Летняя находка: Тонизирующая сыворотка для лица "Рецепты бабушки Агафьи"

Случайные покупки часто оказываются самыми удачными, причину тому объяснить не могу, но пример с удовольствием покажу!
Тонизирующая сыворотка для лица «Сохранение молодости» до 35 лет «Рецепты бабушки Агафьи».
Эта сыворотка заявлена производителем как новинка, хотя в ассортименте продукции этой марки столько всего, что за появлением новинок вряд ли можно уследить. Я пробовала некоторые продукты РБА, среди которых больше всего понравились средства для душа и средства по уходу за волосами, а вот маски для лица не впечатлили вовсе. Но в принципе, одни лишь маски моего впечатления не испортили, потому, увидев сыворотку, я решила попробовать.
От производителя:
Тонизирующая сыворотка может использоваться как самостоятельно, так и для усиления действия крема.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая полынь, морозник байкальский и левзея содержат природные антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи. Масло розового алтея обладает противовоспалительным действием, а масло косточек арктической морошки придаёт коже матовость и эластичность.
Тонизирующая сыворотка для лица на 98 % состоит из компонентов растительного происхождения. В состав сыворотки входят сертифицированные по европейским стандартам органические экстракты и масла холодного отжима.
Сыворотка прошла тестирование на соответствие заявленным свойствам в лаборатории Научного центра дерматологии (Россия) и в НИИ медицины труда РАМН (Россия).
В сыворотке используются пищевые консерванты, разрешенные Минздравом России при производстве продуктов питания. Сыворотка не содержит парабенов, красителей, силиконов, спирта, синтетических отдушек, минеральных масел.
Состав: Вода, экстракт даурского шиповника, экстракт левзеи, экстракт морозника, экстракт арктической полыни, органическое масло можжевельника, органическое масло шалфея, растительный глицерин, glyseryl srearate SE (из пальмового масла), масло подсолнечника, масло семян алтайской облепихи, масло алтея розового, масло семян арктической морошки, масло золототысячника, масло ириса, xanthan gum (из ксантановой смолы), гиалуроновая кислота, benzyl alcogol (из эфирных масел), пищевые консерванты (benzoic acid, sorbic acid), organic parfum (из эфирных масел).
Мое мнение:
Упаковка: Флакончик из темного стекла объемом 30 мл с крышкой-пипеткой. Когда откручиваешь пипетку — на ней снаружи остается столько сыворотки, сколько хватает на лицо, при необходимости можно набрать еще. Вот так выглядит пипетка: В целом упаковка довольно увесистая, удобная и продуманная для продукта с высоким содержанием натуральных компонентов (это я о темном стеклянном флаконе). Я храню сыворотку в холодильнике.
Консистенция: не очень густая, менее плотная, чем кремовая, даже слегка водянистая, но не течет. Легко распределяется по лицу тонким слоем. Отлично впитывается, не оставляет пленки на лице, кожа нежная и увлажненная. Вот так выглядит сыворотка (нанесла погуще для наглядности):
вот так — тонким слоем: После нее можно наносить дневной крем, а если даже без него — макияж ложится хорошо. Я пользуюсь сывороткой летом, не люблю кремовую многослойность в эту пору, потому мне вполне хватает одной сыворотки (если все же собираюсь выйти на солнце, то после нее использую легкий крем с SPF). На ночь также использую одну сыворотку — после умывания и тоника. Для меня пока это лучший вариант ночного крема, так как (повторюсь) люблю кремы с легкой текстурой, тем более на ночь — хочется, чтобы кожа дышала.
Запах: приятный цветочный аромат без химических примесей, из-за чего наносить сыворотку вдвойне приятно.
Действие: Конечно, самый главный плюс сыворотки — ее легкая консистенция. Она хорошо увлажняет, делает кожу нежной, но при этом не «утяжеляет», позволяет ей дышать. Если пользоваться ею вечером (тонким слоем, как и указано на этикетке) — наутро никакого намека на жирность кожи, лицо гладкое. Думаю, что для холодного времени года этого увлажнения может быть недостаточно, если кожа склонна к сухости, и можно будет подключить к уходу дополнительный увлажняющий или питательный крем. Но в качестве базового ухода эта сыворотка прописана в моей косметичке. Думаю, что ночной крем я пока даже покупать не буду — меня в этом продукте устраивает все. Насчет главного обещания производителя — тонизирования — могу сказать, что эффект действительно заметен. При регулярном использовании цвет лица выравнивается, кожа более свежая и упругая. Очень удачный продукт. При довольно экономичном расходе (половина флакона за пару месяцев) он отлично выполняет свои функции. Куплю еще.
