28.02.2017

Ogx. Renewing+ Argan oil of Morocco (мини шампунь и мини кондиционер)

OGX – американская марка масс-маркет по уходу за волосами и телом. У нас марку встретить не легко, а вот в Америке практически в любом магазине. С недавнего времени марка наконец пробралась и на полки российских магазинов. Отзывов пока мало и, наверное, я буду одной из первых.

OGX, марка для тех, кто стремится к изысканности и заботится о своих волосах, так говорит о себе бренд. Красота, чистота и простота – кредо бренда. Никаких селебрити-представителей бренда и утверждений, что ваши волосы изменятся до неузнаваемости.
У OGX есть продукция для каждого типа волос.

Продукты OGX:
Основаны на экзотических компонентах
Без парабенов
Содержат только безсульфатные элементы
Обладают неповторимым ароматом
Поставляются в экологически безопасной упаковке

Мне импонирует такой подход бренда к разработке продуктов, просто и по делу.

Итак, мне посчастливилось попробовать мини-версии двух продуктов (шампунь и кондиционер) линейки Argan oil of Morocco с аргановым маслом и протеинами шелка для восстановления сухих и поврежденных волос, придания прочности и увлажнения.
Для моих тонких, длинных и склонных виться волос, измученных ежедневной укладкой на фен и выпрямитель, эта серия очень подходит. Вообще, в линейке Argan oil of Morocco представлено аж 12 продуктов!

Формула с аргановым маслом (которое содержит витамин Е, минералы и антиоксиданты) увлажняет и разглаживает, защищая кутикулу и делает волосы пышными, мягкими и блестящими. Этот эффект я в полной мере ощутила от использования шампуня и кондиционера. С применением продуктов я забыла о многоэтапной укладке, волосы послушные и ухоженные уже после сушки феном.

Кстати, именно уход с аргановым маслом будет очень уместен летом. Ведь чистое аргановое масло является лучшим увлажняющим агентом, который служит в качестве защиты от солнца.

Мини-версии продуктов представлены в одинаковых флаконах голубого цвета из плотного пластика с золотистыми откидными крышечками. Хорошо закрываются, не позволяют продукту протечь даже в перевернутом виде, крышечки не ломаются, можно брать в отпуск.

В каждом флаконе 88,7 ml.
Расход мини версий шампуня и кондиционера на длинные волосы – 3 недели, через 1 день. (срок тестирования и использования)
Срок годности 36 месяцев
Изготовитель: США

Мини шампунь для восстановления волос с аргановым маслом. OGX Renewing+ Argan oil of Morocco

Шампунь бессульфатный, однако пенится замечательно. Хотя нет, по непонятным причинам пару раз не пенился. Использовала через день. Мне понравился естественный объем, который дает этот шампунь, но мои волосы могут держать его не более суток, хотя по чистоте волос я могла бы ходить и 3 суток.

Состав для знатоков на фото, некоторые химические компоненты заменены на другие (например, нежелательный SLS на нейтральный Sodium C14-16 Olefin Sulfonate ), но все же содержатся силиконы, химические консерванты, синтетические красители. Для меня это не принципиально.
Консистенция шампуня средней жидкости, цвет прозрачно-медовый.
Запах приятный, не навязчивый. После высыхания аромат остается на волосах, можно уткнуться в прядь носом и вдохнуть его.
Шампунь промывает волосы не до скрипа, делает их более мягкими и блестящими.

Ориентировочная стоимость: 345 руб.

Мини кондиционер для восстановления волос с аргановым маслом. OGX Renewing+ Argan oil of Morocco

Кондиционер густой, желтовато-медового цвета. Когда средство заканчивается его сложно вытряхивать из флакона и даже, оставив вниз головой в ванной, средство не спускается по стенкам вниз.
Кондиционер имеет тот же приятный и мягкий запах.
В отношении состава, кондиционер идентичен.
Наверное, все привыкли, что кондиционер положено смывать практически сразу после нанесения, но производитель рекомендует выдерживать его на волосах 3-5 минут. В итоге мы получаем экспресс-маску для волос.

Средство экономно и быстро распределяется по волосам, а затем легко смывается. Волосы становятся гладкими, плотными и упругими, легко расчесываются.

Ориентировочная стоимость: 345 руб.

Я с удовольствием бы пользовалась и дальше этими средствами для волос, но, увы, мини-версии закончились. Они будут удобны для того, чтобы взять с собой на море.
Вот так волосы выглядят после сушки феном на щетку.
В полноразмерном формате средства представлены в объеме по 385 ml, ориентировочной стоимостью по 895 руб.
Адекватно оценивая соотношение цена-качество продуктов, ведь в США, это бренд масс-маркет, меня терзают сомнения, однако вспоминая эффект от применения, аромат и понимая ситуацию с $, ничего не остается, как признать, что продукты стоят того, чтобы хотя бы побаловать себя и взять миньки на море!

