14.09.2011

Четверка очищающих средств от Auchan

Как и многие европейские сети, «Ашан» выпускает множество продуктов под собственной маркой, в том числе и косметические средства. Не так давно они появились и в российском «Ашане», и я немедленно схватила несколько средств на пробу, отзыв о которых и предлагаю вашему вниманию.

Молочко для снятия макияжа для нормальной и комбинированной кожи производства «Ашан» — Lait Démaquillant Peaux normales et Mixtes de Auchan

Описание от производителя (здесь и далее — мой вольный перевод с французского):

Очищающее молочко предназначено для нормальной и комбинированной кожи, содержит микроэлементы.
Прошло дерматологические испытания.

Развернутый отзыв:

Молочко имеет приятный цветочный запах (мне напоминает запах лилии), имеет самую настоящую структуру молочка. Наношу его на ватный диск, затем стираю с лица макияж — все удаляется юез проблем, кожа становится нежной и розовой и даже увлажнена. Не конфликтует с тоником и масками, никакого дискомфорта при нанесении и по окончании исполльзования. Очень достойное средство.

Цена: 72 руб.
Срок использования: 3 недели

Молочко для снятия макияжа с глаз производства «Ашан» — Lait Démaquillant Peaux Sèches de Auchan

Описание от производителя:

Очищающее молочко для сухой кожи с микроэлементами Ашан создано, чтобы мягко удалять макияж и загрязнения. Оставляет ощущение свежести на лице.
Прошло дерматологические испытания.
Обогащено микроэлементами, содержит абрикосовое масло.

Нежное молочко имеет ненавязчивый цветочный запах, прекрасно снимает макияж (правда, он у меня ни разу не водостойкий) — достаточно несколько секунд подержать диски на глазах и можно стирать. Возможно, для кого-то будет минусом маленькая бутылочка средства, но, с другой стороны, оно не успеет надоесть. Не очень экномично: оно как-то быстро впитывается в ватный диск и его нужно вылить довольно много.

Цена: 57 руб.
Срок использования: 3 недели

Двухфазная жидкость для снятия водостойкого макияжа с глаз — Lotion Démaquillante Biphasée de Auchan

Прошу прощения за качество данного фото, персонал «Ашана» зачем-то клеит прямо на состав противные липкие бумажки с адресом импортера, которые очень плохо отдираются и очень плохо смываются с бутылочки.

Описание от производителя:

Двухфазный очищающий лосьон, не содержащий спирта и отдушек, мягко удаляет даже самый устойчивый макияж век, ресниц и губ. Подходит для чувствительных глаз. Тщательно взболтать перед каждым использованием до получения однородной смеси, а затем увлажнить ватный диск. Не смывать.

Я неравнодушна к двухфазным средствам для снятия макияжа — мне нравится их смешивать и нравится чувство увлажненности (и даже некоторой маслянистости) кожи вокруг глаз после снятия макияжа. Средство имеет ненавязчивый запах, этакую смесь цветов и легкий масляный нюанс, смоченный в средстве ватный диск имеет голубой цвет. Однако чтобы снять даже мой неводостойкий макияж, требуется пара минут дисков на глазах, иначе придется тереть глаз, снимая остатки макияжа.

Оценка: 4 из 5
Цена: 73 руб.
Срок использования: 2 недели

Скраб для лица производства «Ашан» — Gommage Visage de Auchan

Описание от производителя:

Скраб специально разработан, чтобы очистить вашу кожу, удаляя отмершие клетки.
Его деликатные микрочастицы растительного происхождения способствовуют отшелушиванию клеток кожи.
Нанести гель на влажную кожу лица один или два раза в неделю. Массажировать лицо кончиками пальцев, избегая области вокруг глаз, затем смыть теплой водой.

Скраб представяет собой приятный прозрачный гель с голубыми и белыми частичками (производитель пишет, что они натуральные, но мне кажется, что они все-таки искусственные). Экономичен, легко распределяется по лицу, не царапает кожу, деликатно отшелушивает. Приятное средство.

Цена: 116 руб.
Срок использования: 2 недели

О паре средств с этого фото у меня уже есть пост:
Молочко для тела производства «Ашан» — Lait Corporel Hydratant de Auchan и Крем для лица и тела производства «Ашан» — Crème Hydratante Visage et Corps de Auchan

Bosanogka 14 сентября 2011, 18:15
У Вас неимоверное количество уходовых средств! Умница!
talusha 14 сентября 2011, 18:34
спасибо)
каюсь, накупила специально для тестирования, на самом деле обычно покупаю новое только когда использовано старое
Andrea 14 сентября 2011, 18:19
В скабе полиэтилен, что на 3-м месте, и есть те самые скрабящие частицы, зачем производитель так нагло врёт??? У полиэтилена свои плюсы-он мягче, частицы имеют овальную форму, ими невозможно травмировать кожу.
talusha 14 сентября 2011, 18:35
возможно, я криво перевела с французского?
Andrea 14 сентября 2011, 18:44
я французский вообще не знаю))Но вот вижу, что там ниже ещё и по-итальянски, заявлен экстрат граната, про частицы-тайна))
talusha 14 сентября 2011, 21:25
спишем на мое слабое знание французского как такового))
RitaMix 14 сентября 2011, 21:23
Скраб мне понравился. Обязательно прикуплю. Экстракт граната тоже разглядела в составе, а частички точно полиэтиленовые.
talusha 14 сентября 2011, 21:27
да, они совершенно точно искусственные, вряд ли у граната синие косточки))
RitaMix 14 сентября 2011, 21:40
  насмешила, симпатичный скраб и за смешные деньги.
talusha 14 сентября 2011, 22:16
у них еще есть скраб для тела, попробую в ближайшее время, а то и так набрала мешок всего
одну баночку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвертая мерещится))
Gabriel 15 сентября 2011, 08:39
Жаль у нас в городе нет Ашана, а так бы обязательно купила скраб! Мне кажется он очень и очень приятный, напомнил мне отшелушивающий скраб от Artistry   похожей консистенции есть также у «Маграв» из серии «Морской шелк» только более жидкий
talusha 15 сентября 2011, 12:26
Маграв помягче, поделикатнее, у него частички покрупнее и покруглее что ли, он похож на мой скраб Боргезе
AQVA 15 сентября 2011, 09:04
Я почему то Ашану подсознательно не доверяю свое лицо, хотя твой пост говорит о том, что это можно делать))) Но я не рискну)
talusha 15 сентября 2011, 12:29
ага, важно психологически доверять марке)
я в европейских супермаркетах всегда местную линейку бегу смотреть и мыла — обязательно найду что-то прикольное)
WhiteCamomile 15 сентября 2011, 12:18
Наташа, где у тебя помещаются средства для тела? Мои полки трещат по швам, а у меня все только в одном экземпляре.Один крем, один тоник, одна пенка и т.д.
talusha 15 сентября 2011, 12:30
у меня у кровати полка типа изголовья, я туда воду ставлю на ночь, книжку, очки и средства для тела
а остальное в ванной живет по разным полкам-приступочкам
но молочки-смывки у меня улетают, поэтому я скоро все добью и будет посвободнее, это я специально для постов сразу много купила для лица и тела, чтобы сделать общее фото:) так-то у меня тоже по одному средству
Tossa 15 сентября 2011, 15:57
спасибо за обзор! видела некоторые штучки в ашане, но внимания не обращала.
теперь буду знать, что неплохие
talusha 15 сентября 2011, 18:06
и цена некусачая — если не подойдет — не так жалко, как когда люкс не подходит(