"Увлажняйте меня!" или Интенсивная увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи от Кларанс - Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Не пугайтесь, на картинке не жертва сыворотки, а Кассандра, персонаж сериала «Доктор Кто», последняя жительница Земли, сделавшая себе сотни пластических операций. Ее любимая фраза в фильме — «Увлажняйте меня!»

Описание от производителя:

Clarins представляет уникальное средство для интенсивной помощи сильно обезвоженной или очень сухой кожи — Clarins HydraQuench Intensive Serum. 2-фазная формула средства интенсивно увлажняет, восстанавливает природный гидробаланс, а также разглаживает кожу, защищая ее от образования преждевременных морщин. Средство подойдет для экстренной помощи всем типам кожи во всех климатических условий. Для постоянного применения средство рекомендуется для сухой и очень сухой кожи.

Состав:
— Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
— Катафраевая кора (Cedrelopsis grevei): реструктуризует верхний защитный эпителиальный слой, помогает удерживать влагу.
— Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
— Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
— Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
— Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
— Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

А вот состав, найденный на одном из английских сайтов:
Ingredients: Aqua, Glycerin, Squalane, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Dipropylene Glycol, Sodium PCA, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Benzophenone-4, Parfum, Sodium Chloride, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Chondrus Crispus Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Medicago Sativa Extract, Cedrelopsis Grevei Bark Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pyrus Sorbus Bud Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Benzoate, CI 42090.

Применение: слегка встряхните флакон для соединения двух фаз средства, нанесите небольшоей количество сыворотки при помощи ватного тампона или рукой на предварительно очищенную кожу лица или шеи. Не смывайте. Нанесите обычное увлажняющее средство (например: Clarins HydraQuench Cream).

Применять утром и/или вечером.

Пару лет назад я стала волноваться по поводу увлажненности своей кожи — а все консультант марки Коррес! Я в кабины красоты хотела на что-то другое (уже и не упомню, на что), а мне предложили Коррес и заманивали льстивыми речами и хвалебными отзывами. И заманили! Девушка оказалась очень толковой, дай ей бог жениха хорошего и семерых детей:)) , и не грузила меня историей марки и заученными фразами из рекламного проспекта (чем грешат многие консультанты ИДБ в кабинах красоты), а как следует продиагностировала мою кожу, сообщив мне, что ей не хватает увлажнения. Я в ответ рассмеялась — ну как такое может быть, что кожа комбинированная, проблемная, летом ближе к жирной — и недостаток увлажнения? Но мне тут же все рассказали про увлажнение, и как добиться нормального увлажнения, не перегружая кожу. Про продукты марки Коррес, которые я для себя открыла с того самого раза, я расскажу в следующем посте, а сейчас — про второе средство, которым я добиваюсь увлажнения (первое — увлажняющая маска от Урьяж).

Сыворотка заключена в небольшой флакончик голубого стекла, имеет удобный дозатор с колпачком, очень экономична в использовании — 30 мл мне хватило на почти 3 месяца, при условии что я люблю искупаться в средстве и использовала сыворотку утром и вечером. Представляет собой легкую нежирную прозрачную водичку голубого оттенка. Нужно встряхнуть перед применением, затем нанести на лицо. Затем мажу обычный дневной крем (использовала сыворотку с кремами 3 марок, особого изменения не заметила, т.е. она универсальна под любой крем, как и ANR). Впитывается очень быстро, и я сразу замечала, как лицо розовеет и нежнеет на глазах. Эффект после сыворотки — как после увлажняющей маски, той же Урьяж. И еще мне кажется, что эффект довольно долгосрочный — сыворотка месяца 3 как закончилась, а кожа до сих пор не испытывает проблем с увлажнением. Довольна, одним словом. Куплю еще.

Цена: 1600 руб. на клубнике; в ИДБ видела его в последний раз за 3200 без скидок.
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 3 месяца

мне эта сыворотка не очень понравилась…
    оставляла ощущение липкости на коже…
    впервые слышу о таком сериале… какая я темнота…
    хороший сериал, позитивный:) рекомендую
    • Jelly
    • 14 июля 2011, 06:54
    даже культовый, можно сказать ^^ и самый длинный в истории телевидения :)
    да, еще есть шутка, что BBC закроет сериал только с тепловой гибелью Вселенной:)
    я надеюсь, что в этой шутке — большая доля правды))) обожаю этот сериал) да и пост-то прочла только из-за картинки)
    чистая правда! так все и будет:)))

