Разыскивается "выравниватель" кожи!

Девочки!

В целом на кожу я жалуюсь не очень сильно, комбинированная, но при надлежащем уходе (который она получает), ведет себя вполне прилично. Но в качестве ложки дегтя присутствуют о-о-очень медленно подживающие остатки прыщиков на подбородке. Немного, три-четыре пятнышка, не очень яркие, не очень большие, но все же… И на них совершенно не ложится никакой тональныйй/консилер/пудра, просто какое-то безобразие!
Может, кому-то из вас доводилось пользоваться какими либо средствами для выравнивания кожи? Даже не воображу, что это может быть: гель, крем?
  • 28 мая 2010, 16:34
А вы протирайте каждый день лимонным соком(не ленитесь!))) У меня гастрит, и из-за болезни желудка раньше были прыщи, прыщище даже) следствие-пятнышки, а я так почти все пятнышки прошли от прыщей. А на выход… какая у вас кожа? Чем пользовались, что не подошло? Могу посоветовать клиник маскировки, достаточно хорошо маскируют, я вот замазывала пятнышки консилером, а сверху пудрочкой минеральной(ИСЛ) очень доволна была, лицо гладкое, матовое и естественное))
  • 28 мая 2010, 16:46
А расскажи ещё что-нибудь) Я тоже мучаюсь такой проблемой, т.к. подростковый период затянулся, а сейчас расхлёбываю мелкие неприятности. Скажи, а лимонный сок не сушит кожу? У меня комбинированная кожа с шикарной т-зоной, как-то рах пересушила клиниковским лосьоном.
Кстати, пудра смазывает весь консилер, но это наверное из-за пресованной, т.к. сейчас именно такой пользуюсь. Лучше рассыпушка, как я понимаю, да?
Ты извини за водопад вопрос, просто больная тема, а тут ты с бесценными знаниями)) Просто так теперь не отпущу!)
  • 28 мая 2010, 17:03
)))) Что еще расказать?))) Нет, совсем сушит, на ватную палочку и локално наносите лимонный сок, я еще на спине прищи так и подсушила и следы осветлились, многие прошли. А клиник… у меня кожа тоже комби, т-зона блестит, но клиник он для жирной и прблемной, что бы не писалось на этикетке, проблемной не в смысле как у нас с вами, блеск, пару прыщей, а на самом деле проблемной, у моей подруги лицо все в прыщах, внутренних, гнойных и все такое, слишком расширенные поры, угри, пигментные пятна, слишком жесток клиниковский уход. Попробйте Шисейдо, я оооооооооооочень много чего попробовала, самый хороший уход для комби кожей. Мягкий, но эффективный, я как начала пользоваться, не знаю что такое прыщыкак в рекламе сказала))Да, точно, пудра смазывает, если спонжиком наносить, если кистью то нет, но на лето я люблю рассыпушки минеральные, я в восторге от ЕЛ рассыпушки. Спрашивайте)) поделюсь всем чем узнала на собственном опыте))
  • 28 мая 2010, 17:27
Так я и думала про лимонный сок. На самом деле хотела им весь лоб намазать и щёки, т.к. у меня есть мелкие пятнышки и веснушки. Под тональником не заметно, но ведь и дома перед любимым хочется сиять чистотой и безупречностью кожи.
Шасейдо… здесь на косметисте читала удовлетворительный отзыв, что эта линия Пьюрнесс — ни то, ни сё. Да-да, я в курсе, что всё индивидуально, но я не оставляю надежды, что скоро найду идеальное средство от всех кожных бед!)
Ты меня прямо вдохновляешь, пойду терзать консультантов!)
  • 28 мая 2010, 17:42
О понимаю, мне тоже хочется быть идеальной и красивой перед любимым )) Хорошо, что есть косметика)) Просто как то раз мы попали в такую как сказать то… незапланированное и неожиданное времяпровождение вместе, и без моей артилерии(косметичкм)) я себя неуютно увствовала, конечно, он не понял даже(особых проблем с кожей то нет, но не идеальна она)) но мне самой хоется сделать свою кожу идеальнее)) Сейчас в салон чаще хожу, тщательно подбираю уход и не ленюсь)) Главное систематичность в уходе)) Всю пьюрнесс не стоит брать, у меня только умывалка и лосьон(это важно, умывалка+лосьон должны быть одной фирмы, не раз читала, и косметолог советовал), не люблю брать все одной линии)))
  • 28 мая 2010, 17:44
О рада то вдохновляю))) почувстововала себя иваном сусанином)))
  • sheba
  • 31 мая 2010, 11:53
мне косметолог как то очень давно рассказала, что можно лимонный сок и на всё лицо-это кислотный фруктовый пилинг, снимет отмершие частички. осветлит кожу, но вот сколько по времени держать-я уже не помню, наверное, как и любой кислотный пилинг -5-7-10 минут(не уверена на 100%, но может кому то подам идею)
присоединяюсь к вопросу про лимонный сок! прям в чистом виде и только на пятнышко? не сушит?
