Демакияж глаз и губ!

Девушки поделитесь впечатлениями у кого какое средство для демакияжа глаз и губ? Запросы я так думую у всех одинаковые чтоб хорошо снималось все, не вызывала аллергической реакции ну и соответственно было экономично в использовании.Чтоб было и истетически приятно и глазки радовались!
Довайте попробуем составить список неудачных средств демакияжа и скажем так удачных в той или иной мере!
Комментарий удален
Биодерма сенсибио и виноградная вода от Кодали — лучше ничего нет!!! Не люблю плотные, густые или масляные спредства — так, не пошли Клиник, Кларанс; щиплет жасминовый лосьон Коррес. Вообще, если нет первых в списке, покупаю любую аптечную мицеллярную воду — Ля Рош Позе и даже Виши ничего:))))))
у биодермы есть один минус — её нужно смывать с глаз (по крайней мере ту, которая для чувствительной кожи) :(
Видимо, кому как! Я хоть и обладательница комбинированной кожи, очищала Биодермой всё лицо, даже специальная для проблемной кожи зелёного цвета не так понравилась!
не, я не на своём опыте пришла к этому выводу, а прочитала это в описании, вот:
«Применение: Смочить раствором косметический тампон и очистить с его помощью кожу лица и контур глаз. Смывать не обязательно (за исключением контура глаз). Подсушить легкими похлопывающими движениями.»

суть не в том, что её нельзя на всё лицо, а в том что после очищения кожи вокруг глаз, её надо смыть водой. и мне кажется это очень неудобным
у меня чувствительная кожа вокруг глазок, поэтому перепробовала очень много средств!
Toleriane молочко от La roche-posay мои глазки просто обожают! Быстро и бесболезненно снимает даже самые стойкие тени и тушь! Не остается ни следа! От других средств у меня было такое, что просыпалась наутро со следами туши на глазах.
Также хочу отметить молочко Make Up For Ever и масло для снятия макияжа MAC — когда это масло попадает на лицо, становиться бархатистой пенкой, приятный запах и хороошее очищение. А еще в последнее время подсела на очищающий успокаивающий мусс для лица Эфаклар La roche-posay — не пересушивает и снимает даже мой суперстойкий тональный крем.
Вспомнилась одна моя знакомая в возрасте — мама моей подруги, обладательница идеальной кожи вокруг глаз. Так вот, она лет десять как удаляет макияж взбитым с сахаром белком! Я один раз попробовала, и природная лень взяла своё. Хотя не щипало вопреки ожиданиям, и смыло всё на ура)))))))
  • kvakva
  • 02 мая 2010, 00:26
обалдеть, она каждый вечер себе взбивает? а сахар в глаза не попадает? или он растворяется полностью?
Уже где-то здесь нахваливала, похвалю еще раз: La Roche-Posay Rosaliac Очищающий гель — чудесная вещь! смывать не нужно и противной пленки не оставляет.

У меня смывочка Estee Lauder в бирюзовом флакончике kosmetista.ru/catalog/product/2774 я очень довольна! Смывает всё, расходуется оч экономно. Я её здесь в косметичке у кого-то откопала))) На подхвате мицеллярка Виши, но она так смыть не может с первого раза… Всё остальное либо не смывает, либо с маслом и раздражает глаза. Много чего перепробовала, это средство пока лучшее))).
уверена, это ты у меня откопала))) я от нее в восторге, писала уже тут в косметичке)) для меня тоже лучшее.
  • Gummy
  • 04 мая 2010, 21:12
У меня чувствительные глаза, плюс ко всему еще и линзы ношу, так что к жидкости для смытия макияжа вообще и макияжа с глаз в частности предъявляю особые требования.

Сразу скажу, что не подошли двухфазные средства.
Из опробованных:
Lancome BiFacil — масляное двухфазное средство, раздражает глаза. 3
Clinique Take The Day Off — масляное средство, щипет глаза, очень жирное, дурацкая крышечка. 3

Boots Botanics — двухфазное средство, ОЧЕНЬ жирное, еще жирнее, чем Клиник. 2

Clarins Eau de Purete Nettoyante Express — мицеллярная водичка скорее для жирной кожи, подсушивает. для глаз тоже подходит. 4+

Darphin Очищающая цветочная вода — приятная вода, однако без особых востргов. На коже остается пленочка, макияж с глаз снимает не весь и не за один прием. Ну и запах… не мой, так скажем. Купила по случаю поллитровую бадью в РГ, буду использовать до конца4

Chanel Eau Douceur — мой фаворит в области ср-в для очищения лица. Прекрасно снимает макияж, свежий приятный запах, кожа становится гладкой и мягкой. 5

Сейчас использую Ла Рош Позе Физио жидкость для снятия макияжа с глаз — вот это вещь! Абсолютно не раздражает глаза, снимает макияж с первого раза, тушь снимает без проблем (водостойкой не пользуюсь). Так что ставлю 5+++ и очень рекомендую.

Darphin Мягкий лосьон для снятия макияжя с век — мой ближайший кандидат на приобретение. Подруга использует и не может нарадоваться: абсолютно не раздражает глаза! Состав: экстракты розы, цветков кукурузы, донника, витамин В5. Можно использовать как компресс для глаз при покраснениях.

И еще на днях получила посылку с Shu Uemura, напишу свой первый обзор.
а я все жду ваш отчет про шу уемуру ))
  • Gummy
  • 27 мая 2010, 00:01
Уже совсем скоро!
И еще будет Дарфан

PS Сорри за задержку, времени совсем нет
спасибо
  • lesy27
  • 05 мая 2010, 07:24
Спасибо за такой ответ! Будем ждать вашего обзора!