Отшелушивающий скраб от Clinique Exfoliating scrub gommage tonique

От производителя: Отшелушивающий скраб — идеальное средство для жирных типов кожи. Содержит округлые гранулы в обезжиренной очищающей основе, которые выполняют функцию механического отшелушивания, и салициловую кислоту в качестве химического отшелушивания. Данное средство контролирует выделение жира и не позволяет макияжу расползаться по коже — он ложится более гладко! После применения кожа выглядит полупрозрачной, чистой, сверкающей. Скраб сглаживает мелкие морщинки, пробуждает уставшую кожу. Отлично стимулируя, придает коже светоотражающий эффект и выравнивает тон лица. Содержит ментол. Имеет растворимую в воде очищающую основу. Идеальное средство для жирных типов кожи перед нанесением макияжа.

Отзыв: Это мой самый любимый скраб, все обещания производитель сдержал: скраб отлично отшелушивает кожу, делая её НУ ОЧЕНЬ гладкой, чистой. Содержит крупные частички, не знаю, можно рассмотреть на фото или нет, но фото всё-таки вставила

Запах нейтральный, практически не ощутимый (наверно, как и у большинства ухода Clinique). Тон кожи выравнивает неплохо, но я бы и не сказала, что прям идеально, зато хорошо сужает поры (оговорюсь, у меня с этим глобальных проблем нет, поры расширены немного только на щеках в области носа).
После нанесения скраба ощущается легкая прохлада, видимо благодаря содержанию ментола, но мне это очень нравится, ощущение чистоты кожи остаётся потом еще очень долго. Макияж ложится ровненько, но пожалуй, этого можно добиться после любого скраба.
Использую с 3-х ступенчатой системой примерно 1-2 раза в неделю, производитель же рекомендует по мере необходимости. В целом, результатом очень довольна!!!
Ставлю 5+, лучше пока ничего не нашла.
Цена 700-800 руб.
Пишу первый раз, так что девочки, не ругайтесь сильно ))))

Ваш первый раз прошел удачно, все очень грамотно написали) Спасибо за пост)
Спасибо большое!!!
  • orchid
  • 26 мая 2010, 22:29
вот есть же люди, кто и правила читает и пишет грамотно и про продукт интересный )
интересно какой там процент салицилки…
Про процент даже не могу ничего ответить, в описании не уточняется, и в составе не указано. Но могу сказать, что кожу он абсолютно не сушит.
  • Pobeda
  • 26 мая 2010, 22:54
долго вы им пользуетесь уже?
Полгода примерно
  • yusha
  • 26 мая 2010, 23:21
уговорили, хочу
тем более с кислотой, должно быть неплохо
я думаю, не пожалеете. )))
у вас жирная кожа?
комбинированная, жирная Т-зона, зимой шелушения и покраснения на щеках

Очень интересненько. Я как раз задумывалась над покупкой нового скраба. Как вы во время)
я такой пару месяцев назад приобрела. Он, кстати, не содержит спирт. Зато содержит ментол в таких количествах, что у меня аж глаза слезятся  , так что тут на любителя. Частички и правда крупноваты, никуда в процессе не деваются, но кожу отшелушивают хорошо. У меня кожа нормальная, но даже она немного краснеет, так что эта штука явно не для тех, у кого кожа сухая и чувствительная. Делаю раз в неделю, иногда чаще, как вспомню). Ощущение свежести, согласна, еще долго. Как после мятной зубной пасты). Но больше не куплю. Для себя поставила ему 4 за хорошую цену (У нас 16 евро) и что скрабит хорошо.