14.07.2011
1958

Календарь красоты. Или наше спартанское расписание

Я давно собиралась написать этот пост, так как не наблюдала подобного за мое пребывание на Косметисте.
Суть его: в предложении описать свой календарь красоты в едином формате, для простоты сравнения и чтения каждого календаря у каждой из косметисточек.
При чем, если вы будете делать ту или иную процедуру впервые, но она у вас запланирована на этот год — разрешается ее вписывать. Или, например вы проходили курс процедур в году минувшем, но хотите заменить эту процедуру или тот или иной уход на другой — описываем и старый подход и новый.

Надеюсь, я правильно выбрала формат поста — Консилиум. Этим постоя я хочу добиться эффекта обмена опытом построения своего графика ухода за собой и поднятия энтузиазма к нему же.

Мое предложение формата:

День.
Неделя.
Месяц.
Год.

Итак, я постараюсь описать свой календарь.

Итак, я постараюсь описать свой календарь.

Мой День.

Утро

Очищение
Gentle Foaming Cleanser Normal/Combination Skin with Cottonseed — мое обычное утро.
Gentle Eye Make-Up Remover Lotion — утро с мягким очищением после травматичного вечера.

Тонизация
Toning Lotion With Iris — если будет жаркий день или кожа чувствует себя маслянистой (вообще у меня комби она)
Toning Lotion With Camomile — после травматического вечера.
Extra-Comfort Toning Lotion — утро в сухую зиму

Увлажнение
HydraQuench Cooling Cream-Gel — на жаркий день
HydraQuench Cream — чувствую сухость или это зима

Увлажнение глаза
Skin-Smoothing Eye Mask — маска, если есть время утром и можно посидеть так минут 20.
Убираю ватным тампоном, следую кремом.
Eye Contour Balm — крем по косточке каждое утро.

+UV Plus HP Day Screen SPF 40

+ или — макияж

День

Если есть макияж — ТАЧ АП.
+ Вода ЛРП или матирующие салфетки.

Если нету, то такая схема:
Тонизация — см. утро.
Увлажнение дополнительное — если понадобится, см. утро.
+UV Plus HP Day Screen SPF 40 — если понадобится

Вечер

Очищение
Lumene Gentle Eye Make Up Remover — Глаза медузкой. Это ритуал с 9 класса школы.
Gentle Eye Make-Up Remover Lotion — Или эта смывка, если нет сильного мейк апа. + После очищения иногда компресс на глаза на 10 минут после тонизации.
Gentle Foaming Cleanser Normal/Combination Skin with Cottonseed — мой обычный вечер.
One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — более травматичный обычный вечер раз или 2 в неделю.
Gentle Refiner Exfoliating Cream with microbeads — более травматичный обычный вечер раз или 2 в неделю чередую с предыдущим продуктом.
Extra-Firming Lip & Contour Gentle Exfoliator — обычный сахарный скраб раз в неделю. Хотелось бы чаще.
St Ives Apricot Scrub — скраб для Т-зоны раз в неделю. Очень травматичный вечер.

Тонизация та же
Toning Lotion With Camomile — после травматического вечера.
Extra-Comfort Toning Lotion — утро в сухую зиму

Увлажнение
HydraQuench Cooling Cream-Gel — если хочется легкости
HydraQuench Cream — чувствую сухость или это зима

Увлажнение глаза
Eye Contour Balm — крем по косточке каждое утро.

Тело на День
Extra-Firming Body Cream — каждый день на все от шеи до талии
High Definition Body Lift — каждый день после физ нагрузок от щиколоток дл талии + самомассаж

+ Каждый день много зеленого чая и от 1 до 2 бутылок мин воды оп 1.5 литра.
+ Вечерний душ. (хотелось бы добавить утренний душ и зарядку утром)
+масло для кутикулы каждый день — это у меня нервное

Моя Неделя

Лицо уход
Intensive Brightening Smoothing Serum — на пигментные пятна
Brightening Repairing Night Cream — поверх серума. На утро следовать хорошим увлажнением, так как все осветляющее сушит.
+ Коррекция бровей — самостоятеьно. 2-3 раза в неделю.

Маски для лица

HydraQuench Cream-Mask — как можно чаще и если хватает времени
Beauty Flash Balm — раз в неделю для зарядки — ритуал по средам в виде маски на 20 минут перед очищением
Younger Longer Balm — раз в неделю «для Ленинской мумизации» ((С) Муж) -это ритуал по субботам под толстый слой Гидраквенча

Спортзал
Хотя бы раз + бассейн… Тут должен быть грустный смайлик…

Детокс-день Только арбуз. Или только грейпфрут. Или только кефир.

Маникюр — педикюр
Нужно делать раз в неделю, покрытие — + спа. Раньше делала парафин через день, в связи с занятостью этой роскошью баловать себя не могу. Но хотелось бы.

