Очищающая маска

Всем доброго вечера!

ну вот и закончилась моя очищающая маска Тальго с глиной.
я довольна конечно. но покупать второй раз не тянет т к с главной задачей очистить поры не справляется.
кожа комбинированная, иногда страдаю высыпаниями.
жду ваших предложений.
читала много хвалебных отзывов про маску Живанши, но как то с уходом этой марки не дружу — особо результатов не замечаю.

хочу купить крем-маску антистресс Шанель (линия чистота) — поделитесь впечатлениями если кто пользовался.

заранее спасибо!
Шанельку не пробовала, но для очищения пор я Loccitane Красный рис использую. Маска деликатная и в то же время хорошо очищает
  • happy
  • 07 июня 2010, 21:30
много положительных отзывов слышала о маске Голубая кукуруза от Боди Шоп. Несколько раз пользовалась, пока не могу ничего конкретно сказать. ЕЕ можно использовать и как скраб-гоммаж и маску

• 07 июня 2010, 21:44
ой милые мои…
я аллергик, что касается косметики
эти две марки точно отпадают
Я хочу купить Payot masque purifiant, её очень хвалят именно в борьбе с порами и точками. Вы её не рассматривали как вариант?

• 07 июня 2010, 23:02
я все рассматриваю))))))
+1111111 это маска просто творит чудеса!!!
*эта

• 08 июня 2010, 18:54
поподробнее можно)))))))
можно))
начнем с того, что от этой маския не ожидала видимого эффекта. надеялась, что хотя бы чуток почистит поры.
после 3-4 применений поры не сужались, но заметно начали очищаться. плюс ощущение приятное после применения. кожа такая чистая, матовая. затем, когда прошло недели три с первого применения, я реально увидела результат!!! поры сузились!!! черные точки стали намнооого меньше и светлее.
сейчас прошло уже месяца три, как я применяю ее. сваой нос не узнаю)) хотела фото вставить. но что-то не получается.
могу еще пподробнее в принципе))

• 10 июня 2010, 14:06
я тоже так хочу((((
в 2-х магазинах была (Летуаль) нет и все
говорят старая линия -скоро будут обновлять
как то так…
соблазнюсь на нее скоро))

• 08 июня 2010, 12:22
я уже тоже в очереди))))) прям вдохновили на покупку)))
Я уже заказала
а можно поточнее — я просто первый раз такое название встречаю) очень заинтересовала) где ее можно приобрести?))
Живанши очень нежная, я её купила скорее как дополнительный уход. Сейчас раз в неделю делаю мощную очищающую маску (натуральную, поэтому не советую вам), а другой раз — живанши. Она успокаивает и увлажняет, но радикального действия на поры не оказывает.
А что это за мощщное очищающее чудо?)
  • 08 июня 2010, 19:53
Присоединяюсь)) Что за мощная маска? Я люблю натуральные маски))) Каждую неделю маска из розовой или голубой глины, и из желтка и меда)) И на волосы масла репейные, миндальный, тминовое масло, записала себе как расписание и приклеила над столом)) что бы систематично)))
вы смешиваете глину с желтком и медом? или мед+желток после глины наносите?
  • 09 июня 2010, 20:44
Нет, глина отдельно))) 1 раз в неделю глина, следующий раз мед+желток, мед и желток матирует меня где то на 5 дней))
Я пользовалась этой маской Chanel. Мне показалось, что неплохая маска на основе глины: кожу не сушит, но чудес тоже не творит.

• 08 июня 2010, 12:24
спасибо. по описанию на сайте шанель пришла к такому же выводу
а вы ее использовали с гоммажем или отдельно?
Вместе с гоммажем. Гоммаж даже больше понравился, чем маска. Но сейчас бросила все эти гоммажи-глиняные маски, и пользуюсь слабым кислотным пиллингом.

• 08 июня 2010, 16:49
в салоне или в домашних условиях?
к чувствительной коже тоже может подойти?
«Домашний» пилинг очень легкий, там % кислоты очень небольшой. Я сейчас летом пользуюсь Pevonia Enzymo-Spherides Peeling Cream: это вообще набор фруктовых кислот, даже покраснения кожи не вызывает.

