Красивые волосы

Путешествие в рыжую и обратно вместе с оттеночной маской для волос Collistar Magica CC

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем скоротечном превращении в рыжую.

Все эксперименты проводились на тонких и очень пушистых волосах. За месяц до использования маски коллистар, волосы были отШАТУШированы краской Goldwell.

В комплекте с маской идут черные перчатки. Хочу отдельно отметить, что очень хорошего качества. Думаю, что после того, как я закончу развлекаться с изменением цвета волос, эти перчатки будут активно задействованы в различных мероприятиях по уборке квартиры.
Итак, волосы до окрашивания:
Название продукта: Collistar Magica CC Hair Care And Colour Multi-Tone Shine Mask оттенок насыщенный рыжий Paprika Red.

Маска густой консистенции, легко распределяется по волосам. Ее без усилий можно смыть с кожи, если вдруг, вместе с волосами покрасили: лоб, уши, плечи или все вместе, как это сделала я.

Подготовка волос: перед нанесением маски я их промыла шампунем и завернула в полотенце, проходила так примерно минут 10. После нанесения маски, я заколола волосы «крабом» и одела обыкновенную шапочку для душа, чтобы не окрасить еще чего попутно. Держала маску 30 минут. Затем хорошо промыла волосы, до тех пор, пока вода не перестала быть красноватого, а затем розового оттенков. Смывать приходится долго.
Высушила волосы естественным образом, правда потом все же выпрямила их утюжками.

Результат: волосы стали выглядеть более ухоженно, блестящими. На супер способность моих волос неистово пушиться маска никак не повлияла.
Стойкость: уже после первой «головомойки» цвет очень сильно сошел. Корни были окрашены более темной краской изначально, и там цвет сохранился более насыщенным. А вот с той части волос, которая была высветлена, папричный оттенок практически полностью сошел. Уже на седьмой день цвет волос вернулся практически полностью.

Цена: 1449 руб.
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца
Отличный вариант для тех, кто хочет попробовать новый оттенок, но боится использовать краску)) И мне что ли рискнуть? Давно хотела стать рыженькой)
Эта краска, а точнее оттеночная маска, как раз именно то, что нужно для риска. =) Через неделю родной цвет вернется.
А в линейке представлен только этот один оттенок?
В линейке 8 оттенков, тут есть посты о разных, в том числе и мой — о тёплом блонде.
8 оттенков: vanilla blonde, honey blonde, hazel brown, chocolate brown, paprika red (который у меня здесь), black liqorice, caramel blonde, cherry red.
интересно, если на русые волосы сделать чёрную маску, что будет после третьей головомойки
Супер! Гораздо более выраженный эффект, чем от блондов, что от тёплого, что от карамельного.
Хочу!
Спасибо. Да, результат очень заметный, и, самое главное, если он не понравится, то через неделю от него не останется и следа =).
Он действительно смоется с волос без следа?
Если это так, то мне очень хотелось бы попробовать.
В моем случае он смылся. =)
Медовый и карамельный блонды смываются за 1 раз.
  • 03 января 2016, 10:57
Отличный вариант для экспериментов))) Я вечно в поиске, тоже была рыжей месяц до НГ, потом пришлось с усилиями возвращать блонд… в следующий раз, когда «понесет» куплю такую маску)))
Самый лучший вариант для тех, кого несет на встречу новому рыжему )))
Подскажите, а тюбика хватает на один раз использования или на несколько?
Я его использовала два раза и осталось чуть меньше половины средства в тюбике.
Спасибо за ответ!
Вам спасибо, что заглянули в пост =)
  • 03 января 2016, 11:55
У меня мама обожает этот бальзам, мне не подходит так как мою голову каждый день :)
Ваши волосы шикарно цвет приняли.
Спасибо. Я тоже каждый день мою голову. Понимаю вас прекрасно. =)
Интересно, как он ляжет на неокрашенные волосы) по-моему, это отличный вариант попробовать быть другой без риска))) спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули. Мне кажется, что на неокрашенные волосы все хорошо ложится, а вот в поведении краски для волос всегда есть что-то непредсказуемое. ))
Отлично ложится. Я пробовала Hazel Brown. У меня достаточно темные волосы, маска их сделала еще темнее. Оттенок был коньячный, насыщенный. В тени просто темно-каштановый. Без красноты или рыжинки. Красивый очень. Я никогда не красила волосы перманентными красками, да и сейчас не особо стремлюсь. Но эту маску повторила, на днях опять буду красивая. На моих волосах, кстати, оттенок продержался практически две недели. Потом постепенно смылся. Но смывался тоже красиво. В общем, впечатления остались только приятные.
Здорово, что так долго продержался цвет. Мне о таком только мечтать, ибо мыть волосы приходится практически каждый день.
Как же я люблю эту маску!
Я тоже
  • mermaid
  • 04 января 2016, 19:26
Вы бы знали, как иногда у меня чешутся руки покраситься опять в рыжий. Но как только я вспоминаю, через что я прошла, чтобы отрастить свой цвет, у меня нет сил.
В избранные Ваш пост и посмотрите на овсяную маску Веледа, если хотите сделать Ваши волосы более послушными.
О спасибо, за наводку на Веледу, присмотрюсь.) Меня стилист по волосам отговорил от перевоплощения в рыжую, но меня все равно было не остановить, правда, я немного притормозила рвение и ограничилась этой маской. =)
Комментарий удален
  • Maisssa
  • 20 февраля 2016, 12:56
Спасибо за интересный пост! а когда эта чудо-маска смывается она окрашиват все вокруг?(у там полотенца, наволочки и тд)
Когда уже ее смыли, волосы высушили, она ничего не окрашивает, и потом, при последующем мытье головы тоже ничего не окрашивает, даже когда волосы влажные. А вот когда сначала нанесли, то все вокруг будет окрашено )))