Чем можно убрать следы от прыщиков?

Девы, ситуация такая, что наконец-то моя кожа перестала «радовать» меня всякими высыпаниями прыщиков, которые преследовали меня с подросткового возраста. Но как говорится совершенству нет предела, поэтому вопрос: чем можно выровнять лицо от следов прыщиков и сузить расширенные поры?
Кстати если у кого есть на примете хороший косметолог в питере, буду благодарна за контакты, можно в личку, можно прямо в каменты. А то стремно идти в первый попавшийся салон, к тому же не смейтесь, но у косметолога я никогда не была :)
Правильно ли я понимаю, что мне нужен пилинг? только вот какой?
У кого есть опыт в борьбе с этой проблемой — расскажите пожалуйста.
могу подсказать мастера в районе пионерской, но цен не знаю, т.к. давно к ней ходила.
мастер хороший, нужен телефон?
да, спасибо, очень, в личку.
  • Pobeda
  • 25 сентября 2009, 15:02
я делала пилинги на косметике holy land, следы акне убрала, но шелушилась все время нещадно, стыдно было на работу ходить ((
порекомендую своего косметолога. она у м. Озерки, Мария, я у неё чистку делаю, очень довольна и цены божеские.
в личку пожалуйста.
я следы от прыщиков бадягой убирала
бодягу проходили, мне как мертвому припарке
а что такое бадяга?=) звучит угрожающе =)
  • Nessaja
  • 25 сентября 2009, 16:14
откройте секрет, как вы с акне сами справились? без косметолога?
Ээто долгая история длиною в 10 лет ))) я много чего перепробовала, но в целом самый лучший эффект дали противозачаточные таблетки(80%)+правильно подобранный уход(20%). По сравнению с тем что у меня было на лице, сейчас кожа просто идеальна, только вот следы остались той войны
  • jasmin
  • 25 сентября 2009, 16:52
делала срединный феноловый пилинг, очень хорошо помогло. но подобные процедуры должен врач назначать.если хотите что попроще — то пилинг фруктовыми кислотами в салоне.
а сколько нужно фруктовых делать, чтобы был эффект?
  • jasmin
  • 25 сентября 2009, 23:08
зависит от состояния конечно, но не меньше 5-7
я тоже никогда не была у косметолога, не вижу в этом ничего такого.
  • Mamba
  • 25 сентября 2009, 22:45
приготовьтесь долго и красиво шелушиться :)
  • vinni
  • 26 сентября 2009, 02:01
это вовсе не у всех, у меня ничего не шелушилось от 70%-ого
ыыы, вот чего не очень бы хотелось, я все-таки среди людей живу и работаю, а можно что-то сделать чтобы не шелушиться?
  • Mamba
  • 26 сентября 2009, 22:54
ну так ведь суть пилинга в том что старая кожа обновляется, тут без шелушения никак
  • vinni
  • 26 сентября 2009, 22:56
спросите в салоне где будете делать, многие предлагают специальный уход после пилинга чтобы снизить шелушение, ну и вообще у всех это дело проходит по разному, т.к. разная реакция кожи и кол-во шелушения это не показатель эффективности.
Не забудьте только кремом солнцезащитным пользоваться не меньше спф 30, а то есть такие косметологи, которые могут и забыть сказать про него, а щас солнышко ещё достаточно активное.
  • Manyana
  • 26 сентября 2009, 20:23
кислотные пилинги очень неплохо выравнивают структуру
Для корректировки постакне на лице эффективны химические пилинги. В частности, на основе трихлоруксусной кислоты. С точки зрения возможных побочных эффектов данный вид пилинга достаточно безопасен (при условии правильного проведения процедуры).
Если интересно, более подробно об этой процедуре можете почитать здесь:
kovtunova.ru/php/content.php?id=731
  • Precious
  • 19 февраля 2010, 21:18
Самое лучшее средство — это озон (Оз) — он выравнивает кожу. Также необходимо пройти курс гомеопатии (мезотерапия) — косметолог подбирает тот состав «коктейля», который подойдет лично вам. Стоит отметить, что колоть лицо очень больно (!), но оно того стоит. Со временем от следов не останется ничего. Кожа станет ровной, красивой и дышащей здоровьем.

Ну и пилинги, конечно. У меня после пилинга немного шелушится нос, а в остальном все ок.