Красивые волосы

Твердый шампунь "Суданская роза" для сухих и поврежденных волос отлично мне подошел

Всем привет!

Твердые шампуни в виде брусочка мыла прочно вошли в мою жизнь, и я уже почти не представляю, как это мыть голову обычным жидким шампунем. Сегодня мой пост будет о твердом шампуне «Суданская роза» от ставшего уже популярным и многими любимым (и не зря) производителя Meela Meelo.

Название продукта: Meela Meelo Твердый шампунь «Суданская роза» для сухих и поврежденных волос

Упаковка: шайбочка шампуня была в простом зип-пакетике с наклейкой. Вес указан на упаковке.

Вся косметика свежая. Дата изготовления на маленькой наклейке:

Ко мне тогда он попал в начале ноября.

Естественно, пакетик после прочтения информации не сохранился, а брусочек я переложила в открытую мыльницу, которая помогает ему не размокать совершенно.

Сам шампунь: странно называть шампунем этот брусочек. Но все уже привыкли. Он был довольно большой, по ширине ладони, и толстенький, нежно розовый с зелеными вкраплениями и фирменным тиснением прям на мыле Meela Meelo, что характерно для всей подобной продукции данного производителя.

Сам он очень гладкий, приятный. Для меня он ощутимо, но нежно, пах розой, хотя в составе именно лепестки, а не масло. Я прям ощущаю в нем розовое масло. Наверное, мой нос играет со мной шутки.

Постепенно его грани заострились, а частички мелкие стали выпуклыми. Но это не портило впечатления от шампуня.
Под разными углами его можно увидеть на заглавном фото.

Информация от производителя:

Положительные качества:

* дает кремовую нежную пену;
* хорошо промывает волосы в ежедневном режиме (испытано на сухой и жирной коже головы);
* волосы рассыпчатые и блестящие;
* на моих волосах можно использовать без бальзама, но куда ж без него (это дело приятное);
* не сушит кожу головы и сами волосы (по крайней мере у меня):
* очень экономно расходуется;
* для такого размера цена очень приятная;
* удобно брать с собой в далекие поездки;
* не размокает при правильном хранении, не трескается и не ломается.

Один отрицательный момент: мне не понравилось, как он смывает масляные маски, считаю, что для этого не просто не предназначен. Это еще и расход увеличивает сильно. Просто для этого использую другой шампунь. Это для меня не настолько важно, чтобы снижать за это оценку. Тем более хорошим шампунем мне хочется пользоваться дольше, чем смыливать его на масляные маски.

Данный шампунь я очень рекомендую тем, кто любит натуральную косметику и тем, кто пользуется твердыми шампунями. Сама я с радостью в дальнейшем попробую и другие шампуни этой марки.

Цена: 280 рублей

Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».
Аня, а после мытья на волосах никакого налета не остается, как после мыла-шампуня от Спивак?

• 03 марта 2016, 16:52
У меня и после Спивакъ не было… Так что нет. Все было хорошо, рассыпчатые волосы, блестящие.
И после Спивака не было? Повезло вам

• 03 марта 2016, 17:22
Видимо повезло)
От этого шампуня пленки не будет: у него мыльная основа — не омыленные жирные кислоты, как в шампуневых именно мылах, а кокосульфат натрия — в общем-то, один из ряда привычных нам сульфатов, которые применяются и в жидких шампунях.
Да, спасибо, что-то я в состав не посмотрела, тогда аналог шампуня согласна! Интересный формат для путешествий!
  • Ogonek
  • 03 марта 2016, 17:30
Обожаю этот шампунь, отлично отмывает, и не сушит мои волосы. Заказала его на пробу после твердого LASH, а он такой большой оказался по сравнению с ним))) Огромная такая розовая конфетина, и запах розы приятный очень)

• 04 марта 2016, 10:51
От Лаш у меня был один «Чистейший зеленый», понравился, и расходовался тоже экономично.
Я тоже полюбила шампуни этой марки, только у меня волосы жирные корни-сухие кончики мою один раз в два дня, и пробовала другие виды. Но по описанию можно очень точно выбрать подходящий шампунь, я выбрала — Цедру цитрона и марокканский двойной. В запасе есть еще несколько. Хватает надолго, три месяца, и цена хорошая
А как на ваши жирные корни влияет по частоте мытья? Сама просто такая
Корни не сушит, не выпадают, если бы про это:-D
Я все мою через день, привычка
Всегда

• 04 марта 2016, 10:52
Я еще другие после этого хочу попробовать. Манит меня эвкалипт и цедра цитрона))
спасибо за пост, надо попробовать.У меня как раз сухие волосы на концах, постоянно секутся… А нет такого ощущения, что загрязняются волосы быстрее?