я тоже обожаю)
    я недавно купила футболки с далеками и надписью DON'T BLINK! уверена, вы меня поймете)))
    о дааа)) одна из самых страшных (для меня) серий:)
    правда позитивный? только из-за картинки открыла пост, ибо она ужасающа
    да, очень позитивный

Мне кажется, в развернутом мнении, вы как-то спутали Кларанс и Коррес
    что заставляет вас делать такой вывод?:)

а, я немного неправильно прочитала ваш пост) я не могла долго понять, причем тут сыворотка кларанс и консы коррес)
    это была типа предыстория:)
    Слышала много восторженных отзывов по-поводу этой сыворотки, приобрела, но восторгов не разделила…   У меня она впитывалась очень быстро, липкости никакой не было, но увлажнения я от нее вообще не почувствовала. Пользовалась 3 недели, кожа как была дегидрированая — так и осталась. К тому же она мне поры забила…   Так что очень противоречивый продукт…
    чем больше разных отзывов, тем лучше, я считаю:)

talusha, согласна с тобой полностью! Я тоже «за» такое! Пусть даже будет много отзывов на один и тот же продукт, так будет легче определиться. Да и кожа ведь у всех разная, сколько людей столько и типов (говорят, даже у близнецов она может отличаться).
    еще от климата многое зависит, от состояния здоровья — да от всего
    может, кому-то и поможет определиться
    у Кларанс очень хорошая политика в части пробников — пару лет назад они буквально за 1 продукт ухода давали косметичку с миниатюрками, тогда-то я и распробовала эту сыворотку; я думаю, если попросить пробник — не прогонят:)

Как интересно… Очень мне нравится ее внешний вид, но вот купить никак не решаюсь именно из-за масла в ней. Она поры тебе не забила (или кому-нибудь, люююдиии...)? Просто меня очень уж смущает Paraffinum Liquidum на втором месте (не считая воды)… Не любит моя кожа минеральное масло. Или минеральное масло в люксе другое? Кто-нибудь не подскажет ли?
    в выложенном составе я что-то не увидела Paraffinum Liquidum, после воды идет Glycerin

Здесь выставлен немного неверный состав. Вот состав сей сыворотки:
    kosmetista.ru/catalog/product/3599
    Я и в магазине на коробочке видела, что в составе Paraffinum Liquidum присутствует.
    вообще-то в моем посте и указанный состав тоже присутствует, и тот, который я нашла дополнительно

talusha, не поняла тебя. В твоем посте присутствует только один состав (или я чего-то не вижу) и там нет минерального масла в нем…
    ну смотри: ты даешь ссылку на каталог косметисты, где написан полный состав
    я иду по ссылке и вижу то же самое, что у меня в посте уже есть:
    Состав:
    — Гиалуроновая кислота: помогает сохранить естественный уровень увлажнения.
    — Почки рябины: стимулируют микроциркуляцию крови.
    — Экстракта люцерны: повышает упругость кожи, увеличивая выработку коллагена.
    — Ирландский мох: обеспечивает максимальное, непрерывное увлажнение.
    — Масло арахиса Инка: восстанавливает защитную гидролипидную пленку.
    — Витамин Е: питает кожу и защищает ее от свободных радикалов.

но кроме этого, я даю еще состав сыворотки, найденный мной дополнительно:

то есть ничего нового в каталоге косметисты по сравнению с моим постом я не увидела:)

Хих...!   Натали, заходи по той ссылке, которую я дала и слева будет слово состав (красными буква), нажимай на него и развернется состав.   А все остальное, это были перечислены основные ингредиенты.
    состав из каталога: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Isohexadecane, Isononyl Isononanoate, Dipropylene Glycol, Sodium Pca, Benzophenone-4, Parfum, Sodium Chloride, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Acetate, Acrylic Acid/Acrylonitrogens Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium Edta, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Caprylyl/Capryl Glucoside, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Pyrus Sorbus, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Benzyl Benzoate, Ci 42090/Blue 1.
    Paraffinum Liquidum — масло, от него может быть закупорка пор
    ясно, спасибо! буду обращать на это внимание
    а! спасибо)
    Не, из сывороток мне забивал поры концентрат ANR, когда я стала мазать его не только на ночь, но и на день. Перестала мазать 2 раза и стала мазать только на ночь — все нормализовалось. И еще забивает поры сыворотка Меревйанс от Нюкс, но пахнет она, зараза, божественно:)
    А мне очень понравилась эта сыворотка, но только на зиму, для лета тяжеловата для меня… Поры не забила и увлажнение от нее очень хорошее! На зиму возьму обязательно!
    я использовала ее в как раз конце зимы-начале весны
    на лето я обычно что-то более матирующее беру
    Прикольная картинка
    Сыворотка заинтересовала, люблю увлажняться.
    и я люблю:) и как только стала больше увлажняться, меньше стало проблем с проблемным лицом
    • Masa
    • 13 июля 2011, 20:34
    а я чето стремаюсь ухода для лица от Корс, кроме масок
    какая жуткая картника! ))
    сыворотка, сужающая поры у Кларанс никакущая.
    Вообще кларанс люблю. Рада, что эта сыворотка хороша!
    а почему? не вызывает доверия марка Коррес?

