Красивые волосы

Разыскивается идеальная парочка

Здравствуйте, дорогие красавицы!

Очень и очень нуждаюсь в вашей помощи и советах относительно красивых волос.

Итак немного о себе и проблеме.

Мои волосы светлые, волнистые, пористые, своенравные, тонкие, на голове их немного. Бывает, что выпадают.
Это не просто комбинированные — корни жирные и кончики сухие, а еще на средней длины они нормального типа.
Стараюсь мыть через день, но на второй день уже не могу ходить с распущенными,а то страшно

После сушки феном появляется пушок. Если сушить обычно — то волосы сразу же волнистые.
Использование всякими стайлингами исключается, а то 30 минут и можно заново идти мыть голову. Единственное, что наношу это термозащиту.
Наличие кондиционера — жизненно необходимо, как для волос, так и для нервов, потому что без него шевелюру не расчесать.

Внимание РОЗЫСК!

Шампунь+ кондиционер.
Чтобы — АХ! и не меньше

Ваша Оля :)
у меня такая же ситуация «Стараюсь мыть через день, но на второй день уже не могу ходить с распущенными»
И дело никак не зависит от шампуня или кондиционера.
Это вопросы:
а) генетики
б) гормонов
в) питания
Просто не утяжеляющих шампуней/бальзамов много, мне очень нравятся от Облепиха Сиберика для объема, но и после него на второй день либо сухой шампунь либо хвост — по другому никак
Такие же волосы как у Вас, неоднократно возвращаюсь к сериям AlfaParf — сейчас (а у меня волосы ослаблены осветлением) пользуюсь серией Keratin Therapy — в результате волосы блестящие, эластичные, упругие. Уже пользовалась этой парочкой осенью, оч понравилось, потом перешла на активное увлажнение и питание этой же марки только серия SemiDiLino — но рекомендовала бы начать с кератинового восстановления. Результат супер. Вернулась к нему неделю назад и в итоге — не мою волосы каждый день, кудри более упругие, а выравненные волосы более гладкие, волосы меньше выпадают (замечено по гребню и укладке).
  • 08 октября 2015, 11:32
Спасибо за ответ!
Никогда не слышала о вашем «звере»  , но рассказ очень и очень вдохновляет.
Початаю, поинтересуюсь
  • 08 октября 2015, 11:41
Почитала про линейку, выглядит неплохо.
Только вот шампунь написано, что для глубокого очищения. А не сожжем им волосы? Или вы другой имели ввиду?
там еще серум какой-то есть
Я из этой линейки (Keratin Therapy) пользовалась только шампунем и бальзамом. Это лучшее, что я пробовала и что помогло действительно моим волосам. Серум не пробовала, и маску тоже. Шампунь мега мягкий, его когда смываешь, волосы просто струятся в руках. И создается впечатление, что он уплотняет волосы, но утяжеления нет.
  могу посоветовать корейскую марку Керасис… и выбрать по типу волос) Так же итальянцев Диксон и Альфапарф))
  • Kseni_K
  • 08 октября 2015, 19:28
У меня похожая ситуация, может чуть дольше могу позволить не мыть (обычно мне не нравиться как выглядят волосы к концу второго дня).
Придерживаюсь мнения что основной фактор — генетика, и стоит мыть волосы так часто как они этого требуют.
Про правильное питание очень верно замечено выше. По себе наблюдала, что в период когда питалась очень правильно, то волосы пачкались как минимум на пол дня позже. Увы не всегда это возможно
Еще нужно следить за руками. Не трогать лишний раз волосы, не перебарщивать с расческой, не чесать голову. У меня раньше была дурацкая привычка во время работы запускать руку в волосы, чесать голову, волосы пачкались куда быстрее. Теперь слежу за собой.
Я бы порекомендовала Облепиху Сиберику. Очищает хорошо, а длину не сушит. Мне из их линейки для волос вообще почти все нравиться, особливо масочки.
  • Dominica
  • 08 октября 2015, 22:33
Купила недавно Облепиху Сиберики-просто одуван после нее. Вообще Сиберика для меня во всем жирный минус!
  • 09 октября 2015, 09:04
У меня с Сиберикой тоже не сложилось… не рискну
  • 08 октября 2015, 23:51
Очень радуют мои блондинистые волосы средства от Шисейдо. Маска и сыворотка из золотой серии эффективные, шампунь очищающий на 5++++.
  • 09 октября 2015, 09:04
Спасибо за совет! Обожаю Шисейдо.
А какая линеечка у вас?
как я поняла, Цубаки)) золотая серия это — Спа)
Проф какие-нибудь ну и сухой шампунь вам в помощь!