Бальзамы для губ Chérie ma Chérie и The Body Shop

Доброго дня всем посетителям!
Сегодня хочу рассказать и сравнить бальзамы для губ от фирм Chérie ma Chérie и The Body Shop.

Хочу отметить, что я одна из фанаток жестяных баночек с бальзамами, поэтому оценка будет в некоторых местах субъективна.

Если кому-то интересен уход за губами — добро пожаловать под кат!

Начнем мы с марки Chérie ma Chérie и ее замечательных бальзамов.

Полное название продукта: Chérie ma Chérie Baume á Lèvres или Lip Balm.

Фотографии:

Состав: (у линеек товаров он одинаков, поэтому выставляю только два)

Развернутое мнение: Я объединила описание всех этих продуктов, потому что они не отличаются друг от друга ничем, кроме запахов. О, эти запахи! Совершенно замечательные, не химические, нежные, а уж разнообразие — найдется на каждого! У меня лишь 6 бальзамов, но всего их штук 10, если не больше. Консистенция и вкусы тоже одинаковые — все они безвкусно-сладковатые (то есть при попадании на кончик языка вы почувствуете вкус, но он тут же пропадет без послевкусия), достаточно твердые, тают под пальцем, приятно наносятся и замечательно ухаживают за губами. На губах выглядят тоже одинаково — влажно блестят, почти незаметно.
Единственное, стоит отметить Sugar Lips — от него на губах холодок какое-то время, но при этом губы чувствуют себя абсолютно комфортно. Увеличения объема от него нет. На мой вкус, пахнет жвачкой, но было мнение, что прямо-таки по запаху как зубная паста, очень ментоловый.

Цена: смешная — 99 рублей без акции, я покупала по акции с 30% скидкой — 69 рублей; в ТРЦ «Европейский», магазин Chérie ma Chérie.

Следующими идут продукты The Body Shop.

Полное название продукта: Lip Balm Born Lippy Satsuma Shimmer от The Body Shop. Бальзам для губ Сатсума.

Фотография:

Состав: (одинаков для Сатсумы и Малины)

Развернутое мнение: Единственный из трех, кто не обладает совершенно отвратительным (по-моему) запахом. Пахнет чем-то цитрусовым, легким. Имеет шиммер, который совершенно незаметен на губах, как ни старайся. За губами уход средненький, но все же пользоваться приятно. Достаточно мягкий, если сильно нажать, можно довольно много набрать, тоже тает от тепла рук. На вкус неприятен, что-то маслянисто-химическое от него чувствуешь.

Цена: 190 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Оценка: 3, за шиммер и запах.

Полное название продукта: Lip Balm Born Lippy Raspberry от The Body Shop. Бальзам для губ Малина.

Фотография:

Развернутое мнение: На этих фотографиях можно увидеть, что будет, если слегка надавить, и какая ямка от этого остается. Бальзам мягкий, с сильным химическим запахом малины. Уходовые свойства, как и у предшественника, средненькие. Шиммера нет, на губах — влажный блеск.

Цена: 190 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Полное название продукта: Lip Butter Wild Cherry от The Body Shop. Масло для губ Дикая вишня.

Состав:

Развернутое мнение: Жирное, на губах сидит неприятно, хочется его сразу смыть. Запах такой же химический, но уже в сторону вишни, хотя на самом деле до нее далеко. Уходовых свойств лично я не заметила, но хочется верить, что если он жирнее остальных, то и ухаживать должен лучше. В общем, проигрывает по всем статьям.

Цена: 250 рублей; ТРЦ «Европейский», магазин The Body Shop.

Я Катя, ко мне на «ты».
Хороший пост! Так много всего))) А зачем так много бальзамов? У меня только два  : один антигерпесный, а другой кокосовый покупала в Тае на сдачу))) Оба пока валяются без дела)
  • 20 июля 2011, 15:14
Люблю просто бальзамы, особенно в жестяных банках :)
Некий фетиш?
  • 20 июля 2011, 15:25
Ну вроде того :)
бальзамов у вас куча   из всего списка у меня Боди шоп есть малиновый, правда мне он очень-очень нравится и запах очень приятный и губки делает увлажненными и цвет придает слегка розовый… жаль, что вы ему всего лишь 2 поставили, я бы 5 точно не пожалела, но это кому как, конечно.
спасибо за пост!
  • 20 июля 2011, 15:40
Ну, я писала, что пост субъективный :) по сравнению с Шери, Боди Шоп уступает заметно, ИМХО. Потому и такие оценки.