• 04 марта 2016, 10:52
у меня наоборот — дольше чистыми остаются. Но у меня кожа сухая.
  • MelAnna
  • 03 марта 2016, 22:11
Тоже люблю твердые шампуеи, но кроме Лаш ничего не пробовала, этот выглядит интересно)
Мне так всегда ваша подпись на фото нравится, шрифтом что ли)))

• 04 марта 2016, 10:53
это аватан)
Анна, в описании шампуня сказано " защищают волосы от пересушивания", значит ли это, что шампунь способствует увлажнению волос?

• 04 марта 2016, 10:54
Я им мою не волосы по сути, а кожу головы. По принципу — шампунь для головы, бальзам — для волос. Пересушенными волосы не ощущаю. Но я привыкла к многоступенчатости, без бальзама или спрея не пользуюсь.
У меня есть Шокпенный, пахнет миндалем, волосы не сушит. Лаш по сравнению с шампунем от Милы очень агрессивный, но мне нравится как после Лаш волосы дольше остаются свежими. Зато после Милы волосы мягкие… В итоге пользуюсь обоими и буду покупать и тот и тот. Главная радость что места в ванной почти не занимают

• 04 марта 2016, 10:54
Согласна! А мне импонирует, что формат подходит для путешествий и в ручную кладь бутылок не надо брать.
Эммм, извините за глупый вопрос — но как им пользоваться?   Волосы прямо бруском можно мылить или сначала надо пену взбить? Я никогда подобным форматом не пользовалась, но вот к МилаМило начала присматриваться. Очень заинтересовал этот шампунь.
А все, нашла способ применения. Простите за невнимательность!

• 04 марта 2016, 10:55
Ничего! Я и так, и так делаю. В основном вспениваю в руках. А потом пену наношу. Пенится он приятно и кремово, так сказать)
Подскажите, а у вас есть фирменная мыльница Лаш, жестяная? Чтобы сравнить, влазит ли этот шампунь в размер той мыльницы.
Я бы себе купила — марку уважаю, а подобный формат уж очень удобен для зала и путешествий. Кроме того, стоимость ниже, чем у Лаша

• 04 марта 2016, 10:56
У меня нет жестяной мыльницы от Лаш, но я не рекомендую такие шампуни хранить в подобной мыльнице в ванной комнате. В путешествие взять — да, но не для постоянного хранения. У меня открытая мыльница с дырочками, купленная в Спивакъ за 49 рублей. Через дырочки вытекает излишняя влага.
Я хранила Лаш в его родной банке, но ее не закрывала и шампунь туда не полностью «вталкивала» — как бы на один бочок, наполовину, и все отлично просыхало, не размякало.
не люблю открытое мыло почему-то.))
У меня есть мыльница, храню всегда в ней. Этот шампунь раза в два больше чем Лаш! То есть можно его на две части разрезать и половину поместить в овальную банку Лаш, она вроде побольше круглой?
ого, аж в два раза больше! Думаю, в овальную войдет половинка, мне тоже она кажется побольше стандартной круглой.
Спасибо за ответ и совет!
Я как раз выбирала между Суданской розой и Шокпенным. Взяла Шокпенный и от него не в восторге, не заметила увлажнения сухих волос, блеск тоже отсутствует, словно налет какой-то.
Вместе с ним приобрела Цедру цитрона. Вот он замечательный, очищает аккуратно, не требует бальзама, и волосы после него очень блестят и выглядят здоровыми.
Спасибо за полезный пост, обязательно приобрету Суданскую розу)

• 04 марта 2016, 10:58
Пожалуйста! Буквально вчера читала негативный отзыв на Цедру цитрона, и для себя сделала вывод, что все индивидуально. Пока сама не попробую не буду хвалить или ругать то или иное средство, сколько бы плохих отзывов на него не было.
Аня, поделись, пожалуйста, каким шампунем ты смываешь масляные маски?

• 09 марта 2016, 11:55
На самом деле всегда разными, какой дома есть и какой не жалко. Те, которыми жалко, не трогаю. Сейчас стоит Чистая линия с крапивой, не органик, но смывает неплохо. До этого был Авалон Органикс с маслом чайного дерева — нравился больше всего. А до этого Натура Сиберика для чувствительной кожи головы. Собственно, Чистую линию купила просто потому, что в конкретном магазине Сиберики не оказалось. ))
  • vibit
  • 09 марта 2016, 15:46
Такая приятная цена! А какой расход? Надолго бруска хватает?
Спасибо за наводку, у лаш уже давно цена неподъемная для такой ерунды, как твердый шампунь.

• 09 марта 2016, 17:36
4 месяца пользуемся я и муж. Примерно раз в два дня.
  • vibit
  • 10 марта 2016, 17:12