я тоже люблю Кларанс, не все подходит идеально, но в целом марка приятные продукты делает

а какой самый любимый продукт у Кларанс?
    Сыворотка — не косметическая, сыворотка — лечебная.
    Она не дает моментального эффекта, как Идеалист.
    Ней нужно пользоваться каждый день и минимум на месяц — полтора.
    Сколько вы ней пользовались?

• 14 июля 2011, 11:14
    Лечебная косметика продается только в аптеке…
    ага, Яна. На этом и строятся софизмы.

• 14 июля 2011, 17:50
    Я как раз считаю, что главный софизм тут — то, что сыворотка лечебная :)
    справедливости ради отмечу, что у нас Нюкс тот же изначально продавался в сетях косметических — Арбат-Престиж, Лэтуаль, ИДБ, а потом внезапно исчез с прилавков, и продавцы отвечали, что изменилась концепция марки — мол, теперь только в аптеках

или я путаю лечебную и апетчную косметику?)

• 14 июля 2011, 18:49
    Насколько я все это понимаю, не вся аптечная косметика — лечебная.
    Но лечебная косметика продается в аптках и салонах, люкс-марки к лечебной косетике не относятся
    ясно)
    Лечебная косметика продается только в аптеках.
    Виши — продается в аптеках.
    Значит виши — лечебная косметика.

(читать с подтекстом того, что Виши я считаю выкидышем Лореаля)

Софизм?

Где софизм в том, что сыворотка — лечебная?
    Далее, я говорила о именно этой сыворотке, а не обо всех сыворотках. Именно о той, которая пор минимайзинг, я надеюсь, вы это поняла, так как комментарий относился именно к этому продукту :). В слово лечебная — я вкладывала не прямую сему слова, которая кроется в «лекарство». А в ее накопительном эффекте, а не поментальном — как в косметическом эффекте от Идеалиста.

Не вся аптечная косметика — лечебная, ага. И не вся лечебная косметика продается в аптеках.

Яна, от вас так и веет юношеским максимализмом и жажой спорить со всеми.
    Читайте мой комментарий очень добродушно и с улыбкой.

• 14 июля 2011, 22:50
    Не знаю, чем от меня веет, но выше я написала четко, что считаю, что не вся косметика, которая продается в аптеках — лечебная :)
    А мне очень нравится эта сыворотка в сочетании с лосьоном. Не забивает поры и хорошо увлажняет. А картинка и правда жуть
    Прошу обратить внимание, что на картинке тоже голубая сыворотка!)

А с каким лосьоном пользуете ее?
    HydraQuench Lotion Normal to Combination skin or hot climates. У меня кожа комбинированная, на лето прям идеальный вариант, правда пользуюсь только утром:)
    спасибо! буду иметь в виду, что это хорошее сочетание
    Не, девочки. Из продуктов Кларанс эта сыворотка — середнячок. Все крема Гидраквенч — просто находка. А вот сыворотка — непонятно зачем. Особенно, если на нее кладень крем-гель для сухих климатов. Получается масляная основа + водная основа = жижа, которая не впитывается.

Сыворотка поры на забивает. Опыт использования — 1.5 года. Я ее накладываю, когда кожа уж очень сильно сухая, прям до ощущения сухости и не как сывороткой, а как кремом.

