Красивые волосы

Прикорневой объем? Легко, с моделирующей пудрой Dust It texture от Schwarzkopf Professional

Девушки, здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о моделирующей пудре для волос Dust It от Schwarzkopf Professional.

Эта пудра для меня стала палочкой-выручалочкой в осенне-зимний период. Использую для придания прикорневого объема.

Итак, что говорит производитель: Легкая пудра для создания текстуры. Легкий матовый эффект. Универсальный эффект контроля: чем больше продукта вы наносите, тем сильнее контроль укладки. Невероятный объем. Применение: Разотрите небольшое количество пудры в ладонях. Проработайте ладонями волосы. Моделируйте и создавайте текстуру, как вы задумали.
Состав: Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, отдушка. Масса 10 г.

От меня: Пудра нежнейшей текстуры, тает в руках при растирании, запах легкий.
Использую пудру в основном для придания прикорневого объема.
Свои волосы прямые, тяжелые. Мою волосы раз в 3 дня, объем получаю при сушке феном. Обычно объем на 3 день исчезает. А сейчас волосы под шапкой теряют объем уже на второй день.
Использую на второй или третий день: Небольшое количество пудры высыпаю на ладонь и растираю на пальцах. Голову опускаю вниз, пальцами с растертой пудрой прорабатываю прикорневую зону (взъерошиваем волосы). Так повторяю несколько раз, прорабатываю зоны, где нужен объем. Все делается на сухие волосы. Можно пудру насыпать на волосы в прикорневой зоне и растирать прямо на волосах, но расход пудры увеличивается в разы. Можно использовать для выделения прядей. Т.к. пудра с матирующим эффектром, то если и присутствует на волосах жирноватый блеск, после нанесения пудры он уменьшается.
Создается эффект небрежной укладки, с естественным движением волос.

Фото:
После снятия шапки:

Чере 5 минут, после применения пудры:

Эффект держится целый день.
Моя оценка: 5
Стоимость: около 550 руб.

Если кому-то пригодится мой пост, буду рада.
С наступающим праздником!
Оксана
давно хочу эту пудрень, буду брать))
спасибо за пост!
на yotube есть хорошее видео как использовать www.youtube.com/user/LuxyHair#p/u/7/tkfZTLDFfm4
  • 06 марта 2011, 14:15
Возьмите, не пожалеете! именно с youtuba я про нее и узнала, теперь очень довольна ))
  • Robella
  • 06 марта 2011, 13:59
Какая штучка! Она мне нужна, но ни разу такого не видела
Можно заказать на Фил юнике)
Я такую жду как раз с Филюника)) на днях должна приехать… тоже кстати усидела ее на ютубе)))
  • 06 марта 2011, 14:16
Продается в магазинах где проф. марки, можно по инету заказать
Ой какая интересная вещь, эффект отличный, видела у нас эту линейку, мне определенно нужна эта пудра!
  • 06 марта 2011, 14:17
Вещица хорошая! Не пожалеете!
о, это ж то, что мне нужно! обязательно попробую, у меня совсем мало объема))
  • 06 марта 2011, 14:18
Попробуйте!
надо моей маме такое подарить!!! спасибо большое за пост!
  • 06 марта 2011, 14:18
хороший подарок будет! Спасибо, что зашли! ))
  • June
  • 06 марта 2011, 14:09
Какая классная штучка! Спасибо за пост!
  • 06 марта 2011, 14:37
Спасибо, что зашли! )
  • Jamaica
  • 06 марта 2011, 14:16
Классная вещь! спасибо за наводку
  • 06 марта 2011, 14:38
Попробуйте, не довольных пока не встречала ))
  • carmina
  • 06 марта 2011, 14:19
ой, классно)) я давно ищу такую штучку, проблемы такие же, причём не только в зимнее время…
  • 06 марта 2011, 14:44
Попробуйте! На каждый день вряд ли подойдет, а вот как средство спасения на 1-2 дня вполне.
Спасибо большое за пост! Ушла за пудрой…
  • 06 марта 2011, 14:44
Пожалуйста! ))
У меня есть така пудра — фигня какая-то. Корни тут же жирнятся. Я и чуть-чуть насыпала и побольше, всё равно ощушение такое, что голову пару дней уже не мыли.
  • 06 марта 2011, 14:41
Вот на корни я и не сыплю. Только на пальцы и по чуть-чуть. Пользуюсь только в последний день. На следующий день уже мою волосы.
Приноравливалась к пудре в несколько заходов, теперь ее раскусила и довольна ))

