Мастхэвы для жирной и проблемной кожи

Дорогие девушки!
Я, как обладательница проблемной кожи, внимательнее всего читаю косметички, в которых вы описываете средства, помогающие содержать жирную и проблемную кожу в приемлемом состоянии.
Я нашла для себя несколько прекрасных продуктов из ваших запасов, за что вам огромное спасибо! но для этого понадобилась куча времени и собирания информации, разбросанной по крупицам во множестве постов.
Предлагаю собрать в одном месте все наши косметические мастхэвы, посвященные решению проблем жирной кожи. Сейчас к тому же лето и девушки с жирной кожей страдают вдвойне!

Например, вы знаете чудо-средство от прыщиков, прекрасный матирующий лосьон или маску, которая удаляет все черные точки разом (хаха)
Напишите их названия и от чего помогает в комментариях, и я думаю может получится хорошая «энциклопедия жирной кожи»
Из люкса, масса, аптечной косметики или натуральной — не важно. Главное чтобы помогало)
О своих любимчиках я писала подробно в своей косметичке, это Cosmedicine Speedy Recovery Acne Treatment и Дифферин, один локального действия, второй — эмульсия.

А что помогает вам?
  • koala
  • 21 июня 2010, 23:56
Payot Pate Grise
у меня кожа становится жирной только летом и эта пасточка спасает от локальных непрошеных гостей :)))
Я мажусь на ночь, утром воспаления уже нет, еще у нее заживляющий эффект. Хоть и пайо, стоит нормально, а если учесть ее минимальный расход, так вообще
спасибо, очень хочу ее купить попробовать, т.к. наслышана)
  • SKy
  • 22 июня 2010, 00:17
Базирон… куда уж без него.
главное, не увлекаться.
Не поверите, собиралась только что похожий пост сделать.
Так вот, если хорошо подумать, то не так уж много must-have у меня. Многое разочаровывает. Вот скромный список:
1. овсянка   Я ею умываюсь. Для меня это идеальное средство, ни один гель для умывания не давал мне такое ощущение чистоты и мягкости кожи. Плюс хорошо помогает от черных точек.
2. аспириновая маска. Я про нее писала в своем посте о косметике ГМ. Делаю 2-3 раза в неделю. Отлично чистит поры, отшелушивает, выравнивает кожу. Плюс салициловая кислота подсушивает воспаления, дезинфицирует.
3. «базирон». Единственное средство, которое действительно улучшает состояние кожи. Пользовалась 3 месяца на ночь. Теперь сделала перерыв, планирую купить «Скинорен», когда-то давно пользовалась мини-упаковкой — была довольна. Но потом обязательно вернусь к «Базирону»
4. бадяга. Делала курсом — 10 масок за месяц. Просто супер. Следующий раз буду делать в октябре. Моя кожа никогда не была такой красивой, как после бадяги.

Вот, пожалуй, и все средства, которые себя оправдали на 200%. Все остальное на стадии поиска, проб и ошибок.

А можно про овсянку поподробнее? плиииз)))
Беру самые обычные овсяные хлопья. Лучше те, на которых указано, что они быстроразваривающиеся (которые варить надо минут 5-10). Насыпаю в ладошку чуть-чуть и под струю теплой воды, через несколько секунд они размокают и можно начать умываться. Я этой кашицей круговыми движениями протираю все лицо, можно даже не на долго на лице оставить, пока зубы чистишь, например. Потом смываю, протираю тоником.

