28.10.2015

Масло бэй от Мастерской Олеси Мустаевой - спасение шевелюры + рецепт одной из моих масок для кожи головы

Всем привет, дорогие читательницы Косметисты!

Сегодня я хочу рассказать с своем опыте использования масла бэй от Мастерской Олеси Мустаевой. Об этом замечательном масле ходят легенды, оно спасло не одну шевелюру.
Год назад масло бей спасло меня в буквальном смысле слова. Сейчас же это просто часть ухода, помогающая поддерживать результат. За это время я уже дважды подстриглась, то есть могу сказать, что длина не является моей основной целью. Скорее я стараюсь поддерживать качество волос на приемлемом уровне и стараться делать их густыми, насколько это зависит от меня. Общую информацию об этом масле писать не буду, это все можно найти на просторах интернета. Буду рассказывать о своих впечатлениях.

Название продукта: Масло бэй Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка: маленькая бутылочка из темного стекла с металлической крышкой. Имеется дозатор, который выдает масло по капельке. И это очень удобно.

Само масло: желтенькое, растекается медленно. Как всегда пахучее.

Запах: принципиального отличия от такого же масла другого производителя (Спивакъ) не нашла именно по “слышимости” запаха. Но после нескольких применений я заметила разницу. Заключалась она в том, что после этого масла у меня совсем не болела голова. А учитывая, что эффект мною ожидаемый все-таки был, я не могу сказать, что это масло менее эффективно, чем от Спивакъ. Запах — не главное.

Метод получения: паровая дистилляция листьев.

Условия хранения: в прохладном темном месте. Я храню в холодильнике на не самой холодной полке в картонной коробке.

Мои результаты:
Как я уже писала выше, качество для меня важнее длины. Поэтому после нескольких уже применений я заметила такой результат: активный рост пушковых волос, особенно заметный в проборах, в районе челки и за ушами.

Для регулярного поддержанния роста новых волос, если результат меня устраивает, я начинаю делать маски реже, например, раз в 2-3 недели.

Пример моей маски (один из многих вариантов):
* столовая ложка миндального масла
* чайная ложка масла авокадо
* 3-4 капли эфирного масла бей

Наношу эту смесь только на корни волос. Для удобства использую шприц без иглы. Он позволяет раздвинуть волосы и капнуть смесь максимально близко к коже головы. Делаю массаж руками или расческой. Держу маску в среднем два часа. Смываю за 3 раза любым натуральным шампунем. Брусочки от Олеси Мустаевой или Савонри отлично помогают в этом деле.

Если я хочу в одной маске использовать несколько эфирных масел, то использую для себя одно простое правило — не смешиваю “прохладные” масла с “согревающими”. Бей сочетается с розмарином, а эвкалипт с мятой. В таком случае я капаю 2 капли розмарина и 2 капли бей. Аромат у обоих достаточно сильный. Я считаю, что “лучше меньше да лучше”.

Сразу после выхода из парикмахерской в день стрижки, будучи «уложенной» различными несмываемыми средствами, в том числе против пушистости, мои «антенны» торчали во все стороны несмотря и на что:

Экономичность: на высшем уровне, ведь для маски нужно всего пару капель. У меня ощущение, что оно практически не убывает.

Цена:за 5 мл — 290 рублей, за 10 мл — 500.

Срок тестирования: в общей сложности с ним сделано уже больше 30 масок за полгода с апреля месяца

Я не настаиваю на правильности или неправильности масла именно этого производителя. И уверена, что это мое не последнее масло бэй, я буду пробовать масла и других производителей. Я надеюсь, что это масло поможет и вам! Поверьте, это намного «вкуснее», чем луковые маски. Любите себя! Масло бей — масло-легенда!

Всем спасибо большое за внимание!

kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 11:49
  спасибо за обзор)) писала тоже про маску с маслом Бей, дк на меня накинулись со словами — это не из-за маски, волосы вообще растут, лично у меня там волосы постоянно растут и т.д.

