Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз - Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask

Описание от производителя:

Экспресс-маска для контура глаз Sisley Eye Contour Mask за несколько минут увлажняет кожу и помогает избавиться от следов усталости: морщинки у глаз становятся менее заметными, кожа на веках и вокруг глаз разглаживается, уменьшаются темные круги и отечность, усиливаются естественные защитные функции этой особо уязвимой зоны. Благодаря своей оригинальной текстуре «гель-пластырь» после удаления маска оставляет на коже нежнейшую неощутимую пленку, продлевающую ее действие. В состав маски входит уникальное сочетание активных растительных компонентов (экстрактов гинко билоба, арники, конского каштана, мальвы и липы), витаминов (провитамин B5, ацетат витамина E) и микрооэлементов (экстактов малахита и хлореллы).

Способ применения:
Нанести маску обильным слоем на кожу вокруг глаз на веки и оставить на 10 минут. Затем остатки маски промокнуть салфеткой, не смывая. Средство можно использовать также для контура губ. Применять утром или вечером на очищенную кожу перед использованием любого средства ухода Sisley.

Состав:
Glycerin, Water, Propylene Glycol, Rosa Centifolia Flower Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isodecyl Neopentanoate, Malachite Extract, Ginkgobiloba Leaf Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Arnica Montana Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Polyisobutene, Phenoxyethanol, Chlorella Emersonii (Algea) Extract, Tilia Platyphyllos Extract, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Stearate, Phospholipids, Arginine, Butylene Glycol, Bisabolol, Allantoin, Methylparaben, Tetrasodium Edta, Citric Acid, Propylparaben, Tocopheryl, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben.

В первый раз я купила эту маску 2 года назад. У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами (как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть).

Несмотря на советы косметологов мазать только по орбитальной косточке, мажу все равно на нижнее и верхнее веко целиком — 2 раза в неделю (для дам, у которых чувствительные глаза, делать так все же не советую — могут опухнуть глаза). После нанесения делаю небольшой массаж для области глаз — постукиваю по нижней орбитальной косточке от наружного угла к внутреннему 30 раз. Запах ненавязчивый, текстура нежидкая, нечто среднее между кремом и гелем, бледно-зеленого цвета, распределяется по коже легко. Иногда немного пощипывает, если кожа сильно распаренная после ванной, но наутро покраснений или прочей негативной реакции нет.

Оставляю маску на ночь, салфеткой ничего не снимаю (ничего особенно и не остается), утром умываюсь как обычно, чувствую под рукой скользкость, но оно быстро уходит после применения очищающего средства. Сразу после нанесения средство как бы создает на коже пленку, кожа под глазами выравнивается, морщины исчезают, наутро кожа выглядит отдохнувшей, морщинок заметно меньше, но эффект этот краткосрочный — достаточно один раз не выспаться, и морщинки снова будут заметны. Читала, что некоторые девушки делают эту маску утром, под макияж, но сама так делать не пробовала, я сторонник принципа «маска — на ночь». Использовала уже 2 тюбика маски, и пока не нашла ей альтернативы, даже маска от Natura Bisse, которую я использую сейчас, по ощущениям не так хороша.

Цена: 74 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа; 2500 рублей на клубнике с большой скидкой
Срок тестирования: 2 года, 2 тюбика
Оценка: 5+ из 5

Поскольку я вчера весь вечер читала косметисту (информацию о силиконах и парабенах), теперь даже и не знаю — действительно ли уходовый эффект дает маска, или все это благодаря силиконам на первом месте?

• 07 июля 2011, 15:20
Эта маска у меня была, и эффект она дает, болагодаря наличию подсолнечного масла на первых похициях.
Её нельзя оставлять на ночь, как объяснила косметолог, её можно оставлять максимум на 15 минут.
При всей моей любви к Сислей — маска как маска, никакая
А масло напитывает кожу, наполняет морщины, или как достигается эффект?
А какие маски для глаз посоветуете?

• 07 июля 2011, 15:29
Косметолог объясняла, что масло напитывает кожу, но кратковременно. От этой маски очень часты отеки, поэтому морщинки визуально разглаживаются.
Знаете, я сначала была от нее в диком восторге, но через время поняла. что она из себя ничего особенного не представляет.
Я масками для глаз теперь вообще не пользуюсь, для лифтинг эффекта у меня Васильковая вода Санофлор — она реалньо убирает следы усталости, конечно, ненадолго, но она натуральная и стоит 300р., ну и крем для глаз.
Кожа вокруг глаз сейчас стала выглядеть намного лучше, чем во время использования маски Сислей и геля «Эффикас»
У нас таких цен на Санофлор нет — она по 700 стоит. Но если хорошая, надо брать, конечно.
Вы про этот? Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm который. Мне он вообще никак, еще и конфликтовал с консилером, мазала его на ночь, потом плюнула и измазала на губы.