спасибо)) завтра утром попробую,а то овсянки куча, а дети не едят)) хоть мне польза будет))) главное, что всё просто, думаю получится)))
попробуйте. Хотя бы недельку утром-вечером умывайтесь овсянкой, эффект будет.
самое главное, чтобы муж случайно не зашел в ванну, когда с овсянкой на лице зубы чистишь))))а то они ведь всегда самый неподходящий момент подберут))

мой уже пуганый))) овсянку на лице переживёт
Мой уже привык
спасибо, вы я вижу тоже уже давно с этой проблемой как и я)
овсянку попробую обязательно, ею каждый день можно?
бадягу делала пару раз, но эффекта не было ( А вам от чего она помогла?
аспириновую маску интересно, но страшновато))))
Да, я опытный боец
Овсянкой умываюсь каждый день утром и вечером, не использую другие умывалки совсем, только тоником потом протираю лицо.
Бадягу попробуйте, как в ссылке ниже написано. Если кожа жирная, пористая, с черными точками, то эффект будет очень заметный.
Аспириновую маску бояться не надо: тут весь смысл в ацетилсалициловой кислоте. Кожу не сожжете точно, не такая там концентрация, но эффект легкого химического пилинга получите.
Ксения, а дайте ссылочку на аспириновую маску, пожалуйста… где вы о ней писали??? Ее мона во время беременности делать (уже почти 9-й месяц, вроде бы малышу ничего уже не должно так навредить, как раньше, все уже сложено)?
дада и про бадягу тоже :)
беру порошок бадяги (в аптеках продается, стоит копейки) и смешиваю его с гелем «бадяга-форте». Надо всего брать по чуть-чуть. Полученную кашицу наношу легкими круговыми движениями на лицо и оставляю минут на 20. Кожу будет слегка покалывать, она покраснеет (но краснота быстро спадает). Смыть холодной водой. Лучше наносить бадягу в медицинских перчатках. Кажется, что эта процедура утомительно, но оно того стоит. ЗДЕСЬ подробнее написано.
в моем арсенале две мастхэвных очищающих маски — Clarins и как ни странно Himalaya herbals, втора пожестче будет, но очищают обе на ура, я их чередую. Прыщики все чаще обходят мое лицо стороной
А кларансовская розовая глина это вообще нечто! Очень нежная и не «дерет» кожу
кларанс взяла на заметку)
у меня всегда нехилые проблемы с кожей летом
пудру сейчас заменила на минеральную, вроде бы поменьше стали поры забиваться.
как ежедневный уход нравится эффаклар K, а для выравнивания кожи купила масочку кора с фруктовыми кислотами, like it
а какая у вас пудра?
MAC Mineralize — вот эта
  • ANUK
  • 22 июня 2010, 15:46
anastasia, кору с фруктовыми кислотами не рекомендуется пользовать в весенне-летний период, когда активное солнышко — могут пигментные пятна появится, либо рекомендуют крем с большим СПФ, но я отложила свою до осени…
ну, у нас тут солнца дай бог 15 минут в день)
плюс у меня тональный крем с спф
а еще вроде в коре слишком маленький процент кислот для такого действия

Я тоже минеральной пользуюсь, поры совсем перестали забиваться. Заказываю в интернете.
  • SKy
  • 23 июня 2010, 18:58
У меня от Коры с фруктовыми кислотами вылезали огромные подкожные прыщи, которые очень долго не проходили
  • FraiZe
  • 22 июня 2010, 11:28
Могу посоветовать «Сетафил» Лосьон (продается в аптеках, цена около 500 рублей) или Payot Очищающий мусс. У самой кожа комбинированная иногда появляются прыщики, и эти оба средства отлично помогают,
у сетафила состав пугающий :(
Aqua, Cetyl alcohol, Propylene Glycol, Sodium lauryl sulfate, Stearyl alcohol, Methylparaben, Butylparaben.
  • FraiZe
  • 22 июня 2010, 14:45
На состав особо не смотрела, но по ощущениям лучше многих других, он не пенится, по консистенции, как эмм жидкий лосьон для снятия макяжа и ощущение после него, как будто нанесли после очищения крем увлажняющий ( ну лично у меня так). Пользуюсь уже около 5 месяцев и кожа очень хорошо его воспринимает, никаких аллергических реакций, шелушения и т.п. Притом не сама покупала, а по рекомендации врача)

• 22 июня 2010, 11:45
аналогичная проблема
ну в мой сумке всегда тоник мат. Шанель и пудра (Живанши Матиссиме) т к она с защитой от солнышка
без чего не могу… обязательно 2 -3 раза в неделю маска Пайо
сыворотка Шанель -линия чистота. и пенка Пайо утром. очень хорошо очищает. еще Авен очень нежная. водичка Биодерма для снятия макияжа (для жирной кожи)
довольна Дифферином -базирон уж очень сильный для моей кожи
а еще купила себе прибор Дарсенваль.

