Ну а что же любит моё личико перед сном.. Снятие макияжа с помощью Vichy Purete Thermale

Всем доброго дня!
С вами опять я… надоедливая))
(пока есть летом время, будем строчить отзывыыыы..)

Сегодня героями моего поста станут незаменимые (в буквальном смысле этого слова) помощники, которыми я пользуюсь года так 3-4. (кончается, я все покупаю и покупаю...) Пользуюсь каждый вечер одним и нередко другим. Накрашенная ни за что не ложусь спать.
Vichy мною проверенная косметика, пользуюсь кремами их, бальзамами для губ — я в полном восторге.

Значит… — VICHY PURETE THERMALE: Очищающая пенка и Lotion Micellaire

Vichy Очищающая пенка Purete Thermale

Описание от производителя:
Действие. Очищающая пенка для улучшения цвета лица Пурет Термаль от Виши рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Пенка обеспечивает качественное очищение для чувствительной кожи не нарушая её естественный защитный барьер. Пенка великолепно и мягко очищает, освобождает кожу от токсинов, обладает успокаивающим, детоксицирующим и увлажняющим действием.
Результат. С пенкой Purete Thermale Vichy кожа становится мягкой, увлажнённой, она свободно дышит, обретает чувство комфорта.
Состав. Основа, биотин, лауриновая кислота, витаминный комплекс.
Способ применения. Нанесите небольшое количество пенки от Vichy на лицо, аккуратно помассируйте кожу, а затем тщательно смойте остатки продукта теплой водой.
Страна-производитель. Франция

Моё мнение: Пользуюсь сие продуктом года 3-4 (не помню точно, но давно)) ) Очень нежная, легкая. обволакивающая… текстура — пеночка, во флакончике водичке, через дозатор (или как его называют) превращается в пенку. Очень экономичная (одной пользуюсь месяца 4). учитывая цену, расход и, что самое главное, качество — я довольна как никогда. Снимает макияж легко и приятно. Кожа освещается, чувство будто открывается второе дыхание… Аромат розы увлекает… Кожа не сушится после (у меня чувствительная кожа). Даже увлажняет. Чтобы снять макияж, тереть долго и сильно не нужно, достаточно буквально разочек потереть глазки и все, остальное просто смахнуть как бы, смыть водичкой. И ощущение… будто ты в раю!) Вот так вот) Не откажусь ни за что.

Оценка: 5+++++
Цена: 600-700 руб ( в зависимости от места приобретения)

Vichy Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз Lotion Micellaire

Описание от производителя:
Действие. Мицеллярный раствор от Виши разработан специально для чувствительной кожи. Продукт деликатно очищает кожу, снимает макияж с лица, губ и глаз, а также успокаивает воспаленные элементы. В состав раствора от Vichy входит термальная вода, которая снимает раздражения и не сушит кожу.
Результат. После применения раствора от Виши кожа становится мягкой и гладкой, шелковистой и нежной.
Состав. Экстракт лепестков розы, термальная вода Vichy.
Способ применения. Нанесите небольшое количество раствора от Виши на ватный тампон и протрите кожу с его помощью. Применяйте утром и вечером.
Страна-производитель. Франция

Моё мнение: Пользуюсь этой вещью также долго, как и пенкой. Этот раствор часто предоставлялся в подарок к кремам, поэтому считай я почти его не покупала, разве что раз) Когда уезжаю ку-то за город, где особо не умоешься (ну деревня у бабушки например   ), то смываю этим раствором. Смывает очень хорошо, пахнет утренней розой, вдыхаешь аромат, кажется, будто нюхаешь розу, чувствуешь росинки на ней… ааах)) Проще конечно пенкой очищать, она на первом месте. Но этот раствор на втором, не ниже) А в повседневной жизни использую его для корректировки макияжа (где-то заехала линией, что-то не так нарисовала на глазике), в общем все огрехи исправляю ватным тампоном, намоченным раствором. Очень приятно им очищать, повторюсь, из-за аромата… Сама водичка легкая, нежная. Кожу совершенно не сушит, она приобретает ухоженный вид, имеется в виду освежевший. Довольна этим раствором на все 100! Расходуется с именно моим использованием — больше чем через пол года, если не больше, если месяцев не 8-9 )) Если ежедневно использовать для всецело снятия макияжа, думаю, на месяца 3 хватит.

Оценка: 5+++++
Цена: 700-800 руб

Вот такие вот у меня помощники по уходу за «косметическим» личиком) Каждый вечер я встречаюсь с ними ( с первым — вечер, со вторым днем, когда крашусь) и не нарадуюсь все никак!)

Спасибо всем тем, кто читает мои скучные посты. Надеюсь, кому-нибудь я полезна. И кто-нибудь оценит

Солнечного и теплого вам всем дня!

