Поиск средства против пигментации, следов от прыщиков, бурых пятен

Доброго времени суток, красавицы!

Подскажите мне хорошее средство против пигментации, следов от прыщиков, бурых пятен!
Мне 26 лет, кожа комби, склонная к жирности, пользуюсь Виши в уходе, сейчас кожа в хорошем состоянии. Но появилась проблема — несколько рыжих пятен под глазами, пару веснушек на носу (хотя у меня веснушек не было в жизни), а еще бурые следы от прошедших прыщей, т е если высыпание было в конце месяца, потом еще пару недель может красоваться пятно на его месте!
Расскажите какие вы знаете средства для борьбы с подобными вещами. Посоветуйте. Рассмотрю все варианты — аптечку и люкс.
Знаю у Клиник есть сыворотка, но у меня с Клиник не сложилось!
Всем спасибо!

в борьбе с пигментацией помогут крема с кислотами, от постакне можешь посмотреть тут
живя в Испании, я бы посторонилась кремов с кислотами.
а вот круглогодичная защита от солнца — обязательно!

кислоты можно применять только сезонно и естественно с защитой днем и сейчас самое время, естественно после консультации косметолога, но чтобы совсем их не применять живя в Испании, это уже слишком.
не совсем понимаю, что это «слишком», теперь что кислоты входят в обязательный уход? вполне можно обойтись и без них.

Esperanza
зеленая глина борется с пятнами и рубцами, к ней можно добавить капельку масла чайного дерева.
Но глубокие пятна и рубцы вы не уберете ни одними кремами либо же это будет очень долго(знаю на своем опыте).
Лучше всего идите к косметологу.
  • Gabriel
  • 27 октября 2011, 10:30
Простите, что вклиниваюсь…
Также хоршо рассасывает рубчики, остветляет пигментацию и постакне — лавандовое масло, которое тоже можно добавить в глинянную маску
Спасибо.

«Слишком»-это значит, что их нельзя исключать из ухода, только из за того, что девушка живет в Испании. По моему я и в предыдущем сообщения ясно сформулировала эту мысль.
Это решать не вам, а косметологу.
Честно говоря я вообще считаю такие вопросы лучше решать с косметологом, а не в интернет сообществе

девушка вы неадекватка!!! вам точно общаться не в интернет сообществе, а со специалистами.
p/s не троллите.

