверное у всех крема для тела «уходят» литрами и банками   У меня тоже!) Разные баночки именно этого назначения присутствуют у меня в количестве штук десяти, как минимум. В этом посте расскажу о своих двух любимчиках, которых я выделила по критерию частоты покупки.
Всех интересующихся, прошу под кат!

1. Особая серия Крем для тела смягчающий. Какао и ваниль 150 ml.
Консистенция у крема совсем не жирная, впитывается моментально и не оставляет никаких жирных следов на одежде. Цвет у крема топленого молока.
Мое мнение: Схватила тот крем просто так, только из-за шикарнейшего запаха! После этого покупала еще четыре раза) Какао, кофейное пирожное, капуччино, ванильные булочки — ммм… Не приторно сладкий, на коже оставляет только легкий аромат. Выветривается со временем, но из-за этого, для себя не вижу никакой проблемы) Нисколько не полосит при растирании на коже, как например, лично у меня было с малиновым баттером от Боди Шопа :(( Впитывается моментально, но увлажняет только до нормального состояния кожи. Для сильно обветрившейся, шелушащейся кожи не подойдет. Для ежедневного ухода — самое то!   Тот, кто любит нежные сладкие ароматы холодными зимними вечерами — обратите внимание!))

2. Oriflame. Milk and Honey. Nourishing hand and body cream. 250 ml.
Крем имеет очень легкую консистенцию, этакого взбитых сливок молочного цвета.
Мое мнение: С этим кремом я познакомилась достаточно давно, когда упаковка была совсем другая. В те времена по весне у меня начинались проблемы с кожей, все ладошки шелушились и были сухими… бррр… Что тогда только не пробовала, но этот крем меня спас! Эти проблемы исчезли после двух применений и вот с этого времени началась моя любовь. Заказываю в каталоге постоянно, хотя к остальной продукции Орифлейма отношусь достаточно нейтрально. Это уже пятая банка, если не больше… Запах очень приятный, соответствует названию… Консистенция легкая и нежная, при растирании на коже не полосит и быстро впитывается. Частенько я им мажу руки и обычно от обычного крема для рук мне увлажнения не хватает, приходится мазать пару раз. С этим такого нет, один раз намазал, он впитался и все довольны   Симпатичная баночка, как бочонок с медом) Вообщем, кремом довольна на 100%, как для тела, так и для рук. Обязательно должен быть у меня в наличии, особенно накануне зимы. Могла бы его посоветовать не только для ежедневного применения, но и для устранения всяких шелушинок сухой кожи, обветривания и прочего.

Цена: 1 — примерно 70 рублей, 2 — примерно 200 рублей без скидки.
Оценка: всем пятерки) Очень достойные средства для тела в бюджетной ценовой категории.
Всем удачной трудовой недели!
Ника. Ко мне только на «ты»

Narina_058 07 ноября 2011, 09:27
Как все аппетитно
Интересно будет попробывать Орифлейм.
veronica 07 ноября 2011, 11:33
Спасибо! Попробуйте!
Kseni4ka 07 ноября 2011, 10:56
Как же я люблюб крем Молоко и Мед от Орифлейм! когда-то пользовалась только им)))) сейчас надо бы опять купить!
Ksenika 07 ноября 2011, 11:02
он хорошо пахнет, но очень много спирта в составе. Не всем это подходит.
veronica 07 ноября 2011, 11:35
Ну вообщем да, как и многие продукты не всем подходят. Ощущение спирта при использовании совсем не чувствую. Ну а для тела, мне кажется, самое то.
Kseni4ka 07 ноября 2011, 11:55
Спирта? вот это да… не знала)))
Ksenika 07 ноября 2011, 13:16
ага
AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE,STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PARAFFINUM LIQUIDUM, MEL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE,CARBOMER, CETEARETH-20, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, STEARIC ACID, SINE ADIPE LAC,PROPYLPARABEN, PARFUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, LINALOOL,HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, CI 47005, CI 14700
вообще в спиртах как таковых в косметике ничего страшного нет. если содержание небольшое
Paraffinum Liquidum-вот это кака минеральная, пленку образует на коже
Глицерин-при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
imidazolidinyl urea — источник формальдегида (ууу кунсткамера перед глазами)
вообще состав химозный. Кроме протеинов молока SINE ADIPE LAC
Kseni4ka 07 ноября 2011, 13:20
Ой, ой какой кошмар. нет, я его брать больше не буду))))) спасибо вам огромное за такой труд)))
Ksenika 07 ноября 2011, 13:24
вам спасибо, что читаете. Просто в последнее время увлеклась химией))
перехожу на натуральное
veronica 07 ноября 2011, 14:26
Ооо, ну спасибо за такой подробный ответ!)) Химозный конечно, но химии сейчас везде полно. Всё равно не откажусь)
veronica 07 ноября 2011, 11:33
Он шикарный, мне очень нравится за такую цену)
KseniaAlexandra 07 ноября 2011, 11:12
Даже у Орифлейм есть достойные продукты) вкусно описали все!
veronica 07 ноября 2011, 11:35
Спасибо!) Это точно достойный продукт
Irishechka 07 ноября 2011, 12:38
Тоже Орифлейм ходит у меня в любимчиках)))) обожаю его))
veronica 07 ноября 2011, 14:27
И я!
Nikataft 07 ноября 2011, 13:52
Спасибо за пост, тезка
Второй был, но мне как раз запах не понравился (вроде по срокам годности все нормально было, но даже как-то пользоваться неприятно было). Поищу первый, очень люблю подобные запахи)
veronica 07 ноября 2011, 14:27
Да, запах специфический конечно) Спасибо за комментарий!)
Brigitta 07 ноября 2011, 14:32
Спасибо вам за пост. Обожаю особую серию у Красной линии. Там у всех продуктов таааакие запахи
BonyBooo 07 ноября 2011, 15:58
это оказывается Красная линия! Ни за что бы не подумала! Даже ни разу не видела в продаже такие кремики… Ну и средства от КЛ я не пробовала никогда…
Brigitta 07 ноября 2011, 16:32
Сама КЛ мне не нравится. Ну кроме гелика для душа шоколадного)
Njusha 07 ноября 2011, 15:27
у меня сейчас этот крем Орифлейм. подарили, сама бы не купила. вообще не увлажняет. я не в восторге. даже этих небольших денег не стоит.
Katrinka 07 ноября 2011, 21:54
Люблю «вкусный» уход за телом. Особенно в осенне-зимнее время. Приятные ароматы так согревают.