03.03.2016

Твердый шампунь "Суданская роза" для сухих и поврежденных волос отлично мне подошел

Твердые шампуни в виде брусочка мыла прочно вошли в мою жизнь, и я уже почти не представляю, как это мыть голову обычным жидким шампунем. Сегодня мой пост будет о твердом шампуне «Суданская роза» от ставшего уже популярным и многими любимым (и не зря) производителя Meela Meelo.

Название продукта: Meela Meelo Твердый шампунь «Суданская роза» для сухих и поврежденных волос

Упаковка: шайбочка шампуня была в простом зип-пакетике с наклейкой. Вес указан на упаковке.

Вся косметика свежая. Дата изготовления на маленькой наклейке:

Ко мне тогда он попал в начале ноября.

Естественно, пакетик после прочтения информации не сохранился, а брусочек я переложила в открытую мыльницу, которая помогает ему не размокать совершенно.

Сам шампунь: странно называть шампунем этот брусочек. Но все уже привыкли. Он был довольно большой, по ширине ладони, и толстенький, нежно розовый с зелеными вкраплениями и фирменным тиснением прям на мыле Meela Meelo, что характерно для всей подобной продукции данного производителя.

Сам он очень гладкий, приятный. Для меня он ощутимо, но нежно, пах розой, хотя в составе именно лепестки, а не масло. Я прям ощущаю в нем розовое масло. Наверное, мой нос играет со мной шутки.

Постепенно его грани заострились, а частички мелкие стали выпуклыми. Но это не портило впечатления от шампуня.
Под разными углами его можно увидеть на заглавном фото.

Информация от производителя:

Положительные качества:

* дает кремовую нежную пену;
* хорошо промывает волосы в ежедневном режиме (испытано на сухой и жирной коже головы);
* волосы рассыпчатые и блестящие;
* на моих волосах можно использовать без бальзама, но куда ж без него (это дело приятное);
* не сушит кожу головы и сами волосы (по крайней мере у меня):
* очень экономно расходуется;
* для такого размера цена очень приятная;
* удобно брать с собой в далекие поездки;
* не размокает при правильном хранении, не трескается и не ломается.

Один отрицательный момент: мне не понравилось, как он смывает масляные маски, считаю, что для этого не просто не предназначен. Это еще и расход увеличивает сильно. Просто для этого использую другой шампунь. Это для меня не настолько важно, чтобы снижать за это оценку. Тем более хорошим шампунем мне хочется пользоваться дольше, чем смыливать его на масляные маски.

Данный шампунь я очень рекомендую тем, кто любит натуральную косметику и тем, кто пользуется твердыми шампунями. Сама я с радостью в дальнейшем попробую и другие шампуни этой марки.

Цена: 280 рублей

Срок тестирования (для ухода): 3 месяца

Спасибо всем за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты».