Упс! В избранное и виш-лист! Спасибо за информацию!
  • 06 марта 2011, 15:12
хорошая хотелка ))
Интересная вещица)
А я в какой-то передаче видела что можно объем получить с помощью обычной детской присыпки. Принцип использования аналогичен этой пудре.
  • 06 марта 2011, 15:28
А как детская присыпка растает между пальцев, если там в составе на первом месте тальк?
После такой присыпки голову мыть надо сразу ))
  • exiv
  • 06 марта 2011, 15:32
интересное средство)) и объем дает хороший!
а что там в составе?
  • 06 марта 2011, 15:40
Ничего страшного нет. Состав: Вода, глицерин, антиоксиданты, витаминный комплекс, отдушка.
С находочкой Вас)))
  • 06 марта 2011, 15:59
Спасибо ))
  • Ellka
  • 06 марта 2011, 15:49
Впервые вижу такую пудру, заинтересовала -) Спасибо!
  • 07 марта 2011, 06:54
Пожалуйста! ))
Скажите пожалуйста, а на корнях потом ничего не видно, никаких белых частиц не остается?
  • 06 марта 2011, 16:07
Пудра очень влажная, при растирании между пальцев она тает. Остается липкость, вот с ней и работаем. На волосах ничего белого не остается )
Спасибо!   А то я как представила, что будет, если частицы этой пудры между корней виднеться будут.
  • 06 марта 2011, 16:57
Если переборщить м.б. эффект липкости будет, но никаких крупинок )))
  • Helene
  • 06 марта 2011, 16:12
А шпмпунем потом хорошо смывается эта пудрочка, до «скрипа»? Глицерин все таки в составе на 2 месте…
  • 06 марта 2011, 17:04
Для эффекта надо очень мало пудры. Примерно беру 3-4 порции как на фото, для верхней части головы. Очень невесома. В банке 10 г, но мне кажется, что за два месяца убыло меньше 1 г у меня( Пользуюсь не каждый день). Много я не наношу. Волосы промываются как обычно. М.б. если очень-очень много пудры насыпать на волосы, то какие-то проблемы при смывке и возникнут. Я не сталкивалась.
  • Helene
  • 06 марта 2011, 17:05
Спасибо )
Спасибо! У меня волосы тонкие, а муссы и спреи всякие для объема я не люблю. А вот этой штучкой попользовалась бы. Куплю обязательно!
  • 06 марта 2011, 19:11
На каждый день не стала бы рекомендовать. А периодически пользоваться можно.
  • Rinasi
  • 10 марта 2011, 16:21
а почему на каждый день не посоветуете?
  • 10 марта 2011, 19:52
Если два дня подряд наносить пудру, то на волосах ощущение пленочки появляется. Мне не очень комфортно было по ощущениям. Для меня эта пудра больше как средство от прибитости волос, а не как стайлинг для укладки волос.
  • coco
  • 06 марта 2011, 19:15
Спасибо за пост!
У Sexy Hair тоже подобная пудра есть.
Ещё слышала совет — можно обычную минеральную рассыпчатую использовать, если объема побольше хочется (но увы, только на светлых волосах).