Мой месяц

Парикмахер
Покраска — стрижка. Хочу уходить в блонд. Это нужно будет делать чаще.

Косметолог
Когда я в Украине — я там раз или 2 в месяц Ультразвук + уход.

Мой год
Пиллинг-неделя + спец уход после пиллинга зимой.
Планы на биоревитализацию после пиллинга. Курс 3-4 процедуры через неделю. + Так Ап каждые 9 месяцев.
Возможно — заменить на мезо с похожим коктейлем.
Планы на IPL в Украине.
Хотелось бы делать пару курсов массажа в год, отдавшись в руки хорошему профессионалу.
Как не смешно — раз в год — баня.

Наверное, это все. Но по ходу постараюсь делать небольшие апдейты.
+ готова брать в избранное все ваши комментарии с вашими календарями красоты.

Ну и обычное косметистовское послесловие.
Ко мне на ты. Я — Таня.

VicTusia 14 июля 2011, 23:25
Таня, какое подробное описание своего ухода! Браво!
Я так подробно не смогу. У меня сейчас в уходе лидирует Эсте Лаудер. Пользуюсь регулярно: пенкой для умывания для сухой кожи, тоником для сухой кожи, сывороткой АНР, крема разные перепробовала и для лица и для глаз. Санскрин Кларанс как у тебя. Водные процедуры с проработкой мочалкой проблемных зон. + High Definition Body Lift
Раз в неделю скраб, маски увлажняющие или анти эйдж. Маникюр-педикюр. Сейчас начала на зумбу ходить, не знаю на долго ли меня хватит.Раньше на массаж раз в неделю ходила, теперь уже нет. Планирую косметолога начать посещать и к пиллингам приобщиться.
chat_tigre 14 июля 2011, 23:29
Расскажи про анти-эйдж маски, раз в неделю которые.
Про зумбу я знаю! С етбя нужно брать пример!

Хочу сыворотку АНР, у нее вроде недавно было обновление текстуры? Или что-то они добавили в линию?
VicTusia 14 июля 2011, 23:37
маски делаю разные греческой фирмы Апивита. Вчера делала вот такую: www.apivita.com/face/express-masks/anti-wrinkle-and-firming-mask.html Очень приятная, кожа отдыхает и свежеет.

АНР по ощущениям такая же, но обновления какие-то были, консультант сказала, что борьбу с пигментацией добавили.
chat_tigre 14 июля 2011, 23:43
Аааа, все, поняла, у нас таких масок нет точно.
Цены очень демократичные!
Kania 15 июля 2011, 08:21
А у меня уход всегда разный (в плане средств, а не действий). Очень много пробников, да и новое что-то постоянно покупаю, вот и стараюсь использовать и попробовать все.
Да и маски делаю не по графику, а «по требованию».
chat_tigre 15 июля 2011, 16:51
У меня по требованию только увлажняющая маска. Меня как-то после 2010 года проб и ошибок на искания не тянет. Поэтому у меня все более систематично.
Хотелось бы попробовать всю линейку Гидра Лайф Диор, но у меня не доходят руки до полноценного затеста. Что я тестила довольно долго с нее — около 3 недель — это крем для глаз.
Fatima 15 июля 2011, 23:09
боюсь показаться странной, но не люблю когда дают пробники кремов, т.к. конечно же хочется их попробовать и сбивается система ухода. :)
chat_tigre 15 июля 2011, 23:15
Ну, а если сегодняшний уход не подходит и нужно искать что-то другое, при этом покупать линейку не хочется?
конечно, если есть свой уход и он на 100% подходит — зачем что-то искать?
усключая приступы косметического шопоголизма :)
Fatima 15 июля 2011, 23:19
вы правы, если не подходит уход, значит надо искать, пробовать, создавать себе свою систему.
а если все подходит — то нарушать систему не хочется, и создавать стрессовые ситуации для кожи какими-то новыми кремами.
chat_tigre 15 июля 2011, 23:38
я даже нужные продукты, в которых уверенна, но меняю в связи с сезоном или новой потребностью кожи воожу постепенно.
Например: Зима пришла, Крестьянин торжествует. Новый тоник — 1. Новый крем — 2. Сыворотка — 3. Ну, зима, это условно, скажем так — холода. Эти продукты я ввожу постепенно, смотрю, не поменялась ли у меня реакция на кожу. Вообще — я помешанная на этом всем. Рада, что нашла единомышленников.
Kania 15 июля 2011, 23:32
ооо, понимаю) но я все еще в поисках идеала, так что пробники хоть как-то помогают сузить круг поисков
chat_tigre 15 июля 2011, 23:39
Иногда пробники становятся ого-го какой находкой и переходят в любовь на долгие годы. Прям, как мужчины :)
alleksta 15 июля 2011, 10:27
Татьяна, какая же ты молодец! Когда такой регулярный уход, то и результат наверно впечатляющий?! (хочется увидеть фото)

