04.07.2015

Бальзам-кондиционер с маслом брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой

Добрый день! Хочу рассказать об одном приятном продукте отечественного производства.
Фотография:
Это бальзам-кондиционер с маслом брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой

Достаточно давно я заметила, что продукты без силиконов положительно влияют на мои волосы. Конечно, полностью отказаться от силиконов невозможно, но чередовать их с безсиликоновыми средствами мне удается. Бальзам с маслом брокколи — как раз представитель органической натуральной косметики.
Масло брокколи считается натуральным силиконом, обволакивает волосы и приглаживает чешуйки, обеспечивая волосам гладкость и блеск. И в данном бальзаме оно работает на 100%.
Состав
Обещания и рекомендации производителя

Консистенция бальзама
Бальзам находится в небольшой банке с завинчивающейся крышкой. Упаковка достаточно удобная, но этикетка буквально через несколько недель сморщилась от воды и теперь выглядит не очень.
Бальзам густой, как очень жирная сметана, в аромате я четко различаю нотки апельсина и иланг-иланга, сам запах приятный, но не насыщенный, с парфюмом не конфликтует.
Расход у бальзама немаленький, на волосы длиной около лопаток мне необходима чайная ложка с горкой. Опытным путем я выяснила, что бальзам лучше наносить на отжатые волосы, так он лучше действует. Особого накопительного эффекта от использования я не заметила.
В итоге волосы отлично расчесываются и здорово блестят, а самое главное, не ощущается никакой сухости даже на кончиках, что часто бывает после силиконовых бальзамов. Ещё один положительный момент по сравнению с силиконовыми средствами — мои тонкие волосы не слишком приглажены, они лежат ровно и хорошо, хоть и немного пушисто, и за счет этого выглядят чуть более объёмными. В общем, судите сами)
Вторую баночку я уже заказала))))
Цена:320 руб за 120 гр.
Срок тестирования (для ухода):1 банка или около 20 раз
Оценка:5

Polinopolis 04 июля 2015, 20:32
Средства от Олеси Мустаевой завоевывают Косметисту   пойду-ка и я поищу себе что-нибудь, очень заинтересовал Ваш бальзам.
sweetorange 04 июля 2015, 20:40
точно-точно)у меня еще есть крем с поликислотами для лица и розовая вода — хорошие продукты, достойные)мне понравились)
Cassandra_Neverhood 04 июля 2015, 20:55
Мастерская анонсировала изменение в упаковке- водостойкие этикетки, кстати:)
LadyKaterina 05 июля 2015, 11:08
Это было бы очень кстати
sweetorange 05 июля 2015, 15:26
Молодцы)
Bastet 05 июля 2015, 14:36
Отличная косметика! Купила ночной крем, так утром эффект такой, как от La Mer крем геля (7 тыс или 400 руб)))))
sweetorange 05 июля 2015, 15:26
Хорошо, что нашли бюджетную замену)))
Bastet 08 июля 2015, 09:20
Да, сама очень рада, причём состав у крема отличный)
Klavas 05 июля 2015, 18:33
Много слышала, что этот бальзам у марки просто Хит. Спасибо за пост, я сейчас тоже думаю начать тестить средства от Олеси. Пробник крема для рук очень понравился.
sweetorange 06 июля 2015, 08:45
Я тоже с хита начала знакомиться)хит не подвел)))))
Diana-Nathalie 06 июля 2015, 12:13
О, масло брокколи   Брокколи меня преследует.
Я возьму на заметку. Пока не пробовала у них ничего, но маска меня крайне заинтересовала. Вот только бы свои 5 еще домазать когда-нибудь.
sweetorange 08 июля 2015, 09:57
у меня ещё есть просто масло в брокколи в пузырьке — наношу на кончики, хорошо их оживляет)
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 10:29
Я раньше про него и не знала даже. А какой фирмы?
sweetorange 08 июля 2015, 11:45
Спивакъ. А еще оно у этой же фирмы бывает, только редко.
Diana-Nathalie 08 июля 2015, 13:50