Красивые волосы

Всем привет!
Недавно прикупила несколько новых средств для волос, на которые давно смотрела. За прошедший месяц успела основательно из распробовать и делюсь с вами мнением.

Название продукта: L'Oreal Mythic Oil Souffle d'Or Sparkling Shampoo
Немного новинок в уходе за волосами Развернутое мнение:
Давно хотела попробовать что-то из линейки Mythic Oil. Но, судя по всему, я не с того начала, т.к. от шампуня я не в восторге.
Упакован он в симпатичную пластиковую бутылочку с качественным дозатором. Средней густоты, прозрачный, чуть с желтоватым оттенком. В составе большое количество мелких золотистых блесток.
Немного новинок в уходе за волосами
Эффект от них только декоративный, на волосах они не остаются. Шампунь хорошо промывает волосы, не сушит, подходит для ежедневного применения. Ни питания, ни блеска, которые обещает производитель, я не ощутила, только хорошее очищение без пересушивания. На одно применение на волосы ниже плеч нужно 3-4 нажатия на помпу. Самое приятное для меня в этом шампуне — аромат. Сладковатый, восточный. Мне очень напоминает Charlie Gold от Revlon, которым я активно пользовалась в студенческие годы). А так — довольно обычный шампунь, ничего сверхъестественного. Больше не куплю, есть много более действенных продуктов за эти деньги.
Немного новинок в уходе за волосами Цена: 520 руб. за 250 мл
Срок тестирования (для ухода): месяц, примерно через день.
Оценка: 4 (сильно снижать балл не буду, т.к. прямое свое назначение выполняет, просто не стоит тех денег, что за него просят).

Название продукта: Orofluido Beauty Conditioner For Your Hair
Немного новинок в уходе за волосами Развернутое мнение:
Упакован кондиционер в красивую пластиковую бутылку с дозатором и еще дополнительно в коробку. Бутылка темно-желтая, не прозрачная, на флаконе написано название марки и нарисованы завитушки. Дозатор качественный, не заедает.
На покупку этого кондиционера решилась только из-за большой скидки по акции, хотя интересовала меня эта марка давно. Но дороговато казалось. Ооочень рада, что не купила за полную цену, иначе бы все локти себе покусала. Нет, средство-то в целом неплохое, просто опять же полной своей цены не стоит.
Имеет консистенцию густого крема, светло-желтого цвета.
Немного новинок в уходе за волосами На волосы ниже плеч мне нужно две-три таких дозы, то есть 6-7 нажатий на дозатор. Не особо экономичен. Наносится и распределяется легко, разглаживает волосы и снимает статическое электричество. После него волосы легкие, не утяжеленные, не электризуются, но пушатся. Облегчает расчесывание, но питания от него маловато. И это при том, что у меня волосы не убитые. В общем, за полцены нормально, но не больше. Опять же самое для меня примечательное, это аромат. Очень приятный сладковатый цветочно-пудровый, для меня чем-то похож на pc02 biehl parfumkunstwerke.Что-то у меня какой-то парфюмерный пост получается .   На волосах держится еще около часа точно. Повторно не куплю, несмотря на приятный аромат, есть продукты лучше.
Состав:
Немного новинок в уходе за волосами Цена: Около 950 руб. за 200 мл, мне достался в два раза дешевле по акции на Клубнике.

Название продукта: Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment
Немного новинок в уходе за волосами Эта мини-версия объемом 10 мл попала ко мне в составе вот такого набора:
Немного новинок в уходе за волосами Размер у флакона масенький)
Немного новинок в уходе за волосами Но масло очень экономичное. Этой малютки мне хватило на месяц использования через день, и еще половина флакончика осталась. Масло легкое, не жирное, прозрачное. Капаю на руку небольшое количество, растираю в ладонях и наношу на чуть влажные волосы после мытья, примерно от середины длины. Особое внимание уделяю кончикам. Масло быстро впитывается, разглаживает и питает волосы. Они после применения гладкие, блестящие, легче расчесываются. Как раз получилось, что перед тем как начать им пользоваться, я подрезала кончики. За месяц сеченых волос не появилось и в целом кончики не выглядят сухими. Отдельно хочу отметить приятный сладковато-восточный аромат. Средство неплохое, но не вау если честно, да и силиконы в составе на первом месте… В общем, миньку допользую и буду искать дальше, думаю купить чистое аргановое масло.
Состав:
Немного новинок в уходе за волосами Цена: Около 1500 руб. за 30 мл, около 3500 руб. за 125 мл., мне весь набор достался примерно за 900 руб.
Оценка: 5-

