12.08.2011

Деликатный скраб от Боргезе - Borghese Exfoliant Delicate Cleanser

Описание от производителя:

Двухфазный состав
Нежно полирует кожу
Удаляет дефекты и неподдатливую грязь
Втирать во влажную кожу в течение нескольких секунд движениями вверх и в сторону
Избегайте области глаз
Тщательно промойте теплой водой
Использовать утром или вечером

Состав: Water, Propylene Glycol, Sodium C14 16 Olefin Sulfonate, Carbomer, Jojoba Wax, Sodium Lauryl Sulfate, Mineral Salt (Potassium Silicate), Sea Salt (Maris Sal), Glycosaminoglycans, Adenosine 5' Triphosphate Disodium Salt (ATP), Collagen Amino Acids, Methyldihydrojasmonate, Geranium (Maculatum Oil), Rosewood (Aniba Rosaeodora) (Aniba Rosaeodor Oil), Peppermint (Mentha Piperita Oil), Cypress (Cupressus Sempervirens) (Cupressus Sempervirens Oil), Basil (Ocimum Basilcum) (Ocimum Basilcum Oil), Chamomilla Recutita (Chamomile) (Anthemis Nobilis Oil), Talc, Methylparaben, Ethylparaben, Imidazolidinyl Urea, Titanium Dioxide (CI 77891), Red 4 (CI 14700), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Не так давно я была сторонницей довольно жестких скрабов с натуральными частичками (к примеру, той же «Чистой линии» с абрикосовыми косточками), пока не увидела у себя на лице капилляры в тех самых местах, где я радостно натирала скрабами. Испугавшись, что я протерла себе кожу, я стала учить матчасть, и вычитала, что для лица рекомендуются как раз скрабы с искусственными частичками — так они меньше травмируют кожу. Так у меня появился скраб Боргезе, на который на клубнике как раз была хорошая скидка.

Средство в большом тюбике — 100 мл, белого цвета, имеет густую консистенцию с белыми частицами, которых не видно, когда скраб просто выдавлен на руку, и которые более заметны, когда скраб начинаешь растирать. Прекрасно очищает кожу, но в то же время действует деликатно — частички округлые, не царапают, а как бы массажируют. Кожа после скраба такая же очищенная, как и после «термоядерных» средств, что окончательно примирило меня с его нежностью. Есть мнение, что средство можно использовать и как умывалку, но я предпочитаю более традиционное очищение — средство для снятия макияжа, потом умывалку, а потом уже этот скраб. Единственное, что меня чуть-чуть смущает в этом скрабе — его какой-то пластмассовый запах, но он не резкий, а еле уловимый. В целом же очень, очень достойное средство.

Цена: 513 руб. на клубнике со скидкой
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 1 месяц

И пара ассоциаций от названия средства…

max-max 12 августа 2011, 13:45
никогда не слышала про продукцию фирмы Borghese…
talusha 12 августа 2011, 15:27
я ее впервые увидела на клубнике — она по цене вполне на уровне люкса
очень большой асссортимент
RitaMix 12 августа 2011, 14:33
Я тоже впервые читаю об этой фирме. Очень правильное замечание про скрабирующие частички. Натуральные особенно плохи, если у вас кожа тонкая и склонная к сухости.
Я такие скрабы тоже исключила из своего арсенала. Теперь только скрабы с мягкими полиэтиленовыми гранулами.
talusha 12 августа 2011, 15:28
вот оно, правильное слово — полиэтиленовые гранулы, а я все вспоминала, как это называется
гранулы скраба как будто упругие
Aculina 12 августа 2011, 15:19
и я впервые слышу про данную марку. А где она представлена?
talusha 12 августа 2011, 15:28
на клубнике, и довольно большой выбор там
biolustre 12 августа 2011, 19:02
а минеральная косметика у них там есть? пудры и т.д.? я видела эту косметику на американских сайтах и читала про фирму- она производит СПА уходы и очень ценится потребителями (хорошие отзывы), она вроде итальянская?
talusha 12 августа 2011, 19:44
есть-есть, и декоративка, и ухода — море
марка изначально итальянская, сейчас принадлежит концерну Revlon
Anutka_79 12 августа 2011, 20:12
У меня минеральные наборы боргезе, такой и такой, я ими довольна, хоть они и не совсем минеральные))))) Спасибо за пост, про эту фирму мало отзывов
talusha 14 августа 2011, 13:22
довольны наборами?
Anutka_79 14 августа 2011, 14:18
Ну да, я ж написала, что довольна)))
talusha 14 августа 2011, 14:31
я криво выразилась, отвлеклась и отправила)