18.10.2015

Увеличить рост волос за месяц в 3 раза? С эфирном маслом Бей Gunna, возможно! Мой месяц насыщенный процедурами для волос

Сегодня мы снова поговорим о моей любимой теме: уход за волосами и как ускорить рост волос. Мы снова вернемся к маслу Бей, но теперь оно у меня чистое и сразу не смешанно с другими маслами.

Название продукта: Эфирное масло Gunna Бей

Упаковка:

Бутылочка из темного стекла, с зеленой этикеткой, которая у меня ассоциируется с цветом хвои. Эфирные масла нужно обязательно хранить вдалеке от прямых солнечных лучей, поэтому темный пузырек главное условие хранение масел, и если масло в прозрачной баночке, оно наверняка уже не качественное. Хранить лучше в шкафу, при средних температурах.

Объем: 10 мл

Дозатор у баночки очень удобный, масло четко капает по одной капельке, с маслом Бей это весьма актуально, потому что с ним не желательно перебарщивать.

Так же на бутылочке есть маленькая этикетка, где написаны основные свойства данного масла, если вы с ними еще не знакомы.

Запах: пряный и достаточно сильный. Масло Бей — это вообще масло из лавровых листьев. Но всё трактуют запах по разному, кому то пахнет лаврушкой, а кому то еловым лесом.

Цвет масла темно коричневый.

Свойства масла:

Масло помогает бороться с депрессией, отличное средство для лечения герпеса, а также простудных заболеваний.
А покупала я его в косметических целях для ухода за волосами, и сейчас расскажу о своих процедурах.

Классическая масляная маска.

Использование: 2 раза в неделю

2 — 3 чайных ложки базового масла смешать с 5 каплями эфирного масла, перемешать. Нанести по проборам на 2 — 3 часа под тюрбан..

Во время использования этой маски чувствуется тепло головы, именно тепло, а не жжение как при горчице. Но нужно помнить, что когда смываешь масляные маски с волос выпадет несколько больше волос, чем при обычном мытье. После этой маски запах масла остается на волосах, но легкий, и чувствуется если уткнуться в волосы, или когда у вас мокрая голова. Но после 3 — 4 обычных помывок волос, запах полностью исчезает.

Скраб для кожи головы.

Использование: 2 раза в месяц

1 чайная ложка соли ( можно использовать мелкую морскую или пищевую), 3 капли эфирного масла и добавить немного воды, чтобы смесь стала кашицей.

Нанести по проборам и слегка помассировать. Помыть голову как обычно. Опять же нужно помнить, что слабые волосы при таком скрабировании будут покидать голову. Но зато на месте их скоро появятся новые и крепкие волосы. После скрабирования ощущается легкость и появляется объем.

Обогащение эфирном маслом косметических средств.

Также я решила сделать свои шампунь и маску ускоряющими рост волос. Использовать нужно органические продукты, без химии. Для этого на 100 мл в шампунь и маску добавила 1 — 2 капли масла. И использовала их как обычно. Благодаря такому использованию, моя длина стала также говорить мне спасибо, и стала блестеть ещё сильнее. Эффект можно увидеть на фото:

Маска с хной.

Использование: 2 раза в месяц

2 чайных ложки хны разбавить до сметанообразной консистенции и добавить 3 капли масла. Нанести на час.

Эту маску не рекомендую использовать девушкам с сухим типом волос, потому что хна сильно подсушивает корни. Смыть шампунем.

Результат:

В итоге, использую эти маски в комплексе в течении одного месяца я добилась, что мои волосы выросли на 2,5 см за месяц. Обычный рост моих волос, без всяких средств составляет 0,8 см. Думаю, это успех.

Также заметно улучшилось состояние волос, они приобрели еще больше блеска и упругости.

Выпадение волос масло также хорошо уменьшает, но полностью справиться с этой проблемой мне не удается, но возможно мне просто кажется, что выпадает многовато волос, так как волосы всё — таки длинные.

А также подшерсток растет еще быстрее, чем основная длина, тем самым это масло помогает сделать волосы более густыми.

И после подобного курса рекомендую сделать перерыв от использования масла Бей на 3 месяца, и от использования других средств для усиления роста волос на 1 месяц.

Цена: 570 рублей
Срок тестирования (для ухода): Более месяца, через день.

