Очищение и увлажнение от Oriflame: Swedish Spa Purifying Face Mask и Aqua-Rhythm Intense Hydration Youth Preserve Gel Mask

Здравствуйте, дорогие! В этом посте я хочу рассказать о двух масочках для лица от Oriflame Swedish Spa Purifying Face Mask (Очищающая маска для лица «Шведский SPA салон») и Aqua-Rhythm Intense Hydration Youth Preserve Gel Mask
(Маска-гель глубокого увлажнения «Аква-Ритм»).

Скажу сразу, что, в принципе, я не вижу особого смысла покупать дорогие маски, массмаркет в этом плане меня вполне устраивает. Заказала себе эту маску потому, что маски из глины, на мой взгляд, лучше всего очищают кожу.
Текстура очень густая, плотная. запах приятный, ненавязчивый.
Очищает маска неплохо, поры становятся менее заметными, светлыми. Но есть один большой минус- после этой маски лицо становится бледно-зелёным! И кажется, что она не то чтобы очищает, а просто выбеливает лицо. То ли краситель в ней такой термоядерный — я не могу понять. Но смыть её очень сложно, если держать положенных 10 минут. После того, как я тщательно смываю губкой, затем очищающим средством + губка — все равно, когда протираю лицо тоником — ватный диск с зеленоватым оттенком. Маска эта плохо убирает шелушения на лице, и эти шелушики ( как их ещё назвать?) — становятся зелёными и остаются на лице! Однажды я делала её на ночь, после маски использовала свой тоник Эффаклар от La Roche-Posay (а он, прошу заметить, со спиртом!) и кремом Эффаклар Дуо — на утро, на лице все равно остаётся какой-то бледно-зелёный налёт от маски, что видно снова на ватном диске.
свотчи:
использование- месяц ( 1 раз в неделю)
стоимость: примерно 9$
Оценка: 3 — неплохое очищение, но трудно смывается с кожи. Больше не куплю.

Oriflame Aqua-Rhythm Intense Hydration Youth Preserve Gel Mask (Маска-гель глубокого увлажнения «Аква-Ритм»).
От производителя:

Вот эта масочка мне очень понравилась! Она чудесно пахнет, очень нежная по текстуре, как лёгкий гель, приятно наносить на лицо и даже не хочется смывать=) Отлично увлажняет кожу ( у меня кожа комби), после неё даже не хочется протирать лицо тоником и наносить увлажняющий крем. (хотя я точно знаю, что маску надо использовать между очищением и тонизированием).
свотчи:
использование — месяц (раз в неделю)
стоимость: примерно 10-11$
Оценка: 5 — за отличное увлажнение и приятные ощущения=) Обязательно закажу ещё, хороший продукт за небольшую цену.

Благодарю за внимание!
С Любовью, Катерина.
Люблю посты про масочки
А можно состав второго продукта?
да, конечно=)
Состав:
aqua, dimethicone, butylene glycol, glycerin, betaine, trehalose, peg-60 hydrogenated castor oil, ammonium acryloyldimethyltaurate/beheneth-25 methacrylate crosspolymer, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, parfum, methylparaben, propylparaben, sodium hyaluronate, ethylparaben, citric acid, furcellaria lumbricalis extract, ci 42090, ci 19140

