22.10.2011

Matis Пилинг - крем и Скраб для лица Vitrum

Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о двух бесполезных продуктах в моем уходе.
Покупки были спонтанные, необдуманные и вследствие — не очень любимые… Но все же пользуюсь ими(аллергии нет и ладно)
Кожа у меня комби с жирным подбородком(проблемное место) и сухим лбом. Высыпания единичные( в том самом проблемном моем месте)
Вот они на фото
MATIS reponce delikat(creme de gommage) Купила этом крем поддавшись уговорами консультанта, что это лучше чем скраб- меньше травмирует кожу, делает свежее лицо и избавляет от мелких морщинок.
Теперь посмотрим, что обещает производитель
Пилинг-крем обладает мягким энзимным действием. Формула без гранул действует очень естественно, можно использовать на область глаз и губ! Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах.
Пилинг-крем помогает глубокому очищению кожи. Его нежные отшелушивающие свойства защищают физиологию кожи, благодаря действию растительного комплекса, основанного на энзимах экзотических фруктов: папайи и лимона (сорбаин).
Применение: Наносить на очищенную кожу лица и шеи легкими массажными движениями (включая зону вокруг глаз, губ и губы). Оставить на 5 минут, затем смыть.Можно использовать 2-3 раза в неделю, или ежедневно.
От себя: Крем очень легко распределяется пахнет приятно(напоминает запах крема для бритья-мужского), лицо от него не краснеет, не щипит, раздражения нет. НО и эффекта как такового не вижу вообще, лицо немного отбеливает и все и ощущение скрипа- как после умывания, поры не светлеют(если есть забитые), черные точки тем более никуда не деваются.Короче крем с кислотами от Авен-гораздо больше эффекта принес!
может увижу результат к завершению флакона! Посмотрим!
Цена 1200 руб( без учета скидок)
И общий вид на лице(не пугаться)
я держу минут 10, часть крема впитывается…
фото через 10 минут
И разберем еще один продукт, который был куплен не знаю зачем… наверно затем, что бы был.
VITRUM skin care(скраб для лица, для нормальной и сухой кожи)
От производителя: Глубоко и деликатно очищает кожу.Специально подобранная формула гранул нежно отшелушивает и освобождает кожу от ороговевших клеток.Сбалансированный комплекс витаминов и минералов питает кожу, поддерживает естественный уровень увлажненности.
Итог: безупречно очищенная кожа, гладкая, свежая и красивая.
От меня: Пахнет скраб очень приятно, имеет кремовую структуру, не очень густую.НО частички которые он содержит уж очень чувствуются- колятся и царапают кожу, поэтому я лицо массирую секунд 10-15, а производитель рекомендует 1-2 минуты, но я не рискнула. Очищает плохо, он какой то жидкий для скраба, как будто гель для умывания наносишь, не экономный( да и за такую цену не жалко). В общем не понравился- использую на руки.
Оценка 3
Цена 200 руб( аптека)
Внешний вид скраба

alleksta 22 октября 2011, 10:04
Ого! Я даже понятия не имела, что существует такой продукт как VITRUM — скраб для кожи…
Жаль, что не очень подошел…
Ellina 22 октября 2011, 10:20
У них еще маски, тоники, пенки для умывания и кремы для лица.
Kseni4ka 22 октября 2011, 10:31
Спасибо за пост! Даже и смотреть не буду в сторону этих продуктов! :=))
RitaMix 22 октября 2011, 11:50
Я тоже купила энзимный пилинг Матис, пока лежит нераспечатанный. А сколько времени вы его используете, говорят, что энзимные пилинги имеют накопительный эффект.
Ellina 22 октября 2011, 12:46
Примерно месяц- 3 раза в неделю
TaBy 23 октября 2011, 00:25
Возможно этот крем от Матис не для вашего типа кожи, эта линейка у них для чувствительной кожи, а значит он очень щадящего действия, а у вас я так поняла кожа сухая и жирная, вам такое действие ни к чему, можно что-то и интенсивнее, тот же Авен о котором вы упамянули в посте.
MilanaFed 25 октября 2011, 12:46
у меня недвно закончился такой пилинг матис. Тоже эффекта не увидела, больше не куплю.