Мой уход за лицом. Скрабы и маски

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы! :)

Сегодня хочу рассказать вам про мои скрабы и маски для лица))

1. Deep Pore Cleansing Scrub Скраб для глубокой очистки пор от Avon

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
Мне нравится этот скраб. Скрабирующие частички не большие, довольно мягкие, не царапают кожу. Скраб Неплохо очищает, приятно охлаждает кожу во время применения… А вот запах оставляет желать лучшего)))Если пользоваться этим скрабом ежедневно в качестве геля для умывания, он действительно будет избавлять кожу от воспалений.

Цена: максимальная цена по каталогу 210 руб.

Оценка: 5/5

2. Balance Cooling Scrab Охлаждающий скраб для кобинированной и жирной кожи «Оптимальный баланс» от Oriflame

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
Очень люблю этот скраб… Пользуюсь им 2-3 раза в неделю по утрам. Наношу плотным слоем на все лицо (как маску) и через минутку начинаю скрабировать кожу… Охлаждающий эффект этого скраба так бодрит))Гранулки у скраба очень мягкие, не раздражают кожу. Поры очищает не идеально, но лицо после применения очень свежее, гладкое, кожа очень мягкая))

Оценка: 5/5

3. Скраб для лица для всех типов кожи Клубника и рисовая пудра от Бабушки Агафьи

Мой уход за лицом. Скрабы и маски

От производителя: Нежный скраб для лица глубоко и деликатно очищает поры, улучшая дыхание кожи и стимулируя обменные процессы. Активное образование новых, молодых клеток благотворно действуют на внешний вид кожи, она выглядит более гладкой и приобретает нежный розовый оттенок. Шлейф теплого аромата спелой клубники на коже придаст Вам неповторимое очарование. Уверенность в себе останется с Вами в любой ситуации.

От меня: Не впечатлил меня этот скраб… Запах химической клубнички((Мне нравятся его скрабирующие частички… очень мелкие, нежные, пудровые, но они как-то совсем не очищают поры от загрязнений… Не знаю, что уж там содержится в составе… Но кожа после применения этого скраба какая-то уж очень мягкая… неестественно мягкая… Такие вот ощущения…

Цена: ок. 40 руб.

Оценка: 3/5

4.Скраб очищающий от Чистой Линии

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Комплекс натуральных компонентов. Абрикосовые косточки, экстракт ромашки.
— Выравнивает поверхность кожи и улучшает цвет лица
— Мягко стимулирует клеточную регенерацию, способствуя обновлению кожи
— Успокаивает кожу, помогает уменьшить раздражения и покраснения

Мое мнение: Скраб очень хорошо очищает кожу… даже слишком хорошо… Пользуюсь этим скрабом раз в неделю, чтобы хорошенько очистить поры. Скрабящие частички крупные и грубые, если перестараться, можно травмировать кожу. Так что с этим скрабом нужно поосторожнее)

Цена: ок. 50 руб.

Оценка: 4/5

5. Clarifying Mask 3 Очищающая маска, формула 3 от Mary Kay

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Очищающая маска для угреватой кожи очищает поверхность кожи от кожного жира, мягко отшелушивая ороговевшие клетки и придавая коже нежный матовый цвет. Содержит увлажняющее вещество, которое освежает и смягчает кожу, сохраняя и удерживая влагу. Содержит кондиционирующее вещество, улучшающее внешний вид кожи. Содержит тонизирующее вещество, обладающее успокаивающим свойством.

Мое мнение: Очень нравится эта маска, точно куплю во второй раз. Очень хорошо очищает поры, подсушивает воспаления. Заметно улучшает внешний вид кожи.

Цена: 450 руб.

Оценка: 5/5

6. Blemish Mud Целебная грязевая маска Алоэ Вера и Ива для нормальной, жирной и комбинированной кожи от Montagne Jeunesse

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Стоит ли мириться с недостатками кожи? Наша специальная грязевая смесь с целебными растениями: Алоэ Вера, Ива, Розмарин и Гаммамелис предназначена для ухода за проблемной кожей. Маска прекрасно очищает, устраняет дефекты кожи, выравнивает цвет лица, улучшая состояние кожи и делая ее чистой и привлекательной.

Мое мнение: Ну тут я вообще не могу поспорить с описанием маски от производителя! Очень люблю эту маску и буду покупать ее еще и еще))А так же буду пробовать другие маски этой фирмы)

Цена: ок. 60 руб.

Оценка: 5+/5

7. Очищающая и отбеливающая маска для лица для жирной и комбинированной кожи от Бабушки Агафьи

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Маска прекрасно очищает поры, нежно подсушивает кожу и отбеливает ее. Обладает стягивающим эффектом, успокаивает воспаления.

Мое мнение: Мне вообще не понравилась эта маска. Я не заметила никакого эффекта! Ужасный продукт…

Цена: ок. 40 руб.

Оценка: 0/5

8. Vitamine Mask Витаминная маска для нормальной кожи от Faberlic

Мой уход за лицом. Скрабы и маски Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Благодаря комплексу витаминов и природных масел укрепляет, увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает естественный защитный барьер кожи. Защищает от повреждающего действия свободных радикалов, оставляет бодрящее ощущение свежести. Оживляет и укрепляет кожу лица, восстанавливает энергетический потенциал клеток, насыщает кожу кислородом.

Мое мнение: С первого применения я просто влюбилась в эту маску)Она такая нежная, мягкая, так приятно наносить ее на кожу… Запах очень нежный) Маска успокаивает кожу, очень хорошо увлажняет ее… В составе маски есть маленькие гранулки, благодаря которым можно нежно отшелушить кожу лица во время смывания маски.