(c оф. сайта скопировала.)
Я, правда, в составах совершенно не разбираюсь=)
спасибо большое)))
Нельзя сравнивать два продукта с разным предназначением, про заявленное производителем увлажнение в первой маске вы не написали не слова. Сравнения в ваших отзывах я тоже не заметила. Может уберите про сравнение вообще.
И я бы вам посоветовала отказаться от зеленой маски и забыть о ней как о страшном сне.
Спасибо за поправку, сама не понимаю, зачем написала «сравнение», как-то автоматически, видимо, волновалась, т.к. это мой первый пост.
С боевым крещением вас!
Спасибо=))
  • Ariyana
  • 19 октября 2011, 21:31
о, первую маску я вообще с ужасом отмывала, дико боялась, что с зеленым лицом придется ходить ))))))))))
Аналогично=))и даже удивительно, ведь эта маска не из самых дешёвых серий этой фирмы. я почему-то была уверена, что она будет хороша, потому что пробовала однажды какую-то другую, дешевле, тоже с глиной- и она мне понравилась.
  • Ariyana
  • 19 октября 2011, 22:42
мне повезло, что я пробник приобрела и тут же от него избавилась )))
а я даже не знала, что бывают пробники масок в Орифлейм=)
  • OKey
  • 19 октября 2011, 22:13
Зелень после маски — ужас какой…   малахит, видимо, плохо отмывается
Тоже была какая-то гелевая увлажняющая маска Орифлейм, никаких впечатлений не оставила.
Люблю масочки, орифлеймовских еще ни разу не было, так что спасибо за пост) Просто ужас какой-то насчет первой маски — какая же она термоядерная, если даже после тоника плохо смывается! Мне из глиняных очень нравится Кодали. А во второй маске меня смущает в составе 'imidazolidinyl urea' — заметила, то этот компонент очень часто встречается в орифлеймовских продуктах, стараюсь обходить его стороной, и еще не нравится '2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL'. Печально как-то.
Кодали обязательно попробую, спасибо за совет.=)
Я просто в этих составах совсем не разбираюсь… и не раз слышала, что даже в люксовой косметике состав бывает похлеще, чем в массмаркете. может быть у вас есть ссылка на список ингридиентов, которые нужно обходить стороной? чтобы распечатать себе, и ходить за покупками с ним.?
Мне очень нравятся видео Татьяны — про вредные (или якобы вредные) вещества в косметике. Стараюсь избегать вот этих ингредиентов:
• DMDM hydantoin;
• imidazolidinyl urea;
• diazolidinyl urea;
• 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (сокращенно — bronopol или BNPD, или bronosol, или lexgard bronopol, или onyxide 500, или midpol 2000, или в-bromo-в-nitrotrimethylene glycol).
Спасибо! а какие именно видео? можно ссылочку?
  • 19 октября 2011, 22:49
Скажите пожалуйста, а вторая маска (гелевая увлажняющая) смывается водой или стирается салфеткой с лица?
На упаковке написано «нанесите на 10-15 мину и смойте». Скажу вам, что она очень сильно впитывается в кожу, у меня остаётся на лице только тонкий прозразный слой через 15 минут. смываю водой.
  • 19 октября 2011, 22:54
спасибо! Часто вижу её в каталоге Орифлейм. После Вашего поста захотелось попробовать!
вторая маска очень понравилась, но почему то не вижу её в каталогах((((
а вас с первым постом)))
  • 19 октября 2011, 22:58
посмотрите в каталоге № 15-2011 (31.10-19.11). Там она на стр. 83
ага, уже нашла)))
только она на возраст 30+ а мне ещё далеко до такого((((
Мне тоже всего 21=) Но я не раз от косметологов слышала, что увлажняющие маски можно использовать и раньше по возрасту, что это не базовый уход уход — а специальный, мы ведь не мажемся ими каждый день)
а мне 19)) ну тогда наверное попробую))
Я в Орифлейме маски не беру. Они пустые по составу, да и выбор у них небольшой.
А Вас с первым постом.
Выбор да, не большой совсем. А какими масками вы пользуетесь?
спасибо!=)
Маски очень люблю и постоянно покупаю что-нибудь новенькое. Но для очищения кожи все равно нет ничего лучше глины. Сколько масок ни покупала — все равно возвращаюсь к глине. Еще люблю кислотные маски, но это уже из другой оперы. Для увлажнения кожи хорошую маску я пока так и не нашла.
Спасибо, я, кстати, в последнее время очень часто слышу о том, что лучше просто глины- ничего нет. и решила даже, что это очищающие маски больше покупать не буду ( только если уж не будет какой-нибудь акции на хорошую маску) а куплю просто голубую глину. Что касается кислотных масок- я пока что информации не знаю особо, изучаю кислоты в кремах. поэтому и приобрела себе Эффаклар Дуо, думаю ещё приобрести Авен с кислотами.