07.06.2020

AHC: увлажнение по-корейски

Добрый день!

Наконец-то пишу обзор на три средства корейского бренда AHC, с которым, у меня тоже не так давно состоялось знакомство.

Вообще я положительно отношусь к корейской косметике, поэтому вопрос о том, стоит ли брать на тестирование продукцию незнакомого мне еще бренда AHC (Aesthetic Hydration Cosmetic), особо не стоял.

Еще во время распаковки посылки в сториз в инстаграме я поняла, что минимум два средства из трех меня покорят. Собственно, так оно и вышло :) Однако для поста я постаралась быть максимально непредвзятой в своих оценках.

Начну со средств серии Aqualuronic, к которым я прониклась симпатией с первого взгляда:

• очень понравилось оформление в нежных мятно-голубых тонах (моя любимая гамма);
  • продуманные упаковки-коробки — защитную наклейку я смогла вскрыть только с помощью шпателя, хотя обычно вполне хватает просто поддеть ногтем;
  • приятные флаконы из качественного пластика, практически неотличимого от стекла;
  • аромат — просто прямое попадание, такой свежий цветочно-морской, очень приятный для меня. Люблю косметику, пользуясь которой, можно наслаждаться не только эффектом.

AHC Aqualuronic Emulsion Эмульсия для лица 3D увлажнение

Красивый лаконичный флакон объемом 120 мл, продуманная помпа, которая выдает эмульсию в умеренно небольшом количестве — на все лицо мне требуется 2 нажатия.

Средство представляет из себя легкий, почти невесомый, флюид (он же эмульсия) белого цвета. Про аромат я уже написала выше, но сложно не повториться, потому что он мне очень нравится. Кстати, если кого-то пугают отдушки — с кожи аромат выветривается довольно быстро, буквально за пару минут.

Легко наносится, быстро впитывается, отлично подходит в качестве базы под макияж.

Наносить на кожу следует сразу после этапа тонизирования, я так и поступаю: сразу же после тоника наношу эмульсию, в том числе на область вокруг глаз. И… сейчас напишу поистине кощунственную на многих вещь: нередко этим мой дневной уход и ограничивается, особенно перед макияжем, когда нет желания и времени ждать усадки всех слоев ухода.

Да, мне вполне хватает одной эмульсии, я не испытываю дискомфорта, кожа в меру увлажнена, при этом нет ни малейшего ощущения тяжести, какой-то пленки или липкости. Кожа визуально и тактильно ровнее и мягче, за день не появляется никакого блеска.

Тем не менее, такой облегченный вариант я выбираю не всегда и регулярно после эмульсии использую сыворотку из этой же серии, иногда и сыворотку запечатываю легким кремом Uriage (настоящий интернационал в уходе). Шелушений нет от слова совсем, даже при использовании эмульсии соло, поры, склонные к забиванию и воспалению, в порядке, несмотря на силиконы.

Это моя первая эмульсия — ранее такого типа продукта в моем арсенале не было. Но теперь, благодаря удачному знакомству, я знаю, что эмульсии созданы для таких, как я, нелюбителей плотных текстур на коже — легкие, но эффективные. Для лета — то, что доктор прописал.

6 недель, 1р/в деньиспользование

AHC Aqualuronic Serum Сыворотка для лица 3D увлажнение

Такой же красивый флакон, что и у эмульсии, только объем более привычный — 30 мл.

Удобная помпа — того количества, которое она выдает за один раз, мне хватает на все лицо.

Консистенция вполне привычна для сывороток — легкий водянистый гель, не имеющий оттенка.

Также, как и эмульсия, легко наносится, быстро впитывается, но в отличии от нее, немного ощущается на коже. Это не приносит мне дискомфорта, но, если сверху нанести крем (а под сывороткой уже есть эмульсия), будет тяжеловато. Сыворотка Aqualuronic без «подложки» запечатанная легким кремом, ощущается легче. В общем, три слоя для меня все-таки чересчур.

Кожа после применения сыворотки более мягкая, ровная и гладкая.

Как и в случае с эмульсией, мне вполне хватает увлажнения даже в случае нанесения сыворотки соло — серия Aqualuronic действительно качественно увлажняет, это касается каждого продукта. Положа руку на сердце: я считаю, что приобретать всю линейку нет необходимости, поскольку каждое средство отлично работает самостоятельно.

6 недель, 4р/в неделюиспользование

AHC The Pure Real Eye Cream for Face

Крем для кожи вокруг глаз и всего лица чистый и концентрированный

Оформление уже совсем другое, отличное от линейки Aqualuronic, но тоже симпатичное. Я люблю золото и золотые элементы :)

Удобный узкий носик, удачно дозирующее средство, правда, я уже не один раз случайно слишком сильно нажимала на тюбик и получала количество крема, больше нужного.

Плотный крем кремового же цвета с довольно яркой отдушкой, которую я затрудняюсь идентифицировать. На мой нюх это что-то травянистое — раздражения у меня не вызывает, но и такого наслаждения, как от отдушки вышепоказанных средств, я не испытываю.

При нанесении на кожу ощущаю приятный легкий холодок, проходящий примерно в течение минуты-двух. Впитывается крем не очень быстро, но сразу дарит ощущение комфорта, увлажняя и питая кожу, не оставляя липкости. Мне нравится ощущение гладкости, упругости и напитанности, которое я испытываю наутро. Обычно даже патчи не нужны, так как никакой сухости и обезвоженности нет, а отечность крем не провоцирует.

Этот крем — настоящая находка для ленивых и экономных, поскольку он подходит и для глаз, и для лица. Правда, я все же предпочитаю использовать его именно для зоны вокруг глаз, иногда — еще на зону носогубок, тк они у меня достаточно выраженные и уже требуют более глубокого и питательного ухода, чем остальные зоны. Наношу крем преимущественно на ночь, поскольку, для меня он ощутимо плотный для дневного использования, я люблю днем максимальную легкость, хотя и этот крем вполне можно уложить тонким слоем.

Если наносить на все лицо, объема 30 мл надолго не хватит — это еще одна причина, по которой я выбираю локальное использование.

Состав очень большой, напечатан на внутренней стороне коробки, я случайно повредила ее, поэтому не смогла запечатлеть.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, есть акне

Если резюмировать, то все испробованные продукты рабочие и не вызвали никаких нареканий, но настоящий восторг я испытала именно от эмульсии, ее мне захочется повторить больше всего.

За все время использования средств ни разу не возникло ощущения сухости или недостаточности увлажнения, не было никаких шелушений, а кожа стала более гладкой. Проблемнее не стала, это важный для меня момент.

Средствами AHC приятно пользоваться не только из-за эффективности, но и с эстетической точки зрения.

Annavay 08 июня 2020, 23:47
Давно смотрю на эту марку! Руки и лицо чешется!😂😂😂 пока жаба душит… хотя это не самая дорогая марка. Жаль пробников нет купить или мин — версий
Galaxias38 14 июня 2020, 15:59
Спасибо за пост! Я сама активно использую корейскую косметику, но данную марку ещё не пробовала. Присмотрюсь к средствам этого бренда)
VeraVorontsova 23 июня 2020, 07:26
Сейчас пользую такой крем, тоже только для век))). Набрела случайно на него и в период больших скидок. И это единственное, что спасло мою несчастную кожу вокруг глаз после одной популярной сейчас марки! Запах — о, да! есть такое дело, но результат не сравним с таким маленьким нюансом!