18.05.2010

Моё знакомство с уходом от Clarins

Доброго Времени Суток Дорогие Сообщницы! Хочу поделиться с Вами моим опытом знакомства с уходовой косметикой от Clarins. Совсем недавно решила подобрать себе новый уход за лицом и взгляд мой остановился на нескольких фирмах, одна из них -Clarins.Началось моё знакомство с похода в Иль Де Ботэ, где я затестила пару кремов, лосьонов и т.д… Но мне это, естественно, ни о чем не сказало и пробников, как обычно, у них не было.Решила купить мини версию средств для комбинированной кожи, т.к кожа соответственно, комби склонная к появлению прыщиков и черных точек. В набор входили:
— Очищающий пенистый крем для комбинированной и жирной кожи (Gentle Foaming Cleansing (combination & oily skin))
— Лосьон для жирной и комб.кожи лица, шеи и кожи вокруг глаз (Toning Lotion (combin & oil skin))
— Матирующий и увлажняющий лосьон для комбинированной кожи(Hydra-Matte Lotion (comb. skin))

1)Очищающий пенистый крем для комбинированной и жирной кожи( Gentle Foaming Cleansing (combination & oily skin)).
От производителя:Матирование и очищение для комбинированной и жирной кожи. Экстракт мякоти тамаринда способствует лучшему отделению ороговевших клеток, а очищающие микрожемчужинки оздоравливают эпидермис. смягчающий и очищающий пенящийся гель — просто незаменимое средство для очищения и придания матовости коже.
От себя:Умывалочка очень не плохая, нежная консистенция и уж очень похожа на Vichy Essentielles, только с гранулами.Значение гранул в умывалке не поняла вообще, т.к пенится она довольно хорошо и гранул на одно умывание хорошо если 2-3 попадается.Кстати еще один "+"
это экономичность, на одно умывание надо крема с горошину.Ощущения при умывании очень приятные, нежно обволакивает личико, очищает, как говорят, до скрипа, и в этом она тоже прям один в один Vichy.Но, ощущения после умывания не очень приятные, стягивает кожу жутко, в отличае от того же Vichy.Поэтому мне кажется, что умывалка разработана только для жирной кожи, без дополнения «Комби».Полноразмерную версию не куплю, т.к мне она не подошла, да и переплачивать за ненужные гранулы считаю излишнем.всетаки это всего лишь умывалка)
Оценка:4(для умывалки в целом) и 2(для комби кожи и меня)

2)Лосьон для жирной и комб.кожи лица, шеи и кожи вокруг глаз(Toning Lotion (combin & oil skin)).
От производителя:Применение тонизирующего лосьона на растительной основе — следующий этап ухода за кожей лица после удаления макияжа. Этот лосьон не содержащие спирта, стимулируют и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Они способствуют смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом. Гамамелис оказывает вяжущее, осветляющее и освежающее действие; шалфей оказывает вяжущее действие, нормализует работу сальных желез; алоэ смягчает и увлажняет кожу; «Био-Эколия» поддерживает естественный баланс кожи.
От себя:Лосьон точно так же, как и умывалка не совсем подходит для комби кожи, а больше для жирной.После его использования на лице ощущения стянутости.Действительно небольшой осветляющий эффект присутствует, после недельного использования небольшие точечки на лбу от старых прыщиков начали исчезать.Но ощущения от нанесения его на лицо не очень приятное, т.к когда протираю им лицо возникает ощущения царапания кожи.Думала что это от ватных дисков(хотя до этого такого не было и диски не меняла), купила ватные шарики и все равно это чувство сохранилось.И после него кожа начинает блестеть уже минут через 15, но думаю это из за того, что он сильно сушит мою кожу и она начинает с этим бороться.В общем полноразмерный лосьон тоже не куплю.
Оценка:Не знаю как для жирной кожи, но для моей комби точно 2.