• 07 июля 2011, 16:22
Да, я про этот.
А Васильковая вода в Москве стоит 300р., не больше, это я точно знаю.
Посмотрите список аптек на их официальном сайте ;)
Я там и смотрела, и честно пошла в ту аптеку, что там написана и очень удивилась, увидев почти 700 вместо заявленных на сайте 300… К сожалению, в той аптеке, где я обычно беру лекарства и косметику и где самые низкие цены в мск, этой марки нет.
Да, я в аптеке Ригла схватила за 620 руб эту воду, потом увидела на сайте за около 300р… офигеть…
я потом еще в 36,6 увидела почти за 800)))
так что не знаю — то ли цены на сайте давно устарели, то ли аптеки обнаглели…
Это аптеки… у нас в Краснодаре, в самой обычной аптеке буквально на днях видела чуть больше 300р стоит васильковая вода.
ужас, как накручивают цены(
Нет, на сайте цены не устарели, неделю назад косметику там заказала, цены были такими как на сайте
а по мск доставляют?
Ответила в личку)
спасибо)
  • 08 июля 2011, 09:30
Про отеки это точно, первый раз нанесла вечером и как рекомендовано не смывала, просто сняла остатки, утром я не узнала себя — в зеркале была китаянка… В общем да, маска как маска и лучше оставлять на ночь
то есть пробовали и так, и так (и снять остатки и оставить на ночь) и оставлять на ночь лучше?
  • 08 июля 2011, 09:35
да, пробовала и так и так. Первый раз как написала выше, потом перестала так делать, держу только то время пока моюсь в душе, потом смываю, но мне она все же никак… просто добиваю тюбик, жалко денег потраченных
а вообще маски для глаз активно используете? или эта была первой и последней?
  • 08 июля 2011, 09:52
эта была первой, но не будет последней, буду искать. У меня есть увлажняющая маска Кларанс, ее можно и на глаза использовать, иногда пользуюсь ею
а как вам кларансовская маска? есть эффект?
  • 08 июля 2011, 10:34
ну тоже маска как маска, ничего особенного, вот от нее отеков никогда не бывает, её я смело могу на ночь оставить, сухость хорошо снимает, накопительного эффекта не заметила. А вот на лицо она очень хороша, пользуется любовью многих здесь
спасибо! присмотрюсь к ней
я сейчас тестирую маску для глаз Натура Биссе — пока ничего особенного не вижу, надеюсь на накопительный эффект…
  • 08 июля 2011, 10:39
и вам спасибо, сегодня иду покупать нюкс крем-фреш, потом напишу как он мне
ооо! я буду ждать отзыв)) только не бейте!)
  • Lizka
  • 09 июля 2011, 13:57
У меня тоже увлажняющая от Кларанс. Никаких чудес не будет, но увлажняет добротно. На все лицо использую два раза в неделю. Под глаза вообще каждый день утром и вечером вместо крема. Кожа под глазами тонкая и сухая — масочку «ест» на ура! Консилер не скатывается, база под тени тоже.
а у вас маска для глаз, или для лица?
  • Lizka
  • 25 июля 2011, 12:09
для лица. HydraQuench которая. Конс сказала, что можно под глаза тоже. Я наношу от души — на утро не отекаю, если что)
У меня как-то было много и ещё есть пробников Сислей и мне очень-очень многое понравилось, в том числе и эта маска, эффект был виден отлично:) Потом, я тоже начитавшись постов про силиконы и всякую бяку, стала все составы проверять и первое время была даже помешана на этом, выкинула некоторые крема из за вредностей на первом месте:)) Но потом Слава Богу это прошло и я стала трезво оценивать состояние кожи, если кожа выглядит хорошо то и не зацикливаюсь больше чё там на первом месте… Иначе можно сойти сума:)))
У вас верный подход:) я, наверное, помучаюсь еще немножко и тоже не буду циклиться…
Силикона в ней нету, зато парабены всем семейством   По-моему, это похуже силикона
я вчера честно изучила состав всего, что дома нашлось — везде они…
Не спорю, но конкретно в этом средстве их нету
я про парабены, которые семейством:)

• 07 июля 2011, 21:25
Ищите органику, там нет парабенов.
это да, Рен как раз и был куплен на волне интереса к органике

• 07 июля 2011, 21:34
Рен очень хорошая марка.
Одна моя подруга, достаточно известная в Москве девушка, которая пользуется только Вальмонт и Ювена, жалует еще Рен и Нюкс как раз. Её косметолог это одобряет.
Нюкс, конечно, не органика, но входит в группу «натуральных» марок.
«достаточно известная в мск девушка» это как?:)

