Обзор трёх средств для снятия макияжа

Здравствуйте дорогие читательницы.
Хочу рассказать Вам про мои бюджетные средства (любимые и не очень) для снятия макияжа.

Немного о своей коже: кожа у меня нормальная, но иногда склонна к сухости в области носа. Очень чувствительные глаза. После тога как я начала ходить с ребенком в бассейн, задумалась об водостойкой туши и за одно о смывке, так как такую тушь водичкой просто так не смоешь.

Начну с первой и моей любимой

Loreal Dermo-Exspertise Мягкое средство для снятия макияжа с глаз

Очень деликатно «удаляет» макияж, если вдруг немного попадет в глаза, нет ни какого неприятного ощущения, не щипит, не раздрожает. Хорошо справляется с водостойкой тушью и подводкой. Запах нейтральный. После неё можно даже не умываться, кожу не стягивает.

срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+ (буду покупать ещё)

Bourjois Paris maxi format EAU MICELLAIRE DEMAQUILLANTE Micellar cleansing water(Мицелярная вода для снятия макияжа)

Термальная водичка с приятным запахом, но не приятным пощипыванием глаз просле снятия с ресниц туши.
После неё приходится умываться, так как есть немного неприятное ощущение на коже, как будто маска. причем смывать её приходится и не с первого раза смывается, всё равно ощущаешь какую то «скользоту» на коже.

Срок тестирования 3,5 недели

Оценка 4 (доиспользую, но больше брать не буду)

Чистая линия Молочко для снятия макияжа

Уехав на отдых, дома оставила свое постоянное средство. Зайдя в ближайший косметический магазин, в котором всего было «как кот наплакал» решила купить чистую линию, которой там было предостаточно. И на второй раз использования поняла что совершила ошибку и оно ушло в утиль. Это просто отвратительное средство. Консистенция ввиде крема. Макияж снимает очень плохо. Сильно щипит глаза. А запах, вроде должно пахнуть растениями, а «воняет» обыкновенным непонятным химическим составом.

Даже оценку ставить не буду.

Покупалось вначале августа.

Спасибо всем за внимание. Ваша Лена.
Средство от Лореаль — мое любимое из масса, даже не из масса, а вообще, если честно, из всех опробованных  ! Моим чувствительным глазам мало что подходит, а это просто идеальное. Но почему-то в Германии его больше нет. Из России что-ли везти…
+1 Мое тоже :) Еще иногда чередую с мицелляркой от Виши, тоже очень нравится
  • Sama
  • 01 сентября 2011, 18:50
и я и я тащусь давно от него)))))))
  • _MILEDI_
  • 05 сентября 2011, 13:05
И я очень люблю это средство. Не все люксовые смывки могут с ним конкурировать.
Надо же, у Буржуа есть мицеллярка ) но… думаю, я бы даже если её увидела, не купила бы, не доверяю)
А средство от Лореаль мне тоже нравится
  • varum100
  • 01 сентября 2011, 16:46
А мне так нравится молочко от «Чистой линии»! Очищает на ура самые стойкие стрелки!
  • south
  • 01 сентября 2011, 19:03
думала насчет Лореаль, теперь точно возьму! спасибо!
  • Elechka
  • 01 сентября 2011, 21:59
полностью согласна с отзывом о средстве лореаль:) оно моё самое любимое:)
  • Marusya
  • 01 сентября 2011, 22:36
Я покупала Чистую Линию на случай аварийной «отключки» воды, т.к. предпочитаю все-таки снимать косметику водой. По поводу снятия косметики — нареканий нет, хотя я мало крашусь и не пользуюсь водостойкими продуктами. Но вот ощущения на коже после — не понравились, химозность какая-то, хотя запах приятный.
В целом, для разовых применений да еще и 50 рэ отлично, но повторно — нет.
  • vspleck
  • 02 сентября 2011, 12:24
Лореаль мое любимое средство для снятия макияжа. Я уже 8 лет им пользуюсь, переодически пробую другие, но ему не изменяю.