К своему постоянному уходу я шла долго, но теперь стараюсь не расслабляться…

Ну днем, у меня как и всех уход за кожей, утром и вечером очищение (считаю это самое главное), увлажнение и питание ( в зависимости от состояния кожи и времени года), уход за глазами/губами.
В течении дня много воды+зеленый чай (пью его много, много лет)+ слежу за питанием!
Раз в неделю очищающая маска+увлажняющая маска. Очень понравился скраб для тела: кофейная гуща+жидкий мед+несколько капель эфирного масла (лучше цитрусового) — после него кожа просто «Ахххххх»)))
Увлажнение кожи тела всегда после душа.

1 раз в две недели мастер на дом: маникюр/педикюр.
1 раз в месяц салон: волосы.
Раньше (долгое, долгое время) 3-4 раза в неделю был спорт-зал… теперь не с кем оставлять ребенка, поэтому занимаюсь дома.
Ну и просто стараюсь больше времени проводить с ребенком на улице)))

Надеюсь пригодится
chat_tigre 15 июля 2011, 16:53
Скраб кофейный! У мнея есть прям большая банка с молотым уже использованным кофе. Я раньше его собирала и потом делала такой же скраб, но вместо меда — сметанку. Спасибо, что напомнили!
Anaela 15 июля 2011, 10:41
А расскажите о парафине пожалуйста!?) Подумываю купит ванночку для парафинотерапии… вот пытаюсь понять нужна ли она мне действительно… и такая уж ли от него польза или просто баловство?)
chat_tigre 15 июля 2011, 16:54
Вот, подробно: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/7152.html
Если будут еще вопросы — отвечу! :)
Anaela 15 июля 2011, 17:16
Оооо… спасибо!!! Пошла читать))
Natalkin 15 июля 2011, 10:53
У меня уход следующий: ежедневный — очищение, увлажнение, питание (в принципе, наверное, как у всех).
Неделя: 2 раза маски на лицо, 1 раз маски (типа масленых) на волосы. 1 раз спортзал (степ и силовые нагрузки), два раза бассейн.
Месяц: 1 раз в месяц эпиляция в салоне и педикюр гель лаком, 2 раза — маникюр (поскольку лак стойкий, кутикулу поддерживаю по мере необходимости), 1 раз в два месяца — стрижка и окраска
Год: 2 раза — ультразвуковая чистка лица, 1 раз — гигиеническая чистка и покрытие фтором зубов, массаж спины (иногда физио-процедуры), спа -процедуры в салоне раза 3-4 в год.
Недавно посчитала сколько нужно для поддержания себя в форме — в месяц получается кругленькая сумма.
chat_tigre 15 июля 2011, 16:57
Зубы! Вот это да, я раньше отбеливала и чистила раз в год у зубного. Потом как-то подзабила, так как эмаль желала, чтоб ее оставили в покое. Про спа — процедуры — это да, с этим мне нужно поработать! У вас очень хороший график!
А масляные маски я раньше делала каждый день, у меня прям помешательство было. Нужно будет возодновить традицию.
Purshinka 15 июля 2011, 11:17
Какой интересный пост да и уход у тебя на мой похожий, особенно за телом:) Только я еще Body treatment oil раз в неделю включаю и 4 раза в неделю спортзал+1 раз бассейн :)
chat_tigre 15 июля 2011, 16:58
4!!! Оххх, я завидую вашей выдержке!!! Как вам это маслице? Расскажите, пожалуйста!
Purshinka 15 июля 2011, 21:04
Писала о нем тут Мой маст-хэв
chat_tigre 15 июля 2011, 21:17
Ага, так это я после вас Лифт начала использовать! Попробую эт осасло. Или посмотрю состав и сделаю свое. Я обычно кларансовские масла повторяла, которые для лица были, но после первой покупки. Так как это кожа, а не лицо — то можно и рискнуть.
Purshinka 15 июля 2011, 21:24
Да, боди лифт превосходен:)
Lipochka1981 15 июля 2011, 12:25
Таня, идея превосходная. Я так поняла, что ты предпочитаешь уход от Кларанс? Я тоже очень люблю уход Кларанс. Летом — это обязательно экран либо лосьон, придающий сияние кожи с СЗФ, зимой — кольдкрем. Раз в неделю скраб и 2 маски: очищающая и увлажяющая. Никаких особенностей. Спасибо за пост!
chat_tigre 15 июля 2011, 16:59
Очищающая Кларанс?
Да, нужно будет сделать правку — что почти все кларанс.
Lipochka1981 16 июля 2011, 14:23
Ага.
kiwiDay 15 июля 2011, 12:46
тоже хотела создать подобный пост ибо в один комментарий все не поместится)
chat_tigre 15 июля 2011, 16:59
Давайте, буду ждать от вас обновлений!
Shantal 15 июля 2011, 13:55
Таня, вы молодец. Чувствуется, что у вас присутствует сила воли. А что такое глаза медузкой????
