Очень эффективный гоммаж - Sanoflore Crème Gommante Aromatique

Этот пост завершает мое повествование о серии продуктов для проблемной кожи марки Sanoflore. Речь пойдет об очищающем гоммаже Sanoflore Crème Gommante Aromatique.

Описание от производителя: Гоммаж для лица с бальзамическими нотами, предназначен для ухода за проблемной кожей. Содержит эфирные масло абрикоса, розмарина, лавандовую воду, экстракт листьев горького апельсина, масло ши. Благодаря микрогранулам, нежно отшелушивает и очищает кожу. Эфирное масло розмарина активизирует микро-циркуляцию кожи, помогает восстановить ее баланс. Оставляет кожу чистой и нежной.

Способ применения: применять 1-2 раза в неделю, нанести на очищенную кожу, аккуратно помассировать 1 минуту, смыть теплой водой.

Состав: LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER / LAVENDER FLOWER WATER * LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER * HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER WATER * BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER * HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL * PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL * C12-16 ALCOHOLS SOLUM DIATOMEAE / DIATOMACEOUS EARTH MYRISTYL ALCOHOL CERA ALBA / BEESWAX * PALMITIC ACID HYDROGENATED LECITHIN BENZYL ALCOHOL MYRISTYL GLUCOSIDE CETEARYL ALCOHOL XANTHAN GUM LITSEA CUBEBA FRUIT OIL LINALOOL CITRAL ANIBA ROSAEODORA WOOD OIL / ROSEWOOD WOOD OIL * CITRUS AURANTIUM LEAF OIL — BITTER ORANGE LEAF/TWIG OIL * POTASSIUM SORBATE POGOSTEMON CABLIN OIL * DEHYDROACETIC ACID LIMONENE SODIUM PHYTATE TOCOPHEROL CITRUS AURANTIUM AMARA FLOWER OIL / BITTER ORANGE FLOWER OIL ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT * GERANIOL ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL / ROSEMARY LEAF OIL * SALVIA SCLAREA FLOWER OIL / CLARY OIL * COUMARIN LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER * ARGININE CITRIC ACID AQUA / WATER HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ALCOHOL *
*БИО

Мое мнение: Я привыкла уделять много времени и средств   уходу за кожей лица. Скрабы и маски — мои друзья по жизни! Просто не смола пройти мимо такого интересного продукта, как ароматический очищающий гоммаж   Гоммаж представляет собой кремообразную субстанцию (густоты зубной пасты) с ярко выраженным травяным ароматом. В аромате четко прослеживаются нотки лаванды, розмарина еще чего-то. Само применение продукта создает отличный эффект ароматерапии. Я, любитель натуральных травяных ароматов, не смогла не оценить это замечательное свойство! Продукт содержит больше количество очень мелких абразивных частичек, которые нежно, но в то же время очень качественно очищают кожу, не травмируя ее. Наношу я его на чистое, увлажненное лицо, аккуратно массирую около 1 минуты, а затем смываю теплой водой. Кожа действительно выглядит намного лучше, становится гладкой, нежной. Применяю два раза в неделю. При небольшом объеме в 50 мл, расход у продукта совсем небольшой, поэтому хватит надолго

Итог: продукт порадовал на все 100%.

Здесь видна текстура гоммажа:

Цена: 12 евро

Срок тестирования: 3 недели

Оценка: твердая 5
Эх… и где Вы только его нашли?) Я ни на сайте, ни в аптеках ни разу не видела очищающих средств этой фирмы в зеленых тубах.
  • 20 октября 2011, 19:23
В Европе с этим проще, почти весь ассортимент есть в наличии

Я тоже люблю аромат трав, почему-то представила что гоммаж зеленый, а он оказался белый
  • 20 октября 2011, 21:43
А я его вообще желто-салатовым представляла

• Fuchsia
  • 20 октября 2011, 21:47
Понравилось по рассказу! Хочу
  • 20 октября 2011, 21:52
А мне уже нечего хотеть… вся линейка есть
Знаете, я просто мечтаю о геле для умывания и гоммаже Санофлор, но увы, в России они не представлены. Возможно, попробую когда-нибудь заказать с Мондебио, но пока побаиваюсь.
Спасибо за описание, я теперь точно знаю, что он мне нужен
  • 20 октября 2011, 22:35
Продукты очень достойные) А почему боитесь заказывать?
боюсь, т.к. часты случаи прихода просроченных продуктов, краж, повреждений и т.д.
Да и люблю я пойти и купить, а не ждать месяцами.
  • 20 октября 2011, 23:25
да, пожалуй, соглашусь…
  • Aculina
  • 21 октября 2011, 06:47
Интересный обзор! А что еще из этой серии пробовали?
  • 21 октября 2011, 13:42
Из этой серии пробовала все (гель для умывания, маску с глиной, матирующую эмульсию, точечное средство и данный гоммаж). Мне подошло все
спасибо за пост!)очень вовремя! скажите, пожалуйста, можно ли им злоупотреблять почаще и насколько он «очищающе-щиплящий»?
  • 21 октября 2011, 13:44
И вам спасибо! На себе чаще применять его не пробовала, моей коже хватает два раза в неделю. Но, думаю, если кожа очень жирная или нуждается в дополнительном очищении, 3-4 легкого массажа пойдут только на пользу
  • Unidea
  • 21 октября 2011, 16:23
Интересное средство!
Ира, скажи. пожалуйста, какой срок использования после вскрытия тюбика?
  • 21 октября 2011, 17:13
Конечно, срок использования после вскрытия — 9 мес