Isterika 28 февраля 2017, 16:39
Купила шампунь этой марки с коллагеном и биотином… Ужасное разочарование! Перхоть, зуд и вместо волос мочало. После корейского ухода это просто жесть))
Наверно, надо было голубую серию брать, но уже не хочется…
ElenaVV 28 февраля 2017, 17:01
У меня есть такие же миниатюры, использую в поездках, но без восторга. Для моих сухих кудрей, испытываемых ежедневным выпрямлением, эти продукты слабоваты. И волосы быстрее пачкаются   А их же серия с маслом макадамии, задуманная как увлажняющая, вообще превратила волосы в неукладываемое нечто.
ladyNSK 28 февраля 2017, 17:15
Присматриваюсь к этой марке ) Знакомые говорили не все линейки удачные, но в целом марка хорошая )

ЗЫ
Неудобно читать текст на наклейке упаковки шампуня, когда, во-первых, зачем-то так далеко снято и не обрезано до уровня «удобно прочесть», а во-вторых, когда текст под наклоном. Целью таких фото, мне кажется, должна быть практичность, а не красота постановки композиции.
И 3 недели через день это очень малый срок для того, чтобы делать выводы. Если бы каждый день, другое дело. Хотя волосы это не кожа, это на коже можно уже через 2-3 недели увидеть эффект подтягивания, напр, а то и раньше, а до волос медленно доходит. Вы, похоже, поторопились с постом…
WonderfulBunny 28 февраля 2017, 17:21
Спасибо за ваше мнение и отзыв.
Вообще, марка не позиционирует себя как нечто способное изменить волосы, об этом писала в отзыве, поэтому считаю, что эффект от продуктов можно назвать «здесь и сейчас».
ladyNSK 28 февраля 2017, 17:28
А вот на счет того, насколько хватило — это уже к Вам вопрос, если Вы для себя сделали выводы, это одно, а если для других — нужно больше времени. Тем более Вы написали что продукты стоят того, ну так купите и продолжите пользоваться, и тогда Вы нам дадите полноценный отзыв )

«Продукта хватило всего на 3 недели, поэтому и отзыв написан по итогам, как продукт исчерпал себя.»
Тогда, Вам надо писать в личный блог, а не сюда )
Здесь и сейчас тогда уж все марки себя так позиционируют по части ухода волосами. Но вряд ли Вы не знаете, что пользуясь бальзамом продолжительное время, можно восстановить волосы, или угробить их.
Я не раз уже попробовав что-то у подруг, была в полном восторге, покупала себе, пользовалась дольше чем пару-тройку раз, много дольше, и не редко меняла свою точку зрения. Не сомневаюсь, что и у Вас было так же. А скоропалительные выводы это введение в заблуждение.
WonderfulBunny 28 февраля 2017, 17:52
Наверное вы в чем-то правы.
Но, я хочу лишь уточнить.
Я не писала о бальзаме, я писала о кондиционере и чудес с волосами такой продукт не сотворит с пролонгированным эффектом, это же кондиционер всего лишь. Поэтому, считаю, что использования почти месяц вполне достаточно. Тем более, я лучше знаю реакцию своих волос на уход и как можно понять по ним, подходит продукт или нет и как себя ведет.
Я писала, тестировала и рекомендовала мини-версии, особенно для поездки на море. Я не призывала покупать полноразмерный вариант, который не пробовала.
Lagertha 01 марта 2017, 09:26
Извините, но кто вообще пользуется шампунем каждый день? Странные у Вас требования к автору.
Три недели нормальный срок, чтобы сделать вывод о шампунем. Это же просто шампунь, а не крем от морщин.
ladyNSK 01 марта 2017, 16:59
На счёт каждого дня… Это я в пример привела, это раз. А два — пользуются. И если Вы таких не знаете, это не значит, что таких людей нет)
У меня нет требований к автору. Не надо путать пост и автора поста — это все равно что обсуждать человека или обсуждать действия человека. Разница есть)
Я уже все объяснила про «просто». См выше.
Lagertha 01 марта 2017, 17:16
Вы сами написали «Вы поторопились с постом». Это Вы не к автору обращаетесь?)))
И все эти претензии про три недели использования. На то автор и есть автор, что самостоятельно решает, сколько и чем пользоваться и как оценивать продукт.
Вы выплеснули на человека столько критики и теперь оправдываетесь. Странно.
ladyNSK 01 марта 2017, 20:19
Я обращаюсь к автору, но говорю о посте.
Претензий нет. Я высказала свое мнение. Вы свое. И захожу я сюда, чтобы прокомментировать Ваш комментарий, или Вы ожидали что я не отвечу? Или соглашусь с Вашим мнением. Но нет, я осталась при своем мнении. Вот и все.