3)Матирующий и увлажняющий лосьон для комбинированной кожи(Hydra-Matte Lotion (comb. skin))
От производителя:Лосьон для ухода за комбинированной кожей, которая при избыточном выделении кожного жира одновременно требует увлажнения. Совмещение матирующего и увлажняющего действия позволяет получить нежную, гладкую кожу без раздражений и без жирного блеска. Лосьон регулирует динамику природного водообмена и салоотделения кожи, поэтому его действие носит достаточно длительный характер. Используя его утром, Вы можете быть уверены, что нежная, бархатистая и матовая кожа лица останется таковой в течение всего дня.
От себя:И этот продукт на меня не произвел никакого впечатления.Он скорее нужен для увлажнения кожи после такого агрессивного действия умывалки и тоника, нежели для матирования.После его нанесения моей коже становится значительно комфортней и ощущения стянутости от его предшественников проходит.А эффекта матирования особого не заметила, может на несколько часиков и матирует, но на длительный эффект можно не расчитывать.Кстати, в отличае от умывалки, лосьон оказался не таким экономичным, как я не пыталась пробовать минимизировать его расход-не получилось.Впитывается довольно быстро, не липкий, макияж на него не плохо ложится.Но, опять таки, полноразмерную версию не куплю.
Оценка:4(за увлажнение) и 3(за матирование)

Думаю стоит преобоести еще такой комплекс для нормальной кожи для сравнения!

В описании мне помогал сайт-www.oui.ru

Спасибо всем кто осилил мой пост!