  • 28 мая 2010, 17:12
В чистом виде быстрее эффект, и тооолько на пятнышко)))) Если только на пятнышко ни капли не сушит)))))))
Спасибо! Вы прямо спасительница)))
  • 28 мая 2010, 17:16
Всегда пожалуйста))))))
надо приглядеться к клиник консилерам)
сок как я понимаю точечно? и прямо концентрированный?
  • 28 мая 2010, 17:17
Точечно, обязательно, а не то высушите кожу. И прямо концентрированный)
  • 28 мая 2010, 17:25
И еще про базы… все индивидуално конено, мое мнение просто так как у меня тоже комби кожа и т.д Зачем пергружать кожу силиконами, тем более время близится к лету. Увлажняющий крем, база, сверху маскируем, потом тональник или пудра=перегружанное лицо… Летом коже тоже ведь хочется подышать, все равно используются крема с СПФ, они не такие легкие как обычный крем для увлажнения… И луше поднажать на устранение неровностей и пятнышек, салонные процедуры, пилинги, тот же лимонный сок))) а потом уж легкой пудрой будете пользоваться и все, кожа дышит, не закупоривается, и эстественный мейк))
  • looxi
  • 28 мая 2010, 22:15
про лимонный сок: я вспомнила, что когда удаляла родинку и сосудистые звездочки лазером, мне врач после заживления ранок сказали протирать место удаления лимонным льдом. Это замороженный лимонный сок с водой (не помню уже сейчас в какой пропорции, примерно 1:1). Она сказала, что благодаря этому вообще не останется следов от довольно большой ранки от родинки. Так и вышло :)

Я 8 родинок удаляла, мне врач сказала вообще ничем не мазать после отхождения корочки… на шее она мне лазером сразу после удаления шлифовала, вообще никаких следов не осталось, даже не вспомню где она была)) так что…
А лимонный сок я на свои веснушки точечно наносила, только я такой лентяй, что забросила, да и муж у меня эти самые лимоны постоянно хомячил))) Мне кажется лимон самое простое и действенное средство для осветления веснушек и пятнышек, но кожу он врядли выровняет…
  • nozomu
  • 28 мая 2010, 17:48
а примерно через сколько у вас все пятнышки прошли? раньше не верила, что лимонный сок хорошо может помочь
  • 28 мая 2010, 17:53
Понимаю, когда покупала клиники против пятнышек, мама говорила лимонный сок, лимонный сок… а я не верила дуреха такая ради интереса потом когда клиник не помог, попробовала на спине через 2 недели прошло, на лице через 3-4 недели. Только если утром и вечером, и не забывать, и купаться перед этим, если на теле, ну или промывать эти участки, лицо так и так умываем.
  • nozomu
  • 29 мая 2010, 10:18
ясно, спасибо, но одним соком я тогда не ограничусь… масочки, масочки…
Спасибо за дельный совет!
  • 28 мая 2010, 16:39
Какая кожа в смысле комбинированная склонная к сухости или жирности?)) сорри
к жирности)ну нос там, слегка лоб. подбородочек в этом плане нормальный)
ну, например Givenchy Mister Light от этих пятнышек не спасает, хотя другие недостатки на отлично скрывает
  • 28 мая 2010, 16:46
Хм, ланком тоже хорошо маскировал мне, и подружки довольны были, ну и клиник конечно.
  • 28 мая 2010, 16:47
Спасибо за актуальный пост, постою — послушаю.
  • Vesta
  • 28 мая 2010, 16:59
Более менее выровнять кожу может какая-нить база… силиконистая например (есть у ИСЛ, Живанши),
скрыть — тот же корректор… у мя сейчас Сефоровская 4 цветная палетка (долго лежала без дела, а сейчас один тон уже заканчивается, там всего 4 и можно комбинировать по цвету… и кисточкой удобно точечно наносить, есть еще многоцветные у Бенефит, Ланком) Кстати, а как Вы наносите корректор? Я похлопывающими движениями, как-бы вбивая в кожу осторожно…
А вообще, на мой взгляд, надо просто дождаться чтобы сошли прыщики… подсушите их локально…
Для того чтоб пятнышки ушли рекомендуют бадягу… НО ее надо оч аккуратно использовать… Я вот ей сильно кожу сожгла и краснота несколько дней не проходила…
Прыщиков как таковых нет уж давно. Остались пережитки. И они все никак не уйдут. Проблема не в том, чем их замазать (тут уж у меня полно всего), а в том, что положить снизу, дабы гладенько на этих местах было и тональник лежал ровно. Сейчас все бугорками собирается… а базы прямо сейчас посмотрю (я их раньше игнорировала в упор, а может это то что надо), спасибо!
  • Vesta
  • 28 мая 2010, 17:11
Не за что! Если выровнять, то ИМХО именно базы Вам в помощь!!! :))
  • Aliska
  • 28 мая 2010, 18:45
Не знаю правильно ли я вас поняла, но мне с похожей проблемой помогает сыворотка ANR Estee Lauder справится.