• Yanka
  • 20 июля 2011, 15:21
Хороший пост, красивые фото, +2!
Мне составов не хватает для полного счастья
  • 20 июля 2011, 15:39
Добавила состав :)

• Yanka
  • 20 июля 2011, 15:55
Спасибо, у бальзамов Боди Шоп просто отличный, попробую их!
Пробовала пару бальзамчиков Chérie ma Chérie, очень понравились))
Катя спасибо за пост!
Chérie ma Chérie очень хотелось бы попробовать, но у нас в городе к сожалению я их не видела… Но тем не менее, уже не первый восторженный отзыв о них слышу))
  • 20 июля 2011, 15:40
Да, очень обидно, когда нет каких-то марок. Я вообще очень удивилась, что у них свой магазин даже есть, мне казалось, что дальше маленького уголка в сетевых дешевых магазинах они не продвигались.
бальзамчики шери ма шери мылые на вид до безобразия :))))
у меня подружка любит бальзами в баночках, а вот я предпочитаю в виде помадок. Спасибо за пост, приятно было посмотреть.
  • 20 июля 2011, 15:41
Ой, у меня есть и в помадках тоже, но они такие скучные и только в дорогу, что делать о них пост не хочется :) поэтому показала свои баночные прелести :)
Полностью согласна с вами по поводу масла для губ от боди Шоп! Очень противная жирная пленка и слабый уход! Сейчас у меня банановый от Chérie ma Chérie устраивает полностью! Еле держу себя в руках, что бы не начать их скупать все!)) У вас очень хорошая коллекция! Спасибо за пост!
  • 20 июля 2011, 15:53
Ну я вот не удержалась (и не пыталась   ) — скупила все, которые мне понравились по запаху
  • Feta
  • 20 июля 2011, 16:00
Мне тоже очень нравятся бальзамчики шери. Покупала мятный, кокос, мандарин, апельсин, сахарные губки. Мне больше всего понравился лимонный. Он как бы с крупинками, по текстуре мягче остальных, на губах слегка белесый и тоже холодит губы первое время (как мятный и сахарные губки), и главное, на ощупь и вид не такой вазелиновый. Я его еще на кутикулу приспособила, дак вобще милое дело. Сейчас добиваю вторую баночку лимончика и в столе лежит третья.
  • 20 июля 2011, 16:05
По-моему, лимонный — он не бальзам, а бальзам+блеск заявлен, и баночка у него отличается. Или я не права? Я тоже его вертела, но решила не брать, т.к. блеск мне ни к чему, а стоит он дороже :)
  • Feta
  • 20 июля 2011, 18:10
да вроде цена обычная и блестит хуже других. странно
  • 20 июля 2011, 18:13
Я видела за 149 баночку, но блестит, думаю, так же, конечно.
  • gaalaa
  • 20 июля 2011, 16:01
милый, приятный, вкусный пост у вас получился
  • 20 июля 2011, 16:06
Спасибо :)
  • Safo
  • 20 июля 2011, 17:30
у меня тоже куча шеришек :) люблю их нежно, кроме того, котрый с какао — запах не нравится, слишком приторный.
Катя, какая замечательная коллекция! Завидую)))
Chérie ma Chérie были разные, пахнут они замечательно и баночки такие милые!
  • she_is
  • 20 июля 2011, 18:00
к нам наконецто привезли шери ма шери, только цена у них около 2 сотен за баночку   жалко нет бананового и шокаладного, буду ждать их
Привет! Я тоже очень люблю бальзамы, пробовала Боди Шоп, мне понравился. А вот до Шери ма Шери еще не добралась. У меня девочка с работы очень любит лимонный Шери, просто его фанатка! Спасибо за пост!
  • 20 июля 2011, 19:09
Привет :) а я вот с БШ не сдружилась :) но ты попробуй Шери ма Шери!
У меня есть Шери ма Шери с миндальным молочком, он сладкий на вкус, не очень нравятся губы после него, как после химической дешевой помады. У Боди Шопа просто отвратительный запах и текстура, у меня «Клюква», его просто хочется смыть! Так же, как и вы купила из-за баночек!
у меня есть Chérie ma Chérie- sugar lips и мне он очень нравиться, особенно холодок на губах после нанесения, блеск и он такой сладенький вкусненький :)
Мне бальзам Chérie ma Chérie не понравился абсолютно. Липкий, абсолютно не впитывался, никакого увлажнения, питания тем более, плюс ощущения какого-то вазелина на губах. Пару недель помучила и выкинула. А сладкий вкус объяснился наличием в составе заменителя сахара аспартама (!!!). это вообще
  • 20 июля 2011, 23:31
Ну, возможно я слишком спокойна к составам… мне понравилось, жаль, что вам не подошел.

Мне он не подходит*