Красивые волосы

Делаем кудри с бигуди «Волшебный локон»

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу вам показать бигуди, которые стали для меня настоящей находкой, я очень люблю локоны, а с наступлением теплых солнечных дней, так и хочется выпустить волосы наружу во всей своей красе. Всех приглашаю под кат
В набор «Волшебный локон» входит 10 штук бигуди и один крючок. Длина бигуди составляет 20 см, в раскрученном виде – 45 см, диаметр – 2 см. Сразу скажу, что для моего объема волос одной упаковки не хватает, надо покупать сразу два набора. Что касается длины бигуди, то если накручивать их от корней, то они мне коротковаты, а вот если накрутить их ниже на 15-20 см, то вполне нормально.
Очень скромная информация о производителе и бигуди, так как они продавались без упаковки, находились просто в прозрачном пакете
Бигуди спиралевидной формы, сделаны из прочной пластиковой сетки. На обоих концах есть силиконовые полоски, которые помогают им фиксироваться на волосах. Бигуди разделены по цветам, чтобы было легче ориентироваться, так как они имеют разные направления спирали. Локоны можно создавать либо по направлению к лицу, либо наоборот от лица. Я всегда путаю, какая из них куда, поэтому локоны у меня всегда получаются разные  .
К бигуди прилагается крючок, с помощью которого и происходит весь процесс. Читала во многих отзывах, что попадаются кривые, цепляющиеся за все, за что только возможно. Мой же крючок сделан вполне добротно, ровный и гладкий. Состоит из трех секций, в сборном виде его длина составляет 53 см.

Опробовав впревые эти «чудо» бигуди я очень расстроилась, но потом поняла, что все делала не правильно. А именно я пыталась запихнуть в эту спираль очень толстую прядь, она посередине бигуди застревала, частично выбивалась из крючка, мне было невозможно больно, я уж думала, сейчас все волосы выдеру  .
Затем я стала пробовать брать пряди поменьше и все получилось. Со временем процесс завивки стал очень простым и быстрым, примерно 10 минут, а главное безболезненным для волос. Накручиваю обычно на чуть влажные волосы, на каждую прядь распределяю немного укладочной пенки для волос.
Теперь перейдем к делу. Для начала «надеваем» бигуди на крючок
Затем берем небольшую прядь волос, продеваем ее на крючок, тут главное, чтобы прядь частично не вылезла из головки крючка, а то будет очень больно
Дальше просто протаскиваем крючок вниз и готово
Бигуди я ставлю всегда только на ночь, иначе локоны у меня совсем не держатся. Пробовала ставить их на два-три часа днем, при этом просушивая феном, локонов хватило на 30 минут, потом волосы становились абсолютно прямыми, как будто и не завивала их. Поэтому если завивать, то только на ночь. Спать на них не так уж и больно, раньше приходилось спать на куда более жестких бигуди. Но думаю из-за того что я ставлю их не от корней, а чуть ниже, то поэтому в голову они не впиваются и особо не мешаются. Снимать бигуди «Волшебный локон» нужно аккуратно, ни в коем случае не стаскивать с волос  . Нужно распрямить спираль, нажать на те самые силиконовые полоски, расположенные с обоих концов бигуди, то есть округлить их и локон легко извлекается из чулка при этом ничего не выдирается. В общем, при правильном применении подобных бигуди, волосы не травмируются, во всяком случае не больше чем от использования обычных бигуди.

Исходный материал: волосы у меня абсолютно прямые, длинные, не окрашены, завивке поддаются плохо.
Только сняла бигуди

Локоны не расчесывала просто разделила пальцами

Такая укладка у меня держится весь день (исключение, если на улице очень влажная погода), на второй день от локонов остаются легкие волны, которые тоже очень интересно смотрятся.

