Нужен совет: заживление после чистки

Доброго дня, красавицы! В очередной раз сегодня была у косметолога на чистке лица. За лето много гадости скопилось, и вот сижу теперь вся в красных пупырышках) А к воскресенью надо иметь приличный вид. Подскажите как ускорить заживление. Спасибо заранее.
  • Safo
  • 21 июля 2011, 13:15
Кремчики Боро плюс и Д-пантенол хорошо помогают.
ой как раз Боро+ где-то лежал. Спасибо)

Я тоже в таком случае люблю Д-пантенол.

К воскресенью всё само по себе пройдёт.Сегодня только четверг)) Протирайте лицо кубиками льда с ромашкой или поумывайтесь прохладным настоем ромашки.
надеюсь) просто я еще и с летним пилингом делала, боюсь чтоб не затянулось)
  • Aigul
  • 21 июля 2011, 13:46
Тоже отдаю голос за настои. Можно ослабить покраснение содовой водичкой. Умывайтесь ею и опрыскивайте лицо в течение дня.
Поддерживаю. К воскресенью все пройдет, только шелушение может появиться как раз к этому времени. Но нежный пилинг и хороший увлажняющий крем спасет.
лед все же не стоит — это дополнительный стресс для кожи (тип которой мы, кстати, не знаем) и при куперозе он только во вред. лучше просто настоем.
Купите куриозин-гель. Он с этим хорошо справляется.
+100 к куриозину — замечательная вещь для заживления.
мне его косметолог всегда советует после чистки.
и еще его российский аналог регецин тоже хорош, я их чередую
регецин будет сушить — в нем нет гиалуронки, потому и разница в цене.
состав регецина: Натрия гиалуронат, цинка хлорид, калия сорбат, натрия гидроксид, карбопол, вода очищенная

насколько я понимаю, Натрия гиалуронат и есть гиалуронка
а, ну может быть, спасибо за состав.
я просто давно пользуюсь куриозином и когда-то давно мониторила эту тему — и читала, что регецин потому и дешевле, что в нем что-то там с гиалуронкой.

сейчас начала вспоминать — похоже, дело не в ее отсутствии, а в ее качестве, кажется. но что там точно, не помню, поэтому не буду спорить))
в куриозине другое вещество гиалуронки — Цинка гиалуронат

я покупаю то одно, то другое, на мне они дают одинаковый эффект)
Поддержу куриозин.Ещё люлю солкосерил-гель.С ним заживление ои обновление кожи идет быстрее.
Пы.Сы.Мне мой косметолог категорически запретила делать(и не делает) механическую чистку лица в жаркое время года.Так как это может вызвать «цветение» воспаление из за жары, грязи пыли и ты.пы.
Ваш вам ничего такого не говорил?
как раз с ней сегодня обсуждали этот вопрос и тему пилинга в жару. Она заверила, что летом чистка не противопоказана (а потребность в ней так вобще возрастает в разы при жирной коже), если есть возможность избегать активного попадания солнца на лицо. А я как раз ближайшие пару-тройку дней буду дома. Своему косметологу я доверяю беспрекословно) моя гуру красоты)
Сколько специальстов, столько и мнений.Это как всегда
Так у вас на лице что, следы от чистки или воспаление?
просто следы в виде точечных покраснений (этих точек много таки)))), ранок как таковых нет.
солкосерил-гель не оч. хорош, имхо, потому что образует пленочку — если сидеть дома, оно, может, и ничего, но если куда-то идти, то лучше солкосерил-мазь, на которую макияж ложится, если нужно:)
Мазь жирнющая такая, что сейчас в жару это будет ужас-ужасный! Она же очень плотная!
А гель, да, если много наенсти то образуется пленка.Так это со всеми водными гелями так… А если тонким слоем то стягивания и пленки не будет.
в составе мази нет жира, и она не закупоривает поры
  • Anasty
  • 21 июля 2011, 14:33
Умывайтесь 2 раза в день отваром череды, очень хорошо снимает воспаления/покраснения, да и заживлению способствует. Не раз спасалась ею в критических ситуациях.
Я бы на Вашем месте вообще не трогала сейчас лицо, чтобы не вызвать еще больше раздражения, какой-нибудь аллергии. Пусть оно успокоится естественным путем.
На днях тоже почистила, все щеки были красные, я ничем не мазала (первый раз в жизни), а утром встала и краснота значительно спала, щеки были почти как до чистки.
Еще главное сегодня беречь лицо от грязи. Руками не трогать, желательно не потеть, чтобы ничего не воспалилось.
Для меня главная проблема после чистки, да и без нее — это не ковырять лицо. Руки вечно чешутся чего-нибудь выдавить.
Уже завтра проснетесь, как новенькая. Главное, чтобы воспалений не было. Масочку завтра сделайте успокаивающую какую-нибудь.
Мой косметолог советует первую неделю протирать лицо хлоргексидином и ничем не мазать больше.А первые три дня после умывания вытирать лицо одноразовыми полотенцами.Это чтобы болячки не воспалились.

