14.07.2016

Riche Shampoo with Amla Oil

Интересное всегда где-то рядом. И чем опытнее становишься, тем сложнее удивляться. Но тем не менее это всегда возможно. И вот сегодня речь пойдет о шампуне, который действительно меня удивил.
Riche Shampoo with Amla Oil или шампунь с маслом Амлы, которое в Азии считается целебным и чудодейственным для волос, но у нас оно не находит столько масштабного распространения, как например кокосовое или аргановое масла.
Во-первых, шампунь черный. В прямом смысле этого слова
В своем составе данный шампунь содержит черный цветной пигмент (это только маркетинговый ход бренда), который не окрашивает волосы и в плане влияния на цвет волос абсолютно безобиден.

Шампунь упакован в прорезиненный пластиковый флакон, который не скользит в руке и снабжен удобным дозатором
Мыльный орех, подсолнечное масло, витамин Е, каустическая сода, масло амлы, поваренная соль, очищенная вода, лимонная кислота, цетиловый спирт, моноэтаноламид жирных кислот коко (СМЕА), ароматизатор, цветной пигмент Black.

Отдельно хочется упомянуть про аромат. Он потрясающий! Видимо так пахнет масло Амлы. При этом на волосах аромат не остается и им можно наслаждаться только несколько секунд во время открытия флакона. Но я давно не встречала, чтобы шампунь так приятно пах. Волшебно просто.
Густая конcистенция шампуня черного цвета лишена в своем составе SLS, но при этом он хорошо пенится и отлично очищает волосы, которые я мою и укладываю феном каждый день.
Как я уже упоминала, черный пигмент шампуня на влияет на цвет волос, не окрашивает их и не пачкает ванну. Шампунь быстро смывается проточной водой, хорошо распутывает волосы и после него необязательно использовать кондиционер. Мне достаточно моего привычного последующего ухода за волосами в виде масла для волос.
Ввиду густой консистенции шампунь довольно экономичен, так как на одно применение необходимо совсем немного средства благодаря тому, что шампунь отлично пенится, что согласитесь для средств без SLS большая редкость.
После применения волосы чистые, легкие, хорошо укладываются. У меня нет особых проблем с волосами. Главное, что не подвергаются статическому электричеству (а тут я уверена, все зависит от шампуня) и легко поддаются укладке. Так как я мою голову ежедневно, то не могу оценить насколько шампунь может продлить время между мытьем головы.
Срок тестирования: более 2 недель ежедневно
Цена: 1390 руб.

Ваша Надя

Klavas 14 июля 2016, 14:51
Сколько всего полезного в составе, приятно. Беру на заметку эту прелесть.
Purshinka 14 июля 2016, 16:19
Уж сколько я перепробовала органики, псевдорганики, профа и прочего, а этот моет со своим составом на ура просто)
Kutez 14 июля 2016, 16:11
Спасибо за отзыв.
ЧОрный шампунь. Черт, я из тех, на кого повлиял ход маркетологов и кому срочно надо такую необычную вещь
Purshinka 14 июля 2016, 16:19
Ага, прям черный, черный в цвет флакона)
Aloha 16 июля 2016, 14:06
Да, тоже захотелось попробовать. Недавно купила пасту черного цвета, теперь нужен и шампунь) А вообще читала отзывы на эту марку, что не очень хорошая по качеству и по завышенной цене. Но черный шампунь попробую.
кстати, «черный» через «е» пишется, не «о»)
Purshinka 18 июля 2016, 10:01
У меня есть скраб этого бренда, очень хороший по качеству и дорогой)
murka-ksy 14 июля 2016, 23:40
Спасибо за интересный пост, надо поискать шампунь. Я заметила, что шампуни с мыльным орехом в составе и без SLS, хорошо пенятся. Скорее всего за счет мыльного ореха
Purshinka 15 июля 2016, 11:38
Спасибо) Да, хорошо пенится без SLS нынче актуально)
LadyKaterina 15 июля 2016, 13:06
Я из тех, кто обожает масло амлы в первую очередь за его запах, во вторую за его действие на волосы (но тут нужно быть внимательным, что бы базой для него было натуральное, а не минеральное масло) или наоборот, с очередностью я так и не определилась
Так что обязательно присмотрюсь к шампуню, что вы показали, ведь хороший шампунь черного цвета, который пахнет маслом амлы — это просто мечта
Purshinka 15 июля 2016, 14:42
Теперь и у меня любовь к маслу амлы) раньше я ценила только аргановое
Hadija1991 16 июля 2016, 22:41
Интересный)
Я о таком не знала)
Purshinka 18 июля 2016, 10:20
Чего только нынче не придумают