да и еще я не советовала какой то конкретный крем с высоким содержанием % кислот и указала что нужна консультация с косметологом, а вот у вас не совсем все гладко с соблюдением правил косметисты и вы создаете пост с восторженным отзывом о медицинском препарате с антибиотиком Клензит С.
Спасибо, защита есть всегда и крем и пудра все с защитным фактором! У меня пока 50 на 50 выходит половину времени в Испании, половину в Москве(из-за здоровья ребенка пока так)! Причем, пятна рыжие вышли именно в Москве, через месяц после приезда!:(
Спасибо, посмотрю!
  • bacachka
  • 26 октября 2011, 23:08
Пользовалась я клиник ещё в прошлом году сыворотка + крем клиник, пятна посветлели и тон лица немного стал ровнее, но не то чего хотелось, попробуйте аптечный вариант SKIN DOCTORS, там продаётся в наборе скраб для микро-дермабразии + такая штучка с насадками при помощи которой собственно и делать эту процедуру и крем с кислотами щадящий ночной. Я этим летом хорошо отдыхала загорала и веселилась и потом пришлось принимать меры… пользуюсь уже 3 неделю, очень довольна лицо посвежело, тон заметно выровнялся, поры суживает, и микрорельеф выравнивается. В общем мне оч понравилось.
О, спасибо! Посмотрю в аптеке!
  • NATlink
  • 27 октября 2011, 09:30
Бадяга гель в качестве маски — бюджетно и запах не очень приятный — но действие просто супер!
соглашусь… бадяга — для меня это пока лучшее средство от постакне.
я покупаю в аптеке порошок. На гель с бадягой пошла реакция не очень…
Расскажите, как вы его применяете? Сколько раз в неделю, на ночь, курсом или постоянно, есть разница какой покупать, я разные видела фирмы?
у меня порошок бадяги, Порошок для наружного применения Бадяга — Spongilla (10 г.)
применяю не чаще раза в неделю, потому что может очень высушить кожу.
Нужно использовать постоянно. На ночь, потому что после нее красное лицо. К утру обычно все проходит.
Еще хочу Вам посоветовать аппарат дарсонваль. Я как раз пишу пост о нем. Он прекрасно убирает постакне!!!
Стоит около 3000 руб. Но результат того стоит.
  • Kotii
  • 27 октября 2011, 14:21
а я точечно наношу гель с бадягой на ночь
да, можно точечно. Но у меня на данный момент очень много именно застойный пятен от прыщей по всему лицу… поэтому наношу на все лицо.
а если пятен единицы — то конечно точечно.
  • oui
  • 27 октября 2011, 14:55
Бадяга увеличивает микроциркуляцию крови в области применения, поэтому застойные пятна рассасываются.Но её надо очень осторожно применять при склонности к гирсутизму ( излишнеее оволосение) — пушок на лице может превратится в щетинку. Это не страшилка, а реальные истории. Если у Вас есть «усики» или особо пушистый подбородок, то не наносите на эти места бадягу.
О, спасибо! Да, я темнеькая, усики есть!
  • kirinkan
  • 27 октября 2011, 10:57
Фруктовые пилинги у косметолога вам помогут
А они не очень агрессивные? Вы пробовали, хороший эффект? А что конкретно надо выбрать из фруктовых пилингов?
  • Linna
  • 27 октября 2011, 12:00
Я сейчас тоже в поиске такого средства — но у меня еще есть и впадинки такие от даааавних прыщиков и переходного возрста.
Делала — фруктовые пилинги у косметолога — эффект был — кожа более глянцевая, чистая… НО, мне кажется дороговато получается курс для не такого уж разительного эффекта
В прошлом году делала фракционную дермабразию — дорогостоящее удовольствие, да и удовольствием не назовешь, но результат самы заметный. Стоило по акции 15 тыс руб лицо, периодвосстановления — неделя. Сейчас не могу себе позволить так долго валяться и не показываться, так что, увы и ах(

Зато сейчас из поддерживающего мою кожу в красивом состоянии, хоть и конечно не убирающее мои рубчики — маска с фруктовыми кислотами КОРА — подобие салонных пилингов, на в разы ниже стоимость + сыворотка EL Idealist

Мне нравится эффект от обоих средств, отзывов на маску тут уже много написано, а про сыворотку я отчитаюсь когда пройдет месяц пользования.
Спасибо за такой развернутый ответ! Изучу вопрос, буду решаться, что для меня подходит!)))
  • Topochka
  • 27 октября 2011, 12:40
Очень знакомая ситуация… я сейчас делаю курс масок, через день белорусской косметики Витэкс Маска отбеливающая «ОТБЕЛИВАНИЕ», вся серия бесполезная… лицо уже после двух недель применения не узнать… а у меня были не просто красные пятнышки… а такие с синевой уже   я просто не нарадуюсь на эту маску… еще один плюс… поры сузились, лицо стало такое гладенькое но конечно под глазами ее применять нельзя… попробуйте, цена вопроса мизерная… а результат на лицо
Ой, у вас положительный отзыв и опыт, я правильно поняла?
«вся серия бесполезная» вы хотели сказать «бесподобная»?
Вам понравилась?
  • Topochka
  • 27 октября 2011, 23:43
у меня опыт очень положительный   я имела ввиду, что всю серию: крем дневной, ночной и тоник покупать смысла нет… там реально помогает только маска… я на нее просто не могу нарадоваться