  • 06 марта 2011, 19:38
Будем знать ))
спасибо, открыли для меня новое, пудрой для объема еще не пользовалась
а когда ее на пряди наносишь она сильно матирует если на чистые волосы? не тусклые волосы после нее?
  • 06 марта 2011, 19:45
Я ее больше для прикорневого объема пользую на 2-3 день и на свежевымытые волосы не применяю.
Есть Osis+ Shine Duster — Бархатная пудра с блеском. Вотрите небольшое количество пудры во влажные волосы. Это придаст фиксацию и поможет справляться с непослушными волосами перед сушкой феном. Кроме того, волосы будут выглядеть более шелковистыми, а поверхность будет сиять перламутровым блеском. Такая же по размеру, только серебристая баночка. Может быть лучше ее посмотреть.
спасибо   присмотрюсь к обеим пудрам
Спасибо огромное за пост! Меня эта штучка давно интересует. А волосы от нее не жирнятся? Не утяжеляются?
  • 06 марта 2011, 19:59
Эффект жирности появится, если очень много наносить и несколько дней подряд. Я предпочитаю использовать не на свежие волосы и только на прикорневую часть волос. Максимум 2 дня подряд. Пудры беру очень мало. По всей длине не наношу. Свои волосы тяжелые, объем день держат. На личном опыте поймете какое количество пудры необходимо для ваших волос, думаю у всех по разному.
Интересная штука! Тоже никогда не видела такого. И даже потом лаком закреплять не надо?
  • 06 марта 2011, 20:05
Когда сушу феном волосы, то лаком пользуюсь. Пудрой примерно на 2-3 день пользуюсь. Применяю утром на работе, после того как снимаю головной убор. Никакой дополнительной фиксации больше нет. Конечно, после того как одеваю шапку объем теряется. ))
Продается в магазинах с проф. косметикой для волос.
Очень понравился эффект, Хорошая вещь.
  • 06 марта 2011, 21:39
Спасибо! ))
  • Joy
  • 06 марта 2011, 21:57
Ваш пост очень актуален для меня! Я просто фанат объема волос, добиваюсь его ежедневно различными способами. Теперь буду искать эту штуковину. Спасибо большое!
  • 06 марта 2011, 22:13
Пожалуйста! )
  • FORTUNA
  • 06 марта 2011, 22:02
Спасибо за пост! Я даже не подозревала что существуют такие пудры!!! Возьму на заметку!!!
  • 06 марта 2011, 22:15
Пожалуйста! ))
Спасибо за пост) очень интересная штука. Как я понимаю, она восстанавливает свежесть прически корней на второй день и придает объем? я на второй день не хожу с распущенными, хотя волосы чистые, но какие то прибитые что ли… из-за этого выглядят неопрятно(
На мокрые нельзя использовать при укладке? Если сразу после сушки-укладки нанести на корни — будет эффект?
Интересно, а на длинные волосы сработает? у меня 50 см по длине и 30 вокруг лица, вокруг лица хотела бы использовать для придания объема

