06.05.2016

Стайлинг для тонких волос

Всем доброго дня и с наступающими праздником!
Не растекаясь мыслью по древу, приступлю к обзору.

Все продукты тестировались более трех месяцев (некоторые более года) и мнение о них сложилось вполне определенное.
Кратко о волосах: окрашенные (тон 8), тонкие, в удовлетворительном состоянии, сухие кончики.

1. Начну с левого края))
Уплотняющий тоник для волос Thickening Tonic Aveda 100 мл
Бутылек из плотного, темного пластика, удобный, компактный, сложно определить остаток средства, но пульверизатор откручивается, что делает возможным посмотреть изнутри, сколько средства во флаконе.
По консистенции это жидкость плотнее воды, мутноватая и чуть гелеобразная, но пульверизатор работает отлично, здесь без претензий.
В остальном — это просто разочарование века.
Производитель обещает: увеличение объема от корней до кончиков без лишения блеска
— 97% натуральных ингредиентов.
В основе Aveda Thickening Tonic лежат исключительно растительные компоненты, такие как смола акации, растительный протеин и амла.
Натуральность ингредиентов меня беспредельно радует, но этим плюсы и ограничиваются. Я купила этот тоник, чтобы волосы «отдыхали» от силиконовых укладочных средств и укладки как таковой и одновременно были более текстурными и выглядели плотнее.
При нанесении на влажные волосы нужно строго контролировать кол-во. Для моих волос хватает примерно 5-6 «пшиков». Далее следует обязательно либо накрутить бигуди и просушить их феном, либо укладывать волосы другим горячим способом, тогда эффект как от укладочного средства вроде пенки для волос. Если оставить их сохнуть естественным путем (как я бы хотела) или просто чуть посушить вниз головой, — то получите на выходе слипшиеся, шуршащие патлы. Я пробовала прочесать еще влажные волосы после нанесения тоника, но это непростая задача, особенно на тонких волосах. В общем, мучила его и так и эдак, но на выходе получается примерно одно и то же: волосы чуть более тяжелые, но какие-то матовые, с торчащими от сухости концами, жестковатые и легко путаются (с этим тоником я вспомнила, что такое колтуны).
Цена: 2000 рублей
Оценка: 3 (не 2 ибо надежда на уход присутствует).

2. Спрей-блеск для сохранения цвета Shining Star 130 мл Sexy hair, Blonde Sexy Hair

Красивая золотая бутылочка с волшебными обещаниями придания блеска и сохранения цвета окрашенных волос.
«Он заставит Ваши волосы сиять, как у Мэрилин Монро, самой яркой и сексуальной из всех блондинок. Специально разработанная технология Perfect-Balance Technology с экстрактом ромашки, меда и киноа помогает волосам оставаться сильными и увлажненными. Содержит УФ-фильтры, помогает сохранить цвета, блеск и красоту волос. Не утяжеляет волосы.»
нет ну я не могу, это же надо еще и Мэрилин сюда приплести.
Этот спрей разработан был для париков манекенов (это мое предположение, иначе я просто не представляю кому он может подойти).
Сколько бы средства я не наносила, в зеркале был один результат: масляные (просто жирнючие), вонючие (запах отвратительный), липкие и очень блестящие волосы. Но это не блеск здоровых, ухоженных волос, это скорее манекеновый, лоснящийся блеск ненатуральных волос, то бишь парика. Если вы рискнете прогуляться с этим товарищем под ветерком (не ветром, просто легким ветерком), то на волосах обнаружите мошек, березовые сережки, любой летающий в воздухе мусор, ибо волосы безбожно липкие.
Примерно через пару часов они выглядят еще хуже -прилизанные и несвежие. Причем блеск пропадает -мистика, не иначе.
С нанесением этого товарища также есть один нюанс: если вы попадете на плитку в ванной, да и вообще любую поверхность, она становится скользкой и липкой. Один раз я сильно поскользнулась в ванной благодаря этому… (далее ненормативная лексика).
Цена: около 1000 руб.