Lelya 18 мая 2010, 19:49
Да уж, какое-то грустное знакомство   Очень жаль когда что-то не подходит… Я бы, после подобного разочарования, не имела бы желания покупать такой же набор, пусть и для другого типа кожи…
Alena8907 18 мая 2010, 20:11
Ну у меня этого желания сначала тоже не было, а сейчас подумываю, что для сравнения стоит прикупить… а то я как то совсем в Кларинс разочаровалась
Helen1933 18 мая 2010, 20:41
Согласна с вами! Теоретически мне Clarins нравится, а вот на практике уж очень мало что подошло… Зато есть три продукта, аналогов которым и искать не хочется:
1. Гоммаж Gommage Relax corps;
2. масло Huile Lotus;
3. и вообще продукт №1 в этой марке — UV plus Ecran Jour — защитный экран, нанасимый в мизерном количестве поверх макияжа.
Alena8907 18 мая 2010, 21:15
Мне вот тоже теоретически...)))а из ухода Clarins у меня мало что есть, в основном только всякие пробнички и мини версии, а вот их тени мне нравятся, и еще в ИДБ надовали пробников их таналок(штук 10 наверно), вот теперь пробую. Насчет масла я уже давненько думаю, но еще пока не решилась… а к остальным присмотрюсь, спасибо…
KaroLina 18 мая 2010, 21:13
Алена, спасибо за пост)))Моя кожа в точности видимо, ак твоя, так что уберегла меня от этой серии, хотя сама Кларанс очень люблю и нашла много ценного)
Alena8907 18 мая 2010, 21:23
Не за что! Мы ведь для этого здесь пишим)))А я еще из Clarins себе ничего подходящего не нашла к сожалению  … ну кроме тенек, на которые, кстати, благодаря тебе соблазнилась))))
KaroLina 18 мая 2010, 21:40
Теньки супер, сама на них соблазнилась когда-то также)))) А сейчас они как раз по сезону)))))
Christina_Guettler 18 мая 2010, 22:37
а у меня такой лосьон и я им очень довольна! На сегодня мой лучший лосьон. кожа нормальная, без сухости, жирнится в Т-зоне в пределах разумного. Использую 2 раза в день уже 3 недели где-то, очень нравится. Личико и правда светлее. А еще мне очень нравится его запах. И плюс, что без спирта. Состав, на мой любительский взгляд очень приличный)
Alena8907 18 мая 2010, 23:40
Я тоже использую 2 раза в день, только использую неделю и запах мне нравится-легкий, цитрусовый и ненавязчивый, то что надо для лосьона.И то что без спирта меня при покупке очень подкупило, ведь изначально пришла только за лосьоном, но вот одного понять так и не могу, если он без спирта почему так стягивает кожу?!
Lubchik 18 мая 2010, 23:20
Спасибо за отзыв. У меня тоже кожа комби, теперь буду знать, что эту серию брать не стоит.
Sweetlana 19 мая 2010, 10:22
Я почему-то, сколько не пробовала Кларанс, не одно средство мне не подошло, хотя, иногда очень завлекательные у них продукты по описанию. К сожалению, не моя косметика, уже пару лет и не смотрю в их сторону. Спасибо за Ваш отзыв!
Lita_Llost 26 мая 2010, 10:45
Хо, на ловца и зверь бежит, так сказать)) Вот только хотела купить этот же набор, а теперь точно передумала, благодаря Вашему посту — так что спасибо, в том числе и за актуальность
Alena8907 26 мая 2010, 10:49
Всегда пожалуйста)))
Gummy 26 мая 2010, 12:19
Вот-вот! В прошлом году, кажется, я купила «на пробу» почти такой же «зеленый» набор для жирной-смешанной кожи и расстроилась… мне ничего не подошло! «очищающий крем» не очищал, матирующий лосьон не матировал, тоник вообще ни о чем…
В этом году взяла «голубую» увлажняющую серию и очень рада. Увлажение нужно всегда, уход мягкий, действительно, увляжняет. Пользуюсь после спорта.
Alena8907 26 мая 2010, 14:42
Очень обидно когда что то не подходит   Я еще голубую не взяла, подумываю только над этим, пока как то не уверена, что хочу… Мне изClarins очень понравился увлажняющий крем для норм.кожи, хоть он мне по типу и не подходит, но увлажняет хорошо и кожа после него мягенькая… подумываю над тем чтоб его прикупить, но если он входит в такую систему, то можно попробовать и прикупить системкой)))
Gummy 26 мая 2010, 16:09
Могу сказать одно: по крайней мере, этот набор точно лучше «матирующего». Крем легкий, увлажняет, лицо потом не блестит (но я в маленьких дозах использую — «горошину» на лицо). Протестировано в спорт зале
Bastet 26 мая 2010, 15:14
Спасибо за отзыв! Хочу купить тоже эти средства для знакомства,
хорошо, что есть такие наборы)))
Alena8907 26 мая 2010, 16:12
да это точно! а то было бы очень жалко выбрасывать такие деньги на безполезный комплекс)))
Ekaly085 12 августа 2010, 16:38
Вчера зашла в Золотое яблоко и немножко себя порадовала, одним из объектов этого был этот набор. сегодня утром я его опробывала. умывалку я совсем не поняла, хотя кожа после него приятная на ощупь. но я больше привыкла к пенкам. тоник мне понравился, хотя о результатах рано говорить, что касается лосьона, не знаю, он ли тут причина моей матовой кожи весь день или же основа под макияж Givanshi? но кожа уже часов 8 как матовая. посмотрим, что дальше будет
Alena8907 12 августа 2010, 18:50
А я как раз недавно только осилила эту умывалку и поняла, что из всех, что у меня были она самая термоядерная-сушит безбожно, люблю гели гораздо больше. а вы какой лосьон имеете ввиду? матирующий или лосьо-тоник? если про матирующий, то я его еще иногда использую, но на мне он такую жару не переносит никак, блин на лице уже после часа-полтора… тоник быстрее всего закончился, и мне кажется если б я его тестила сейчас отзыв был бы лучше:)а какая у вас кожа???
Ekaly085 13 августа 2010, 16:34
Я имела в виду матируций лосьон. А кожа у меня комбинированная, не скажу что жирная, потому что зимой она сухая
Zosya 12 августа 2010, 19:22
Кларанс у меня уже несколько лет. Из представленной Вами серии для комби и жирной кожи у меня только маска с розовой глиной и сыворотка сужающая поры и тоник с ирисом. Тоник для меня супер. Лицо с ним забыло о прыщах. Сыворотка-напрасная трата денег, а маска-твердая 4. Не «вау», но цвет лица улучшает. Так же есть крем мульти-актив ночной, бальзам для контура глаз- разглаживает морщинки первые и «вторые» и пенка для умывания с хлопком.НО госпожа makffa так описала Дарфан, что я решила пока Кларансу изменить.
kristin18 12 августа 2010, 19:24
А пенка для умывания с хлопком имеет скрабирующие частички? и как вам она? стоит ли её покупать?
Alena8907 13 августа 2010, 01:15
думаю госпожа makffa внесла коррективы не только в ваш список ухода:)мне тоже захотелось прикупить что нибудь из Дарфана, хотя Деклеор все таки мне больше импонирует, а ведь совсем недавно хотела очередной уход Кларанс прикупить:)
Zosya 12 августа 2010, 19:34
Нет, не имеет. Густой нежирный крем, легко пенится, очень экономичный, надо совсем немного-с фасолинку средства чтобы отмыть макияж. Она для комби кожи. Мне нравится, совсем не сушит, нет чувства стянутости.
kristin18 12 августа 2010, 20:24
жалко=(просто я где то прочитала что эта пенка помогает против чёрных точек я думала там есть гранулы
Alena8907 13 августа 2010, 01:26
Думаю, что вы уже прочитали, но все же правила написания комментариев:)будьте внимательны:)