Красивые волосы

Первое сентября: прическа для девочки

Здравствуйте!
Заканчивается лето и совсем скоро 1 сентября. Несмотря на то, что новый трудовой год начинается не только для деток, но и для мамочек, есть ощущение, что этот день по-особенному праздничный для всех нас. И, чтобы помочь мамам в подготовке ко Дню знаний, я покажу простую и практичную прическу для девочки.
1. Разделить пробором волосы у лица на две части (от лба до макушки) и заплести косы с обеих сторон, подхватывая пряди под низ.

2. Косы нужно немного растянуть, чтобы они казались более объёмными. Прическа асимметричная, поэтому одну косу нужно доплести до середины затылка, а в другую вплести только височную часть.
3. Оставшиеся волосы завязать в не тугой хвост сбоку на затылке, где коса заплетена только на виске.
4. Поверх хвоста выложить концы наших кос и заколоть невидимками под хвостом.

Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! Желаю сил, терпения и чтобы ваши дети были счастливые, умные, а главное здоровые!
Удачи!
  • luciaots
  • 28 августа 2016, 18:38
Волосы у девочки шикарные! Прическа интересная, неизбитая, спасибо за идею!
  • Purrmaid
  • 28 августа 2016, 18:42
То же самое хотела написать)) Волосы просто супер
Я рада, что вам причёска понравилась! Спасибо!

• mnat
  • 28 августа 2016, 19:16
Девочка чудесная!
Если бы у меня была такая прическа на 1ое сентября, то может другим человеком бы стала))
  • Rossetto
  • 28 августа 2016, 20:00
Я тоже что-то такое подумала)) У нас было строго, даже хвостики не приветствовались, только коса или две косы :))
У меня всегда была коса от макушки))
Спасибо за комментарий! Я считаю, что детей должны окружать красота и добро, тогда из них вырастут замечательные взрослые!
Должны конечно, если «школьный устав» позволяет)) в моей школе не приветствовалось ничего подобного. Даже если, уже будучи классе в 8м, кто-то приходил с помадой (естественно не яркой), то посылали всё смывать
  • Rossetto
  • 28 августа 2016, 20:01
Как красиво!
Большое спасибо!
Какие шикарные волосы у девочки! Причёска великолепная! Спасибо вам за такой красивый пост!
Спасибо за добрые слова!
Прическа получилась легкая и воздушная.
Девочка- чистый ангелочек!
Я так впечатлилась, что завтраа себе на работу такую сделаю
Спасибо! Я рада, что вам пост понравился!
  • MDMSLL
  • 29 августа 2016, 00:08
Ностальгично. 1 Сентября — самый стрессовый день для каждой мамы. Это хорошо, что сегодня можно просто косичку красиво заплести, а ведь когда-то надо было балансировать на голове огромный бант, вычурность которого была соразмерна заботливости маман. Мои западные подруги просто в ажиотаже от школьных фото 90х и считают русских мам самыми-самыми, так что с наступающим вас, мамули первоклашек!

• Airhead
  • 29 августа 2016, 00:54
Меня в детстве вообще просто под «горшок-мерей-матьеё» стригли. Бант был один-нелюбимый.
Я не совсем поняла 2 пункт, вы можете представить, что объясняете 3-летнему ребенку? А то я в плетении кос кроме простая-обратная ничего не понимаю :)
Вы молодец, что задаете вопросы!
Поясняю: растягивая косу, нужно слегка тянуть за края, середина остаётся целой.
На фото ниже виден сам процесс (так нужно растянуть всю косу).
Summer_Girl, а вторую часть п2 стоит пояснить?
Спасибо, я имела в виду 2 часть, извините, что сразу не написала…
Ничего страшного :). Позже опишу продолжение, постараюсь быть понятнее!
Обратите внимание, что именно асимметрия делает эту прическу интересной (см. фото «вид сзади»).
Отмечу, что для наглядности примера, хвост собран гораздо выше и туже (!), чем это нужно для прически.
Спасибо! Очень симпатично вышло. Теперь понятно, откуда хвост взялся) Я наподобие видела прическу, только там вместо хвоста волосы собраны в низкий пучок, а вместо косичек вроде бы просто закрученные волосы, точно не помню. Самой не удалось это повторить, волосы вываливались…
  • Becky
  • 31 августа 2016, 20:23
Жаль, что нельзя сто плюсов поставить. Мне очень понравилось — так красиво и, самое главное, не вычурно, очень уместно будет на 1 сентября вместо вавилонов с бантами сделать такую прическу.
Анна, спасибо за очередной понятный и красивый пост! Буду ждать новых! :)
Большое спасибо за приятные слова! Я рада, что вам понравился пост!
Очень красиво — мне понравилось. Правда, я бы собрала свободные волосы — дети все же двигаются, может быть жарко. Но это ремарка — не критика. Прическа действительно классная!