25.05.2010

Солнцезащитный крем для декольте

Дамы, у нас жара 35 градусов. Солнцезащитный крем с прошлого года доверия не внушает (кстати, а вы сколько храните солнцезащитные средства?), решила купить новый. Посоветуйте мне что-нибудь роскошное по текстуре, с нежным цветочным ароматом, нежирное, быстро впитывающееся — хочу почувствовать себя королевой!
Ну а если кроме шуток, то самая критичная область применения — декольте. Летом эта зона подвержена ожогам в первую очередь, кожа пересыхает и у меня появляется сеточка еле видимых морщинок. В 28 лет — это грустно  . Такая жара у нас стоит всего несколько дней, на улице я время не провожу СОВСЕМ (из дома в машину, из машины в офис и т.д.), но я уже приближаюсь по цвету к помидорке. Чем спасаться?
До этого я пробовала Erbolario (не знаю, есть ли эта марка в России), Avon и Biotherm.

Angel-A 25 мая 2010, 17:08
не видела ни одного крема с высокой защитой который бы обладал роскошной текстурой :)
я обычно пользуюсь аптечными…
luccera 25 мая 2010, 18:04
Вот побешивают меня жирные крема. Чаще всего ощущения — как будто маслом намазался, и все на тебя липнет. А хочется, чтобы легкий был и увлажнял помаксимуму
piratka 25 мая 2010, 23:30
а можно я послушаю ваш отзыв о Биотерм для бюста… что он для вас сделал…
luccera 26 мая 2010, 10:14
Да нет, там нет специального крема для бюста. Я просто указала, какими марками пользовалась до этого. Биотерм приятный, но ничего особенного в нем нет
KaroLina 25 мая 2010, 17:34
Вот бы и я послушала)))тоже хочу такой чудо крем, чтоб и текстура роскошная текстура роскошная у Герлен, и запах он потрясающ у Деклер и защита высокая здесь аптека в основном.
Эх, вот бы микс от каждого средства и был бы у меня идеал
luccera 25 мая 2010, 18:02
Ну зачем так на корню рубить мечты :((( Расскажи уж про герлен и деклер (кстати, что за птица деклер?)
KaroLina 25 мая 2010, 18:21
Не рублю, сама вздыхаю в надежде)))) А до рассказов я ленивая стала, в такую-то прекрасную погоду)))) Деклер недавно для себя открыла, я тут про масочки их писала, уход у них отличный точно)
luccera 25 мая 2010, 18:25
Ну ты Каролина… не скажу кто ты. Ввела меня в заблуждение   Специально полезла смотреть все твои посты. ДеклеОр ???
KaroLina 25 мая 2010, 19:48
Да, Деклер))) Вот масочки:
kosmetista.ru/blog/otzivi/933.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/978.html
luccera 26 мая 2010, 10:27
А почему деклер без о? Она же там есть…
KaroLina 26 мая 2010, 18:24
На этот вопрос я точно не знаю ответ)))Так в обиходе прижилось и на слуху у консов)
luccera 26 мая 2010, 18:37
Интересно… По идее она должна там читаться (по правилам), хотя это настолько все условно. В Италии например Эсте Лаудер произносят как Эсте лОдер, Живанши как Живанси и т.д.
Sostenza 25 мая 2010, 18:10
я пользуюсь Виши 50, даже на пляже когда купаюсь, не загораю совсем. Он жирненький, конечно, но впитывается хорошо, и надежно защищает и не липнет
luccera 25 мая 2010, 18:23
Если честно, мне вся марка Виши как-то не очень… Пробовала кучу их кремов и осталось ощущение, что все такое среднее… А вы как к остальным продуктам относитесь?
Sostenza 25 мая 2010, 18:27
ничем кроме защиты не пользовалась, и не возникало желания, Но защита отменная, за неделю на пляже, купаясь и валяясь на берегу, я совсем не загорела, защищаясь им.
а в солярии мажу им губы и еще ожог на внутреннем бедре, надо сказать что ожог наконец прошел, и кожа более светлая, так что виши и в солярии защищает)
Lita_Llost 25 мая 2010, 20:57
А мне нравится Виши (вот читаю отзывы и поражаюсь, одна видимо такая на весь рунет)). Бальзам для губ существенно лучше Ля Рош Позе, к примеру, увлажняющий крем Aqualia Thermal был лучшим увлажняющим кремом за мою практику; Aqualia Antiox флюид вот не особо подошёл, а крем оказался совсем неплох (кроме запаха), хоть даже и жирноват; молочко для тела с полифенолами розы очень хорошо увлажняет; в юности даже всеми порицаемая серия НормаДерм прекрасно подходила и нравилась значительно больше, чем аналогичные — вот то, что смогла вспомнить навскидку. Моей маме с её гиперчувствительной аллергичной кожей только антивозрастные крема vichy и подошли, нравятся, как и тональник Aera Teint flexilift. В общем, я точно ещё буду пробовать эту марку.