У меня после прыщиков довольно долго, до 2-х недель не проходят пятнышки и кожа в этих местах суховатая, поэтому корректор ложится кусками и очень заметно.
Я хотела купить сначала увлажняющий корректор, но потом меня чертик дернул на эту сыворотку и я ОЧЕНЬ довольна.
Я ещё читала где-то о том, что подсушивать прыщики нужно в момент активного воспаления, а потом наоборот увлажнять, чтобы кожа быстрее восстановилась.
В общем мало того, что на эту свыворотку тон отлично ложится, так ещё и следы эти быстрее проходят. Никто мне о таком эффекте от неё не говорил, поэтому я не знаю, может быть только у меня так… Вот, надеюсь хоть чем-то помогла…
Поняли вы все правильно, именно корректор кусками(((
спасибо!)))
У меня оч.светлая и тонкая кожа, поэтому любой прыщик оставляет после себя след «на долгую память».
Оставлял)) До того, как я не была знакома с маслом Darphin для комбинированной кожи.
Лицо очистилось от постакне примерно за неделю использования масла + как бонус черные точки практически исчезли.
ой, у меня тоже — тонкая светлая кожа и следы от прыщей надолго)) расскажите, пожалуйста, про это масло, что-то не могу его найти на их сайте, нашла пока только вот это www.darphin-paris.ru/product/D2NH/
Сскорее всего, речь идёт о масле с иланг — илангом, оно только одно адаптировано для проблемной кожи. Только лучше бы его в комплексе с кремом и ночным бальзамом применять. А ещё периодически пропиваю маленьким курсом антибиотики (они входят в официальные схемы лечения акне и постакне), и лицо выравнивается основательно. Только, конечно, с ними надо налегать на препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника.
Простите, я попутала Дарфен с Деклеором!   Тоже горячо люблю Дарфен! Если память не изменяет, для проблемной кожи там масло ниаули.
да, точно, спасибо за подсказку)
ой, простите за задержку в ответе!
Вот это масло: www.darphin-paris.ru/product/D016/
Наношу его вечером. Крем после него, имхо, лишний) На утро личико чувствует себя превосходно. Да и в общем состояние кожи заметно улучшилось. Если говорить о собственных ощущениях, то она как будто «ожила» — стала более гладкой, посвежевшей
Еще приобрела их сыворотку матирующую. Правда, у меня с блеском особых проблем нет, но она заявлена еще и как очищающая и улучшающая текстуру кожи
www.darphin-paris.ru/product/D1R2/
Да, и вот еще что: я боялась, что раз эта сыворотка предназначена для жирной кожи, то моя (как это часто у меня случается) отреагирует стянутостью и сухостью. Но нет — замечательный крем HYDRAPHASE XL (LA ROCHE-POSAY) поверх решает все мои проблемы)
уход с кислотами устраняет постакне и выравнивает рельеф.
что Вы имеете ввиду под «уходом с кислотами»?) какую-то конкретную линию?
линия uriage hyseac, линия exfoliac, российская Кора. погуглите, это все довольно действенные средства.
только вот сейчас точно не время для кислот и сильных пилингов, я тож хотела, но мне мой кометолог говорит что их время это с октября по февраль(( так что масочками справляемся.
при условии, что вы бережете кожу от солнца (уход и/или макияж с SPF, кратковременное пребывание под прямыми солнечными лучами и т.п.), средства с кислотами вполне можно всесезонно применять.
  • katyu
  • 30 мая 2010, 16:13
Мне для восстаносления кожи очень помогает очищающий бальзам Darphin — он на масляной основе, но не пугайтесь он не комедогенный, а наоборот — отлично успокаивает кожу и возвращает ей здоровый цвет лица.
В банке всего 15 мл (но он очччень экономичный) — пользоваться им каждый день не рекомендуется (для восстановления каждый вечер в течении недели, а затем достаточно раз в неделю).

Если интересно — от производителя:
Cмягчает и успокаивает кожу лица и тела во время сна, улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, помогает поддерживать естественный уровень увлажненности.
Тип кожи: Для всех типов кожи
Результаты: Естественное сияние восстановлено, видимость мелких недостатков уменьшена. Мягкая кожа, здоровый цвет лица.
Ингредиенты: Эфирные масла чайного дерева, лаванды, герани, шалфея и грейпфрута, пчелиный воск.
Применение: Разогрейте небольшое количество бальзама в ладонях, глубоко вдохните и нанесите легкими массирующими движениями на лоб, щеки, подбородок и шею или на область воспалений и прыщи.
Время: Вечером.
оооо! какая штука интересная!!! у меня не от дарфен ни от деклер нет ничего… а надо)
Новый тональник Clarins Haute Tenue идеально выравнивает рельеф и маскирует все недостатки — поры, прыщики и пятнышки. Я даже не ожидала такого эффекта. Использую без основы.
Комментарий удален