И я не оправдываюсь, Вы ошибаетесь (видимо, когда человек объясняет свою точку зрения для Вас это априори оправдание?)
Lagertha 01 марта 2017, 20:47
Боже, какая глупость
ladyNSK 01 марта 2017, 20:55
Если моё мнение для Вас это глупость — с Вами я больше общаться не намерена. И читать Ваши сообщения тоже.
Galilei 01 марта 2017, 17:10
Я мою голову шампунем каждый день)
ladyNSK 01 марта 2017, 20:58
У меня мама моет, так как делает укладку каждое утро. Считает что оставлять укладочные средства на ночь хуже, чем мыть голову каждый день. У неё короткая стрижка, тонкие прямые волосы, увы, без укладки — как корова языком)))
Galilei 01 марта 2017, 21:23
Я просто люблю свежие волосы, и укладку мне так делать гораздо быстрее и проще — 5 мин)

Не очень люблю разборки, но мнение ваше разделяю на тот счет, что два-три раза для оценки шампуня — это маловато.
ladyNSK 01 марта 2017, 17:15
А впрочем мне интересно — то есть Вы считаете, что можно только по 1 разу понять хороший это шампунь, бальзам, или маска для волос? Или может маска для кожи головы? У большинства средств все же подразумевается более долгое использование хотя бы для того, чтобы мы увидели его эффективность (не путать с эффектом). Те же средства для роста волос или от выпадения. А маски для волос? Как понять по двум-трём неделям использования что они действительно предотвращают сечение волос?
А просто шампунь со временем может вызвать перхоть, например. Нет, конечно, бывает эффективность проявится уже на второй раз, но это далеко не всегда.
Иначе говоря я считаю что времени на оценку нужно больше
Lagertha 01 марта 2017, 17:18
А зачем Вы перегибаете? Речь шла не об одном использовании. А о трех неделях.
Да, за три недели вполне можно оценить продукт
WonderfulBunny 01 марта 2017, 17:30
Спасибо за ваше участие, что разделяете мое мнение и отзыв.
WonderfulBunny 01 марта 2017, 17:29
Извините, я снова здесь)
Давайте не будем обсуждать маски, бальзамы и средства от выпадения волос или от секущихся кончиков под постом о шампуне и кондиционере.
Если кто-то моет голову каждый день на постоянной основе, то наверное стоит задуматься о выборе специального или мягкого шампуня, ну или есть проблемы определенные, то лечебного.
Продукты о которых я написала выше не относятся к данным категориям, о которых вы рассуждаете. Предлагаю прекратить разбирательство.
ladyNSK 01 марта 2017, 20:15
Давайте )
Lagertha 01 марта 2017, 17:31
Я вообще не понимаю, причем здесь маска для волос и средство от выпадения волос, о которых Вы пишите.
Автор писал о шампуне и кондиционере, а не о маске для волос.
Оценить шампунь и кондиционер можно за два-три раза.
ladyNSK 01 марта 2017, 20:15
«Если Вы думаете, что кондиционер и маска это одно и то же, то можете загуглить в чем их разница.»
Не, я не думаю что это одно и то же.

«Оценить шампунь и кондиционер можно за два-три раза»
Это Ваше мнение, свое я уже сказала )
Lagertha 28 февраля 2017, 17:26
Люблю эту марку. Мне очень подходит
Topsik 01 марта 2017, 08:04
Спасибо за отзыв. Очень своевременный и полезный для меня.
WonderfulBunny 01 марта 2017, 10:13
Очень рада) спасибо за отзыв
Julia_Lifestyle 01 марта 2017, 11:04
Я хочу попробовать серию с кокосом
WonderfulBunny 01 марта 2017, 12:17
Кстати, вот да) горит у меня на него глаз
FromValinor 05 марта 2017, 07:04
Пробовала я кокос. Запах приятный, кокосовый (вот это поворот!). В остальном же никакими чудесными свойствами ни шампунь, ни кондиционер не обладали.
Julia_Lifestyle 05 марта 2017, 11:04
Спасибо за комментарий. Я думаю, мне именно кокосового запаха захотелось :)
FromValinor 05 марта 2017, 07:05
Пыталась я подступиться к этому бренду и так, и эдак, ну вот не пошло вообще. Был и кокос, и ваша серия, и не помню уже с чем для осветленных волос, в желтых бутылях. Ни один продукт из этих серий моим волосам не подошел. Хэд энд шолдерз их лучше промывает, а Aussie 3хминутка лучше увлажняет.

Сейчас есть в обиходе масло из этой же серии с арганой — тоже мимо, эффекта замечено не было.

В последнее время пользуюсь шампунем и маской Joico — совсем другое дело. Они своих денег стоят, в отличие от OGX.