• 07 июля 2011, 21:55
:) В прямом смысле, медийная личность, т.к. стилисты и косметологи у нее лучшие в Москве, плогого, думаю, не посоветуют
а! я не смотрю тв))
но думаю, да, не посоветуют
еще один плюс в сторону ювены
О, мне давали пробник этой маски«разглаживает»на момент нанесения.Я бы не купила, спасибо за обзор!
а потом эффект пропадает?
да, через пол часа все как и было.но с моими ужасными синяками ничего наверное не справится:)
синяки, как я считаю, никакая маска не уберет — это просто под глазами тонкая кожа, через которую просвечивают кровеносные сосуды
Да, да уже знаю, дядя хирург показал мне мои огромные вены.Ужас:(
а медикаментозно лечите?
Нет, но осенью буду блефаропластику делать.
удачи вам! чтобы все отлично сложилось и проблем не было!
Спааааааааасибо, надеюсь не струшу:)
да нет, все будет хорошо!
  • Teana
  • 08 июля 2011, 06:28
у меня от этой маски глаза опухли… сроду никогда и ни на какую косметику аллергии не было…
ужас! вероятно, среагировали на какой-то компонент
у меня когда-то давно случилась реакция на какой-то из кремов Кодали и я ее обходила стороной все эти годы, а потом купила крем для рук — вроде ничего, потом еще тоник у меня был их и термальная вода — тоже без аллергии обошлось
  • 08 июля 2011, 08:14
мне давали несколько пробничков этой маски… я её что то не поняла совсем, и уже не помню чем конкретно, н очем то состав меня смутил-это точно.
а вообще маски для глаз используете? какой довольны?
  • 08 июля 2011, 15:34
сейчас у меня Кодали Виносорс, маска увлажняющая для лица и области вокруг глаз, я даже пост о ней делала. Мне очень нравится -не щиплет, веки не опухают от неё. Морщинки разглаживаются сразу после применения, особенно люблю её немножко охладить и потом наносить)) Главное — соблюдать допустимые границы! У меня сестра много лет думала, что у неё аллергия на ВСЕ крема для глаз-а оказалось, она просто слишком близко к ресничному краю их наносила -в итоге с утра видела жутко опухшие глаза. Хорошо, однажды она с косметологом эту тему подняла- тут вся правда и раскрылась))
спасибо! присмотрюсь к Кодали!
а сыворотки используете для глаз специальные?
  • 08 июля 2011, 17:17
да нет, считаю пока ни к чему мне тридцать три примочки использовать)) делаю маски ра-два в неделю, крем вокруг глаз использую ежедневно — мне достаточно.
  • Arnica
  • 08 июля 2011, 12:01
Каждый раз, читая восторги по поводу этой маски, искренне удивляюсь: ну неужели она что-то разглаживает, неужели даже морщинки исчезают?:-))) Есть у меня она и это самая бесполезная маска, которую я покупала. Единственное, на что она способна — это увлажнение. И если у кого-то сильно обезвожена область вокруг глаз, тогда да — наверное, и разглаживает и от морщин избавляет.:-))
Все очень индивидуально — и чем больше я читаю отзывов и обзоров, тем больше в этом убеждаюсь. И я бы не стала вешать ярлыки по поводу состояния чужой кожи, не видя ее…
Вот-вот, уж лучше самой сделать, эффекта по больше будет, да и за такую цену, целый батальон масок можно сделать…
а вы делаете маски для глаз самостоятельно? можно рецепт?
Да делаю, возьмите масло, карите оно же масло ши, берите всего на глаз, я делаю по 1гамму.масло какао, немного растительного глицерина,1 чайную ложку масла авокадо,3-4 гранулы пчелиного воска.Все это разогреваю на водяной бане, и переливаю в чистую подходящую посуду.Когда все это дело остывает, капаю витамины, А-Е-С-F
Наношу обычно вечером, удаляю остатки перед сном салфеткой, иначе на утро глазки отекшие.Так, же этот бальзам можно на губки наносить.
так, масло ши и витамины есть, масло авокадо куплю в аптеке, а где берут воск и глицерин?

спасибо!
Тоже в аптеке, если воск не найдете не страшно, глицерин прекрасно увлажняет и разглаживает кожу.
А витамины у вас масляные? На здоровье!
витамины А и Е в банке темного стекла по 50 мл в масле, пойдут?
ДА!, Обязательно все составляющие должны быть масляные, иначе маска не долго будет жить.
И не забудьте витаминчики в самом конце, когда все остальные масла будут комнатной температуры, иначе витамины теряют свою способность.
спасибо! все записала, буду пробовать)
поняла!)

только что сделала бальзам для губ, но без глицерина, с оксидом цинка и диоксидом титана.a цвет, это мика
выглядит красиво! а цвет это что?
это мика
я темная, мика — это кто?:)
пигмент перламутровый.я добавила чуток для цвета, но на губах его вообще не видно.)
дурацкий вопрос: а масло какао жидкое, как оливковое, или твердое, как масло ши?
а витамины С и F в каком виде должны быть?
Какао масло, насколько я знаю бывает только твердое.Витамины масляные желательно.