• 08 июня 2010, 18:54
а где можно купить?
Я покупала на Клубничке. В Москве можно купить здесь
  • 08 июня 2010, 13:09
Моя любимая маска, с сайта о масочке " В состав продукта входит уникальный комплекс из высокопористой натуральной морской глины (Marine Mineral Clay), каолина и пудровых частиц. Этот комплекс поглощает загрязнения и излишек кожного жира, заметно сужает поры" Советую)))

• 08 июня 2010, 13:10
Вот она, любимая)))

• 10 июня 2010, 14:07
так как не нашла Payot
видимо начну общение с Shiseido))))
Мне нравится Сислей на тропических смолах, особенно после появления обновлённой версии пожиже. Наносится хоть локально, хоть глобально))). Пайо тоже ничего, я их чередую.
  • Lindcy
  • 08 июня 2010, 22:21
Согласна, Сислей на основе тропических смол нет равных. Я ее иногда оставляю на ночь на проблемных зонах, утром свежее лицо, никаких покраснений или раздражений.
  • 10 июня 2010, 14:26
Пайо очеть густая, из тубы выдавить-целая эпопея, но это отходит на второй план по сравнению с результатом. И ещё-у меня несколько масок Пайо, ни одна из них не щиплет кожу (у меня чувствительная, почти все маски первые минут 5-10 неприятно щиплют кожу). Что касается очищающей Живанши-она лёгкая, жидковатый гель бирюзовый, это скорей маска-освежалочка, держишь 5-10 минут-и кожа такая обновлённая)) Но глубокой очистки пор от неё ждать не стоит. МэриКэй хорошая очищающая маска, но Пайо мне нравится больше. Ланком очищающая масочка тоже приятная, на основе глины.

• 10 июня 2010, 14:51
расскажите о ваших ощущениях от Payot -действительно очень действенная? не пересушивает?
я не могу отойти от идеи купить Шанель, но думаю никаких результатов с ней.
  • 10 июня 2010, 15:00
нажала не туда, сорри!!! ответ не прикрепился к вопросу(((( поэтому ответила Вам ниже.
  • 10 июня 2010, 14:58
про Шанель кто то писал, что слишком нежная, особо не очистит. Пайо не пересушивает абсолютно, у меня кожа комби-сухие щёки, жирная Т-зона. Пользую обычно 1-2 раза в неделю, чередую с Пайо увлажняющей. У меня мног омасок, я тут как то пост даже делала по ним, но сейчас пользуюсь именно Пайо, чтоб оценить результаты-меня впечатляют пока что-цвет кожи выравнивается заметно, гладкость, тургор-даже мой косметолог отметила. На днях купила Живанши, по акции скидака 35% в Летуаль-она очень лёгкая, скорее, освежающая, чем очищающая, хотя и очень приятная штучка)) Единственное, еще раз говорю-маска Пайо ну очень плотная, я прямо физическую силу прикладываю, чтоб из тубы её выдавливать!!! И еще-наносите быстренько, и слой не прозрачный, а чтоб немножечко ощущался, иначе слишком быстро высохнет, а надо подержать её минут 15-20. Я сбрызгиваю пару раз водичкой спреем.

• 10 июня 2010, 15:01
супер!!! зайду еще в пару тройку магазинов сегодня.
я пользовалась Payot, но зеленой линией -нет.
с приходом жары и лета -мои средства не справляются.

спасибо за помощь))))))) развеяли все мои сомнения)))))

• 11 июня 2010, 11:59
я вчера ухватила маску.
кстати!!! консультант сказал, что это линия (Payot) будет обновлена и у них есть «аналог» -очищающая маска с глиной.
я поняла, что она более нежная -как то так.
так что я еще и пенку для умывания -на утро- прихватила)))))
посмотрим))))

Я тут тоже начиталась и купила эту масочку))) Вчера делала, мне понравилась))) Эффекта пока нет, но я так сразу и не жду, главное, что она мягенькая, я боялась, что сильно кожу пересушит, но ничего, нормально))) Я довольна покупкой.

• 11 июня 2010, 12:05
ой))))) спасибо!!!
я тоже этого немного боюсь, но уже заранее влюбилась в эту масочку)))).