Mary_Marmelad 03 марта 2016, 16:44
Аня, а после мытья на волосах никакого налета не остается, как после мыла-шампуня от Спивак?
chebick 03 марта 2016, 16:52
У меня и после Спивакъ не было… Так что нет. Все было хорошо, рассыпчатые волосы, блестящие.
Mary_Marmelad 03 марта 2016, 17:02
И после Спивака не было? Повезло вам
chebick 03 марта 2016, 17:22
Видимо повезло)
angry_tigra 04 марта 2016, 00:43
От этого шампуня пленки не будет: у него мыльная основа — не омыленные жирные кислоты, как в шампуневых именно мылах, а кокосульфат натрия — в общем-то, один из ряда привычных нам сульфатов, которые применяются и в жидких шампунях.
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 09:47
Да, спасибо, что-то я в состав не посмотрела, тогда аналог шампуня согласна! Интересный формат для путешествий!
Ogonek 03 марта 2016, 17:30
Обожаю этот шампунь, отлично отмывает, и не сушит мои волосы. Заказала его на пробу после твердого LASH, а он такой большой оказался по сравнению с ним))) Огромная такая розовая конфетина, и запах розы приятный очень)
chebick 04 марта 2016, 10:51
От Лаш у меня был один «Чистейший зеленый», понравился, и расходовался тоже экономично.
irinchkin 03 марта 2016, 19:00
Я тоже полюбила шампуни этой марки, только у меня волосы жирные корни-сухие кончики мою один раз в два дня, и пробовала другие виды. Но по описанию можно очень точно выбрать подходящий шампунь, я выбрала — Цедру цитрона и марокканский двойной. В запасе есть еще несколько. Хватает надолго, три месяца, и цена хорошая
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 09:44
А как на ваши жирные корни влияет по частоте мытья? Сама просто такая
irinchkin 04 марта 2016, 14:11
Корни не сушит, не выпадают, если бы про это:-D
Я все мою через день, привычка
irinchkin 04 марта 2016, 14:12
Всегда
chebick 04 марта 2016, 10:52
Я еще другие после этого хочу попробовать. Манит меня эвкалипт и цедра цитрона))
JacksonLee 03 марта 2016, 19:04
спасибо за пост, надо попробовать.У меня как раз сухие волосы на концах, постоянно секутся… А нет такого ощущения, что загрязняются волосы быстрее?
chebick 04 марта 2016, 10:52
у меня наоборот — дольше чистыми остаются. Но у меня кожа сухая.
MelAnna 03 марта 2016, 22:11
Тоже люблю твердые шампуеи, но кроме Лаш ничего не пробовала, этот выглядит интересно)
Мне так всегда ваша подпись на фото нравится, шрифтом что ли)))
chebick 04 марта 2016, 10:53
это аватан)
Frankie_Stein 03 марта 2016, 23:00
Анна, в описании шампуня сказано " защищают волосы от пересушивания", значит ли это, что шампунь способствует увлажнению волос?
chebick 04 марта 2016, 10:54
Я им мою не волосы по сути, а кожу головы. По принципу — шампунь для головы, бальзам — для волос. Пересушенными волосы не ощущаю. Но я привыкла к многоступенчатости, без бальзама или спрея не пользуюсь.
LeFortuna 03 марта 2016, 23:34
У меня есть Шокпенный, пахнет миндалем, волосы не сушит. Лаш по сравнению с шампунем от Милы очень агрессивный, но мне нравится как после Лаш волосы дольше остаются свежими. Зато после Милы волосы мягкие… В итоге пользуюсь обоими и буду покупать и тот и тот. Главная радость что места в ванной почти не занимают
chebick 04 марта 2016, 10:54
Согласна! А мне импонирует, что формат подходит для путешествий и в ручную кладь бутылок не надо брать.
TashaRee 04 марта 2016, 00:05
Эммм, извините за глупый вопрос — но как им пользоваться?   Волосы прямо бруском можно мылить или сначала надо пену взбить? Я никогда подобным форматом не пользовалась, но вот к МилаМило начала присматриваться. Очень заинтересовал этот шампунь.
TashaRee 04 марта 2016, 00:43
А все, нашла способ применения. Простите за невнимательность!
chebick 04 марта 2016, 10:55
Ничего! Я и так, и так делаю. В основном вспениваю в руках. А потом пену наношу. Пенится он приятно и кремово, так сказать)
rudzevna 04 марта 2016, 07:18
Подскажите, а у вас есть фирменная мыльница Лаш, жестяная? Чтобы сравнить, влазит ли этот шампунь в размер той мыльницы.
Я бы себе купила — марку уважаю, а подобный формат уж очень удобен для зала и путешествий. Кроме того, стоимость ниже, чем у Лаша
chebick 04 марта 2016, 10:56
У меня нет жестяной мыльницы от Лаш, но я не рекомендую такие шампуни хранить в подобной мыльнице в ванной комнате. В путешествие взять — да, но не для постоянного хранения. У меня открытая мыльница с дырочками, купленная в Спивакъ за 49 рублей. Через дырочки вытекает излишняя влага.
rudzevna 04 марта 2016, 21:04
Я хранила Лаш в его родной банке, но ее не закрывала и шампунь туда не полностью «вталкивала» — как бы на один бочок, наполовину, и все отлично просыхало, не размякало.
не люблю открытое мыло почему-то.))
LeFortuna 04 марта 2016, 16:54
У меня есть мыльница, храню всегда в ней. Этот шампунь раза в два больше чем Лаш! То есть можно его на две части разрезать и половину поместить в овальную банку Лаш, она вроде побольше круглой?
rudzevna 04 марта 2016, 21:03
ого, аж в два раза больше! Думаю, в овальную войдет половинка, мне тоже она кажется побольше стандартной круглой.
Спасибо за ответ и совет!
ms_alina 04 марта 2016, 08:36
Я как раз выбирала между Суданской розой и Шокпенным. Взяла Шокпенный и от него не в восторге, не заметила увлажнения сухих волос, блеск тоже отсутствует, словно налет какой-то.
Вместе с ним приобрела Цедру цитрона. Вот он замечательный, очищает аккуратно, не требует бальзама, и волосы после него очень блестят и выглядят здоровыми.
Спасибо за полезный пост, обязательно приобрету Суданскую розу)
chebick 04 марта 2016, 10:58
Пожалуйста! Буквально вчера читала негативный отзыв на Цедру цитрона, и для себя сделала вывод, что все индивидуально. Пока сама не попробую не буду хвалить или ругать то или иное средство, сколько бы плохих отзывов на него не было.
Oksana_Sun 07 марта 2016, 21:13
Аня, поделись, пожалуйста, каким шампунем ты смываешь масляные маски?
chebick 09 марта 2016, 11:55
На самом деле всегда разными, какой дома есть и какой не жалко. Те, которыми жалко, не трогаю. Сейчас стоит Чистая линия с крапивой, не органик, но смывает неплохо. До этого был Авалон Органикс с маслом чайного дерева — нравился больше всего. А до этого Натура Сиберика для чувствительной кожи головы. Собственно, Чистую линию купила просто потому, что в конкретном магазине Сиберики не оказалось. ))
vibit 09 марта 2016, 15:46
Такая приятная цена! А какой расход? Надолго бруска хватает?
Спасибо за наводку, у лаш уже давно цена неподъемная для такой ерунды, как твердый шампунь.
chebick 09 марта 2016, 17:36
4 месяца пользуемся я и муж. Примерно раз в два дня.
vibit 10 марта 2016, 17:12
очень выгодно получается!
Orhid23 29 января 2017, 17:34
Это мой первый твердый шампунь. Хорошо промывает волосы, но мои обязательно нужно с бальзамом. От шампуня они становятся жесткими, а хочется шелковистости. Я и взяла именно этот шампунь как заявленный «для сухих волос». На мой взгляд, результат неплох, но не идеально.
chebick 30 января 2017, 15:37
Все зависит от первоначального состояния. И да, есть волосы, которым просто необходим бальзам, которые без него просто не расчесать.