Парфюм в малых дозах

Ностальгические нотки знаменитых ароматов DIOR- для романтичного настроения.
Летом не хочется пользоваться полноценными парфюмами, и я для себя нашла выход- покупаю парфюмированные моющие средства( содержание экстракта парфюма в них 8-10%), прекрасные моющие способности, и плюс дымка аромата, исходящая от кожи в течении всего дня. Сегодня расскажу про продукты DIOR.
Участники фотосессии:
1.Christian Dior Perfumed soap JADORE( made in France,net 150g) Душистое мыло. Очень плотное по структуре, за месяц пользования смылся только рисунок. В ванной вместо ароматизатора, аромат неиссякаемый постоянно присутствующий, но ненавязчивый- очень нравится!
О самом аромате: Jadore Perfume by Christian Dior был создан Домом Диор в 1999г. Аромат J’adore, ставший легендой Дома Dior, блестяще иллюстрирует смелую ассоциацию Жана Кокто: «Dior — беспечный гений нашего времени, чье волшебное имя таит в себе два магических слова Бог (Dieu) и Золото (Or)».J`adore – создан легендарным парфюмером Calice Becker, аромат обожания и поклонения. Всем своим сердцем он манит нас искупаться в нем, как в золоте, испить его, как райское наслаждение, подчеркнув нашу самоуверенность и чувственность. J`adore достоин самого пристального внимания ценителей благородных ароматов.
J'Adore Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Mandarin, Ivy Leaves and Champaca Flower
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4) Jasmine, Damascus Plum, Violet, Crystallised Orchids and Rose
•Bottom Notes (make fragrance last longer) Amaranth Wood and Blackberry Musk
•J’Adore – Deodorant Spray 100ml
•J’Adore – Shimmering Dry Perfumed Body Oil 100ml
•J’Adore – Soap 150g
информация взята отсюда
2.Christian Dior DIORISSIMO Gel Diorpur moisturizing perfumed shower gel ( made in France,e 200ml) Душистый увлажняющий гель для душа.Этот гель, с добавлением натурального кокосового масла, создает легкую, воздушную пену, что делает кожу мягкой, интенсивно увлажненной и окутывает увлекательными и чувственными нотами парфюма. Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.
Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который бы был так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году. и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это «выражение его души в запахе».
Парфюмер Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska), автор этого шедевра, так описывал свое творение: «Это чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, что создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы».
рисунок Рене Грюо для Диор.
Diorissimo Fragrance Notes
•Top Notes (fragrance lasts about 20 minutes) Lily of the Valley and Ylang-Ylang
•Middle Notes (fragrance lasts 3 – 4 hours) Amaryllis and Boronia
•Diorissimo – Parfum 15ml
•Diorissimo – Diorpur Moisturising Perfumed Bath & Shower Gel 200ml
•Diorissimo – Diortendre Body Lotion 200ml
•Diorissimo – Diorpur Soap 100g
Ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture.
Куплено в Англии (цена 20-25ф).
Текс написан лично мною, информация о парфюмерных продуктах взята-с сайта, и оф.сайт Dior/
спасибо за пост!
скажите, а на какое время хватает шлейфа после душа?
я пользовалась парф. гелями для душа и в итоге остановилась на парф. молочке или лосьоне для тела, хватает на 2-3часа + уход за кожей.

Я слышу аромат 2-3 часа, но окружающие и через 5-7 ч. его замечают, правда всегда стараюсь в паре с молочком покупать и пользоваться, т.к. летом обхожусь без парфюма в обычной концентрации.
  • Malta
  • 26 июня 2011, 16:43
Очень красивый и душистый пост

Спасибо на добром слове! Вы список покупок в MAC утвердили? Листа три, наверно, мы все Вам насоветовали! Я тоже списки составляю, но деньги почему-то раньше заканчиваются, чем лист желаний! Удачного Вам выбора!
  • Malta
  • 26 июня 2011, 16:55
Списочек я утвердила, теперь до самого магазина доехать нужно, вроде и недалеко, но все равно в другой город… Список длинный
Спасибо за пост! Больше люблю парфюмы, но есть два исключения — классический Агент Провокатор и Шанель Шанс мне нравятся больше в виде молочка и масла для тела соответственно.

Да, Agent провоцирующий сексуальный аромат, лучше когда от него дымка.
большущее спасибо за пост… мне было безумно интересно и читать и смотреть!

Я так рада, что понравилось, люблю все о парфюмах вычитывать, выискивать!
Оба запаха просто шик! Ландыш у Диориссимо пока ещё никому не удалось повторить…