Especially your, Snejanna
у меня была пенка (один раз), я ее честно использовала до конца, но ничего особенного не заметила. Неплохая пенка))) второй раз брать не стала.
макияж ею не пробовала снимать, теперь жалею, что не попробовала) может как-нить при случае еще куплю и попробую.
спасибо за пост.

• 03 августа 2011, 14:28
Я вот именно для снятия макияжа использую. очень довольна
Вам спасибо, что зашли!
Тоже очень нравится мицеллярка. Классная весчь и тоже доставалась всегда в подарок с кремами.

• 03 августа 2011, 14:36
Что еще приятнее делает эту вещь — она еще и в подарок!

У меня такая два раза в подарок шла. Но мне по сравнению с биодермой она как то не очень…

• 03 августа 2011, 21:15
Биодерму не пробовала, но эта бесподобна!)

• X-Allure
  • 03 августа 2011, 14:54
Спасибо за пост! Я только недавно познакомилась с этими продуктами, но ощущения такие же, как у вас! Полный восторг! Уже купила про запас!

• 03 августа 2011, 15:12
Я надеюсь, такие же и останутся ощущения!
Спасибо за пост)

Скажите, а мицеллярный раствор с глаз хорошо косметику снимает? а то у меня проблема с этим, не могу найти подходящего средства для снятия макияжа, ничего не нравится, от всего глаза печет и тереть приходится, а кожу век не хотелось бы растягивать…

• 03 августа 2011, 15:26
Да, у меня хорошо, легко. Немного надо потереть, но буквально, чуток. Т к это к сожалению не пенка, которая с водичкой смывает :(
Ну я пенками потом все равно умываюсь, мне просто нужно средство, которое макияж хорошо снимает и не печет глазки. Попробую эту водичку и пенка для умывания очень заинтересовала)

• 03 августа 2011, 15:35
ну я вот всегда пенкой этой пользуюсь. Для чего использую мицеллярный — написала в посте. :)
Мирцеляновый раствор — это мой маст-хэв на все сезоны

• 03 августа 2011, 15:32
YEEEEEESSS
*Мицеллярный))

• 03 августа 2011, 15:27
Отличный, разверный пост!!!
Снежанна, скажи пожалуйста, а новая пенка от Виши отличается как-то по действию от старой Олиго? Сейчас посмотрела, составы их значительно отличаются. Вот интересно, как они по действию.

• 03 августа 2011, 15:28
Спасибо :)
А раньше была же такая же, только Олиго? А вместо нее, стала это? Правильно? Ну в бутылочке такой же и тп.?

• 03 августа 2011, 15:42
Да, ее в этом году изменили (ты, наверное, не обратила внимания, так кк с виду они одинаковые, только надписи изменились и составы значительно).
Вот старя пенка (Олиго): тынс
А вот новая: тынс
Только здесь состав у новой неверно указали (почему указали такой же, как у старой). У новой, он гораздо короче и другой.

• 03 августа 2011, 15:47
Дааа. Точно) Я и забыла. Сама не заметила разницы, вообще. Такая же пенка, хорошая, приятная и всё такое.) Той была также довольна как и этой!
Вот состав этой, сейчашней, новой :)
По-моему, состав такой же :)

• 03 августа 2011, 16:03
Спасибо за сравнение!   А составы отличаются все-таки. Но главное, что эффект не меняется.

• 03 августа 2011, 16:05

Вот именно) Дело не в этом.
В общем, как и от предыдущей, от этой в восторге!
Пользовалась мицеллярным раствором, очень нравился, но сейчас решила попробовать Биодерму для чувствительной кожи. В принципе особой разницы не увидела, оба отлично удаляют макияж, но Биодерма мне больше нравится. После Виши кожа через некоторое время жирнилась, а после Биодермы такого нет.
Я использую мицеллярку для снятия макияжа каждый вечер, а потом умываюсь с гелем, т.к. не могу оставлять раствор на коже, для меня это практически то же самое как нанести гель для умывания и не смыть его.

• 03 августа 2011, 15:43
Мне недавно дали в Иль Де Боте мини-наборчик пробнички Biotherm. попробую)

Согласна насчет — умывания после раствора — , но у меня, когда я смываю косметику раствором (почему им и смываю) нет возможности умыться нормальной водой)) Поэтому не умываюсь)

• 03 августа 2011, 15:52
Биотерм и Биодерма — разные бренды.

• 03 августа 2011, 15:56
Вот я и сомневаясь, поэтому на англ написала название то, о чем я сначала подумала))
Биодерму не пробовала ) Так же как и Биотерм
да, многие путают эти бренды.
у меня вот такая водичка

• 03 августа 2011, 15:59
Да, вот как раз смотрела буквально пару часов назад пост вроде с этими средствами Биодерма)) Поэтому сомнение взяло, вот и… вот))
Мм… интересная водичка
Были оба средства, очень хороши!
Пенка идеально смывала макияж, ну а мицеллярка само собой :))
Но перешла на органику, так что к Виши больше не подхожу
хотя одно время плотно сидела на их средствах
Снежик, тебе плюсики :))

• 03 августа 2011, 15:57
А я чувствую, от Виши мне не уйти… влюблена как-никак))
А какой из органики пользуешься?