присматриваюсь к пасте Пайо.
спасибо, а пайо которая у вас?
матирующий тоник шанель, это из серии пурете? он без спирта?)

• 23 июня 2010, 11:38
пайо все для жирной кожи. с зелененькой полоской. пенка очень нежная, а то еще и пересушить кожу можно.
да, тоник шанель из серии пурете -зелененький. по моему он со спиртом. но спасает только он. поэтому он у меня в маленьком пузыречке всегда в сумке.
Дарсонваль штука хорошая, тоже подумываю о покупке.

• 23 июня 2010, 11:40
да, мне помог. прошла курс кожа стала лучше. сейчас думаю потихоньку еще курс пройтию
лето душно… а подсушивает он хорошо.
вообщем, почитала я, почитала… и купила сегодня Бадягу-гель (фирма 911) и сухой порошек Бадяга. Пойду в ванную, делать маску:) Закроюсь, боюсь мужа испугать запахом:)
как прошел эксперимент?
Да, запах не из приятных, болотом несет   Только после бадяги не забудьте пользоваться кремом с СПФ
  • O-lo-lo
  • 27 августа 2010, 12:44
Princessa, Вы-таки пробовали маски из бадяги?
  • yusha
  • 22 июня 2010, 21:10
я пользуюсь бодишоповской кукурузой в периоды жирности, она:
— освежает
— вытягивает из пор всякую гадость за счет глины в составе (реально вытягивает, невооруженным глазом видно)
— скрабит
— не высыхает на коже в корку (вот это меня бесит во многих подобных масках)
  • Ksysha
  • 22 июня 2010, 22:09
Cкажите пожалуйста, такая кукуруза у вас?
  • yusha
  • 22 июня 2010, 22:12