chat_tigre 15 июля 2011, 17:00
Медузка — двухфазное средство для снятия макияжа — водно-масляное. Это я его так называю :) Масло плавает в воде, как медузка :)
Calypso 15 июля 2011, 16:03
Очень хорошая идея)
Таня, как ты думаешь биоревитализацию лучше делать в каком возрасте?
Я зимой уже было решилась на нее, но все таки решила дать себе шанс и ударно заняться увлажнением и подбором ухода с помощью нашей Косметисты)
И сейчас пока даже не думаю)) но мысль сидит)
О себе мне 30 лет, кожа сухая и ОЧЕНЬ тонкая как сказала мой косметолог. в связи с этим раньше (до рождения сыночки) у меня вообще не было проблем с кожей. А тут стресс, недосып и тп — результат в прямом смысле на лицо: мелкая сеть морщинок, серый цвет лица. как объясняет косметолог кожа моего типа именно этим и опасна, никаких проблемм — а потом БАХ и все сразу! и именно противная сетка, а не мимическае морщины.
на сегоднящний день я практически удовлетворена общим состоянием кожи, но думаю зимой опять на меня нападут мысли о походе на ревитализацию.
Галя)
chat_tigre 15 июля 2011, 17:05
Галя, сколько косметологов — столько мнений. Я в этом году приехала к своей — мол все, колим и не колышит. Потом передумали на мезо, так как непонятно почему — но в Украине у меня кожа начала жирниться, наверное после дегидрации в самолете. Потом передумали на след зиму после 5 пиллингов сделать био все-таки. Мне 25 уже как 17 дней, с 25 и расчитывала колоть.
Мне увлажнения уже не хватает, я это чувствую. Мне трудней просыпаться без морщинок на лбу, которые возникают от обезвоженности, нужно намного больше крема. При чем я их вывела на нет тем же гидраквенчем 2 года назад. Я не могу сказать, что это привыкание к кнему, скорее большая потребность кожи во влаге.
В вашем случае — да, или мезо, или био, думаю ваш косметолог мог бы вам порекоммендовать. Или альтернативный курс глубокого увлажнения на усмотрение косметолога.
Calypso 15 июля 2011, 19:08
я как раз на гидраквенче и выехала) сыворотка плюс два крема с СПФ и очень жирный для холодного климата.
мезо не рекомендует, слишком тонкая кожа. а вот био самое то говорит.
ну значит дождусь зимы, посмотрю как себя поведет моя кожа на холоде, в жару пока не понятно.
спасибо за пост :)
chat_tigre 15 июля 2011, 19:21
Ну разница в них только в глубине прокола. может поэтому био рекомендует — так как у био — 2-4 мм, а у мезы 1-2, если мне память не изменяет.
Я зимой буду делать только потому, что после пиллингов. А так все равно когда ее колоть, мне кажется.
Я боюсь что-либо говорить, так как все решать нужно именно со своим косметологом-врчевателем :)
Calypso 15 июля 2011, 19:30
да-да, еще она говорит что мезо нужно… не соврать бы где-то пять раз ходить, то есть тонкую кожу да еще и часто колоть придется. а био — гилауроновой кислоой раз в три по-моему месяца.   (не помню уже)))
chat_tigre 15 июля 2011, 19:38
мне говорили, что на мою толстую нужен курс 3-4 процедуры через неделю и потом раз в год — раз в 9 месяцев.
Calypso 15 июля 2011, 19:55
это био? или мезо? вот как раз так колят подруге не знаю какой состав но мезо)
chat_tigre 15 июля 2011, 20:17
это био!
мезо колят просто курсом, например 5 приемов, или 3 приему — все зависит от коктейля мезотерапии. и био нужно подкалывать потом для пролонгирования действия.
я сначала думала чисто би проколоть. потом посоветовалась — сделать пиллинг вместе. курс на 5 недель, жаль я его не расписала. там 5 пиллингова вроде и потом 3 био.

еще интересная вещь в том, что некоторые косметологи могут в зависимости от состояния кожи проколоть и мезо с коктейлем на гиалуроновой кислоте в такой же прием по количестпу раз, как био. и в зависимости от первоначального состояния кожи от такого приема мезы будет одинаковый результат, что от нее, что от био! разница будет только в цене. мезо — 1 прием 100 долларов, био — от 300 за прием. это в Украине. а в США все от 300, био 1 рпием от 500. И еще + мезы в том, что помимо гиалуронки ты получишь борьбу с проблемами существующими, если такие есть. у меня, например розацеа по генетике передалась. я ее лечу витаминотерапией, но хорошо было бы проколоть гиал + С.