Итог: эти бигуди оказались для меня очень удобными и легкими в применении. К тому же они дают замечательные упругие локоны. Укладка получается с ними не хуже чем в салоне, только в салоне подобные локоны создают с помощью горячих щипцов, что все же вредит волосам, несмотря на то, что перед этим используется термозащита. В будущем хотела бы купить бигуди чуть длиннее и крупнее в диаметре. В общем, отличные бигуди

Цена: около 400 рублей

Всем хорошего дня и отличного настроения
Спасибо за знакомство с такими интересными штуками. Обязательно поищу подрбное в своих краях.
Волосы у меня по структуре, длине и цвету очень на ваши похожи, поэтому мучение с завивками мне знакомо. А кудряшками жуть как хочется иногда.
  • 09 марта 2016, 15:15
Да кудряшек очень хочется, с ними образ всегда получается такой романтичный
  • Catinca
  • 09 марта 2016, 10:32
Очень здорово, спасибо! Я никогда не видела такие бигуди, теперь хочу попробовать
  • 09 марта 2016, 15:17
Пожалуйста  , мне они все никак не попадались, в магазинах редко почему то встречаются
  • ksunia
  • 09 марта 2016, 10:43
Я из тех, кого пугает этот крючок!:))
У вас получился отличный результат!
  • 09 марта 2016, 15:18
Спасибо, Ксения
  • Walnut
  • 09 марта 2016, 11:16
У меня волос тоже, как Ваш… прямой и никакая укладка не держится на нем. Я тоже приобрела такие бигуди, но еще не успела попробовать их нацепить на волосы. Но вот что странно: после Вашего поста я поняла, что должен быть крючок. А они ко мне пришли без крючка. Теперь вот сижу думаю, где его достать…
  • 09 марта 2016, 15:22
Да уж без крючка их ни как не поставить. Честно не знаю продается ли он отдельно  , хотя в интернет-магазинах сейчас чего только нет
Хорошие бигуди, у меня есть такие же, длинной 45 см. Для тех кто не знал, они бывают разной длины, ширины, и даже формы, соответственно и локоны можно получить разные. Продаются на многих торговых площадках, включая ebay и китайский алиэкспрес.
  • 09 марта 2016, 15:24
А ваши бигуди в скрученном виде 45 см? Мне тоже такие нужны
Да в скрученном  , но у них ширина чуть больше вашей, и длиннее крючек. Я много разных нагребла еще несколько лет назад, когда они только появились:)
  • 09 марта 2016, 13:49
Ох, какие волосы...! Увидела «исходный материал», прямо задохнулась))
А мы с дочерью так и не смогли эти бигуди освоить…
  • 09 марта 2016, 15:26
Елена, спасибо мне очень приятно
Я вообще после первого применения хотела их выбросить  , но потом ничего приноровилась))
  • Sofira
  • 09 марта 2016, 13:55
Везет вам, на моих волосах эти бигуди не показали абсолютно никакого результата: ни прозрачные прядки, ни плотные, ни с лаком, ни с пеной, ни с эмульсией… вообще ни с чем они не соорудили мне локонов! Так расстроилась(
  • 09 марта 2016, 15:29
Очень жаль что у вас не сложилось с этими бигуди, а вы их и на ночь пробовали ставить?
  • Sofira
  • 09 марта 2016, 18:54
Да, конечно, все перепробовала…
У меня тоже есть такая штука, только у меня оригинальные, Magic Leverage, очень хорошенькие локоны с ними делала. Только жаль, я сейчас волосы отрезала, жду, когда отрастут и буду снова крутить )
  • 10 марта 2016, 09:53
Спасибо, Мадлен, что заглянули;)
Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно закреплять такие бигуди на волосах? За ночь они не спускаются?
  • 10 марта 2016, 09:57
Нет, дополнительно их ни чем закреплять не нужно, они очень хорошо держаться. Я сначала тоже думала что за ночь могут сползти, но нет оказалось все на месте
  • Lira_P
  • 10 марта 2016, 01:35
Не, они нормально держатся сами по себе. А за ночь — зависит от того как вы спите   но впринципе довольно крепко и не сползают )))
  • Daria69
  • 09 марта 2016, 13:06
спасибо за пост)у меня тоже есть подобные, только разной длины.Приноровиться к ним сразу было не легко, постоянно на середине протаскивания волосы застревали в спирали, крючок только выдирал  , а не протаскивал волосы.Но я нашла выход-крючок располагаю головкой вниз, а стержень держу перпендикулярно макушке, и дело пошло))
  • 10 марта 2016, 10:00
Спасибо за подсказку, обязательно попробую накрутить вашим способом
