Красивые волосы

Что за зверь Tangle Teezer half paddle blow-styling hairbrush

Прочитав много отрицательных отзывов в русскоязычном интернете и много положительных в англоязычном, я все-таки решилась приобрести эту новинку. Немного фото и мои развернутые впечатления под катом

Tangle Teezer blow-styling brush по словам производителя это инновационная расческа для волос, предназначенная специально для сушки феном, позволяет быстро делать укладку, одновременно придавая волосам объем и естественную подвижность. Идеально подходит для всех типов волос.

Зубчики сделаны из термически устойчивой пластмассы и силикона, благодаря которым достигается оптимальная мягкость зубчиков, как только они нагреваются от фена.
Благодаря инновационной технологии зубчиков, которая извлекает остатки воды из волосяного стержня, не нужно вытягивать волосы феном, что позволяет сохранить природную структуру волос.
Придает волосам естественный объем, блеск и гладкость.

Разберёмся, все ли обещания правдивы и почему столько людей разочаровано этой расчёской.
Итак, внешний вид:
По поводу упаковки нареканий нет, расческа находится в аккуратном пластиковом футляре, внутри есть небольшой вкладыш с информацией
Надпись Tangle Teezer на расческе нанесена не слишком качественно, по отзывам иностранных блоггеров быстро сотрется. Спинка расчёски темно-фиолетовая, глянцевая, со временем может немного затираться и терять глянец.
На самой расческе присутствуют желобки, которые облегчают её чистку и некоторые пишут, что по ним горячий воздух может нагревать не только зубчики но и руки У меня расчёска для средних и коротких волос, она поуже ее собрата для длинных.

С внешним видом более-менее понятно, обсудим, откуда столько разочарованных отзывов в интернете?
Первая причина, на которую жалуются — что TT Blow-styling невозможно расчесать волосы, особенно сухие.
И это правда, потому что эта расчёска не для расчесывания волос как ни парадоксально. Производитель рекомендует не расчёсывать ей волосы, а использовать исключительно для укладки. Перед укладкой рекомендуется расчесать влажные волосы обычной Tangle teezer или привычным вам агрегатом.
Вторая самая часто называемая причина разочарований — очень жесткие зубчики.
И это правда, зубчики в несколько раз толще чем в классической расческе и не гнутся от слова совсем. В некоторых отзывах люди писали что чешут этой расческой своих собак именно из-за жесткости. (И, говорят, отлично чешутся собаки)
Для сравнения — компактный Tangle teezer и Blow-styling hairbrush.

И, наконец, мои впечатления и субъективная оценка.
Я использую расческу только по назначению — то есть для укладки феном после расчесывания влажных волос. В основном выставляю среднюю температуру фена и максимальную мощность, поэтому расчёска не нагревается особо. Зубчики, как мне кажется, мягче не становятся, по крайней мере от тех настроек фена, которыми пользуюсь. На скорость сушки волос влияния я не ощутила.
Основная особенность моих волос — они вьются и пушатся (да-да, одуванчикам привет). В основном я это люблю, но иногда хочется чтоб причёска была строже, и вообще причёска была Расчёска очень хорошо выпрямляет волосы, оставляет их блестящими и гладкими, не застревает, не путает. Волосы (в кои-то веки) лежат ровно и приятно, как после салона. Одно но — сушить нужно аккуратно, чтоб ненароком не засандалить твёрдыми зубчиками по любимой черепушке. Но к этому легко привыкнуть, укладка не доставляет проблем и держится лично у меня до следующего мытья волос — около 2-3 дней.
Люди, чувствительные к качеству фото, отвернитесь, все-таки покажу жуткий по качеству коллаж
До и после:

В общем, TT Blow-styling hairbrush — вещь точно не первой необходимости, но я рада что решилась на покупку. Результат нравится, пользуюсь с удовольствием.

На десерт видео с официального канала Tangle Teezer

Цена:1790 рублей с учетом скидки
Срок тестирования: Две недели
Оценка: Субъективно 5, объективно 4
Спасибо, что прочли, жду ваших впечатлений от новинки)
Всем добра!)
  • Tan2013
  • 15 августа 2016, 13:54
О, давно я ее купила, валяется уже больше полугода. Из первого предложения можно понять, что я весьма разочарована) за несколько месяцев волосы из длинных превратились в средние, потом в короткие. Расческа (такого же размера как у вас) не подошла мне вообще при любой длине волос. Жесткая, сильно нагревается, форма не позволит создать прикорневой объем, и время сушки не сокращает. И стоит совсем не мало!
Много букв, много эмоций:))
Жаль, что вы с ней не подружились.
Про свою могу сказать что не нагревается, хотя может быть дело в фене — никогда не сушу на максимальной температуре. Про прикорневой объём — это да, она для него не предназначена. Хорошо выпрямляет, придаёт блеск, но с ней не все подружатся — это факт.
Я конечно не хочу с вами спорить, но суша феном при помощи любой расчески ( щетки ), получишь хороший результат, особенно по сравнению с сушкой вообще без всего)
Я не вижу повода спорить) мне хотелось показать результат, и то, что меня этот результат устраивает, учитывая минимум затраченных усилий. Пост не о сравнении с другими расческами — хотелось показать вам именно эту, и рассказать о субъективном опыте на конкретно моих волосах.
У меня смутное ощущение, что агрегат довольно-таки бесполезный, особенно учитывая ценник)