поэтому снова скажу, все зависит от врача. а дело заключается только в паре мм разныцы прокола :) я запутала да?
Calypso 15 июля 2011, 20:20
нет, все понятно)
подруге кололи витаминки для улучшения цвета лица.
ну я скажу прям на глазах розовела)) в хорошем смысле слова :)
chat_tigre 15 июля 2011, 20:24
значит у нее мезо была! витаминный коктейль. и как я описывала выше 3-4 курса + подколы на протяжении года, правильно я поняла?
и я хочу порозоветь, блин :) а то на диете сейчас, только зеленею :)
Calypso 15 июля 2011, 20:31
да, у нее мезо, я на нее и насмотрелась приходу и грю косметологу, как в анекдоте, мне пожалуйста то же самое)))
все верно) она недельку ходила, а потом раз в месяц или около того)
Fatima 15 июля 2011, 23:13
скажите, а это больно, эти уколы?? хоть на 1-2 мм, хоть на 3-4 мм? и сколько единиц уколов на все лицо делается?
chat_tigre 15 июля 2011, 23:18
Кому как, зависит от болевого порга. Я пищу при дарсонвале!!! А при чистке вообще пищу и плачу. При ультразвуковой и при механической. При первой пищу от страха, при второйплачу. То мне говорит косметолог — что ты будешь творить при уколах? Я отвечаю — я доплачу за 1000 иголок. :)
Чем меньше уколов делается одной иглой, тем она острее и тем меньше дискомфорта вносится в процедуру.
Fantik 16 июля 2011, 22:58
Повезло вашей подруги, а у меня после мезо оставались звездочки и даже синяки (один раз даже под глазом всплыл)… Это было так ужасно!!! 5 недель выглядела избитой, пока курс не закончился. И еще было очень больно, обезболивающий крем эффекта не давал.
chat_tigre 15 июля 2011, 19:24
Я кстати для холодных климатов не пробовала! Как он? Сильно жирный? на чем основана жирность? он плотный или маслянистый?
У меня обычный есть и для жарких есть. С спф тестировала, где-то лежат еще пробники, но я ним не воодушивилась, санскрин отдельно наношу.
Calypso 15 июля 2011, 19:54
ну он очень жирный)
я как то решила ударно бороться с сухостью и на ночь сначала сыворотку а сверху этот крем, результат — я была в шоке, тк кожа сухая поры у меня очень мелкие, а тут ну прям дыры такие, и это за одну ночь! больше я так не делала))))
а по консистенции он как густые сливки, приятный и легко ложится, впитывается канеш долго, блестит.
он и плотный и маслянистый.
состав — ну где-то на третьем месте минерально масло и глицерин. что по сути, если я все правильно понимаю, является почти вазелином) то есть его можно использовать но только по мере надобности а именно в холод, от обветриваний ну и сильных сухостях)
chat_tigre 15 июля 2011, 20:18
ага, я поняла, детский крем морозко :)
Calypso 15 июля 2011, 20:21
именно)))
Fatima 15 июля 2011, 21:39
поддерживаю Вашу идею!!!
у меня этот календарь тоже имеется, только он в моих мозгах:)
Я считаю, что ведение такого календаря может способствовать усилению дисциплины девушки, не позволит ей ослабить уход за собой.
К тому же, если с молодого возраста приучиться к такому системному уходу за собой, то в дальнейшем это войдет в привычку, и будет проще сохранить молодость, хорошо выглядеть в пожилом возрасте.
chat_tigre 15 июля 2011, 21:52
поделитесь своим, хотя бы схематическим, пожалуйста!
Fatima 15 июля 2011, 21:55
уже, ниже :)
Fatima 15 июля 2011, 21:55
Мне 21 год, и за время использования различных средств ухода (с 12 лет) я выработала в соответствии с требованиями моего организма систему ухода за собой.
Мой календарь системного ухода:
Каждый день:
утром
Умывания с мылом или пенкой нет
Лосьон для снятия макияжа с глаз с васильком Грин Мама — для утреннего очищения глаз
Тоник освежающий с алоэ и розовой водой Сто рецептов красоты
Крем вокруг глаз увлажняющий Yes to carrots
Крем увлажняющий двухфазный Подорожник и мать-и-мачеха Грин Мама
Макияж
вечером
Умывания с мылом или пенкой нет
Если имеется тональник — то молочко для снятия макияжа гарньер для чувствительной кожи
Тушь смываю теплой водой, избегая контакта с кожей век, ношу контактные линзы
Лосьон для снятия макияжа с глаз с васильком Грин Мама — для снятия незначительных остатков туши
Тоник освежающий с алоэ и розовой водой Сто рецептов красоты
Крем вокруг глаз увлажняющий Yes to carrots
Крем увлажняющий двухфазный Подорожник и мать-и-мачеха Грин Мама
или
Крем Акномега 100 Эксфолиак (применяю курсами)