3. Керастаз V.I.P. Спрей-пудра с эффектом начеса 250 мл Kerastase, Couture Styling, Perfector
От производителя:
Преимущества: Обеспечивает создание невероятных объемных причёсок на целый день (24 часа). Настоящий эффект начёса. Освежение прикорневой зоны. Надолго защищает от воздействия влаги. Не оставляет следов.
Технологии: Тройная система защиты волокна волоса на основе 3 активных компонентов:
Ксилоза: Термозащита Благодаря эффективным свойствам данного природного компонента волокно волоса надежно защищено от термического воздействия.
Витамин Е: Антиоксидант.Защищает структуру волоса от агрессивных внешних воздействий.
УФ-Фильтр: Защита от солнечных лучей. Используется для защиты кутикулы волоса от агрессивного воздействия солнечных лучей, препятствует изменению цвета окрашенных волос.
Применение
Перед нанесением хорошо встряхнуть. Наносить на сухие волосы на расстоянии 10 см от прикорневой зоны: для эффекта начёса. На расстоянии 20 см от основной длины: чтобы придать объем и текстурировать. Затем приступать к созданию укладки.
От меня: Имеет текстуру сухого шампуня, Но не оставляет белого налета, как это делают некоторые сухие шампуни, однако с эффектом начеса это большое преувеличение.
Я наношу на волосы так, как рекомендует производитель перед укладкой (в принципе можно и после по моим наблюдениям). Средство не фиксирует объем и вообще на волосах не ощущается. Оно придает легкости волосам и корням и позволяет легко «взбить» прическу пальцами, если волосы опали в течение дня.
Как-то пробовала его использовать вместо сухого шампуня — это была моя ошибка, спрей для этого не предназначен и волосы выглядели хуже, чем без него, так как он ничего не абсорбирует.
Цена: 1200 руб.
Оценка: 4 (можно легко обойтись и без него)

4. Клоран спрей с волокнами Льна для придания объема Klorane Volume et Texture ( у меня миниатюра 10 мл)
Полезное действие.
Спрей приподнимает волосы у корней и по всей длине без эффекта утяжеления, не повреждая и не склеивая их. Волосы становятся более плотными, мягкими и послушными, благодаря чему процесс укладки значительно упрощается.
Нанесение.
Нанести на чистые сухие или влажные волосы на прикорневую зону, обрабатывая прядь за прядью.Затем нанести по всей длине волос.Распределить средство равномерно с помощью расчески. Высушить волосы, придать им форму.
Подтвержденная эффективность.
97% объем, 97% плотность, 97% текстура.
На моих волосах эффект идентичен тонику Аведа (но без склеивания).
Текстура такая же, как у Аведа. Вообще, средства очень похожи, но состав этого спрея короче раза в три.
Довольно экономичен, такого бутылька хватило на 10 раз примерно.
Цена: полноразмерная версия около 600 руб.
5. Сухой шампунь Батист Batiste Volume XXL 200 мл
Применение такое же стандартное, как и у остальных подобных продуктов.
Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстояние 30 см. Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые
С этим шампунем такой трюк как «прочешите волосы» довольно сложновыполним. Он очень сильно и мгновенно фиксирует волосы как лак для волос. Его сложно вычесать в отличие от других шампуней. Но объем придает действительно колоссальный, правда плюсом идет дикая электризация и склеенность. И корни не выглядят особенно «освеженными».
Лично для меня этот шампунь не подходящее средство. У Батист мне больше нравится Tropical.
Цена: 500 руб
Оценка: 3.

6. Лак для светлых волос John Frieda Sheer Blonde Hairspray
Очень легкий лак для волос. Фиксация весьма слабая. Я пользуюсь лаком только в двух случаях — если после мытья много «антенн» на макушке, либо, если вдруг сделала кудри.
Этот лак не справляется ни с тем, ни с другим. Возможно подойдет для очень легких волос, потому что вообще не утяжеляет и легко вычесывается.
Цена: около 400 руб
Оценка:3

7. Матрикс Лак-спрей сильной фиксации 500 мл Matrix Vavoom freezing spray
Преимущества
Лак-спрей сильной фиксации моментально высыхает на волосах, придает волосам объем, не оставляет следов, обладает УФ-защитой
Этот лак я приобрела в большом профессиональном объеме 500 мл. Для меня его хватит на веки вечные.
Волосы не склеивает, хорошо фиксирует (и антенны, и кудри), легко вычесывается. Запах достаточно интенсивный, но быстро пропадает и на волосах не остается.
Отличный лак и очень экономичный.
Цена: 500-600 руб.
Спасибо за внимание

