28.08.2021

Lancome Idole (Ланком Идол) - от ненависти до любви один шаг

Здравствуйте ) Сегодня расскажу историю о моем втором любимом аромате — парфюмерной воде Lancome Idole Ланком Идол.

Пробники Ланком Идол
Пробники Ланком Идол

Знакомство наше состоялось сначала в интернете, когда была навязчивая реклама о новом аромате, заключенном в инновационный флакон — самый тонкий в мире. Никаких эмоций, кроме постоянного раздражения, это не вызывало, пробовать его желания не возникало, наоборот, казалось, ну вот, снова одно и тоже, больше заманить нечем, так флакон придумали, кому он нужен.

Но, как-то придя в магазин за приобретением карандаша или теней, мне в подарок дали пробник этого аромата. И лежал он у меня долго, если бы как-то в середине лета — это было лето 2019 года — мне не захотелось чего-нибудь нового. И я обратила внимание на этот пробник, с утра перед поездкой на работу у нанесла его. Сначала не почувствовала ничего, первые ноты я не люблю, они не интересные для меня. Но, когда аромат начал раскрываться, я с удивлением обнаружила, что мне понравилось, а когда раскрылся полностью и пошли последние ноты, то тут вот и случилась любовь :) До самого вечера я ходила в эйфории от этого аромата, так прошло наше первое знакомство.

С такого пробника началось знакомство
С такого пробника началось знакомство

Заинтересовало, что могло так меня покорить, узнала, что этот цветочный свежий аромат содержит: Верхние ноты: Груша и Бергамот;

Средние ноты: Турецкая роза, Майская роза и Индийский жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус и Ваниль.

На следующий год (в прошлом году) получила на 8 Марта в подарок две коробки 75 мл, одну раскрыла и пользовалась весной, затем все лето и сентябрь и еще остался остаток на три пальца. Такой получился расход.

Сравнение размеров коробок 100 мл (сверху) и 75 мл (снизу)
Сравнение размеров коробок 100 мл (сверху) и 75 мл (снизу)

В этом году в феврале случайно попались на скидках 100 мл, купила две коробки. Одну использую, по утрам, такой расход пока на сегодняшний день с начала весны — на фото.

Ланком Идол 100 мл — в тени, цвет парфюмированной воды передан так, как он выглядит на самом деле

Ингредиенты, если кому интересно:

Слева - данные с большой коробки 100 мл, справа - данные с пробника 1,2 мл
Слева — данные с большой коробки 100 мл, справа — данные с пробника 1,2 мл
Под крышечкой с логотипом Ланком находится очень удобная помпа, буквально пары нажатий хватает, чтобы окружить себя аурой стойкого нежного аромата

Кстати, пробовала Интенс и Ауру — второй и третий варианты Идола — совершенно не понравились, Интенс — фруктовый, Аура — вроде цветы, но для меня это тяжелый аромат, пробовала два раза в разное время, наносила на руку и на блоттер, поняла, что люблю только первый вариант Идола.

Ланком Идол 100 мл — так выглядит на солнце
Ланком Идол 100 мл — так выглядит на солнце

Ко мне на ты, я — Люда )

А какие у вас любимые ароматы? Какие были первые впечатления?

Статус модерации
30 августа 2021, 11:16 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— опишите подробнее стойкость и шлейф аромата
— добавьте описание от производителя, категорию и концентрацию

Lily_beauty 28 августа 2021, 11:08
Интересный аромат, правда я не сразу с ним подружилась
Elechkakote 28 августа 2021, 14:40
Мне тоже нравится, приятная такая сладость… но с ним легко переборщила, настолько он стойкий и громкий!