Каждую неделю (1-3 раза в неделю)
Увлажняющая маска Люмене — 1 раз в неделю
Очищающая маска Люмене или Маска-пленка Грин мама — 1 раз в неделю
Педикюр, маникюр (отодвигание кутикулы палочкой, придание формы ногтю) — 1 раз в неделю
Педикюр, маникюр (покраска ногтей) — 2-3 раза в неделю

Каждый месяц
Коррекция бровей

Каждые пол года
Подравнивание кончиков волос (нахожусь в стадии отращивания)
chat_tigre 15 июля 2011, 22:04
Спасибо!!! Вы осилили!!!

У меня вопросы такие:

1.как это двухфазный крем — его сбалтывать нужно?
2. как вы так виртуозно смываете тушь водой, при этом без попадения воды на кожу век?
3. вам хватает такого очищения? у вас не комби-кожа? пполучается, у вас очистка только средствами для снятия макияжа и лосьеном утром, првильно? поры не забиваются, летом, например?
Fatima 15 июля 2011, 22:27
отвечаю:
1. Крем только на тюбике называется двухфазным, на самом деле он однородный по своей массе, необходимости взбалтывать его нет. Даже если долго стоит, он не расслаивается. Я изначально его покупала для шеи и декольте, но попробовала на лицо и он мне очень понравился (несмотря на цену). Перед этим пользовалась системой clinique, которая меня не впечатлила. закончив, не захотелось возвращаться к ней.
2. делаем воду в кране теплой, наклоняемся, смоченными в теплой воде большим и указательным пальцами проводим по ресницам до размокания туши, обхватываем их сверху и снизу, и как бы вытираем ресницы об пальцы, тянуть ничего не нужно. Если приловчиться, то по веку ничего не размажется и в глаза не попадет. Я так успешно смываю YSL эффект накладных ресниц. Водостойкую наверное нужно смывать специальными смывками, точно не могу сказать, ни разу не пользовалась такой.
3. Мне такое мягкое очищение вполне достаточно. Кожа комбинированная. Предыстория: раньше по незнанию пользовалась агрессивным, забирающим влагу из моей кожи мылом и тоником со спиртом №2 (все Клиник), кожа включала защитную реакцию, чтобы предотвратить обезвоживание, и вырабатывала много кожного жира, т.е. практически чуть не превратилась в полностью жирную. Но этот уход закончился и как раз я стала жителем косметисты, начиталась полезных постов и комментариев и до меня дошло в чем причина. Сменила уход на более мягкий и приятный для моей кожи, пусть даже с мидл на масс, и выработка кожного сала значительно снизилась, кожа стала практически нормальной.
Да, утром и вечером мне хватает лосьона для глаз и тоника для лица, если допустим только пудра из косметики, если больше (тональный и тд) — то перед этим необходимо молочко для снятия макияжа. Таким образом, лицо очищено щадящим способом, макияж на нем не остается. Насчет пор — затрудняюсь, сама с этим не сталкивалась, а как вообще выглядят забитые поры в реальной жизни, не приходилось видеть.
chat_tigre 15 июля 2011, 22:36
1. поняла
2. Все, тоже поняла. Мне недавно косметолог интересно смывала с глаз тешь. Взяла ватные подушечки и сможила в двухфазную жидкость для снятия макияжа. Она маслянистая была. Подержала секунд 30. в потом круговыми движениями от внешних к внутренним уголкам глаз начала снимать тушь. и эти движения были микро-микро круговые. Было очень приятно! а главное — массаж! я так же делаю с джентл мейк ап ремувер. Начала замечать, что реснички подросли, но не факт, что от этих компрессов. Может от крема, который я поменяла с геля на бальзам.
3. Я об этом кричала с самого начала моего прибывания на косметисте. :) Да, кожа сопротивляется и вырабатывает больше кожного сала. Ты сбалансировала (ничего, что на ты?) выработку себума. Но тем не менее, мне кажется, после очищающей маски любине раз в неделю можно делать или скатку, или скраб или пилл. В общем, себум, себумом, а ороговелые жастички кожи ты лосьеном и мамкой не уберешь. Как ты думаешь?
Fatima 15 июля 2011, 22:45
2. Да, плюс еще в том, что минимум движений, не приходится тереть и растягивать лишний раз нежную и тонкую кожу век. Я боюсь раньше времени ее состарить.
3. Да, можно на ты! Благодаря информации с этого сайта и интуитивного подхода, прислушиванию к своей коже получается, что сбалансировала. Так вот эти ороговелые частички кожи я убираю кремом Акномега 100 (он содержит в себе кислоты, вот как раз и получается мини-пилинг, он отшелушивает, выполняет много полезных функций, и главное меня спасает от акне и посткане). Причем я не постоянно им пользуюсь, а по необходимости, могу неделю пользоваться, неделю перерыв. или месяц пользуюсь, и его накопительного эффекта хватает на 2 недели, 2 недели кожа отдыхает.
И поэтому кожа не нуждается в скатках или скрабах, пилингах.