Konfetti2014 06 мая 2016, 12:57
Печалька… У меня тоже тонкие волосы от природы, натуральная блондинка… Все время в поиске средств для объёма волос. С января пользуюсь муссом Sexy Hair volume, пока это лучшее, что я пробовала.
Ksenika 06 мая 2016, 16:38
для меня пока лучше Redken thickening lotion нет.
pi4y4y 06 мая 2016, 13:18
Вообще, тоник Аведа не заявлен как средство для укладки волос. Если это только не указано на бутылочке… Это как правило средство для длительного применения, которое просто делает сам волос толще. Продукт с претензией на органику, она действительно подсушивает волосы, может спутать и сделать матовыми. У Аведы есть линейка именно для объема волос — pure abundance, я пользовалась достаточно долго — например, тоник из этой серии (pure abundance style-prep) дает визуально объем, но не головокружительный, чтобы прямо в два раза больше волос на голове.
Остальные не пробовала, но поверю на слово :)
Самый крутой продукт для объема волос, который я пробовала — Keune Root Volumizer, это комбинация мусса и лака для волос, вот эта штука делает с волосами что-то нереальное, но если правильно им пользоваться. Хотя, любое средство для объема немного подсушивает волосы.
Ksenika 06 мая 2016, 16:37
А каким образом оно должно делать волосы толще? За счет обволакивания пусть натуральными, но смываемыми компонентами. Или имеется в виду не только визуальный эффект? Я не видела такой информации.
pi4y4y 06 мая 2016, 16:49
Ну, вы сами ответили на свой вопрос в посте :) Средство содержит протеины и масла, которые при горячей укладке проникают в структуру волоса, а не обволакивают его. Засчет этого волос уже не пористый, а изнутри напитанный ингредиентами и утолщается. Но я простой пользователь, так что это просто мои догадки. Средство не подошло вам и это главное.
Ksenika 06 мая 2016, 18:58
Да обидно, в том-то и дело, столько положительных отзывов, а у меня такая невезуха
PaniMonica 13 июля 2018, 20:10
Подскажите, а как правильно пользоваться Keune Root Volumizer? Сейчас как раз собираюсь купить это средство, но отзывов не нашла(((
pi4y4y 13 июля 2018, 21:02
Там по инструкции: влажные волосы, подсушенные полотенцем, делите на несколько горизонтальных секций (зависит от густоты волос, можно и не делить), потом приподнимаете каждую секцию/прядь и снизу распыляете на корни, буквально пару пшиков. И так по всем прядям. Там текстура — среднее между лаком и муссом с сильной фиксацией. Потом приступаете к укладке феном и круглой расческой. Хорошо работает на волосах до плеч или на коротких. Если длиннее, то будет не очень, он сильно фиксирует волосы, там hold factor 14 (держит железобетонно)
PaniMonica 13 июля 2018, 21:38
Большое спасибо, значит надо брать))
pi4y4y 13 июля 2018, 22:49
Надеюсь, вам понравится :)
Stana_Soleil 06 мая 2016, 20:48
Тоже имею тонкие волосы и всю жизнь придаю им объем- помогли только кардинальные меры в виде короткой стрижки, утюжка для подкручивания и укладочных средств самой сильной степени фиксации, из профсегмента. Пенка из масса работает, а вот лаки хоть ведро вылей- без толку. Пробовала всякие финишные спреи для блеска- вынесла мнение, что это больше баловство за неоправданные деньги, чем насущная необходимость. Как правило, они все маслянистые, и если переборщить- чревато получением жирных и потерявших объем волос.
Лак Матрикс такой же был, хватило на полгода примерно, работает хорошо, мне на всю жизнь не хватает- ибо поливаюсь щедро. Сейчас пользуюсь Диксоном.
AnastasiiaS 07 мая 2016, 00:21
Тоже имею тонкие волосы и очень помешена на обьеме   Эти средства не пробовала, зашла в надежде на чудо какое-то)) Сейчас в арсенале укладочных средств есть пенка orofluido, лак orofluido medium (был стонг еще), joico volumizing elixir, лак got2be для обьема.) Есть спрей для блеск, который действительно придает хороший блеск и не жирнит, но сейчас как-то редко им пользуюсь.
Ksenika 07 мая 2016, 09:49
При случае попробуйте Redken Thickening tonic. Вот он действительно уплотняет волосы и мне лучше пока не встречался
AnastasiiaS 07 мая 2016, 15:22
Спасибо за совет! беру на заметку!
elochka15 07 мая 2016, 00:28
У меня был лак для волос Sexy Hair ( Soya) вонючка жуткая и эффект отвратный-безбожно склеивал волосы, пришлось выкинуть.
Ksenika 07 мая 2016, 09:50
Кстати я как-то брала кондиционер в чёрной бутылке-отвратная вещь оказалась и пахла чем-то протухшим