Уход за пяточками: "Зеленая аптека" против мозолей и натоптышей

Фотография:
Описание от производителя: Крем предотвращает появление огрубевших участков кожи ступней, размягчает и постепенно удаляет мозоли и натоптыши. Ослабляет связь между старыми ороговевшими клетками и отторгает их. Мозоли и натоптыши при этом размягчаются, утончаются и полностью исчезают. Крем смягчает кожу ног, делает гладкой, приятно освежает.

Состав (INCI):

Aqua, Mineral Oil, Monoglycerides, Stearic Acid, Coconut Oil, Isopropyl Myristate, Cedrus Oil, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Lanolin, Isopropyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Salicylic Acid, Carbamide, Beta Carotene, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Allantoin, Menthol, Camphor, Parfum, Abies Alba Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, TEA, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben

От меня: Внезапно возникшая проблема сухих и потрескавшихся пяток просто сводила меня сума! На протяжении 5-6 месяцев я перепробовала много чего, в том числе и народных рецептов, но увы, все было тщетно. Случайно в магазине под руку попался этот крем. Результат превзошел все ожидания. Примерно через месяц применения (не ежедневного)не осталось ниодной трещинки, а пяточки стали мягкими.

Свотчи: текстура мягкая, не плотная, достаточно жидкая. Впитывается почти полностью.

Цена: около 40р.

Срок тестирования: 3 месяца

• domino
  • 14 октября 2011, 10:26
Спасибо, обязательно попробую))тоже страдаю такой проблемой!
Спасибо за пост! Летом проблема сухости особенно актуальна!!!
  • Uji
  • 14 октября 2011, 11:26
Смотрела на этот крем в магазине, но не решилась купить. У меня, конечно, пока проблем с кожей ступней нет. Однако для профилактики не помешает.
Очень актуальный для нас с мамой пост! Надо будет поискать этот крем   Вы его случайно не в Fix Price покупали?
покупала в супермаркете бытовой химии, он там очень скромно на одной из нижних полочек стоял. Было еще 2 вида, кажется один из них заживляющий. В следущий раз возьму все) цена у них всех была в районе 40р
  • Litota
  • 14 октября 2011, 18:37
Меня совсем не порадовал. Благо проблем с пяточками нет, а вот натоптыши не смягчает и на ногах долгое время ощущение «скользскости» если так можно выразится.
  • Cathie
  • 14 октября 2011, 18:44
Да, на зиму нужна вещь
  • FigyLka
  • 15 октября 2011, 00:52
А для меня этот крем был спасением прошлым знойным летом! Никогда не было проблем с кожей ступней, но в прошлом году, было что-то невозможное, ни один крем не помогал. А этот кремик спустя неделю применения просто поставил все на свои места. Теперь пользуюсь регулярно!
  • z-lata
  • 20 октября 2011, 00:00
тоже страдаю от вышеуказанной проблемы с сухостью и трещинками, покупала этот крем, честно вымазала весь, никакого улучшения не заметила(
главное не забывать про пемзочку, без нее в любом случае никуда)