Вот Боро, думаю не стоит...! Как бы он тебе эти самые чистые поры не забил!
Лично для меня, самое лучшее для заживления, это экстракт алоэ в ампулах (продается в аптеках, для инъекций, но я использую, как тоник, конечно же) или термальная вода Урьяж (именно Урьяж, так как она очень соленая по сравнению с другими термалками и очень быстро заживляет, во всяком случае мне). Так же, отлично помогает розовая вода (без спирта и прочих добавок, натуральная, чистая), но ее так просто не найти. Ну и, конечно же, не пользоваться до Вс. никакими кремами и т.п.
+1 к термальной воде Урьяж, прекрасное средство
  • snake
  • 21 июля 2011, 15:15
дарсонваль или бепантен, пройдёт завтра же!
А вообще у Урьяж есть крем как раз для восстановления и увлажнения жирной кожи после чистки

Hyseac Восстанавливающий успокаивающий уход для жирной и раздраженной кожи
Линия: Uriage Hyseac
Назначение: Для лица — Проблемная кожа
Пол: Для всех
Тип кожи: Жирная
Время суток: Любое время

Описание:
Для жирной раздраженной и повре­жденной в результате лече­ния кожи.
Восста­навливает гидролипидный слой, моме­нтально успокаивает кожу и улу­чшает ее внешний вид
Восстанавливающий успо­каивающий уход ИСЕАК — иде­альное средство для раздра­женной и иссушенной в резу­льтате лечения жирной кожи. Запа­тентованный комплекс Цера­стерол-2F, разработа­нный Дерматологически­ми лабораториями УРЬЯЖ, про­никает в микрострукту­ру рогового слоя кожи, восста­навливая ее природную физи­ологию и укрепляя защи­тные функции кожи. Это сре­дство для ухода, обо­гащенное термальной водой УРЬЯЖ, обла­дает успокаивающими и увла­жняющими свойствами, возвра­щает коже комфорт. Эпи­дермис вновь обретает свои при­родные защитные и увла­жняющие свойства, вне­шний вид кожи улучшается.

Использование:
Наносить утром и/или вече­ром на предварительно очи­щенную кожу лица.

А еще у Авен есть заживляющий, антибактериальный крем, Сикальфат называется kosmetista.ru/catalog/product/3200. Девочки на форумах хвалят.
спасибо, многое взяла на заметку. Все прошлые разы я тоже ничего не делала, просто ждала пока само пройдет. И, кстати, правда забыла сказать, кожа у меня жирная.
Девочки, а что скажете на счет синтомициновой мази и перекиси водорода? Знаю, многие ими спасаются

О_о, перекись водорода не стоит (почему, почитай в инете)!!! Тем более, ее применение может спровоцировать пигментацию в летний период!
Синтомицин — антибиотик широкого спектра действия. Эффективен в отношении многих грамположительных кокков (стафилококков, стрептококков, пневмококков и т.д.), грамотрицательных кокков (гонококков, менингококков), сальмонелл, шигелл, клебсиелл, серраций, иерсиний, протея, анаэробов, риккетсий, спирохет, некоторых крупных вирусов. Действует на штаммы толерантные к пеницилину, стрептомицину, сульфаниламидам.

Соответственно, их действие на кожу эффективно в случае, если ваши высыпания связаны с инфекцией, на которую действуют эти вещества. Действуют там, где бессильны противоугревые ср-ва. Микро-тест на аллергич. реакцию — обязателен!

я еще держу в аптечке левомеколь, он хорошо заживляет, в нем метилурацил
и на счет солкосерила: лучше все-таки гель или мазь?
У них несколько разное назначение и цели: вот выдержки из аннотации:
«Солкосерил гель наносится на свежие раны, раны с влажным отделяемым, на язвы с явлениями мокнутия тонким слоем на очищенную рану 2-3 раза в день. Участки с начавшейся эпителизацией рекомендуется смазывать Солкосерилом мазью. Применение Солкосерил геля продолжается до образования выраженной грануляционной ткани на поврежденной поверхности кожи и подсыхания раны.

Солкосерил мазь наносится тонким слоем на очищенную рану 1-2 раза в день. Солкосерил мазь можно применять под повязками. Курс лечения Солкосерилом мазь продолжается до полного заживления раны, ее эпителизации и образования эластичной рубцовой ткани.»"
если вам нужно наносить косметику поверх, то лучше мазь — гель дает пленку
я после чисток солкосерил наношу на ночь, а днем лучше под крем куриозин или регецин