Закидала Вас вопросами...
  • 07 марта 2011, 07:27
С радостью отвечу ))
Применяю на 2-3 день, как раз убираю прибитость. На сухие волосы только. Эффект будет если после сушки нанести, но я смысла не вижу, т.к. волосы и так объемные получаются. Эффект объема держится то тех пор, пока головной убор не оденешь снова.
Есть Osis+ Shine Duster — Бархатная пудра с блеском. Можно на влажные и на сухие волосы. Вотрите небольшое количество пудры во влажные волосы. Это придаст фиксацию и поможет справляться с непослушными волосами перед сушкой феном. Кроме того, волосы будут выглядеть более шелковистыми, а поверхность будет сиять перламутровым блеском. Такая же по размеру, только серебристая баночка. М.б. лучше на нее обратить внимание. Думаю, что длинные волосы пудра тоже осилит )
ага, спасибо за быстрый ответ.
а та, что с блеском — ее на корни можно?)
не буду Вас больше мучить, пойду на оф.сайт)
  • 07 марта 2011, 07:35
Вроде бы ее не рекомендуют на прикорневую часть наносить, она несколько другую функцию выполняет
Спасибо, интересная вещь!) впервые слышу о такой!)
  • 07 марта 2011, 13:37
Пожалуйста! ) Я с Косметисты тоже много интересного подчерпнула )
давно купила такую штуку, но так и не приноровилась использовать :(
если растирать в руках — он исчезает, сыпать на волосы — перебор и клейкая масса.
вниз головой надо будет попробовать — вдруг получится :)
  • 07 марта 2011, 16:38
Я растираю на верхних фалангах пальцев, до некого кремообразного флюида, вот его и наношу на волосы. На всю ладошку не сыплю пудру. Попробуйте, я тоже не с первого захода приноровилась )
  • ARY
  • 08 марта 2011, 15:25
Потрясающий результат, пост в избранное, буду искать такую штучку!
И мне такое чудо тоже нужно.
Вам спасибо за пост, про такую полезную вещицу!!! )))
Пост однозначно в избранное пошел.
После прочтения вашего поста, загорелась жутким желанием приобрести это чудо.
Вчера забежала в проф. магазин, нашла ее, и только решилась купить. Меня остановил стилист, который там же и работает. Сказал что мол я пожалею о покупке. В голове перекрутилось: почему? ведь эта штучка делает потрясающий объем, а моим длинным тонким волосам, объёма то и не хватает.
Попросила объяснить. Он сказал что у него есть в наличии эта пудра, в виде тестера. Нанес пудру на волосы, попросил потрясти волосы, и тут «вуаля» пудра пропала   просто исчезла ))) мне это так понравилось, не хотелось чтобы пудра на моих темных волосах виднелась. Потом сделал объем, и ради эксперимента предложил другую пудру. мол сравнить левую и правую сторону, где лучше будет. В итоге объем одинаковый получился. Но когда я дотронулась пальчиками правой стороны где и был нанесен этот красненький осис, я чуть не упала, благо сидела волосы, твееееееееердые, да это соломой назвать нельзя, жуть просто, на другой стороне все в порядке волосы такие же мягкие. Я после этого похода, пробовала расчесать волосы, расческа просто застревает в волосах, в итоге такую капну волос выдернула пока пыталась расчесать, плюнула, вымала волосы, кстати и смылась она у меня не с первого раза. Думаю теперь, хорошо что не купила.   Видимо такая пудра подойдет только обладательницам короткой шевелюры.
  • 16 марта 2011, 17:37
Я на волосы не сыплю, только на пальцы и втирать только в прикорневую область, поэтому такого эффекта нет. По длине волосы без пудры получаются. Такую жуть описали, даже удивительно ) Думаю, что когда переборщить с любым стайлингом будет ужас.
нет, вы меня немного не поняли. Стилист мне сыпал не на всю длину эту пудру, а как раз на корни, попросил потрясти головой, чтобы пудра прям к корням спустилась. а потом втирал в кожу головы, слегка приподнимая волосы. Волосы после этого моментально стали жутко жесткие. И это выглядело все так: примерно 5 см от корня — волосы-сено, а дальше свои мягенькие. Видимо эффект густоты и объема как раз достигается за счет того что волосы твердеют, а-ля «начес». Тот кто делал начес на длинных волосах, прекрасно поймут, как потом тяжело волосы расчесать. Больше испугало что я этот кошмар расчесать не смогла. Рада что вам помог. Мои волосы длинные и очень объема не хватает. Мне так хотелось его купить, и такие надежды на него возлагала… эх. Ну видимо каждому своё.
Но Я ВСЕ ТАКИ КУПИЛА ОСИС   хахха. правда серенький тюбик, мне сказали что он менее ядреный чем красный   пока еще не пробовала, но попытку получить объем как у вас не оставлю
  • 17 марта 2011, 18:40
Желаю удачи!
  • Olaf
  • 13 апреля 2011, 16:12
У меня те же неприятные ощущения от использования OSiS «в красном» ((( Купила, калтунов наделала и стоИт теперь… Мерзкие тактильные ощущения, просто ужас-ужас…
  • 15 апреля 2011, 19:06
Специально попробовала на волосы насыпать эффект ужасный. Но я только на пальцы наношу и втираю примерно 3-4 порции как на фото, мне этого хватает! Может быть еще и от структуры волос зависит. Попробуйте без фанатизма порошок использовать
  • Olaf
  • 18 апреля 2011, 13:41
Попробую приноровиться, конечно… Но ощущения на пальцах от этой пудры омерзительные…