Уход полностью устраивет, но смущает, что он не люксовый или хотя бы не аптечный.
Хотелось бы подороже средства для лица, но боюсь экспериментов.
chat_tigre 15 июля 2011, 22:50
3. Вау, а что за кислоты? и скольки %?
Спасибо за содержательную беседу!
Fatima 15 июля 2011, 23:06
3. сколько % там не указано, я в этом особо и не разбираюсь… Но явно не такие сильные кислоты, которыми в салоне пилинг делают. Может быть раз в 10 слабее. Точно не знаю, утверждать не буду. Из интернета взяла состав (коробку выкинула) «эфиры АНА, свободные АНА (гликолевая кислота), омега-гидроксикислоты, цинк, эноксолон, бисаболол, токоферола ацетат (витамин Е), ретинола пальмиат (витамин А), pH = 4. Акномега 100 линии Эксфолиак — это первое средство для ухода за жирной и/или проблемной кожей с умеренными и устойчивыми формами акне. Благодаря инновационному комплексу альфа-омега НА в высокой концентрации Акномега 100 оказывает мощное кератолическое, себорегулирующее и антибактериальное действие, направленное на сужение пор и удаление дефектов как на поверхности кожи, так и в более глубоких слоях эпидермиса. Устраняется жирный блеск, кожа становится гладкой, чистой. Средство протестировано на коже, склонной к акне. Акномега 100 мягко растворяет кожное сало в забитых порах, черные точки и пятна от прыщиков светлеют, все бугорки выравниваются, поры становятся меньше.»
Инфа отсюда www.diary.ru/~BeautyClub/p84352408.htm
спасибо и тебе за диалог:)
chat_tigre 15 июля 2011, 23:41
Ага, я про него почитаю. Такого у себя я не найду точно, но интереса ради поищу параллельные продукты, схожие в действии. Спасибо!
Darjushka 15 июля 2011, 23:57
Очень интересная идея с календарем! Еще утром пост увидела, читала ваши расписания, но не было времени свои пять копеек вставить) Итааак…
У меня кожа летом комбинированная, зимой ближе к нормальной, лет мне 28.
Утро: летом — умывание с мягким средством, тонизирование бесспиртовым тоником, увлажнение с СПФ, крем для глаз, зимой — без умывания и увлажнение без СПФ.
Вечер: снятие макияжа специальными средствами, умывание с гелем или пенкой, тонизирование бесспиртовым тоником, лечебный крем от воспалений и постакне или ничего.
Вообще, идея ухода — очищение вечером, увлажнение и питание утром, и заставить кожу работать самой.
Я запланировала перейти с аптечной косметики на натурально-органическую, поэтому взяла средств разных фирм для теста. Победила Dr. Hauschka, к осени все на нее поменяю, посмотрим, что получится.
Неделя: 3-4 раза разные маски, обычно вечером, очищающие чередую с увлажняющими. 2 раза маникюр — один раз просто лак, второй — делаю ванночку, отодвигаю кутикулу, подпиливаю ногти и т.д. Один раз в неделю-две делаю педикюр. Покрываю ногти на ногах лаком по мене необходимости (слезания старого лака), тут надо чаще, конечно, но до ног руки не доходят)))
Раз в месяц хожу к косметологу на уход за лицом и делаю педикюр в салоне. Стригусь раз в 2 месяца, а в перерыве укорачиваю челку. Тонирую волосы раз в месяц сама профессиональной краской.
Пью 2-3 литра воды в день и травяные чаи. Один раз в день пью кофе) 1-2 раза в неделю хожу в спортзал, на аэробику и йогу, плюс 1 раз бегаю в парке. Стараюсь спать не меньше 8 часов, и есть разнообразную еду) Два раза в год делаю профессиональную чистку зубов.
Вот такое расписание-минимум. Думаю, на ближайший год оно останется, пока никаких более серьезных процедур не планировала. Вот массаж бы еще хорошо, конечно…
chat_tigre 16 июля 2011, 00:11
Спасибо! Классно. У меня вопросы будут. Почему питание и увлажнение утром, а не например — увлажнение утром, а питание вечером. или таким образом ночью вы заставляете кожу работать самостоятельно и дышать?
Кстати, да! Зимой я тоже перехожу на более щадящее очищение — меня ЛРП молочко — Толериан, я почти не умываюсь водой. Это я делала при куперозе или розацее, точно определить не могу, чего проявление это было, после разговоров с Виктусей я засомневалась. Его обажаю просто!!! А вот мицеллярка ЛРП меня забивала, поры расширяла, хоть и странно как-то это все.