Да тангл тизер просто на волне успеха своего стар-продукта решили копеечку заработать)) Особенно доставляет реклама с изначально отутюженными волосами.
Отсюда и спорные отзывы. Я б сказала что он точно не безусловно-нужный ))) но не бесполезный )))

Если вытягивание с помощью фена и щетки ваш любимый способ укладки — то лучше взять брашинг из натуральной щетины и дерева. Он и прикорневой объем даст, и выгладит и концы оформит.
Брашинг у меня есть, как раз деревянный и из натуральной щетины, но, с ним по времени я вожусь дольше. Поэтому время от времени пользуюсь обеими щетками.
  • Nessie
  • 15 августа 2016, 17:38
Очень интересно было посмотреть, но, как Вы сказали, правда вещь не первой необходимости. Спасибо, что поделились
Рада, что пост оказался полезен ) спасибо что читаете )
  • Soffione
  • 15 августа 2016, 18:36
Спасибо за обзор на эту щетку. Тангл Тизер люблю, теперь ни за что не променяю эту расческу. Цена, конечно, высоковата, но результат отличный, не выдирает волосы клоками, бережно справляется с влажными волосами и расчесывает колтуны. У меня сейчас розовая original, пользовалась каждый день активно больше 1,5 лет, но она стала часто разламываться на две половинки и зубчики погнулись. Купила себе новую на замену. Недавно ради эксперимента купила нашу отечественную расческу — аналог тизера за 13 рублей, гадость несусветная, ужасно жесткая и не прочесывает ничего. :( Выкинула, благо было совсем недорого.
Да, классические Тэнгл Тизеры очень хороши, тоже их люблю.
Blow-styling brush сильно от них отличается по функционалу и свойствам.
Рада, что пост был полезен.
  • Mizr
  • 15 августа 2016, 23:05
Могу ошибаться: где-то читала, что эта расческа предназначена исключительно для выпрямления вьющихся волос.
В описании расчёски сказано что она предназначена для сушки феном — должна ускорять сушку, придавать блеск и «естественный объем». Про тип волос на упаковке нет указаний, не нашла.
Мои любимык расчески, которые могут расчесать буквально все. Признать, пару недель назад и выпрямляла волосы обычной Тангл Тизер, поскольку все было забыто дома, а утром нужно было что-то делать. Результат меня устроил)
Я вот на днях забрала такую же расческу, только для длинных волос. Заказала не читая отзывы, а тупо обрадовавшись, что наконец-то Тангл Тизер будет с ручкой и расчесывание волос станет удобней. Потом почитала отзывы и расстроилась дальше некуда, потому что волосы я феном не сушу и вообще, после кератинового выпрямления мне нужна просто качественная расческа. Положила ее не распаковывая и все. А тут вчера решила попробовать расчесать ей сухие волосы и чудо! Быстро и легко распутала всю длину и не выдрала ни одного волоска. Пока что я довольна, но буду продолжать пробовать ее и дальше.
Я на сухие волосы ей не пользуюсь — для меня жестковата.
Здорово, что вам подошла даже для «сухого» использования))
  • 17 августа 2016, 16:49
Хорошая расческа тоже долгое время была без дела, дочка отдала ей не подошла( пока не попробовала ее при сушке волос с феном, волосы вытянула и выпрямила и объем придала, ей просто от корней надо подцеплять зубчиками и тогда будет объем придавать))).Вообщем мне понравилась.))))
Да, эта расчёска все-таки больше для укладки) И не все с ней подружатся )))
  • Nata-1
  • 19 августа 2016, 12:58
У меня вопрос: «Субъективно 5, объективно 4» — что это значит? Я не понимаю таких оценок (не только в вашем случае, просто спросить решила у вас). Вот, если мне продукт нравится, т.е. он очень хорош по всем параметрам — это 5; если я не разочарована, но не всё так хорошо, как мне обещали — это 4; если продукт так себе — это 3; если плохой — это 2; а если ужасный — это 1.
А что значит «Субъективно 5, объективно 4»? Это «продукт хорош по всем параметрам, но не то, что мне обещали»?

P.S. Я без упрека и наезда, просто мне на самом деле интересно.
Спасибо.
Под «субъективно — 5» я имела в виду что продукт лично мне понравился, я им пользуюсь с удовольствием. То есть по моим ощущениям расческа хорошо справляется с укладкой и делает её быстрее и проще.. Субъективная оценка — личные впечатления, описывающие мои ощущения от использования продукта.
Объективно — в сравнении с другими подобными продуктами, а также с учётом минусов и нюансов, которые могут быть полезны для тех, кто думает покупать или нет — продукт не настолько универсален, как говорит о нем производитель, цена высоковата, отсюда снижение оценки.
Как-то так…
Возможно, стоило подробнее остановиться на этом моменте в посте.