Насчёт среднего — тут каждому своё, на вкус и цвет фломастеры разные Х)
Lubchik 25 мая 2010, 23:32
Ты не одна с таким мнением о Виши))) Поддерживаю 100%. Правда Аквалия Термаль у них только первый раз хорошая по качеству вышла, потом фигня (купила ведь второй)))). Ещё мне Миокин вокруг глаз оч нравился, года 2 мазала и подружку подсадила))) А мицеллярка вообще моя любовь. И всю защиту от солнца тоже Виши покупаю и себе и детям.
luccera 26 мая 2010, 10:08
А мое разочарование именно в аквалии и началось
Lindcy 26 мая 2010, 08:23
Мне тоже Виши с фактором защиты 50 нравится. Текстура приятная, не тяжелый, как все остальные солнцезащитные средства. Так как живу в жаркой стране, то перепробовала множество солнцезащитных средств. Это нравится больше всего ( кроме этого средства Виши не пользовалась).
Lindcy 26 мая 2010, 08:37
Единственный его недостаток, что он с содним плюсом PA+, а желательно, чтоб защита от UVA была с тремя PA+++
luccera 26 мая 2010, 10:09
Ой, а что такое РА?
Lita_Llost 26 мая 2010, 10:32
Обозначение PA (Protection Grade of UVA — Класс защиты от УФ-лучей спектра А) используется для средств, которые защищают кожу от негативного воздействия УФ-лучей спектра А. Степень интенсивности защиты выражена знаками "+", "++" и "+++" по возрастающей. По идее, если Вы на солнце не задерживаетесь, то даже одного "+" достаточно может быть
Lita_Llost 26 мая 2010, 11:06
Ультрафиолетовые лучи делятся на три группы: А (самые длинноволновые), В и С (с самой короткой длиной волны и самые опасные, но до нас не доходят, к счастью). Что касается лучей спектра А, то они составляют 90-95% достигающего Земли ультрафиолетового излучения и действуют на человека незаметно. Не вызывают ожога кожи (как лучи B), но, проникая в ее глубокие слои, провоцируют всевозможные солнечные аллергии и старение кожи, а также снижение ее иммунитета. Они долгое время считались безобидными, ведь даже в избытке они не вызывают ожогов и дискомфорта. Но в последние годы выяснилось, что в отличие от В-излучения, действующего только на верхний слой кожи, А-лучи проникают в ее глубинные слои и вызывают необратимые изменения в коллагене и эластине — основных белках кожи. В результате их воздействия снижается тонус кожи, появляются преждевременные морщины. А-лучи также несколько изменяют строение клеток кожи, вызывая различные аллергические реакции на солнечный свет (и некоторые мутации в глазках, так что солнцезащитные очки — мастхэв   ).
Пока меня ничто не разубедило, я считаю как-то так
luccera 27 мая 2010, 14:04
В Шизейдо, который я купила, степень защиты "+", но словами написано «Лосьон с высокой степенью защиты» SPF 50. Я запуталась…
Lita_Llost 01 июня 2010, 19:40
но Ваше декольте спасено?)
luccera 03 июня 2010, 10:52
Даааааа!!! Вчера два часа катались с мужем на велосипеде по солнцу, по жаре, и я даже не покраснела! Аромат и консистенция, конечно, не королевские, но результат налицо (точнее, на декольте   )
Operetta 25 мая 2010, 18:26
Самый хороший крем мне показался у Shiseido — Ultimate Sun Protection SPF 55 Face and Body Lotion, не жирный, очень хорошо впитывается.
Запах не цветочный, но приятный.
luccera 25 мая 2010, 18:33
У нас кстати во всех журналах сейчас реклама этого крема идет. Спасибо за наводку, попробую
simple 25 мая 2010, 21:54
+1 к шисейдо, буду покупать этот крем летом.
luccera 27 мая 2010, 14:04
Вот его-то я и купила. Спасибо за наводку.
Lita_Llost 25 мая 2010, 21:00
Может, это и удивительно, но самый легковпитывающийся и приятный ненавязчивый спф-крем мне встретился от Faberlic — сильно радовал нелипкостью и собственно защитой. Для декольте — самое то, имхо.
milenkaya 30 мая 2010, 12:02
Привет! А какой это крем, название? Можно мне ссылочку?
Lita_Llost 01 июня 2010, 19:39
привет) по-моему, это было Молочко солнцезащитное водостойкое SPF 20

