19.07.2011

Выбор эпилятора

Здравствуйте, милые девушки! Лето подошло к своей середине, но у меня только сейчас назрел вопрос о выборе эпилятора! Лучше поздно, как говориться!
Интересует эпиляция ножек, раньше пользовалась только бритвой, недавно начала еще и брить ноги выше колена — появилось раздражение, так как брить приходится через день.
Хочу подобрать оптимальный эпилятор. Начиталась здесь и просто в инете, что сейчас существует туча разных моделей, с насадками, варежками, массажерами и тд. и тп. Некоторые девочки все-таки утверждают, что всякие навороченности — излишни.
Поэтому помогите подобрать модель! Сейчас рассматриваю:
Braun 5280 Silk-epil Xelle
Характеристики:
Число скоростей 2
Количество пинцетов 40
В комплекте: охлаждающая рукавица, щетка для очистки, футляр
Назначение: стайлинг в области бикини, эпиляция
Насадки: для бритья, массажер, насадка-триммер
Питание: от сети
Подсветка: есть
Спасибо! Я Юля, на «ты» конечно!

Garina 19 июля 2011, 15:56
По своему опыту могу сказать, что лучше всго не заморачиваться и брать какой-нибудь попроще. Я 5 лет назад купила супер-пупер навороченный с множеством насадок, но в конечном итоге пользуюсь двумя: с пинцетами и триммером, остальные лежат без дела.
Juliette 19 июля 2011, 15:59
Спасибо! Я тоже так поняла из инфо в нете. Скажите, а какой у Вас? Сколько там щипчиков?
Garina 19 июля 2011, 16:00
Braun.
Без понятия сколько щипчиков, он у меня ветеран, ему больше 5-ти лет))
Larisochka 19 июля 2011, 16:17
Мне тоже кажется, что лучше брать самый простой, без всяких наворотов! По-моему эффективность удаления волос практически у всех эпиляторов одинаковая, разница лишь в фирме производителе и дополнительных примочках, которые, на мой взгляд, никаких особых плюсов не дают…
Juliette 19 июля 2011, 16:25
Да-да, единственное, я думаю, это существенная разница в количестве щипчиков, чем больше — тем меньше проводить по одному месту для полного удаления волос.
Larisochka 19 июля 2011, 16:27
Ну да, с этим я согласна! В остальном, чем проще — тем лучше!
Zelenoglazaya 19 июля 2011, 15:59
Вот здесь на косметисте уже поднимался этот вопрос. Почитайте, может это вам поможет определиться с выбором.
Feta 19 июля 2011, 16:02
Т.к. тетенька я весьма взросленькая, то опыт применения эпиляторов велик. Первый раз покупала себе навороченный браун с варежкой, фиговиной, которую надо было совать в морозилку и потом уже щипать волосы, вдобавок все тряслось и «массажировало». Несомненно, первое время я развлекалась этими прибабахами, но через пару-тройку месяцев выдирала на второй скорости и все. Поэтому когда первый эпилятор потерялся, взяла тоже браун, но совсем без наворотов. Две скорости и щеточка для чистки… все.
Как опытный выдиральщик волосинок эпилятором могу подытожить: первый раз будет в любом случае больно. Ногам- так себе больно, подмышечная зона- правда-правда больно, бикини- нереально больно. Второй и последующие разы не просто терпимо, а практически незаметно. Поэтому предлагаю разницу между дорогим и недорогим эпилятором потратить на спрей ледокаина и бутылочку вина
Juliette 19 июля 2011, 16:14
Читала Ваш комментарий и наслаждалась просто! :) особенно порадовало про ледокаин и вино)) Приму к сведению обязательно! Спасибо!!!
Feta 19 июля 2011, 18:04
про ледокаин очень серьезно, он конечно стоит не 100 руб, зато минут на 15 делает зону эпиляции бесчувственной к боли.
Candela 20 июля 2011, 14:15
Подскажите, где купить Ледокаин? в аптеке можно без рецепта?
RitaMix 19 июля 2011, 16:31
Ну какая Вы взросленькая?) по сравнению со мной Вы совсем молоденькая девушка, но не смотря на это, готова подписаться под любым вашим словом, т.к. лучше и не скажешь)) особенно про обезболивание и дезинфекцию процесса, чин-чин!)))
Feta 19 июля 2011, 18:05
чин-чин :)
izdaleka 19 июля 2011, 16:34
Какой классный совет! :-) а портвейн не подойдет?
Feta 19 июля 2011, 18:09
во времена, когда я начинала пользоваться эпилятором, абсолютным хитом был совет «покурить перед ЭТИМ». Поэтому думаю, что даже такая тяжелая артиллерия будет хороша. Лишь бы не уснуть в процессе
Elena-Baku 19 июля 2011, 20:00
Фета, просто отличный коммент!
Ellka 19 июля 2011, 16:08
Берите модель Braun Silk-épil 7 — 7281 Legs & Body Wet&Dry или 7681 Legs, Body & Face Wet&Dry.
Лучше эпилятора еще не придумали. У меня 7281 т.к. точечная насадка не нужна. Jxень удобно что можно мыть в воде и эпилировать (мне так гораздо менее болезненно), и сменная насадка с триммером позволяет скорректировать длину или вообще подбрить волосы там, где выщипывать слишком больно.
Masa 19 июля 2011, 17:24
у меня такой, так он мне не дает сцепления с волосами в воде, скользят видимо, эффективность процедуры падает, поэтому в воде практически не ползуюсь…
Ellka 19 июля 2011, 17:44
Не могу даже представить если честно, т.к. у меня отлично все с корнем ...-)
TheOne 19 июля 2011, 16:51
Я тоже задавалась таким вопросом, и перечитала кучу форумов. Эпиляторы различаются только тем, щипчики у них, или диски. Диски эпилируют быстрее, но и больнее, щипчики терпимее.Пользовалась Браун, похож на картинке, без насадки массажной больно в первый раз, с насадкой нормально. Пришла к выводу, что брать стоит с 40 пинцетами, массажной насадкой и съемной головкой. Остальные навороты закинутся в дальний угол. Бывают какие-то шлифовочные штучки, против врастания. Тоже ерунда, стираются через пару-тройку применений. А вообще я себе Филипс с дисками хочу, очень уж их хвалят!
Galina_Osyka 01 августа 2011, 13:53
Двумя руками за Филипс!!! Мой первый эпилятор был Филипс Сатинель с одной(!) скоростью, 10 лет верой и правдой мне служил, был отдан подруге, т.к. муж подарил мне новый Браун с наворотами… Фигня! Пошла и купила самую дешевую и простую модель Филипс и довольна. Ничего лучше Сатинель Филипс представить не могу.
stewardess 22 июля 2011, 22:31
я прошла все уровни — от бритья ног женским станком до 8-летнего пользования для этих же целей эпилятором. Были разные, и с кучей функций — действительно, первые 1-2 месяца пользуешься наворотами, потом только основная фунция для выдирания волос используется, как правило) Были простые браун — лучше них не существует эпилятора. Сейчас я хочу приобрести новинку этого лета — фотоэпилятор, его везде рекламируют, говорят, что волосы постепенно должны перестать расти — фотоэпиляция обычно в салонах производится, а тут изобрели симпатичную модель для домашнего использования. Девочки, никто его не видел в работе и его действии ничего сказать не может?