Вот то, что лично мне давало увлажнение — это Гидролайфовская Диоровская сыворотка.
    еще один голос в пользу кремов Гидраквенч:)
    А у меня после крема HydraQuench начался такой ужас на лице, какого уже давно не было. Во-первых, я узнала, что такое забитые поры. Во-вторых, обострилась давняя болячка (то ли розацеа, то ли периоральный дерматит, разные врачи по-разному говорят, а ни одно их лечение не помогает). И я вот уже второй месяц не могу вообще уход подобрать после этого Кларанса. Так что все индивидуально.
    а какой именно гидраквенч был? может у вас индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов? на фоне этого — дерматит :(
    Привет! Очень интересный пост, написанный с чувством юмора. Мне нравится уход Кларанс, порадовало, что в состав сыворотки входит гиалуроновая кислота. А ее (сыворотку) не нужно в связи с этим наносить на увлажненную кожу?
    производитель об этом ничего не пишет, я когда ее куплю ближе к зиме, попробую и так и так:)
    а сыворотки с гиалуронкой надо на увлажненную? ANR тоже на сухую наношу…
    Я знаю, что гиалуронку в любом виде надо наносить на увлажненную, поскольку она удерживает влагу, то ее надо откуда-то взять
    а если кожа только что после тоника, подйет?
    Ну составчик не вдохновил. Да ну его(составчик то) главное результат!
    а что в составе не так?
    повезло ВАм! а мне не пошла, забила поры.
    а ANR пробовали? как вам?
    Только пробник 5мл, но негатива не было, поры не забивал и воспаления не провоцировал.
    я все пытаюсь понять, какой компонент может поры забивать…
    вроде считается, что у АНР состав идеальный?
    я писала про эту сыворотку Кларанс тут
    и свои ощущения, и состав, и последствия.
    спасибо! пошла смотреть

Девочки, и все-таки… Минеральное масло в люксе как-то отличается от того, которое, кладут в дешевые крема к примеру...?
    Просто такие мнения расхожие… Кому-то забивала, а кто-то доволен.
    А может у тех, кому нравится, просто срабатывает эффект плацебо?
    Или, может они просто не приглядываются в зеркало (как я, с большим увеличением) и поэтому, не придают значения малюсеньким черным точкам?
    все может быть...:) но я зеркало внимательно смотрю

• 14 июля 2011, 11:16
    Наташа, спасибо за пост!
    Если теперь мне понадобится сыворотка от обезвоженности — куплю эту.
    После трехступенчатой системы Клиник у меня кожа была обезвожена катастрофически, помню, пришла в магазин за средством от обезвоженности, т.к. мне ну ничегго не помогало, мне посоветовали эту сыворотку, очень расхваливали, сказали, что она имеет пролонгированный эффект.
    Но я все-таки не решилась купить её, т.к. уход Кларанс не очень люблю, а сыворотка стоила 1900р.
    В итоге от обезвоженности кожу я вылечила, и быстро, но возьму на заметку сыворотку.
    я думаю, можно попросить у консультантов пробники, у этой сыворотки они по 2 мл, смешные такие ампулки пластиковые и с дозаттором, мне хватило одного на неделю, как раз можно составить впечатление

• 14 июля 2011, 14:45
    Наташ, у нас пробники на Кларанс просить бесполезно. Только с очень крупной покупкой
    вот заразы( у нас в свое время (в прошлом году еще) давали за каждый продукт ухода косметичку с миниатюрами, там по 15 мл были тюбики! а тут прямо 2 мл пожалели(
    Яна, а можно в личку способ быстрого вылечивания кожи от обезвоженности? Очень надо — эта проблема всегда была, а сейчас на фоне лечения скинореном вообще иногда кажется, что лицо вот-вот треснет. Спасибо заранее!

Кстати, девочки, пишется, что в этой сыворотке присутствует гиалуроновая кислота. Т.е., она должна быть на первых позициях состава. Но я ее вообще там не вижу. Тыкните меня, под каким именно она идет названием в этом составе?
    Может ли она помимо Acid Hyaluronic называться как-то еще?

Девоки! Что, никто так и не знает, почему пишут с гиалуроновой кислотой, а ее в составе нет!
    Sodium Hyaluronate это она и есть, не нервничайте так)).

Я не нервничаю, это эмоции от нетерпения.
    Ну ничего себе куда они ее впихнули! Так это же дальше половины списка!   Думаю, основную роль здесь играет никак не гиалуронка, а минеральное масло.

А еще, прочитала, что Sodium Hyaluronate — это Натрия гиалуронат . Но ведь это не ксилота… Что-то я запуталась.
    Гиалуронат натрия представляет собой натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную биотехнологическим методом
    я читала на этом сайте о натуральном сырье, что гиал.кислота согласно INCI (Интернациональная номенклатура косметических ингредиентов) называется именно
    INCI: Sodium Hyaluronate (CAS-Nummer: 9067-32-7)

Ой, как все интересено и труднопонимаемо. Спасибо за развернутое олбъяснение балде.