Ne_vernaya 18 октября 2015, 12:07
Еловым лесом? Приятный запах? Видимо люди настолько разные… либо масло у нас разное… Я не выдерживаю и 10 минут, вонь жуткая, от которой голова раскалывается. Покупала на всем известной органическом сайте… Пробовала раз волосы красивые, рассыпчатые, но как это повторить   даже вспоминать страшно
vanadiyy 18 октября 2015, 12:11
А какой марки у вас было масло? Если оно резко очень пахло, то скорее всего оно было недостаточно качественное, как например у Спивакъ. Запах это масла при использовании масок практически не чувствую, только при непосредственном нанесении. Никаких головных болей никогда не было.
Ne_vernaya 18 октября 2015, 12:19
Aura Cacia, и о запахе там идет предупреждения почти в каждом комментарии)
vanadiyy 18 октября 2015, 12:21
Это вроде хорошая фирма, тогда странно. Возможно у вас индивидуальная непереносимость и вы очень чувствительны к нему
Polinopolis 18 октября 2015, 17:33
Скорее всего это просто индивидуальная реакция — у меня тоже масло Aura Cacia, и мне запах нравится, а мама попросила меня запереться на балконе и не выходить, настолько ей неприятен запах, и голова сразу стала болеть.
M-Olly 18 октября 2015, 12:53
Это лавровый листок вроде, не?
У меня от Neal's Yard? терпимый запах.
Только я очень не люблю ходить с маслом на голове, и еще больше — вымывать его.
vanadiyy 18 октября 2015, 13:31
Да, именно масло лавра. Я в качестве базового масла выбираю легкие масла, они легко вымываются)
zebrafish 18 октября 2015, 13:05
У меня — австрийский Styx, и лично я его переношу прекрасно, но когда я шарилась в сети, выбирая масло бей, очень часто натыкалась на отзывы людей, которым запах того же самого масла казался просто невыносимым… Остается, наверное, только порадоваться, что я не в их числе, ведь эффект от масла очень хороший:-)
Malishok 22 октября 2015, 21:01
И у меня Styx, и я тоже отлично его переношу, лаврушка — она и есть лаврушка.
Oksaa_19 18 октября 2015, 12:22
Очень полезный пост, спасибо) Все никак не доберусь до него
M-Olly 18 октября 2015, 12:56
Красота, конечно.

Но вымывать масло из волос — застрелиться можно.
Смутил этот момент:
«Использование: 2 раза в неделю» + " после 3 — 4 обычных помывок волос, запах полностью исчезает."
Это, получается, полтора месяца попахивать лаврушкой или хвойным лесом? а как же парфюмерия?