Кстати, вот у вас лето — это мягкое очищение только утром? Или и зимой мягкое? В основном я читала, что на лето требуются более жесткое и качественное очищение из-за того, что сальные железы активируются не в лучшую сторону :)
Педикюр, хочу на профпедикюр. Но у нас проблема тут с китайскими низкокачественными салонами. А хороший салонный с большой буквы педикюр — около 80 долларов.
В общем, 2 вопроса:
1. про дышать и работать.
2. про очищение в летний жаркий период.
Darjushka 16 июля 2011, 01:38
Про дышать и работать это мне косметолог в России сказал, что молодая кожа должна регенерироваться сама, своего жира ночью хватает для питания и восстановления. Видимо, кремами можно перегрузить ее что-ли… А после 40 где-то уже сама не справляется, поэтому ночью надо питать дополнительно. Вот я вдохновилась и уже больше полугода придерживаюсь, недостатка питания не ощущается.
Сейчас умываюсь утром легкой пенкой без мыла от Коррес, она подходит для всех типов кожи. Просто, чтоб не агрессивно жир утром смыть, иначе косметика лежит плохо. А зимой просто протирала утром лицо тоником и при желании водой ополаскивала. И кожа себя чувствовала отлично, и макияж хорошо ложился потом. Но зимой кожа нормальная была, а сейчас Т-зона жирная. А вечером очищаюсь средстом для умывания для комби кожи от вашего американского Ориджинс. Оно серьезнее. Я на эту марку возлагала надежды, но как-то не пошло. Хорошая, но не вау) Допользую все, что купила и ладно)
80 долларов — это сурово… Я хожу не в элитный салон, но в приличный, 17 евро педикюр, около 30 евро уход за лицом. Но у нас тут восточная германия, отголоски социализма)))
chat_tigre 16 июля 2011, 02:18
30 ево на лицо!!! как классно… у нас 90 долларов от 60 минут комплексы, ниже цен нет! Как кдассно вам! В общем, все поняла по уходу. У Ориджинс что еще пробовали? Я их не люблю, если честно, чисто подсознательно, все эти грибы-мухоморы… :)
Ну, а если прост оувлажнять на ночь, а не питать? Я вот баловалась Мультиактивом, мне нормально, коже тоже. Но тоже решила пока еще не питать. По крайнем мере лет 5 хочу на увлажняющих выехать, потом посмотрим. Юаловалась Вайтал лайт — от 40 серия, но я брала курсом, подтянулась, когда сильно худела, тоже хорошо. Но снова же на мою кожу сурово такой антиэйд эффект. Все эти кремы — питание!
Кстати, в Мультиактиве обычном — Масло ШИ! Уже 1000 раз убеждаюсь, что оно мне забивает поры. Даже на лбу! При это комедоны открытые в виде светлых закупоренных пор. :( Это я так, к слову.
chat_tigre 16 июля 2011, 02:22
Я тут еще напишу про косметолого в США. Их нет в салонах. Есть эстетисты. Тоесть за эти 90 баксов тебе сделают то, что ты можешь сделать дома на все 100%. Например те же 90 баксов Дарфан фесиал — очищение каким-то скрабом на основе жемчуга + тонизация + маска с каммелией + крем увлажняющий. А если дело доходит до косметолого — где есть АйПиЭл, чистка, ботокс, гиалурон — то все от 300 баксов (АйПиЭл), ботокс в лоб — 500, гиалуроновый коктейль — 500… в общем, да, я ругаюсь матом, я бы ломанула то, что я о них думаю :( но не буду в целях соблюдения цензуры и образа хорошей девушки :(
Darjushka 16 июля 2011, 10:55
Думаю, увлажнять можно. Мне вот др. Хаушка фирма понравилась, у них такая же философия, как у моего косметолога. Ночной уход без масел. Они рекомендуют очищение, специальное тонизирование специальным лосьоном, оно же увлажнение, и все. А курсами несколько раз в год тонизирование заменить на сыворотки. Я кое-что у них попробовала, пойдет ли моей коже. Мне, в целом понравилось, попробую с осени полностью их программу проделать. А курсами их сыворотки и что-нибудь с кислотами, тут посты замечательные были о кислотах.
У ориджинс полноценно пробовала ср-во для умывания и тоник для смешанной кожи, плюс много разных кремов в больших пробниках. Но ничего восторга не вызвало. Он у нас еще стоит дороже раза в полтора, чем у вас.
Я к косметологу тут тоже хожу не к врачу, а к косметитке. Чистка, маски, мне нравится, как она делает. Процедурами типа ботокса я не интересовалась, но сейчас погуглила 400-500 евро, так что, так же как у вас. И все в специализированных клиниках. Мезо около 100 евро за процедуру в косметических салонах.