Какая на тебе маска?! Или мои помощники в уходе за лицом

Доброго времени суток всем обитателям Косметисты!
Сегодня я расскажу Вам о своих масках для лица. Одни меня не впечатлили, а без других я уже не представляю своего полноценного ухода. Кому интересно — прошу милости под кат

О моей коже: жирная, иногда появляются воспаления, поры расширены и немного чёрных точек.
Ну-с! Начнем разбор завалов полётов
1.Освежающая маска для лица Зелёный лимон Мексики от Ив Роше
Masque Fraicheur fresh mask 3 minutes Yves Rocher
Достался мне в подарок за заказ   Приятно пахнущий лаймом прозрачный густой гель. Наносить на лицо приятно, а вдыхать аромат ещё приятнее! Больше всего подкупает то, что результат обещаю через 3 минуты!   Удивительно! Кожа после неё мягкая, нежная, поры очищены.
Компоненты растительного происхождения: эфирное масло цедры лимона, цветочная вода гамамелиса, растительный глицерин.
Цена: подарок
Моя оценка: 4
Срок использования: год

2.Маска для лица от прыщей F-control Белита Витэкс Антибактериальная
А это знаменитая белорусская косметика!!!   Мой пост без неё не обошелся!
Замечательная маска! Моей любимой консистенции — как глина. Пахнет приятно и ненавязчиво… на мой взгляд немного фруктово. Отлично распределяется по лицу. Подсушивает воспаления, очищает и стягивает поры, снимает покраснения и помогает более быстрому заживлению. В общем со своими обязанностями справляется!
Попыталась заснять состав:
Цена: 70 руб.
Моя оценка: 5
Срок использования: месяц

3.Lyolan Маска-плёнка для лица Плацентарная
Единственная маска-плёнка в моём арсенале. Имеет приятный запах и густую, но текучую консистенцию. Очень-очень и очень хорошо очищает и стягивает поры! Просто на ура! Но… отдирается вместе с лицом   Когда она высыхает на лице, я подхожу к зеркалу, набираю в лёгкие побольше воздуха и насчёт ТРИ! дёргаю её со всего маху   чтоб раз и навсегда!
Вот так она подсыхает:
Состав:
Цена: около 100 руб.
Моя оценка: 4 (за то что норовит оставить меня совсем без лица)
Срок использования: год, но не чаще 1 раза в месяц, причину смотреть выше

4. Экспресс-маска анти-асфиксия от Ив Роше
Masque flash des-asphyxiant Cure Solutions Yves Rocher
Эта маска также пришла в подарок за заказ и опять же это экспресс-маска. Эффект обещают уже через пять минут! Заманчиво… Но на мой взгляд ничего особенного эта маска не делает. Особого разглаживающего эффекта и ровной и сияющей кожи я не заметила
Текстура гелевая, пахнет средне… чем-то пихтово-хвойным.
Состава к сожалению не нашла.
Цена: подарок
Моя оценка: 3
Срок использования: около 7 месяцев

5. Гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках Бадяга Форте
Вот это мой фаворит!!! Кожа моего лица обожает этого спасителя каждой порой и каждой клеточкой
Отлично убирает пятна от прыщиков, улучшая кровоснабжение. Заставляет кожу дышать! Отличная вещь!
Конечно запах у неё специфический, после умывания ощущения «иголочек» в лице — это не каждый стерпит, особенно обладательницы чувствительной и сухой кожи. С это штучкой нужно быть очень осторожной.
А вот и состав:
Цена: 70 руб.
Моя оценка: 5+++
Срок использования: около 2-х лет. Покупала, покупаю и буду покупать!

Ну вот и всё
Благодарю всех, кто дочитал.
Буду рада, если оказалась полезной!
Косметиста спасет мир!