Ирина.
  • Milena72
  • 27 августа 2015, 23:29
Очень интересный пост.
У меня был, да и есть первый шампунь из Вашего списка. Единственный шампунь от которого у меня возникла верхоть. Для меня он — ужасен.
И есть масло Макадамия, правда до него руки еще не дошли. Тоже получила его в наборе вместе с щеткой.
  • 29 августа 2015, 10:07
Ой, у меня слава богу перхоти не появилось, но тоже не в восторге от него
  • Dominica
  • 27 августа 2015, 23:45
Мне очень нравится это масло — Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment: запах, эффект, но мне кажется, что оно сушит волосы. Я пока не поняла и могу ошибаться.
  • 29 августа 2015, 10:08
Вот и у меня такие сомнения… Сечения кончиков нет, после нанесения масла они увлажненные и не сухие. А вот к концу дня суше намного чем утром. Потому полноценный флакон брать не буду.
  • Dominica
  • 29 августа 2015, 11:48
Я несколько раз к нему возвращалась. Дам еще один шанс и, если не подойдет-отдам сестре. У нее волосы неокрашенные-может на них лучше.
Из всех представленных продуктов хотела попробовать только масло, но, пожалуй, не буду, спасибо, что поделились.
Пробовала масло Orofluido, в общем- то хорошая вещь, но полноразмерный флакон так и не купила, впечатления идентичны Вашим от бальзама.
Мне всегда интересны Ваши парфюмерные комментарии, отлично, что и в этом посте Вы добавили свое мнение об аромате
  • 29 августа 2015, 10:09
Вот, а я на масло Орофлюидо смотрела. Значит не буду брать, лучше куплю проверенную несмывашку от Barex
  • Ksenika
  • 28 августа 2015, 08:40
тоже пользуюсь такой минькой масла -аромат чудный, облегчает расчесывание вроде, но тоже как-то без восторгов
  • 29 августа 2015, 10:09
Полностью с вами согласна, впечатления те же. Если бы не аромат масла, думаю оно бы мне еще меньше нравилось)
Масло Macadamia нравится. Хорошо работает на моих неокрашенных тонких волосах.
Интересно было читать, спасибо вам)
У меня был такой лореалевский шампунь. Без восторга. Первый день волосы шикарные — лежат хорошо, плотной волной, поблескивают себе. На второй день — треш и угар — объем падает, никакого блеска нет, не сосульки — но и не локоны, что-то такое принявшее форму подушки. Потом подарили Miracle бонакуровский в коричневой тубе. Он лучше очищает, запах тоже очень вкусный. Его хватало на два дня :) Так что я с масляными шампунями завязала. Не подходят (((
  • Lhassa
  • 02 сентября 2015, 17:57
Жаль, не показали свои волосы.
С опаской отношусь ко всем таким уходовым средствам с «блестками», «шиммером» и пр. Зачем? Попытка придать искусственного блеска? А осядут на коже головы и чесаться всё будет
К маслу тоже присматривалась, но не понимаю, зачем там столько силиконов, если натуральное должно творить чудеса…

p.s. а где можно купить натуральное аргановое и пр. масла?
  • 02 сентября 2015, 19:40
Не, там блесточки оочень мелкие, не осядут, смываются сразу. Да, вот силиконы в якобы натуральном масле меня смутили. Я думала на Айхербе заказать, недавно был на косметисте пост про аргановое масло, заказанное там.
  • Lhassa
  • 02 сентября 2015, 20:11