Санофлор прикупила, пока довольна. Но это только очищающие средства. В остальном на органику еще не переходила :)) Только крем под глаза есть — ничего особенного.

• 03 августа 2011, 16:06
Очищающие — это очень даже хорошо ;) И интересно
:)) Очищает органика классно, но такой пены как у Вишки не получишь! Хотя принцип тот же: при выдавливании из флакона получается пенка-мусс. Но очищение гораздо более качественное заметила
  • Masa
  • 03 августа 2011, 16:18
Снежанна, у тебя не скучные посты :)
я тоже очень люблю мицеллярку, вот пенку не пробовала, хотя текстуры такие обожаю, но у меня кожа не сухая, хотя и чувствительная. можно будет на осень попробовать. спасибо за пост! :)

• 03 августа 2011, 16:21
Спасибо)) Это я так..)
У меня тоже не сухая… но чувствительная) Пенка супер!
  • Masa
  • 03 августа 2011, 16:25
значит попробуем..)
Да тоже мицелярная водичка эта нравилась, теперь сменила на другую фирму более дешевую, разницы вроде никакой, только запах у Виши ммммммм

• 03 августа 2011, 16:55
Запах розочки… клааасс))
Мне пенка очень понравилась по описанию   Надеюсь, она мне подойдет. Спасибо за пост

• 03 августа 2011, 16:55
Не за что!
А я надеюсь, что Вам подойдет ;)
  • Mors
  • 03 августа 2011, 17:17
Этой пенкой пользовалась довольно долго, безумно нравилось мне то что ей макияж со всего лица, включая глаза хорошо снимался. В последние 2 мои покупки я заметила что снимать стал гораздо хуже, то что сменился состав и название только тут и заметила )))))) Более того, после смывания косметики этой пенкой провела как-то ватным диском смоченным очищающим тоником, и поняла что средство надо менять, не дает мне того результата который мне нужен. Сейчас использую Estee Lauder, Perfectly Clean, на много лучше, смывает все до скрипа ) и лицо стало лучше, возможно просто у меня случилось привыкание к этой пенке, и она перестала хорошо влиять на мою кожу…

• 03 августа 2011, 21:09
Может, и привыкание. Мне очень нравится!
  • Isais
  • 03 августа 2011, 17:41
Спасибо за пост! Мицеллярка и правда очень хорошая. Я очищаю лицо только ею, только потом споаскиваю водой, а 2-3 раза в неделю — глубокое очищение, и кожа стала заметно лучше. Хватает еле-еле на 2 месяца.

• 03 августа 2011, 21:10
Спасибо, что зашли!
как пеночку охота… не могу!
мицеллярка есть, мне нравится  , но что-то там с васильком больше понравилась, хотя они обе очень достойные))
большое спасибо за пост, читала с удовольствием)

• 03 августа 2011, 21:11
)) Очень приятно, что с удовольствием читают мои каляки
да, еще какой-то тоже был раствор, только не помню, какой..)) Все хороши вроде)
Привет! Хорошие ВИШИчки!   Очень мицеллярку захотелось попробовать! Спасибо, дорогая, за пост!

• 03 августа 2011, 21:12
  попробуй, расскажешь, как) Потому как мне очень нравится! Негатива даже толики сказать не могу!
Тебе спасибо за комментарии
  • Lipsy
  • 03 августа 2011, 21:09
Плюсик за содержательный пост   Обожаю оба эти средства, кожа очищается на 5. Еще есть молочко из этой серии, но использую его в более холодное время. Спасибо за пост

• 03 августа 2011, 21:13
Молочко не пробовала..))
Да вот именно, средства без заморочек особых… а очищают на 5 с плюсом даже!
спасибо, что прочитали
  • Lipsy
  • 03 августа 2011, 21:21
Согласна, просто и со вкусом
Эх, а я в числе тех, кому мицеллярка от Виши не понравилась… глаза стягивает, удаляет макияж на 4-.

• 03 августа 2011, 21:20
  жаль, что имеет место быть такое, что кому-то подходит, кому-то нет)
Я в восторге от мицелярки Виши!
Люблю, люблю!

• 03 августа 2011, 21:51
Клуб любителей собрался
у меня точно такой же наборчик! обажаю эту пенку ничего больше не хочу, в ходу уже 5 бутыль пошла, а мицелляркой я удаляю остатки макияжа с глаз, супер вещь! люблю за то, что глаза не раздражает когда смываю на внутреннем веке

• 04 августа 2011, 13:06
Вот у меня отже, не знаю, 5я ли или 10я уже бутыль :)
Да, с внутреннего века макияж удаляет без неприятностей!