Цена: 45-60 рублей (в серии представлены также сыворотки для лица и кожи вокруг глаз для возрастных категорий «35-50» и «50+», а также маски для лица).
Оценка: 5!
  • LoveRu
  • 25 августа 2011, 12:31
Спасибо за пост, очень заманчиво)) Мой опыт от этой марки, к сожалению, не был полезным. Брала скраб для тела с лимоном, после первого же раза полетел в мусорное ведро, даже рука не поднялась дать кому-нить поюзать — чистая синтетика
  • 25 августа 2011, 12:38
На здоровье. Ну как и у всех марок — есть удачные продукты, а есть не очень…
  • LoveRu
  • 25 августа 2011, 12:42
Это верно)) По крайней мере эксперимент не ударит по карману-уже хорошо!
А состав-то радует надо сказать   Такое у органики не всегда встретишь…
  • 25 августа 2011, 13:00
Мда, есть такое
  • flower
  • 25 августа 2011, 14:47
Уже не первый положительный отзыв. Чем черт не шутит, пожалуй поищу. Состав прямо волшебный, если не подойдет можно на руки использовать  .
  • 25 августа 2011, 15:37
Вот, кстати, для рук я пробовала, когда оставалась лишняя — отлично увлажняет.
  • Mastemka
  • 25 августа 2011, 14:48
Спасибо за пост   состав и вправду отличный… давно хочу купить этоу сыворотку но у себя в городе нигде не могу найти… а Вы где преобретали???
  • 25 августа 2011, 16:01
В обычном магазине косметики, где представлена марка
  • LUANZA
  • 25 августа 2011, 15:07
Состав радует, а уж цена-то как радует. Если что не так, не жалко выкинуть. Рада за вас, вы нашли свой продукт. Спасибо за отзыв, увижу-куплю, попробую
  • era
  • 25 августа 2011, 19:03
Присоединяюсь очень хорошие сыворотки у них! Крема из этой же линии мне не очень показались-эффект не так заметен. Хочу попробовать маски из этой линии.
  • 25 августа 2011, 22:02
Вот маски меня вообще не впечатлили — как густой крем. И все. Больше не куплю
  • Rysichka
  • 25 августа 2011, 19:26
давно ищу эту сыворотку, но ее нигде нет. радует, что ищу не зря. значит буду искать дальше.спасибо.
  • Joanna
  • 25 августа 2011, 20:20
классная вещь! Эта сыворотка стала для меня настоящей находкой, даже не ожидала такой мгновенный результат хоть и пользуюсь ей всего неделю. Кремами вообще сейчас не мажусь, хватает одной сыворотки :)
  • amlis
  • 25 августа 2011, 23:56
так! не забыть купить когда в москве опять буду.
Спасибо за наводку
тоже хочу ее попробовать, но не знаю где ее найти можно…
Как раз нахожусь в поисках легкого увлажняющего крема. Если увижу в продаже, надо будет попробовать. Спасибо за пост
Интересно) Хотя у нас мало где можно найти Бабушку Агафью) Но я попробую :)
  • 26 августа 2011, 15:53
Странно, мне казалось, она есть повсюду )
  • Ane4ka
  • 04 сентября 2011, 12:48
Скажите, а как на счет забитых пор? ничего не заметили? или просто не склонны?
  • 04 сентября 2011, 19:34
Нет, выраженных забитых пор не заметила. А у Вас такое было?
  • Ane4ka
  • 13 сентября 2011, 19:59
не, я спросила, потому что хочу купить попробовать, но побаиваюсь, у меня такое чувство, что поры забиваютя просто уже от одного взгляда на них
  • 14 сентября 2011, 10:46
Ну, в таком случае можно вообще кремом не пользоваться ))) Нет, сыворотка ничего не забила — да у нее и текстура такая легенькая, что вряд ли