P.S. Я Наталья. Ко мне на «ты»!
  • Alexx
  • 29 октября 2011, 18:09
Бадягу на лицо — смелость! Я на ногах то после антицеллюлитного массажа еле вытерпела!
  • 29 октября 2011, 18:13
Спасибо за комментарий! У меня не очень чувствительная кожа как у носорога   поэтому всё очень даже терпимо.
  • Sofy
  • 29 октября 2011, 18:14
помню какое-то время наносила Бадягу на лицо. ужасный у нее запах   меня чуть не тошнило
  • 29 октября 2011, 18:49
Согласна, запах специфический. Мне напоминает тройной одеколон   Но за эффект, который я вижу на своём лице — готова терпеть.
Я тоже бадягу уважаю,я тоже толстокожая
А к ее запаху нормально отношусь, пахнет болотом)))
  • 29 октября 2011, 20:27
А я вот очередную упаковочку приобрела — запах более парфюмерный, чем до этого… Повторюсь — одеколон напоминает
  • talusha
  • 30 октября 2011, 13:38
а ты прямо бадягу на лицо наносишь, или когда бадяга в масках-гелях?
  • Taranka
  • 29 октября 2011, 19:13
я тоже поклонница белорусской косметики! из этой серии, как у Вас маска, у меня гель для умывания был. Отлично средство
  • 29 октября 2011, 20:28
Ммм… спасибо, что поделились — теперь хочу попробовать
у меня есть этот гель))
очень нравится, только запах странный… валерианкой пахнет…
  • Ariyana
  • 29 октября 2011, 19:16
я тоже стала бадягу использовать, жалею, что не покупала ее раньше, хорошая штука. У меня хоть и тонкая кожа, но на нее кожа реагирует спокойно, «иголочки» не особо беспокоят ))
  • 29 октября 2011, 20:29
Да, согласна с Вами   иголочки терпимые, мне даже нравится это ощущение
  • phei
  • 29 октября 2011, 19:34
Эффекта от лимонной маски Ив Роше мне увидеть не удалось. Бадяга у меня тоже есть — не хватило терпения дождаться результата, думаю может сухую в пакетиках приобрести, чтобы уж наверняка)))
С сухой надо поосторожнее. От нее эффект в 100 раз сильнее, чем от геля, но она очень ядреная.
  • 29 октября 2011, 20:26
Я тоже считаю, что бадяга в порошке более ядерная сильная! Будьте аккуратнее
  • Brigitta
  • 29 октября 2011, 22:06
я пользовалась сухой-теперь обхожу бадягу стороной   «иголочки» просто с ума сводили)
  • 30 октября 2011, 08:20
Бадяга в геле помягче
  • Brigitta
  • 30 октября 2011, 10:34
да вот подумываю дать ей второй шанс)
  • phei
  • 29 октября 2011, 22:18
Бадяга в геле меня совсем не колет, независимо от количества и времени выдерживания :( Так что все-таки буду сухую пробовать, спасибо за предупреждения, буду осторожней с количеством.
  • 30 октября 2011, 08:21
Где-то читала, что сухую бадягу разводят перекисью водорода и всё это дело втирают в лицо… Но даже я со своей кожей носорога такое сделать не решусь… пока что

• man_i_ya
  • 29 октября 2011, 19:45
Наталья, где можно купить п.2 и п. 3? Я как раз в поиске маски которая будет очищать и стягивать поры. И еще вопрос какой у тебя тип кожи, бадягу наносить точечно на постакне или на все лицо? и сколько держать? спасибо за ответ)
  • 29 октября 2011, 20:39
Кожа у меня жирная и не чувствительная. Бадягу наношу смело на всё лицо и держу минут 15. Вам советую сначала наносить на постакне и держать поменьше, чтоб кожа привыкла. После того как смоете будет странное ощущения «иголочек» в коже — это нормально, даже хорошо. Кожа лучше насыщается кислородом. Маску п.2 я покупала в отделе белорусской косметики, если у Вас в городе такие имеются — смотрите там. А маску-плёнку п.3 я приобрела в магазине китайской косметики, даже не знаю где её ещё можно встретить.
  • max-max
  • 29 октября 2011, 20:00
бадяга мне знакома… реально хорошо помогает от синяков…
только я применяю на теле после антицеллюлитного массажа, а не на лице…
  • 29 октября 2011, 20:30
С лицом стоит проявить осторожность
  • xopowka
  • 29 октября 2011, 22:34
Уважаемся, Zuzunika
скажи, пожалуйста, мне одну вещь) вот я раньше бадягу тоже очень-очень любила и уважала. прям несколько лет. все так хорошо было! а потом — бабамс! — и начали после нее прыщики возникать  хотя со сроком годности все в порядке было. у тебяне было никаких подобных проблем?
  • 30 октября 2011, 08:18
Xopowka   нет, у меня такого никогда не было… Очень странно, даже представить не могу почему так случилось.
  • ipanema
  • 29 октября 2011, 22:55
бадяга очень хорошо помогает, когда пятнышко от прыщика свежее, у меня она убирает полностью за неделю-две. ощущения после ее смывки не очень, да и запах тоже -я пока ее применяю мажу под нос какой-нибудь фруктовый бальзам, чтобы не противно было
  • 30 октября 2011, 08:19
Насчёт бальзама — интересно!
Ой, спасибо вам за то что про Бадягу напомнили, а то лежит у меня в косметичке забытая совсем. У меня тоже кожа жирная, и «колкость» этого геля я нормально переношу, так что надо пользоваться. А ещё меня белорусская маска от прыщей заинтересовала. Где бы купить такую?
Спасибо за обзор.
  • 30 октября 2011, 09:35
Я рада, что вам понравился мой пост   Поищите в своём городе точки продаж белорусской косметики! Я думаю такая маска — не дефицит
бадягу сама люблю, очень хорошо помогает.   в той которая у вас в составе бронопол-это производное формальдегида
  • 30 октября 2011, 16:13
Да, он может быть не очень полезен… Но пока эффект от бадяги есть — буду пользоваться иногда. А какую бадягу используете Вы? (ко мне на «ты»)
у меня тоже плохая, даже хуже твоей-«забота природы»да уж, природы   я ипользую сухую, смешиваю ее с кремом.в геле частичек так мало.ко мне тоже на ты
  • 31 октября 2011, 15:35
Спасибо тебе за идею   я теперь куплю бадягу в порошке и смешаю с кремом   я буду повторюшка
да пожалуйста, оно и выгодней так
спасибо. прикупила и себе бадягу))