• 23 июня 2010, 11:41
вот прям завидую((( кто так спокойно может пользоваться косметикой с натуральными ингредиентами.
Э-эх! Сколько всего не пробовала, единственный mast have — матирующие салфетки. Лежат в каждой сумке и про запас ещё))))
Вместо «не' читать „ни“)))))
это тоже полезно!
а у вас какие? я в этом полный профан, но хочу купить в отпуск
Самые лучшие — Шисейдо и Эсте Лаудер. Самые ужасные — Шанель (как клеёнка) и Клиник(как резина). Самые демократичные по цене (и на мой взгляд, весьма сносные по качеству) — Буржуа, Сефора. Однажды купила Канебо — не понравились. Как-то завела песнь про матирующие вещицы визажисту Сислей (молодому человеку с очень блестящим лицом), он доверительно предложил мне пользоваться обычными трёхслойными бумажными носовыми платочками)))), я решила попробовать только в случае глобальной рецессии))).
а вы Салфетки MAC не пробовали? их вроде тоже хвалят…
а на шисейдовские засматриваюсь, но жаба пока душит)
Хороший бюджетный вариант Mary Key. Мне нравятся. «Сеttua» и «Я самая» полная фигня — не берите, обычная калька
Пробовала, очень похожи на Эсте Лаудер. С удовольствием бы покупала и дальше, но МАС у нас не продаётся(((( А шисейдовские хороши тем, что расходуются экономичнее, по-моему.
шисейдовские экономичней маковских? надо же… а сколько их вообще в пачке?
Не могу сказать точно((( Но при о-о-чень активном использовании одной упаковки мне хватает на месяц, по сравнению с остальными это ощутимо. И они комфортнее для меня, что ли.
очищающие маски (неплохой бюджетный вариант — Green mama «Подорожник и полевой хвощ», из более дорогих мой фаворит сейчас Korres с гранатом);
обязательно — увлажняющие маски, дабы не получить в борьбе с жирностью еще и обезвоженность — мои любимые — Korres с дикой розой и La roche posay Hydraphase;
в качестве ухода сейчас использую la roche posay Effaclar duo и мусс для умывания effaclar H;
на ночь — масло лотоса Clarins;
еще одна хорошая штука для жирной кожи — маска-гоммаж Uriage Hyseac;
и — планирую прикупить минеральную пудру, говорят, эффект прекрасный.
в косметичке всегда матирующие салфетки — меня вполне устраивают от мэри кей, вчера еще купила «я самая» за смешные деньги, но еще не тестировала.
  • Fatima
  • 23 июня 2010, 10:45
+ 100 к матирующим салфеткам «я самая»! стоимость в районе 50 р. они оправдывают свою цену. да и вообще, зачем отдавать 500-1000 р.за эту кальку, которую приложил на лицо и выкинул. тем более в жару расход очень большой. я покупала в магазине Косметичка. а вы где их нашли???
я не из москвы, поэтому вряд ли название магазина вам что-то скажет. =)
Вот именно, что только такие бюджетные салфетки и выглядят калькой обычной. Mary Key намного лучше впитывают, и расход их меньше. Так что экономия сомнительная. Тем более, с Мэри Кей лицо мое дольше матовым остается.
  • Fatima
  • 23 июня 2010, 10:50
а маска-пилинг КОРА с фруктовыми кислотами, подойдет? кстати, кто может подсказать как часто ее нужно применять, если у меня на лице 3 точки от акне нужно убрать?? может тогда можно точечно, чтоб остальную кожу не затрагивать???
От черных точек раньше спасалась только маской из глины с цинком от Гарньер (та которая в саше), стоит 60р., а лицо после нее чистенькое, ухоженное :)
Сейчас пользуюсь продуктами «Секреты красоты» — натуральная косметика без всяких консервантов и прочих вредных добавок, мне очень нравится. Поры чистые, конечно жирность совсем с Т-зоны не ушла, но стала заметно меньше, цвет лица выровнялся, еще никогда от умывания и масок моя кожа так хорошо не выглядела!
Девочки, простите мою не осведомленность… А в чем разница между простыми бумажными платочками и матирующими салфетками? А то я сижу и не знаю что это, может мне такое тоже надо?
  • Arika
  • 23 июня 2010, 16:00
Я пользуюсь матирующими садфетками от Мэри Кей и очень довольна (кстати, мой первый опыт с подобного рода салфетками). Я так поняла, эти салфетки сделаны из какого-то специального материала, который, впитывает только жир. Кстати, на этой салфетке, как на лакмусе, сразу видно где жир впитался.
Кстати, косметика остается нетронутой (!), что очень удобно.
Для моей жирной Т-зоны — самое то!
такие салфетки обычно сделаны из специального материала (например тонкая рисовая бумага у салфеток шисейдо), который поглощает жир, но не размазывает при этом макияж.
Умываюсь поочередно курсами в 2-3 месяца: Клиник (мыло жидкое MILD+Тоник 2), Биодерма Себиум (гель-мусс и тоник).
Локально: Базирон, куда уж без него.
Готова купить минеральную пудру, думаю пока ЧТО взять
из каких выбираете? минеральная пудра дело хорошее!
да я пока еще толком в них не разобралась, ну вот МАС хвалят, потом i.d.Bare Minerals, можно еще минерализированные посмотреть, Эсти Лаудер.
Но мне б хотелось компактную, не дружу с рассыпухами
А я наоборот приноровилась. Вот закончится моя компактная, больше даже покупать не буду, буду только рассыпчатой пользоваться.
Девочки, помогите мне please!!! У меня краснеют щеки, а я этого не выношу! И плюс у меня очень светлая кожа. Подскажите мне хоть что нибудь, от этого. заранее спасибо!
А почему краснеют то? Купероз?