или аэрозоль spf 20 ,
ещё для лица spf 30

Но я много чего пробовала и мне, в принципе, всё показалось достойным из солнцезащитной серии, и молочко после загара своей впитываемостью и освежением (хотя раньше ещё лучше было))

фото с faberlic-shop.com.ua, ведь почему-то на главной их сайте нет вообще этой серии
apple 26 мая 2010, 00:20
может поискать среди люксовых кремов для лица с спф? там больше шанс найти с приятным запахом и текстурой
kvakva 26 мая 2010, 01:24
роскошный защитный крем у солнечной линии сислей, я брала для лица в отпуск
Gummy 26 мая 2010, 11:34
Недавно купила солнцезащитный Clarins SPF40 для лица, пока что очень нравится.
Pros:
— полная защита от лучей спектра UVA и UVB
— ультралегкая текстура, приятный запах (почти не чувствуется)
— экономичный (1 «горошинки» хватает на лицо"), быстро впитывается
— не липкий!!!
Cons:
— всего 30 мл
— цена!!! 2200 в ИДБ до скидок
Lindcy 26 мая 2010, 11:57
Экономичным 30 мл быть не может, потому что на каждом солнцезащитном креме пишут, что его надо наносить каждые два часа в случае прибывания на солнце. И наносить его надо хорошим слоем и желательно два раза, чтоб не пропустить никакие участки кожи.
luccera 26 мая 2010, 12:09
Возьму на заметку
Gummy 26 мая 2010, 12:27
Поправка: 50 мл, просто мне баночка маленькой показалась :)
poulsonnia 26 мая 2010, 15:32
Думаю купить из солнцезащитной серии Clarins стик SPF 50, он для всего тела подходит и для век в том числе. У меня подруга живет в тропиках, советовала, говорит солнце вообще кожу не берет…
Fima 26 мая 2010, 16:14
Ланкастер spf 30, ездила с ним на море. Понравился и по консистенции и по действию и запах приятный…
mio 26 мая 2010, 16:31
У меня был Lancaster SPF 50 для чувствительной кожи, нежный, не липкий, аромат хороший.
starshine 26 мая 2010, 17:18
+1 к ланкастеру. живу в израиле и пользуюсь им практически перед каждым выходом из дома… помогает
Undina-ok 26 мая 2010, 18:01
слышала, что есть такие солнцезащитные спреи, которые наносятся поверх вашего обычного дневного крема, как водичка.
luccera 26 мая 2010, 18:14
Интересно. А что за спреи? Не подскажете, в какой марке поискать?
Sankyo 26 мая 2010, 20:27
Привет! У меня тоже сложные отношения с солнцем)) у меня темная кожа, но загорать не люблю. Летом очень люблю такие крема.

Isis pharma — Uveblock 50+.
Мне очень нравится этот крем. Он достаточно густой, но не жирный, быстро впитывается, почти без запаха. Лично для меня плюс — что крем немного с цветом, выравнивает цвет лица.

А вот этот крем использую после солнца. Bepanthen(я не знаю, как он по-русски, в Италии наверное под таким же названием). Прекрасно смягчает после солнца, увлажняет, снимает красноту. Для меня этот крем даже лучше Vichy и La Roche-Posay. Продается в аптеке. Я его использую зимой, если ветром сильно кожу обдует.
Надеюсь, помогла Вам.
luccera 27 мая 2010, 10:05
Бепантен я знаю, а про Изис ни разу не слышала, если честно.
luccera 27 мая 2010, 10:13
Дамы, спасибо всем, кто мне дал советы. Из всего рекомендованного я остановилась на Шизейдо (исключительно из-за епутации марки) и вчера вечером купила вот это

Сегодня уже попробовала, отчитываюсь! Запах практически отсутствует, по консистенции крем очень жидкий. Достаточно жирный, но не липкий. Впитывается неплохо, но кожа после него сильно блестит.
И тут у меня возник вопрос: а куда именно впихивать солнцезащитный крем в уходе? Я нанесла после увлажняющего и перед тональным. А как делаете вы?