Завидую вашей воле к победе, я, похоже, слабак в этом плане.
vanadiyy 18 октября 2015, 13:33
У меня все легко вымывается на два раза, базовое масло стараюсь выбирать легкое.
А по поводу запаха это не значит, что его каждый встречный чувствует, просто когда в спорт зале, вы хорошо занимаетесь и волосы мокрые тогда запах легкий есть, но чувствуете опять же его только вы, или те люди, которые будут нюхать выши волосы.
M-Olly 19 октября 2015, 00:15
А легкие масла — это какие?
vanadiyy 19 октября 2015, 16:30
авокадо, персиковых коточек, макадамия также легко смывается)
Lexxa-Moscow 18 октября 2015, 13:45
У меня этот бальзамный запах остается только на ночь после помывки, потом он выветривается. Голова может заболеть от некоторых эфирных масел, если их не умеренно положить или индивидуальная чувствительность, нужно тогда тоже максимально уменьшить его количество в смеси. Смывается масло у меня тоже без проблем за 2-3 раза очень мягким безсульфатным шампунем. Подшорсток новый не вырос еще ни от каких манипуляций, но на выпадение волос и правда влияет положительно + любые масляные маски мне улучшают волосы по всей длине.
Еще это масло можно использовать для смеси для роста бровей, ничего так работает!
M-Olly 19 октября 2015, 00:16
а чистым нельзя наносить?
Lexxa-Moscow 19 октября 2015, 09:08
Нет, это ж эфирное масло, его только смешивают с базовыми. В чистом виде оно может вызвать не слабое раздражение, ни в коем случае нельзя.
Irina1988 18 октября 2015, 14:22
Спасибо за пост, сейчас как раз хочу подобрать эфирные масла для ухода за волосами. Как думаете, для аромарасчесывания оно подойдет и будет ли эффективным?
vanadiyy 18 октября 2015, 14:55
А чего хотите от него добиться? Вообще если честно я не совсем его понимаю. Да и к тому же Бей не рекомендуется использовать в 100% виде, только с базовыми маслами
Lidvana 18 октября 2015, 15:26
Не думаю, что по таким фото можно понять действенна ли маска.
Они сделаны с разного расстояния, к тому же на правом фото у вас голова заканчивается ниже, чем на левой.
vanadiyy 18 октября 2015, 20:17
за фото извините, но я же не по фото измеряла, а по сантиметру, и это от курса масок)
Lidvana 18 октября 2015, 21:46
Куплю, пожалуй, тоже это масло) Надеюсь не будет сильно пахнуть, а то меня муж из дому выгонит
vanadiyy 19 октября 2015, 16:31
Моему этот запах нравится даже, а вот отцу напротив)
Lidvana 21 октября 2015, 00:04
Моему никакие не нравятся((
Natalia_Bos 18 октября 2015, 16:21
Давно хочу попробовать это масло. Спасибо за пост)
Polinopolis 18 октября 2015, 17:37
Люблю это масло, в качестве базового использую масло абрикосовых косточек. А вот до домашнего скраба для головы руки никак не дойдут
mermaid 18 октября 2015, 22:55
Ох, год назад это масло помогло мне остановить волосопад, который пришел неожиданно после операции. Не люблю я масляные маски, не люблю!
Но я его использовала по-другому: наливала в бутылек с роликовым аппликатором крепко соленую воду, в нее 10-15 капель масла бей, 5 капель розмарина и 5 капель бергамота, бутлек активно встряхнуть перед применением, такого раствора хватает раза на 2-3. Нанесение из такого ролика мне очень удобно, я на кончики наносила масло кокоса, а по всей длине опрыскивала отваром ромашки и утепляла голову на час-два, а потом мыла голову как всегда. Тогда у меня вырос очень значимый подшерсток и я уже жду, когда он отрастет, потому что разница видна очень сильно., мне кажется, что выросло гораздо больше волос, чем у меня было.
M-Olly 19 октября 2015, 00:18
Спасибо вам за этот комментарий!
А соль не сушит голову и нежные новые волоски?

И как думаете, если розмарин и бергамот не добавлять, будет работать?
mermaid 19 октября 2015, 02:24
Вот! Соль нам нужна еще и для того, чтобы чуть «подсушить», на второй-третий день после мытья головы это не так страшно, на волосах и на коже есть уже естественный жировой барьер, масла его с легкостью преодолевают, соли поступает сколько нужно, но она уже не так страшна, как, например, на чистую кожу головы. А еще я бы соль использовала вместо сухого шампуня, но только на корни. Из соленой воды постепенно испаряется вся вода и на корнях остается остается, хммм, соляная пудра (???), которая абсорбирует жир пудра же не забивает поры кожи головы, полностью растворяется в воде и даже является полезной.
Скажу честно, что эту систему придумала не я, я тогда вообще не могла думать, мозг был мне так, для комплектации. Все это придумал мой любимый человек после часа-другого, проведенного в гугле. Меня тогда нужно было веселить как ребенка, а выглядело это довольно эффектно и бутылочка стеклянная красивая, этим роликом так приятно водить по проборам… Конечно же, все это будет работать и без бергамота с розмарином, но тогда пропорции нужно подгонять под свои ощущения и готовить порцию только на один раз. Розмарин увлажняет и смягчает, улучшает циркуляцию крови, а бергамот является противомикробным средством, а еще он здесь логичен как консервант. Вы же, чтобы увлажнить скальп, можете добавить немного базового масла, которое Вам не забивает поры (мне миндальное, например, забивает) и все равно тщательно вымыть голову, желательно даже глубоко очищающим шампунем.
Foxiest 18 октября 2015, 23:15
Когда я впервые почувствовала запах масла бэй, я подумала, что у меня нос отвалится)) Чуть не померла. А потом не знаю, что произошло — мне он стал казаться приятным. Сейчас люблю его нежно, называю «лаврушей». Хорошо помогает в уходе за волосами. Однако домашние плюются до сих пор.
Koshka 19 октября 2015, 08:34
интересно, поможет это масло брови отрастить густые=)