Цена: максимальная цена по каталогу 329 руб.

9. Essentials Face Mask Увлажняющая маска для лица «Витамин Е» от Oriflame

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Содержит витамин E и масло семян хлопка для эффективного увлажнения и защиты кожи. Нанесите содержимое 1 пакетика на чистую кожу, через 10 минут смойте. В наборе 2 маски.

Мое мнение: Очень приятная масочка… Со своей функцией увлажнения кожи справляется на ура!

Цена: ок. 60 руб. за 2 штучки

Оценка: 5/5

10. Essentials Tropical Fruits Mask Восстанавливающая маска для лица «Тропические фрукты» от Oriflame

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Маска с натуральными фруктовыми экстрактами и витамином Е восстанавливает силы и обладает омолаживающим свойством. Нанесите маску густым слоем на чистую кожу лица (за исключением области вокруг глаз). Оставьте на 3-5 минут, затем смойте.

Мое мнение: Люблю запах этой маски, такой летний) Эта маска ассоциируется у меня с йогуртом… Она очень нежная, хорошо увлажняет кожу.

Цена: ок. 120 руб.

11. Сеанс Очищение Кожи (Пилинг + Пленочная Маска) от Yves Rocher

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Взаимодополняющее сочетание пилинга и пленочной маски разбудят скрытые резервы Вашей кожи, вернут ей сияние и красоту! Ваша кожа тусклая? Ей не хватает тонуса? Сеанс «Очищение Кожи» в два счета подарит Вашей коже второе дыхание. Очищающие гранулы в сочетании с освежающим экстрактом мяты вернут ей гладкость и непередаваемое ощущение свежести. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Зеленого Чая, Мяты, Шлемника и Кукурузы.
Преимущества: Последовательное воздействие пилинга и пленочной маски преображает Вашу кожу.

Мое мнение: Сначала расскажу, как я люблю и обожаю пилинг Gentle Exfoliating Mask. Он нереально нежный, мягкий… Обладает охлаждающим эффектом. Его скрабирующие гранулки представляют собой мелкую-мелкую пудру… Пилинг такой деликатный, но при этом он отлично очищает кожу. После применения этого средства кожа очень мягкая и, на мой взгляд, увлажненная. Очень хочу купить это средство в полном объеме!
Теперь про маску… Маска тоже очень мне понравилась. Лучшая пленочная маска, которую я пробовала. Главное нанести ее не тонким слоем, иначе в последствии ее нереально будет снять с лица… Приятно пахнет, хорошо очищает кожу.

Цена: 59 руб.

12. Сеанс Яркий Цвет Лица (Пилинг + Маска-Крем Увлажнение) от Yves Rocher

Мой уход за лицом. Скрабы и маски
От производителя: Вашей коже не хватает тонуса? Она выглядит тусклой и уставшей? В два счета сеанс «Яркий Цвет Лица» разбудит Вашу кожу и вернет ей прежнюю красоту. Ваша кожа ультра-увлажненная и отдохнувшая. Сочетание пилинга и Крема-Маски «Увлажнение» наполнит кожу энергией. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: Кленовый сироп, экстракт Кукурузы.
Преимущества: Последовательное воздействие пилинга и маски придает коже свежесть и тонус.

Мое мнение: Пилинг в этом сеансе тот же самый) Как вы поняли, я от него в восторге)
Маска- крем мне очень понравилась)Ее нужно нанести тонким слоем на очищенную кожу лица и дать ей впитаться. Маска не требует смывания. Прекрасно увлажняет кожу.

Цена: 59 руб.

Оценка: 5+/5

Ну и еще переодически я конечно же пользуюсь глинами для лица. Глины я покупаю фирмы МедикоМед. В моем арсенале есть Белая, Красная, Черная, Зеленая, Желтая, Голубая, Розовая глины. С помощью них я готовлю различные маски… увлажняющие, очищающие… Все зависит от потребностей моей кожи)

Всем спасибо за внимание)только удачных вам покупок)))

Хохо
Аня

• Masa
  • 16 июня 2011, 01:01
Спасибо, Аня, за обзор :)
спасибо, что заглянули))
мне очень нравятся маски Montagne Jeunesse, особенно очищающие, распаривающиеся. Эффект прекрасный и одного саше хватает минимум на два раза.
Со скрабом ЧЛ согласна, надо быть осторожнее, легко можно травмировать кожу.
Спасибо Вам за обзор!
Вам спасибо за комментарий!))
первый скраб мне тоже очеь нравится) каждый день я его не использую, т.к. чувствую что для лица это травматично) а вот 2 раза в неделю точно, и не только как скраб-но и как маску, оставляю минут на 10 — эффект отличный)
спасибо за комментарий)))попробую использовать его и как маску тоже
знаю только ЧЛ и эмоции такие же)
я тоже люблю одноразовые масочки, часто беру в аптеке на пробу разные)
я обожаю аптеки   там можно столько всего интересного купить)))
спасибо за комментарий))
Отличный пост)

Жду следующего!!!
спасибо, моя :*
  • nasik
  • 16 июня 2011, 22:23
смотрю на скраб №1 и плакать хочется… как вспомню во что превратилась моя комбинированная кожа после него… я даже представить не могла что такое бывает. Лицо просто кусками слазило. ни о каком макияже и речи быть не могло( пришлось на 2 недели отказаться от всего-умываться детским мылом и мазать лицо Антошкой(((
хорошо, что все уже позади)
РБА была маска, ужасная, действительно — жирнющий крем. Вообще Агафье маски и скрабы, видимо, не даются)))