Большое спасибо за подробный рассказ. Я похожие заказала, три раза у меня ничего не получилось, и я их забросила. Теперь тоже понимаю, что все делала неправильно. Чудесный совет про то, как их снимать!
  • 10 марта 2016, 10:05
Рада была оказаться полезной)) мне очень нравится то что с этими бигуди локоны получаются не только на кончиках, а по всей длине
  • Irrokez
  • 09 марта 2016, 15:43
у меня был похожий набор, только бигуди у меня были разной длинны. даже на мои недлинные волосы, самые длинные были мне «маловаты». но я пыталась завивать волосы от корней. в итоге, после первого использования, на голове получилось нечто, что никак не похоже на Ваши красивые локоны. после второго применения у меня сломался крючок — отломился его носик. на этом все.   допускаю, что как и сам набор, так и руки мои вполне могли быть ненадлежащего качества, причем больше я склоняюсь ко второму варианту. также допускаю и то, что надо было тоже брать два набора. хоть это и не очень заметно, но волос у меня много, а бигуди в наборе оказалось мало   в общем, не срослось. сделала карвинг
  • 10 марта 2016, 16:10
Да уж к этим бигуди еще и приспособиться надо, когда я впервые поставила их прямо от корней, думала, все придется состригать волосы
У меня крючок сломался после третьего раза ;( но их сейчас кто только не делает! У тех, что подороже, крючки более долговечные. Поняла, что это исключительно бигуди на ночь. Не мой вариант. Коллега спит в них, причем завивает от корней для меня это подобно средневековой экзекуции но результат, конечно, потрясающий — очень красивые кудри, особенно если чуть растрепать.
  • 10 марта 2016, 16:14
Соглашусь спать в них конечно не очень удобно, но результат стоит того)) Смелая ваша коллега, поставив от корней я бы не смогла в них спать
Не смогла я усмирить эти бигуди, пробовала несколько раз, не хватает у меня терпения накрутить всю голову, держать руки на весу. Да и на моих волосах ни одна укладка не держится при выходе из дома. Прекратила страдать, отдала сестре.
  • 10 марта 2016, 16:16
У меня они тоже после первых неудачных попыток больше месяца пролежали в тумбочке, а потом решила дать им второй шанс
Исходный материал впечатляет!   Спасибо за интересный пост, очень наглядно всё объяснили и показали.
  • 10 марта 2016, 16:17
Спасибо большое, мне очень приятно что мой пост оказался полезным
Тоже имеются в наличие, и даже раз спала на них… дурное это дело)) купила конусную плойку, 20-30 мин «накрутки» и радость на веки!
  • 10 марта 2016, 16:20
От конусной плойки эффект очень красивый, я таким способом укладывала волосы только один раз и держались кудри очень долго. Но потом уже после мытья головы заметила, что волосы стали суховатыми, но у меня так от любых щипцов
  • Lira_P
  • 10 марта 2016, 01:40
У меня такие есть и вроде оригинальные, но направление завитков от цвета почему-то не зависит. Но, оказалось, что и без этого нормально )))
Спала на них — это, конечно, испытание. Мешают, шуршат по подушке. Но я их от корней прицепляла. И мне куда больше нравятся локоны от корней. Так как-то естественней, волосы же обычно (если естесвенно курчавые) завиток по всей длине имеют.
А еще балдею от штопороподобной формы завитков, когда бигуди только снимаешь
  • 10 марта 2016, 16:22
Да когда только снимешь завитки просто супер
  • Iry_Na
  • 11 марта 2016, 07:45
Интересно, только мне очень понравились Ваши волосы такими, какие есть, без локонов? У Вас замечательные ровные гладкие волосы, струящиеся и не распадающиеся на отдельные неровные прядки. Другим для этого нужно пользоваться " утюжком"
  • 11 марта 2016, 08:45
Ирина, спасибо за комплименты
очень хорошие бигуди! у меня есть подобные. ставлю на ночь(достаточно мокрые волосы), ложусь спать.утром-красота! два дня хожу красоткой! как слон довольна таким приобретением! а приноровиться их ставить можно быстро, при желании, конечно.Вам спасибо за пост!
  • 13 марта 2016, 10:28
Спасибо  , разделяю вашу радость от использования этих бигуди))
очень хорошие бигуди! спасибо за пост!
  • lisita
  • 18 марта 2016, 08:22
Спасибо, очень познавательно! Но моя голубая мечта — это Ваши волосы до бигуди. Вот уж краса! Везет Вам…
  • 18 марта 2016, 10:07
Спасибо!))
Подскажите, а вы используете дополнительные средства для укладки, лак/мусс и т.п.?