люди всегда думают, что раз у них все идеально растет, у других должно так же))
chebick 28 октября 2015, 11:54
Спасибо за комментарий! Я не подумала что-то о таком, что могут вот так накинуться. У меня до этого был абсолютно голый лоб и волосы там росли плохо. А если кто-то бы сказал, что это волосы «вообще растут», то как минимум не в таком количестве. Все-таки спящие луковицы можно разбудить.
kkkkkkkkkkkkk 28 октября 2015, 11:56
  да, конечно)) я если честно подтолкнула рост волос исключительно с помощью масок, тк росли они ну ооочень медленно((
Klavas 28 октября 2015, 14:05
Спасибо за отличный пост о популярном масле.
Я использую масло от марки «Ирис» и aura cacia — это две большие разницы, от аромата, текстуры и эффекта.
Долго использовала маски на основе из оливкового с добавлением кипариса ( не знаю кстати к холодному или согревающему оно относиться), пока однажды не «сожгла», да увы есть такой эффект от него.
LesYA86 28 октября 2015, 15:29
А какое масло качественнее Ирис или Аура?
Klavas 28 октября 2015, 17:52
Однозначно Ирис — темное, густое, насыщенный аромат лавра… у них лучшие масла что знаю.
А гидролаты это их шедевры… на рынке нет таких.
chebick 29 октября 2015, 11:20
Спасибо, что написали. Про фирму Ирис не слышала. Многие считают Ауру лучшей, но я пока и ее не пробовала. С нынешним курсом…
LesYA86 28 октября 2015, 15:31
Автор, вы не сравнивали масло чайного дерева от Спивакъ и Олеси? Не знаете есть ли разница? Ну или может от Мико пробовали?
chebick 29 октября 2015, 11:22
Нет, масла чайного дерева в моем арсенале не было никогда. Я знаю, что оно очень многим помогает, например, при прыщах, но я не обзаводилась им потому, что у меня их практически не бывает. Про другие свойства его даже не знаю. Поэтому пока не было необходимости.
Line83 28 октября 2015, 17:50
Обожаю читать про масла и тема роста волос прям остро сейчас стоит так что утянула пост в избранное и буду искать где взять такое масло. Хотя у нас навряд ли продается в свободном доступе но всё же :)
Спасибо вам за то что поделились своим опытом.
chebick 29 октября 2015, 11:26
Спасибо, что прочитали! Может встретиться в магазинах для мыловаров. Ну и интернет-магазины остаются тогда…
Line83 03 ноября 2015, 16:46
Ещё рас спасибочки за пост хотела сказать. И зря я наговаривала на свой город нашла я всё теперь буду растить усердно шевелюру
chebick 03 ноября 2015, 17:01
Удачи!
Bubuda00 28 октября 2015, 19:27
Спасибо за обзор, потому, что многие девочки не знают об этом масле до сих пор. Масло бэй — одно из моих самых любимых. Прекрасный помощник в уходе за волосами. Я перешла на масляные масочки почти год назад, ращу волосы, могу сказать, что рост волос увеличился прилично, мне постоянно говорят «Ого, как у тебя выросли волосы!». Кроме того, после использования масла начинается активный рост пушка, что играет на руку тем, кому нужно увеличить количество волос и объем. О качестве волос, ровно как и о блеске, вообще не говорю) Да, не только масло бэй работает в моих масках, но я уверена, что оно дает сильный эффект.
chebick 29 октября 2015, 11:32
Согласна. Знают в основном в интернет-сообществе. У меня на работе не знает никто, потому что никто не проводит столько времени в интернете, не читает о красоте. А если прочитает, то все их знания ограничатся размазыванием желтка по голове с репейным маслом (не самый плохой рецепт, но хочется бОльшей грамотности). Хочется, чтобы люди больше читали, нужно нести знания в массы!
Bubuda00 29 октября 2015, 19:29
Расскажите всем на работе, может это их сделает хоть чуть счастливее)
chebick 30 октября 2015, 11:00
Пробовала, в одно ухо влетает, в другое — вылетает.
Bubuda00 31 октября 2015, 16:57
Значит будут ходить злые и страшные
Jem4ujina 28 октября 2015, 21:01
С апреля делаю маски бэй + жожоба, у меня такой же «пух» по зоне роста волос! Работает
chebick 29 октября 2015, 11:29
Отлично! Поздравляю!
FrozenDaisy 29 октября 2015, 21:24
Спасибо за отличный отзыв! люблю читать про органическую/околорганическую уходовую косметику. Недавно закупилась различными продуктами от СпивакЪ, Олеся Мустаева у меня на очереди. У меня такие антенны все время растут, и без всяких масок. Но я понимаю, что если у меня так, то это не значит, что и у других также. Рада что масло оказалось для вас таким эффективным. Ну и просто рада прочитать отличный отзыв про очередной хороший продукт от Олеси:)))
chebick 30 октября 2015, 11:01
kateryna_katarovska 08 ноября 2015, 02:27
У меня есть масло бэй, только от aura cacia. Тоже заметила рост нового «пуха» на голове, пойду, пожалуй, сделаю маску) Запах у масла ядрёный, конечно, но я потом принюхиваюсь и мне даже начинает нравиться.
chebick 09 ноября 2015, 16:43
Я мечтаю до этих масел добраться, но с такими курсами, пока только мечтаю)))